Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

Sport
Едет одинаково как на Ultimate как и на Экто...

только с экто она начинает простреливаться при переключении и сбросе газа...

Это нормально?получается не всё топливо догорает и улетает в трубу..? :kopfkratz:

Скажем так: перешел с 98 лукойла на 98 татнефть. По динамике разницы не ощутил. Зато теперь на выхлопе нет никакого сажевого нагара. Насадка чистая. То же самое говорят про Б/П, но я к нему не айс отношусь.

А на лукойле (рочдельская, волгоградка) приходилось хром протирать на насадке от сажи чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

посоветуйте в Питере норм заправки Лукойла, желательно к центру поближе, например автоматическая АЗС на Шаумяна норм(ближайшая к дому)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Маштинка: Toyota Celica T23, 1.8, 200 сил.

Замечание: При заправке на Shell и Neste, при динамичной езде (КАД, скорость около 200) загоралась лампа "Выброси двигатель". Мотивация - очень бедная смесь, двигателю не хватало горючки. Т.е. плохое качество бензина.

При заправке на AERO такой проблемы не было.

Топливо: 95

Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bighit

с самой покупки лил 98 лукойл и БП,вчера залил 95 ТНК т.к. был вынужден,и мне показалось что машина поехала лучше чем на 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

никогда не видел смысла экспериментировать с бензином. Лучше всего лить один бензин и на одной заправке, именно заправке, а не сети заправок. У меня только БП,Шелл и Лукойл. Вот уже 3-ю машину заправляю и все ок, тьфу 3 раза. Лить конечно 98.

Изменено пользователем pustoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

лью разные 95 и 98 на Украинских, Польских, Чешских, Словацких а чаще всего Немецких заправках, в общем до чиповки разницы мой овосчЪ между 95 и 98 не видел, после прошивки на 98м едет веселее и хавает его на 0.2-0.3 литра на сотню меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Tiefflieger, пожалуй, у тебя самый счастливый двигатель тут на форуме - ты его бензином заправляешь!!! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger
Tiefflieger, пожалуй, у тебя самый счастливый двигатель тут на форуме - ты его бензином заправляешь!!! :icon_imslow:

это тоже правда :icon_imslow: но дорогой зараза, этой буржуйский бензус... хотя с моим детским расходиком выходит не дороже, чем на ваших Ракэтах по Рассее и Юкрайне кататься :3_2_8: :3_2_8: :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

а что на лукойле появились какие-то новые наклеечки... 98 экто-спорт... что-то поменялось? никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707
посоветуйте в Питере норм заправки Лукойла, желательно к центру поближе, например автоматическая АЗС на Шаумяна норм(ближайшая к дому)?

если та о которой думаю, то там 98 вообще нет) я если лукойл то на энергетиков или на лиговском, так как часто бываю в этих краях) вроде норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__
а что на лукойле появились какие-то новые наклеечки... 98 экто-спорт... что-то поменялось? никто не в курсе?

залил себе 98экто sport ... точно сказать сложно, т.к. температура сейчас низкая... но показалось что лучше поехала... а может и эффект плацебо :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
залил себе 98экто sport ... точно сказать сложно, т.к. температура сейчас низкая... но показалось что лучше поехала... а может и эффект плацебо :icon_drug:

+1 , залил вродь поровнее и получше едит . но эффект самовнушения не исключаю :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

holy shit! :banghead:

читать всем... не ожидал от Лукойла...

Тем не менее по результатам ранее проведенных проверок в "черный список" Департамента природопользования за реализацию неэкологичного моторного топлива попала АЗС ООО "Лукойл-Центрнефтепродукт", расположенная по адресу: улица Свободы, вл. 99.

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/10/23/1499459

Изменено пользователем __madD__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger
holy shit! :banghead:

читать всем... не ожидал от Лукойла...

на самом деле никогда не знаешь, где "найдёшь"... единственный раз, когда я схватил плохого бенза и менял свечи, было на нормальной брендовой заправке в Чехии, прямо под Прагой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davo

девяносто восемь раз девяносто восемь :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paster

Залил 98экто sport, реально понравилось, упал расход, изменился звук двигателя, но прибавки мощности явно не почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olka

спрашивал у Девчонок на заправке, они сказали, что присадочки получше льют, чем было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Честно говоря не заметил разницу между 98спорт и 95 плюс, валит одинакого, хотя когда лил 95, в баке было еще литров 5 спорта, короче меня терзают смутные сомнения :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Откуда в России берется 98-й бензин

Оказалось, что спикер Государственной Думы Борис Грызлов не знает, каким образом в России делают 98-й бензин, передает «РИА Новости». Это ему должен сегодня объяснить министр энергетики страны Сергей Шматко.

«Процесс получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах - это процесс крекинга. Это мы еще из средней школы знаем, ничего не изменилось. И в соответствии с этим процессом получается бензин с октановым числом 80, а дальше используются присадки», - рассказал господин Грызлов. Далее он отметил, что благодаря присадкам октановое число можно увеличить до 92 или 95. «А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его мы получаем из Швеции, наверное, вряд ли. Поэтому вопрос о тех бензинах, которыми «кормят» наши машины - вопрос актуальный».

Кроме того, Борис Грызлов просит министра рассказать о том, как же будет модернизироваться российская нефтеперерабатывающая промышленность, когда произойдет переход со стандарта Евро-3 на Евро-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

Кста, друзья, могу рекомендовать по своему опыту заправку Лукойла на волгоградке (пересечение с ТТК), периодически льюсь там, весь последний месяц ваще тока там. Бенз отличный без нареканий. На предыдущей машине почти постоянно там же лил 95экто - тож самое. Поток машин там всегда оч большой. Из всех минусов попал там в техперерыв в 00.20 кажись происходит... :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан

спрашивал у Девчонок на заправке, они сказали, что присадочки получше льют, чем было...

прочитав - решил не добираться до ЛукОйла, а заправиться как всегда на BP 98-й ультимейтом )) ДевчОнки не обманули!!! БензинчеГ оказался хорошим...

И вообще - как сделал выпуск и привел в порядок коробас и впуск (насколько это было возможно) = > катался долго на 95-м ЛукОйловском, потом на 92-м пару баков отъездил... Едет - нормально... На 92-м даже больше понравилось чем на 95-м (т.к. дешевле!))

Т.о. когда залился неплохим 98-м ультимейтом с BP - сразу прочуствовал, что на нем намного динамичнее, и низы и верха - ярче и веселее!

Еще и комплимент механик сказал машинке когда масло менял - грит что движка ОЧЕНЬ чистая для 5-летки!!! (т.к. в основном объеме езжу на 98м- БП-шном ультимейте...

Т.о. я - тока 98й ультимейт, а на край - 98й с ЛукОйла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon

Только 98!!!Бывало лил 95,но на 98 едет реально лучше..и вообще,тем кто повысил мощность своего авто лучше лить 98..на стоке можно и 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

В ОПЦ лил бы по возможности только 98...

себе лью зимой 95, а летом стараюсь 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

в новую залил пол бака 95 лукойл экто, едет вроде ровно, когда скушает почти весь запас, заряжу 98 посмотрю если ли разница в расходе, гонять мне ёё пока рано)) в мануале написано черным по белому, лучше лить 98 расход меньше и мощности не падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...