Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

evo.86

купил недавно...

пока лили 95 + присадку люки моле

вот недавно залил бак 98 влюс таже присадку 

по разнице пока хз, но в планах онли 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Оставлю и свои пять копеек.

Как только купил (это было 30 декабря), залил полный 95 Экто. В целом всё ровно, как сказали выше. Ещё пару раз заливал рублей на 500, но казалось, что бенз как то быстро уходит. =)

Добил бак почти до конца и залил на БП 98. Разница реально заметна. В-первых, увеличилась мощность. Точнее, она, видимо, стала такой, какой должна быть.:icon_imslow: Это, в общем-то, поразило. Во-вторых, уменьшился расход. Поэтому только 98 тепер. Выигрыш в деньгах минимален.

Единственное, пока не понял где лучше заправляться. БП или всё таки Лукойл? У Лукойла не везде 98 есть, нужно искать. НА Роснефти хороший бенз, но только 95. Агип тоже 95. На Шелл пока не заезжал, не помню что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
home_demon

98 ultimate

при покупке менеджеры особо попросили почитать инструкцию.... там и 95 и 98... но рекомендовали 98)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elborro

Разница реально есть,есть в пользу 98-го.Лил и тот,и тот.Расход меньше,разгон ровнее,мощность не теряется - короче все ,что написано в мануале правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Mikas-

У нас на ST, форд рекомендует лить 95 BP.

Но так, как форд - известное всем гавно, и обслуживание=сервис=рекомендации - тоже говно, лью онли 98.

машина на нем едет бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

По советам Дилера, залил первый бак 95го бензина.

На нем даже в -1 утром Машина заводилась со второго - третьего раза.

При пробеге 500 КМ ездил вытаскивать проставки, заодно сказал о том что плохо заводится.

Вердикт такой: Свечи засраны надо менять, и это за 500 км пробега.

Естественно ничего менять не стал, т.к. у меня далеко не первая турбомашина, и я знаю что платиновые и иридиевые свечи, чистятся сами если погонять машину под отсечку.

ЧТо и сделал только на 98 бензине.

Вот уже 1000 накатал и больше таких проблем не было.

ЗЫ по идее в паспорте выделен именно 98 бенз как рекомендованный, непонятно почему в Мейджоре мне настоятельно сказали, что ездить надо на 95ом, и мол если будут проблемы и в баке будет 98ой - то пошлют.... Видимо свечи раз в 5000 не придется менять на 98ом.

Изменено пользователем mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Mikas-

mamay, откуда инфа про просирание иридиевых свеч? первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

если свечи НГК, то судя по информации с оф сайта нгк , они вобще не засираются(вернее медленней) благодаря особой конструкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

mamay, откуда инфа про просирание иридиевых свеч? первый раз слышу...

это опыт обладания СТИхой и Эвиком ) Последний раз на эво с этим бодался!

Чтоб такого не было надо периодически прожаривать, даже если ездишь как тошнот, и не глушить холодную машину. (т.е. если завел - прогрей, а потом глуши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Mikas-

Я говорю не только про ровную работу движка, но и о его способности ехать на всем диапазоне оборотов... К примеру, на стоковых свечах, авто заводилось и пр как обычно, но на высоких оборотах машинка перестала ехать и расход увеличился... На денсо моих еще такого нет, но они проехали всего 18 тысяч... Вот и вопрос, достаточно ли просто просера тачки, чтобы авто всегда именно ВАЛИЛ, а не просто адекватно работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

помимо просера ИМХО еще есть "мозги" в машине,которые ИМХО от манеры езды могут корректировать программу.

p/s/ ерунда не ерунда, а хочется верить :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mamay

Очередной раз убедился что на 95 машина не может жить.

Залил опять Vpower на Shell. Результат - утром завелся со второго раза. На 98 таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Извините, если не туда немного пишу...Просто недавно заехал на своем тазике на ВР и залил 92-го, ну как полагается...это жжжесть...как тока глушишь движок, то он не глохнет, а дрыгается в конвульсиях еще сек 2....как только выкатал, заехал на вонючую МТК(бенза было на грани)...все нормально, потом разбавил 92 на Лукойле и с утра с полтычка... Просто все рассуждают, что из 92 делается 95 и т.д. Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да ты маньяк. 95 делается присадками(по слухам) и чсло там выше. а бумерагн заправлять 92м- яб побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Извините, если не туда немного пишу...Просто недавно заехал на своем тазике на ВР и залил 92-го, ну как полагается...это жжжесть...как тока глушишь движок, то он не глохнет, а дрыгается в конвульсиях еще сек 2....как только выкатал, заехал на вонючую МТК(бенза было на грани)...все нормально, потом разбавил 92 на Лукойле и с утра с полтычка... Просто все рассуждают, что из 92 делается 95 и т.д. Печально....

ты 80 влей , она ещё подольше дрыгаться будет , а может и вообще как дизель заработает :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

АХАХАХАХ, Парни, Вы че меня за идиота считаете:))))) :banghead: я про тазик говорю в прямом смысле слова! ВАЗ 2109! Я на нем всегда качество заправки проверяю...:)

Изменено пользователем Lёxus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

АХАХАХАХ, Парни, Вы че меня за идиота считаете:))))) :banghead: я про тазик говорю в прямом смысле слова! ВАЗ 2109! Я на нем всегда качество заправки проверяю...:)

Я смотрю для всех тут Х5 это ТАЗик :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

блин и правда :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

:dfdf: хыхы.... пипец. я реально в осадок выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Очередной раз убедился что на 95 машина не может жить.

Залил опять Vpower на Shell. Результат - утром завелся со второго раза. На 98 таких проблем нет.

сегодня тоже залил 95 Vpower ради эксперимента... Заводиться не пробовал, но машина едет объективно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Мне кажется что раздницы не какой нет между 98-95.. так как раздница получается не в бензине а в самовнушении, ты уже думаешь с полным баком 95 что он будет ехать хуже и ждешь этого. вот и все=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

щас тя помидорами закидают! :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

х.з., я разницу ощущаю, лил 98, щас 95-й - перерасход особо не заметил, но драйв ощутимо меньше. по зиме норм и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Если у нас 95тый из Г делают то 98й из полного Г..

Я сам то лью 98=)))) начитался тут...но уверен особой раздницы небудет (существенной).

З.Ы. Внушениенастороне, Самовнушение. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Если у нас 95тый из Г делают то 98й из полного Г..

Я сам то лью 98=)))) начитался тут...но уверен особой раздницы небудет (существенной).

З.Ы. Внушениенастороне, Самовнушение. banghead.gif

Дай поправлю,3_2_8.gif

95 делают из Г…i48.gif

98 делают из того же Г…i48.gif , Но с большим количеством присадок и Г…i48.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...