Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Ну вот и Здравствуй!

Рекомендуемые сообщения

Evgen

мотор на самом деле оч надежный... турба маленькая для 280 сил, но она изначально ставилась под 230 и 255... ну эт ладно...

просто есть 2 правила!

1)хорошее масло (я думаю это для всех моторов)

2) своевременная замена цепей...

УСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan72

Жень,а чём траблы с запчастями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Скажите, а каким образом перестраховаться от такой беды? Ведь в ТИСе эти цепи не обслуживаемые и не подтягиваемые...

Просто тупо ждать выскакивания этих ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Скажите, а каким образом перестраховаться от такой беды? Ведь в ТИСе эти цепи не обслуживаемые и не подтягиваемые...

Просто тупо ждать выскакивания этих ошибок?

100.000 замена либо до первой ошибки. Далее не заводить и на эвакуаторе в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Жень,а чём траблы с запчастями?

оказывается там ищо прокладка какая то у помпы нужна...

ща заказали, на ГМ складе есть, как придет, дособирают и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

100.000 замена либо до первой ошибки. Далее не заводить и на эвакуаторе в сервис.

А какие признаки что это случилось? Потрясывает, вибрации, хруст, громкий обрыв?

Ведь ошибки так сходу не смогу прочитать на Check Engine значке :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Скажите, а каким образом перестраховаться от такой беды? Ведь в ТИСе эти цепи не обслуживаемые и не подтягиваемые...

Просто тупо ждать выскакивания этих ошибок?

я бы не рисковал, особенно имея опыт пережитого, я конечно, сам Олень ездил, редко но: 1) у меня были рекомендации, типо криминала нет. 2) звуков не было.

лучше поменять конечно на 90 тыках и забыть...

А какие признаки что это случилось? Потрясывает, вибрации, хруст, громкий обрыв?

Ведь ошибки так сходу не смогу прочитать на Check Engine значке :ooo:

ошибка вылезает с мотором... по идее...

признаки :kopfkratz:

колбасить авто начинает, на холостых...

Хотя я не знаю, сколько это 7-8 зубьев - много или нет?

Камиль не знаю, вроде не оч много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А какие признаки что это случилось? Потрясывает, вибрации, хруст, громкий обрыв?

Ведь ошибки так сходу не смогу прочитать на Check Engine значке :ooo:

Слушай грм и слушай мотор при завдоке и когда глушишь. Лишние звуки - КРИМИНАЛ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Андрюха не загоняйся, как только ошибки по валам получишь, знай цепи растянулись. :icon_imslow:

Жень тебе кругом народ говорил что не стоит ездить, но ты не слушал. :banghead:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да как-то вся эта ситуация совсем не к месту произошла... ну а хотя когда что-либо проблемное происходит к месту...

таких звуков как у Андрея, у меня не было...да в этом некого винить кроме себя...

Просто в этой ситуации много проявилось касаемо людей и так сказать бизнес подхода...

например, я теперь более избирательно буду выбирать место заказа запчастей, знаю где подешевле, где подороже, Спасибо Коле ))))

ну эт я так аккуратно юморю...

Но то что я более не собираюсь обращаться к Коле Комису по поводу запчастей, это факт...

такого постоянного дискомфорта в общении, я не принимаю, а тем более в сфере услуг... в которой я проработал почти 10 лет...

пусть и вообще с комисом получилось, так сказать не очень, но на то были причины...

Андрюха не загоняйся, как только ошибки по валам получишь, знай цепи растянулись. :icon_imslow:

надо слушать авто, так как истечение срока эксплотации может быть в момент ошибок :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Жень тебе кругом народ говорил что не стоит ездить, но ты не слушал. :banghead:

А если ошибки по датчику колен вала? :icon_imslow:

ЗЫ

У всех все впереди. Надеюсь на ваше же благорозумие :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Я же написал по валам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komis

Спасибо за "теплые слова".

Со своей стороны могу лишь сказать, что ты начал прицениваться примерно 20-25 января, заказ, зная номера запчастей,ты сделал сам по тем ценам, что на сайте 17 февраля.Причем, все ньюансы, что подешевле заказать по американскому GM, а что по опель подешевле выйдет, я тебе подсказал. Сроки я выдержал, как и обещано. Прокладку, которую ты заказал, но потом не захотел выкупать, я в итоге оставил себе. Какие претензии то? Если в экзисте получилось дешевле, так и заказывал бы там. Я не навязывался вообще-то.Скидку ты кстати тоже получил, и ценник итоговый оказался практически как в экзисте. А как бы в экзисте сложился по срокам твой заказ, никому не известно...То,что у меня что-то дороже, что-то дешевле, чем в других местах -это абсолютно нормально, так как у всех разные поставщики. Так что есть всегда выбор. Мне не особо приятно выслушивать, что я тебя нагрел где-то, если в итоге сам посчитать не можешь правильно в тобой же состаленном файле. Причем ты выносишь этот факт на люди, до того, как я тебе указал, где именно ты ошибся.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Спасибо за "теплые слова".

пожалуйста, я не со зла и без притензий... просто опыт...

Со своей стороны могу лишь сказать, что ты начал прицениваться примерно 20-25 января, заказ, зная номера запчастей,ты сделал сам по тем ценам, что на сайте 17 февраля.Причем, все ньюансы, что подешевле заказать по американскому GM, а что по опель подешевле выйдет, я тебе подсказал.

про америкосию Коль ты мне ничо не говорил, это мне подсказал совсем другой человек, я там тоже чуть не стал брать, но в итоге, так как ближе и партнеры пришел к тебе...

Сроки я выдержал, как и обещано. Прокладку, которую ты заказал, но потом не захотел выкупать, я в итоге оставил себе. Какие претензии то?

Да сроки, чуть не сошлись, но не критично, так все отлично... про прокладку, Спасибо... тока прокладку, я не захотел её брать, а её не надо было заказывать, но это знают люди, которые обрабатывали запрос на проведение работ по замене, а к тебе на ломанной козе не подъедешь... :wink:

Если в экзисте получилось дешевле, так и заказывал бы там. Я не навязывался вообще-то.Скидку ты кстати тоже получил, и ценник итоговый оказался практически как в экзисте. А как бы в экзисте сложился по срокам твой заказ, никому не известно...То,что у меня что-то дороже, что-то дешевле, чем в других местах -это абсолютно нормально, так как у всех разные поставщики. Так что есть всегда выбор.

Коль я понимаю, что мог бы обратиться в другое место, но как то близость к комису и партнерство, подманили меня...

по поводу сроков, я знаю что у тебя все достаточно стабильно...

Я просто описал опыт взаимодействия.

Мне не особо приятно выслушивать, что я тебя нагрел где-то, если в итоге сам посчитать не можешь правильно в тобой же состаленном файле. Причем ты выносишь этот факт на люди, до того, как я тебе указал, где именно ты ошибся.

Я ошибся в 1 детали, по колличеству, 1 цепь вместо 2... :icon_imslow:

про эту ситуацию я согласился без разговоров...

блин я жалко накладную отдал с запчастями, ничо заберу и точно сравню по своему файлу...

я объясню что меня немного обескуражило... у тебя Коль цены в реали и на сайте едины? :kopfkratz:

____________________________

Ладно бабло приходит и уходит, мне больше всего не понятно, о чем я вобщем то и написал, само отношение к человеку приходящему к тебе или я чем то тебя обидел до этого. Общения с тобой по поводу направляющей меня просто добил:

-Коль сегодня суб., вы работаете?

- Да.

- Можно подъедет человек и заберет деталь, я не успеваю в раб время?

- Я не на работе.

- А там кто то есть кто сможет выдать деталь?

- Наверное, пусть попробует.

- Коль я не понимаю деталь забрать можно сегодня или нет?

- Она на складе, меня сегодня нет, ты говорил что вчера заберешь, но не забрал.

- Я вчера не смог, сегодня это сделать можно?

- Что ты от меня хочешь? Мне приехать и выдать тебе деталь?

- Нет просто определи меня можно забрать или нет?

ответа так и не получил...

да деталь забрали в этот день без проблем, но что за подход...

вот о чем я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По момему опыту покупки запчастей по сайту Комиса в течении нескольких лет, обычно цены всегда такими и оставались, и было еще минус 5% скидки как вектру-клубу (на тот момент орс-клуб не котировался). Кое-какие вещи даже выходили дешевле. Правда, у меня не было таких масштабных по числу позиций заказов.

А вот по поводу "комплектации", т.е. определения корректности номеров - с этим, к сожалению, всегда были проблемы - ощущение, что Коля хронически занят и у него нет времени на это, т.е. все номера и корректность приходится определять самому на свой страх и риск, и заказ надо подавать в виде "номер детали, название, цена". По крайней мере со мной:) Хотя с другой спасибо за то, что приучил меня таким образом с каталогом обращаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Камиль ты брал через Леху... :icon_imslow:

да я какбэ не кому ничо не навязываю... просто делюсь...

А вот по поводу "комплектации", т.е. определения корректности номеров - с этим, к сожалению, всегда были проблемы - ощущение, что Коля хронически занят и у него нет времени на это, т.е. все номера и корректность приходится определять самому на свой страх и риск, и заказ надо подавать в виде "номер детали, название, цена". По крайней мере со мной:)

по крайней мере со мной так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

случай был,когда человек так заказал,ему не подошло (на астраклубе) и комис долго не хотел деньги возвращать,но все решили впоследсвтии. у меня коллега с работы через меня у коли насос гура брал,дилер напутал трв\не трв как обычно,удалось вернуть слава богу,спасибо коле. но вообще процедура работы-как с экзистом,все на свой страх и риск..может стоит нанять шарящего в каталогах менеджера в отдел запчастей? по срокам всегда было долго но стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камиль ты брал через Леху... :icon_imslow:

Леха там работает только год как, а у Коли запчасти я покупаю уже лет 7 как!:) Ты чо?:)

А вот с возвратом запчастей - проблема, да... Или уже нет?

В экзисте, например, можно легко и без объяснений вернуть запчасти назад в течение 2 недель (по правилам торговли инет-магазинов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

я бы сказал-это по закону о защите прав потребителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Правда, в экзисте сразу же все накопленные скидки теряешь после такого :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Главный вопрос... Жень ты машину забрал?!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Жень!.... давно прошел эту ситуацию -- чем биже друг иль блатнее блатного... тем однозначно хреновее!!! .... то времени нет, то с бадуна, то у жены понос....и, поэтому, уже давно ищу всё по официальным каналам... с них хоть спрос какой-то и .... не намного дороже(тот же экзист) и это лучше чем потом обиды всякие и выяснения отношений среди друзей.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Komis

Жень!.... давно прошел эту ситуацию -- чем биже друг иль блатнее блатного... тем однозначно хреновее!!! .... то времени нет, то с бадуна, то у жены понос....и, поэтому, уже давно ищу всё по официальным каналам... с них хоть спрос какой-то и .... не намного дороже(тот же экзист) и это лучше чем потом обиды всякие и выяснения отношений среди друзей.....

к сожалению, в этом есть доля истины :( Женя ждет от меня повышенного внимания и уступок и т.д., но у меня не получается, так как просто разрываюсь. С другим человеком вопрос про забрать деталь в выходной со склада ( при обещании забрать в пятницу) даже не обсуждался бы...а партнеры же идут навстречу друг другу...а тут еще и обидки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ах вот оказывается как... :icon_imslow: Коль да я как то без обидок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

к сожалению, в этом есть доля истины :( Женя ждет от меня повышенного внимания и уступок и т.д., но у меня не получается, так как просто разрываюсь. С другим человеком вопрос про забрать деталь в выходной со склада ( при обещании забрать в пятницу) даже не обсуждался бы...а партнеры же идут навстречу друг другу...а тут еще и обидки..

.... а вы партнеры???... мне думается, что нет.... 1.партнеров.... иль кидают совсем, иль ....2. исполняют обязательства, кровь из носа...... в НАШЕ время --- чаще первое, что и печалит, тк люди, в общей массе,остались прежние и верят в дружбу и порядочность, а счас к этим терминам можно поставить слово "типа".... и это просто плохо,...(счас скажем, что страна такая, жизнь х :i48: я итд, но рожали нас людьми, а не бизнесменами до мозга костей) .......ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...