Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

camel

Слушайте, а чо говорили что по техрегламенту 98й вне закона и что его вообще нигде у нас не выпускают как есть, а только получают доводкой еще большим количеством присадок из того, из которого делают и 95?... чо-та такое мне тут наговорили недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у нас газпром 98 - 28р. (причем гавно)

лукойл 98эктоспорт - 26,5р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

hiktuch

А у нас ВР, такой что слово не матерное подобрать сложно... 1 бак и трубы все в саже, чёрные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

я тоже за 98 коримос, машина прям щепчет, а когда надо валит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

vitus

Да дороже, а Коримос ещё дешевле. Заливаю по 28.00 за литр 98

У нас Лук Экто Спорт 26.50, причем, самый норм бенз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ГАспромнефть заправок вообще у себя в округе не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanoid

Лукойл 98-й, по 26,5 за литр самый норм бенз у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ГАспромнефть заправок вообще у себя в округе не наблюдаю

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

кстати еще попиарю газпром, у них приятная фишка, покупается ихняя карта за 200р, на нее начисляются бонусы, которые считаются живыми деньгами. у меня например с каждой заправки 1000-1200р, начисляется бонусов в среднем на 70р (т.е. условно говоря бенз на ~1.5 рубля дешевле). трачу крайне просто, раз в месяц примерно набегает на 1к, ну и заливаю как раз один бак (с потраченных бонусов кстати опять капают бонусы, такой вот каламбур  :icon_imslow: ). вроде мелочь, но 1халявная заправка в месяц - приятно. 

и залил тут на пробу 5й на газпроме, выхлоп на холостых неровный, с провалами, залил 8й - опять все ок, бубнит ровно. поэтому для себя точно решил что буду лить только 8й круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Черепан, во-первых, чо-та ты загибаешь тут с бонусами!:) Я сам пользуюсь:) Там при заправке на 1200 руб. у тебя в виде бонусов попадет на карту 36/48/60 руб. в зависимости от статуса карты (серебр./зол./плат.). Так что даже по максимуму там больше 60 руб. не будет. Ты немного приукрашаешь картину. Так что там литр 98 бензина выходит дешевле от 82 коп. до максимум 1,37. Просто люди почитают твой пост и подумают, что с 1000 руб они смогут вернуть 70 руб., то это не так.... А так да:) Заливаю иногда их 95й,т.к. на одной из двух заправок, что мне по пути, нет 98го. Так вот у меня на 95 все тоже отлично и ровненько работает. И заводится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Кстати пока по логам кроме 98 на луке и то свежем нормального бенза нет, 5й вообще шлак и для опц никак. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Кстати пока по логам кроме 98 на луке и то свежем нормального бенза нет, 5й вообще шлак и для опц никак. :icon_imslow:

для зимы норма 95тый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ты сам то в это веришь?

У меня уже куча логов и на 2500-3000 на 5 бензе откат по зажиганию на 12 градусов норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

у меня все ровно работает..конечно по мощности потери но для зимы это не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

camel 

не совсем так, при заправке  больше чем на 600р, дополнительные 60 бонусов и при заправке в выходные или после 22 00, еще дополнительные 60 (а я обычно заправляюсь после 11 вечера, когда еду домой), итого 60р+6р+6р = 72. так что я никого не обманывал  :icon_imslow:

вот например вчера, заправка была на 1126р, бонусов - около 700, вроде 710, но не ручаюсь

з.ы. в следующий раз точно запомню и скажу сколько получилось. это будет думаю послезавтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А зачем вы вообще 95й заправляете?:) Ну кроме случаев, когда бак пустой и 98 рядом нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

так они ж чеки дают с кол бонусов...мне за 2 недели статус голда дали  :ooo:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да мне тоже Голд дали:)

Черепан, я просто эти цифры называл с их сайта:) Я просто не отслеживал фактическое начисление бонусов:) Ну в любом случае это приятный бонус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

А зачем вы вообще 95й заправляете?:) Ну кроме случаев, когда бак пустой и 98 рядом нет:)

а производитель запрещает лить ? потеря не значительной мощности не критично тем более зимой (особо не по гоняешь) а если нет значительной разницы зачем переплачивать..да и на мой взгляд 95 менее бодяженый че 98..хотя летом лью только 98..

з.ы. на заправке встретил типа на Феррари не помню какой, был очень удивлен когда он начал заправляться 95, спросил а зачем ? он ответил что она и так прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

а зачем ? он ответил что она и так прет.

Зачет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

camel, именно приятный бонус, очень точное определение))))

кстати вот вчера заправлялся, время было 23 30 где-то, заправка что в северном бутово на мкаде. заливал 95й на 1100, итого: бонусов 772.9, то есть 77р. кстати на 5м сейчас все ровно, по ходу тогда какой-то глюк был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

а производитель запрещает лить ? потеря не значительной мощности не критично тем более зимой (особо не по гоняешь) а если нет значительной разницы зачем переплачивать..да и на мой взгляд 95 менее бодяженый че 98..хотя летом лью только 98..

з.ы. на заправке встретил типа на Феррари не помню какой, был очень удивлен когда он начал заправляться 95, спросил а зачем ? он ответил что она и так прет.

:respekt: Европейки вообще не любят присадки, у меня у отца бэха после 98 алтимэйт с БП чуть не скончалась.

У нас в Москве чистый только 92, все остальное наприсаженное, чем выше число тем больше присадок=) Вопрос лишь в том, что присадки это тоже плохо, также плохо как и низкое октановое число. Поэтому на мой взгляд если крутишь в красную, то нужен 98, повседневка 95. А если постоянно лить 98 и крутить обороты, тоже ничего хорошего не будет. Двигло убьется только так. Просвятите меня невежду, а если индивидуальною настройку на стенде делаешь, можно это как то программно учитывать или логика одна для всех, чем больше октановое число, тем лучше прет и плевать что у нас бензин паршивый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

он ответил что она и так прет.

ох уж и говноед говноедик лить в такую машину 95 :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

Решил попробовать заправить машину 95-ым. Разница с 98-ым небо и земля. Машина стала тупее на отклик и по разгону. И расходе вроде подрос... Так что выбор очевиден чего лить в нее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Америку не открывайте,Колумб уже все сделал- лейте 98ой и не жалейте!!! Разница небо и земля особенно на верхах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...