Перейти к содержанию
Авторизация  
leman

Astra OPC by leman

Рекомендуемые сообщения

leman

Понятно, товарищ с гнутыми шатунами тоже баловался с трубочками? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andr1

Понятно, товарищ с гнутыми шатунами тоже баловался с трубочками? :spiteful:

Да я думаю на нашем мозге он в аварийный режим уйдет при снятой трубки с актуатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Да я думаю на нашем мозге он в аварийный режим уйдет при снятой трубки с актуатора

Нет,ничего не уйдет,только дуть больше 1.4 нельзя бе корректировки проги,это что мы обсуждали втеме про буст контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Почему именно 1.4? И почему эта цифра зависит от проги но не зависит от железа (кулера, турбы и т.д.)?

ЗЫ. Тему про бустконтроллер читал, все равно не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

leman

Почему именно 1.4? И почему эта цифра зависит от проги но не зависит от железа (кулера, турбы и т.д.)?

почитай статьи какие нибудь, иначе это очень на долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Почему именно 1.4? И почему эта цифра зависит от проги но не зависит от железа (кулера, турбы и т.д.)?

ЗЫ. Тему про бустконтроллер читал, все равно не понимаю...

мозг большн чем 0.4 сверху бара не переварит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

leman

почитай статьи какие нибудь, иначе это очень на долго

Содержательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

del

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Чтоб у этих одноногих криворуких пиратов хрен на лбу вырос!

Это к чему? Это про Т-крю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Это к чему? Это про Т-крю?

да.есть подозрения,что поршни сток воткнули,вместо обещанной ковки ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

del

Изменено пользователем XiTbI4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Перед установкой всяких ништяков съездил в Эвотрек и замерился, чтобы было понятно от чего отталкиваться. Машина полный сток.

post-1028-0-24272800-1303050114_thumb.jp

post-1028-0-43175900-1303050143_thumb.jp

post-1028-0-29412600-1303050116_thumb.jp

Эвотрек понравился (был первый раз - да и собственно на стенде первый раз в жизни побывал), народ приятный - все объяснили / показали. В общем, Дмитрию с коллегами всяческий респект.

Итак, собственно, мощность и момент (скорректированные - с маховика):

post-1028-0-39682500-1303050121_thumb.jp

Буст и мощность с колес (кстати, датчик Дефи по сравнению со стендом завышает надду на 0,1 атм. примерно)

post-1028-0-06534700-1303050127_thumb.jp

Сравнительный график мощности с колес и с маховика (потери в трансмиссии получились 20% в пике - потери автоматически рассчитываются стендом по одному из предустановленных профилей, судя по графику это не просто фиксированный процент)

post-1028-0-01967400-1303050132_thumb.jp

В сухом остатке в Эвотреке стенд вполне корректные цифры с маховика показывает. Сравнил графики с другими источниками (астра опц сток), в т.ч. у англичан - вполне похожая картинка. Немного задран момент на 3300-3700 об/мин у меня, но по субъективным ощущениям действительности это соответствует.

Изменено пользователем leman
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus
:respekt: Ну и когда тюнячки ставить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Уже скоро - самому невтерпеж :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вчера в ночи забрал машину из DriveTech (U-Power), поставил выхлоп на 76мм трубе с резонатором (с отростком) и собсна оконечной банкой. Насадку в итоге заказал тоже в DriveTech по шаблону RedIL'a.

Коллективу DriveTech и лично Валентину респектос, прошло не без шероховатостей, но все устранялось влет. Итоговый выхлоп не видел :icon_imslow: машину забирал в ночи (за ожидание меня на базе до пол-одиннадцатого Валентину отдельная благодарность), подъемник был уже занят.

Выхлоп по идее самый тихий из возможных на 76 трубе (и это, думаю, соответствует действительности), но субъективно после штата кажется что громко. С другой стороны, по городу вроде не очень напрягает. В плане динамики разницы попомером не обнаружено, вроде немного ниже стала EGT (градусов эдак на 20).

К сожалению, толком не тестил - кружок по садовому и 15 до работы сегодня. Времени нет :i48::em20: . Походу продолжение только на вторых майских :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вчера в ночи забрал машину из DriveTech (U-Power), поставил выхлоп на 76мм трубе с резонатором (с отростком) и собсна оконечной банкой. Насадку в итоге заказал тоже в DriveTech по шаблону RedIL'a.

Коллективу DriveTech и лично Валентину респектос, прошло не без шероховатостей, но все устранялось влет. Итоговый выхлоп не видел :icon_imslow: машину забирал в ночи (за ожидание меня на базе до пол-одиннадцатого Валентину отдельная благодарность), подъемник был уже занят.

Выхлоп по идее самый тихий из возможных на 76 трубе (и это, думаю, соответствует действительности), но субъективно после штата кажется что громко. С другой стороны, по городу вроде не очень напрягает. В плане динамики разницы попомером не обнаружено, вроде немного ниже стала EGT (градусов эдак на 20).

К сожалению, толком не тестил - кружок по садовому и 15 до работы сегодня. Времени нет :i48::em20: . Походу продолжение только на вторых майских :666:

Поздравляю! Меня тоже в скором времени Ю-повер ждёт! :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астралябия

В плане динамики разницы попомером не обнаружено, вроде немного ниже стала EGT (градусов эдак на 20).

И в чем смысл усиановки тогда? Я без сарказма, просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Прошить просто надо машину, чтобы приход толком был (ориентировочно +30-40 сил, думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

В плане динамики разницы попомером не обнаружено, вроде немного ниже стала EGT (градусов эдак на 20).

Нифига себе не почувствовал у тебя сейчас плюсом около 30сил, как Ред.Ил сказал, заедь с стоком и сразу почувствуешь разницу .:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Выхлоп-самый прикольный тюн! Пердит и едет :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да, а еще стучит по дну, бывает, то тут, то там... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Да, а еще стучит по дну, бывает, то тут, то там... :icon_imslow:

это неотъемлемая часть :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Леман. красавчеГ... хочешь почувствовать разницу в звуке, встретимся, прокатимся на твоей и моей facepalm.gif

куллер когда ставишь?

разница есть, просто тяга ровная на выпуске+ сток проге. нужно со стоком заехать на кивухе, два кутузова будет точно.

Да надо и правда пересечься, интересно на наглядном примере посмотреть, что отросток этот дает в плане звука...

Кулер наверное после майских ужо, думал позавчера воткнуть, не вышло, теперь времени нету :666:

Нифига себе не почувствовал у тебя сейчас плюсом около 30сил, как Ред.Ил сказал, заедь с стоком и сразу почувствуешь разницу .:respekt:

Ну мож у меня канешно сознание искривлено, я хорошо если час спал сегодня :kopfkratz: но что-то не почувствовал. Я вот думаю прошивку залить, если получится - тут наверное приход должен быть существенным.

Выхлоп-самый прикольный тюн! Пердит и едет :icon_imslow:

Да, а еще стучит по дну, бывает, то тут, то там... :icon_imslow:

:icon_imslow: вроде не стучит (тьфу-тьфу)

щелкает громко когда остывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Запишите видос, хочется послушать, как звучит) :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Ну мож у меня канешно сознание искривлено, я хорошо если час спал сегодня :kopfkratz: но что-то не почувствовал. Я вот думаю прошивку залить, если получится - тут наверное приход должен быть существенным.

какую прошивку лить думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...