Перейти к содержанию
Авторизация  
Marck

Актуальность чип тюнинга Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Просто теперь понятно, откуда в едс программы кроля. Спасибо за информацию.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Они не тока в едс они везде  :icon_imslow:

Но лично я тока одну переправил, за другие не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

А может Марка?

они не знают

а есть видео сиг, которые валят, со стоком хотя бы?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Кто-то не смог настроить одну вектру, кто-то не смог настроить ничего кроме вектры...  :666:

Куда подаца....

я весной был у них и  с Арно познакомился и Тобиасом ,  погонял на астре ОРС тобиаса по автобану  и на вектре Арно погонял чутка ... у них там по Марлу :)  отчет не выкладывал т.к. тут неочень любят  едс ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

отчет не выкладывал т.к. тут неочень любят  едс ....  

ещё не поздно выложить -это интересно :yes:

 

не путай мнение одного-двух, передёргивающих на прошивальщика-друга, и болезненно переживающих любую критику , с мнением большинства.

 

Ждём отчёт :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

они не знают

а есть видео сиг, которые валят, со стоком хотя бы?

нееет сынок это фантаааастика  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ещё не поздно выложить -это интересно :yes:

не путай мнение одного-двух, передёргивающих на прошивальщика-друга, и болезненно переживающих любую критику , с мнением большинства.

Ждём отчёт :wink:

Предупреждение!

3.3.

3.4.

3.13.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

нееет сынок это фантаааастика  :tro:

да вот о том и речь  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

други, так а если продолжить разжигать на тему дистрибъютора... допустим докатаю я прекрасно зиму с пинающимся коробасом и невалящим мотором, а потом в нами... - претензию и возврат бабла... ну явно больше 50 она стоить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ниче не понял кто она? Возврат чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

Ниче не понял кто она? Возврат чего?

она = неедущая на заявленные характеристики сига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Попробуй, расскажешь)

Кто сказал что не едет на заявленные?)

На диностенде был?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeiRo

Попробуй, расскажешь)

Кто сказал что не едет на заявленные?)

На диностенде был?)

диностенд для понтов, секундомеры для пацанов.. ну итд =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

диностенд для понтов, секундомеры для пацанов.. ну итд =)

Может все же телеметрия а не секундомеры? А октановое число мерили перед экспериментами? А хлам выкидывали из багажника?)

Или вы так, чисто написать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

они не знают

а есть видео сиг, которые валят, со стоком хотя бы?

Видео 2х летнее есть. Походу после того, как на белой 2т шатун наружу сделали настройкой, 2 года гонок нет, а так они конечно куда-то валят, как тут вещает один :))))

я весной был у них и с Арно познакомился и Тобиасом , погонял на астре ОРС тобиаса по автобану и на вектре Арно погонял чутка ... у них там по Марлу :) отчет не выкладывал т.к. тут неочень любят едс ....

А в чем проблема выложить? Тут к едс все дышат ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ДенМен газ в пол всегда, Олег тоже. Все отлично у них. Олега кстати ни одна сига не проехала.... Даже с превосходящими модами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да да да ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Спасибо за объективное мнение! Это то, чего тут давно не хватало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Читаю этот топик, хз то-ли смеятся, то ли плакать )

Факт : Сига ОПЦ по сути машинка, на которой можно не медленно передвигаться ... например, диван с мебельного забрать ) Или экспрессом закупиться. Но при этом машинка не смотря на всю красоту и удобство в салоне не едет на заявленные силы (тут уже 100500 раз говорили почему).

Чтобы поехала более-менее, есть 2 выхода : или мутохаться с железом, или чипануть, или оба вместе.

Болванки с вашим бензином очевидно не дружат, у вас как я понимаю лоторея, вот и бахают они иногда. Если конечно валить постоянно не обращая внимания на откаты и прочее, то когда-то придет пушной зверек, это очевидно. Если же передвигаться -нормально не тошня- с головой, то имхо нифига не будет, хоть на стоке, хоть на чипе от крола, едс, вмакс, ммм или даже лдпр, хотя конечно разница в прошивках наверняка есть. :tro:

Отмечу несколько замечаний о ЕДС, в качестве оффтопа. У меня у самого обе машины сейчас на ЕДСе, но без фанатизма и прочего. Так сложилось. У меня было на IPF куча болванок до стейджа 3. Потом астра была например отстроена на стенде у Вмакс, но после очередной замены чуть большей улитки у них не было свободного времени на меня. Решил тогда отстоится в едсе.

Сигу сразу посадил после покупки на болванку от едс. Правда у меня еще декат. Но я езжу скорее всего по вашим меркам как старый дед - не гоняю вообще, лишь на обгонах и автобане иногда топлю - это бывает раз в год. Для гонок есть ринг, там я тоже раз-два в год с клубнями.

Кто не в курсе, я живу в Германии и Франции одновременно, но в автотеме только в Германии. Я сижу уже хз сколько лет на различных немецких порталах, форумах и прочей ерунде, бываю регулярно на сходках, треффенах, диноднях и т.д.

Я к чему это говорю - я общаюсь с многими опелеводами. И могу сделать определенные выводы.

И эти выводы такие - Арно и ЕДС просто зажрались и немного устали.

Если вы спросите сейчас в Германии у опелевода, ну например с генерации астра Н - где бы ты чипанулся или настроил машину - он скорее всего ответит, что Клазен моторс или Вмакс. "ЕДС? Ну.. можно и ЕДС, там дешевле... Но лучше Клазен, ЕДС говорят не очень"

В этом все дело.

ЕДС зарабатывает деньги болванками, особенно через IPF. Очень большая часть приходится на дизель, но там немного проще - детона то нет. Дизель в Европе - очень массовый продукт.

Арно постоянно зависает в Китае и пихает китайцам на бьюиках болванки - и привозит оттуда за копейки IPF интерфейсы. И докопался глобально до продукции всего GM.

Если ранее на болванки и настройки C20LET приходилось попотеть (именно в эти годы едс так офигенно поднялись и сделали себе репутацию), то теперь Арно просто берет болванку, чуть корригирует файл и вуаля - готова твоя новая индивидуальная болванка )

А правильно, нафига особо стараться, если IPF продаются как теплые батоны утром. Массовый продукт- со всеми преимуществами и недостатками. Гора момента и удар в спину, чтобы показать, как валит тачка на чипе - это едс софт, уже шутки про это ходят.

Я выстраивался на стенде у них ( сам Арно настраивал), только отчета тут нет, и вообще знаю дядьку Арно и Тобиаса с кучи форумов, но увы, репутация даже в Германии далеко не отличная. Берут только ценой. Железа своего у них нет, покупают на стороне все.

Клазен Моторс начиная с генерации Z20LET намного популярнее, точнее сказать, пользуется лучшей репутацией. Как и Vmax, это заслуга програмщика Сэми, который постоянно все дотошно расписывает на форумах в 10000 раз, но чтобы это поняли.

И еще маленький штришок - ЕДС корригирует мощность двигателя по DIN, другие по EWG. Поэтому 200 лс от ЕДС могут оказаться внезапно 192 лс на другом стенде - это просто вопрос метода коррекции.

Как-то так. Чипуйтесь хоть у единой России, только едьте всегда с головой. :respekt::opc:

Я давно говорил тоже самое о едс, но меня никто не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Хорошая инфа из первых рук!

Про железо - а чьего производства тогда, например, впускной коллектор едс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Я давно говорил тоже самое о едс, но меня никто не слушал.

Твое мнение слишком однобоко и предвзято и поэтому не заслуживает доверия....
  • Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxMPS

Хорошая инфа из первых рук!

Про железо - а чьего производства тогда, например, впускной коллектор едс?

Дбилас
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...