Перейти к содержанию
Авторизация  
Wrong

Ленинский ДТП , корса,астра,гти

Рекомендуемые сообщения

Zion

Был у меня схожий случай: остановился на автобусной остановке - высадить девушку и в меня приехал человек на летней резине. Хорошо, никто не пострадал. Приехала жена этого "залетчика", а она знала оформлявших протокол... Так в ГАИ решили, что вина обоюдная, поскольку я остановился в неположенном месте. Хорошо, знакомая была в страховой...выплатили полную сумму!

Так что советую как раз воспользоваться всеми имеющимися резервами! Поскольку в данном случае ВСЕМ и так понятно, что вы невиноваты. Осталось дожать это по закону и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

Был у меня схожий случай: остановился на автобусной остановке - высадить девушку и в меня приехал человек на летней резине. Хорошо, никто не пострадал. Приехала жена этого "залетчика", а она знала оформлявших протокол... Так в ГАИ решили, что вина обоюдная, поскольку я остановился в неположенном месте. Хорошо, знакомая была в страховой...выплатили полную сумму!

Так что советую как раз воспользоваться всеми имеющимися резервами! Поскольку в данном случае ВСЕМ и так понятно, что вы невиноваты. Осталось дожать это по закону и все...

ПДД 12.4 посадка и высодка пассажиров незапрещена если это немешает общественному транспорту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Корса 3D очень крепкая... все нормально с пепелацем... вопрос стоимости восстановления.

четверть заднюю можно взять за 30-35 штук. где собирать по заводским швам тоже есть.

если я своего овощя после тарана бетономешалкой на 80кмч (а там тормозного пути вообще не было) собрал.... тут и подавно.

главное подушки... если стрельнуло всё что было то точно на разбор... ибо ремонт не рентабелен будет.

а так штук за 150-200 можно вылечить.

а с гольфом не нада общяться вообще....

получаете справки из гаи, проводите экспертизу независимую, оплачиваете две копии заключения. с одной в его страховую за 120 000 рублей на остальное в суд. + все эвакуаторы лечения пошлины все чеки вообщем собирать. вплоть до билетиков на метро и автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zion

TOLIK, возможно. Но там еще знак

3.27 — "Остановка запрещена" стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Но там еще знак

3.27 — "Остановка запрещена" стоял.

и чего? хоть 5 знаков, если я сломался например под знаком, и сзади приехал олень с нарисованными глазами - меня виновным сделают, или обоюдку? неверю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

Ездил сегодня к Мише в больницу - чувствует себя неплохо, двигается, ходит не спеша, но печень болит сильно у него и шея. Кроме того че-то тянут с томографией и результатами анализов... Зато есть с кем пообщаться - на этаж ниже дядя Петя лежит, они друг к другу ходят)) Из того что не понравилось - палата, где лежат тяжело больные, да и вообще отделение переполнено, еще лежит какой-то тип - дагестанец, его мент охраняет и следаки с оружием допрашивают. У дяди Пети, к слову, гораздо лучше) Также подъехали ребята - Вронг, Мемфис, Бабанин и Толик, спасибо им что навестили товарища!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Тянут т.к щас только дежурные врачи.Сегодня ночью или завтра все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Овечка

ребят, держитесь!!!!

Мишка, выздоравливай давай!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Хорошо что не один.Вдвоём им веселее.Тем более Дядя Петя тот ещё затейник!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Дай Бог что все это пройдет максимально легко! Организм молодой должен активно бороцца!!! Тем более в компании все веселей!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuravlk

Да чтож такое, поправляйтесь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ребята, кто пострадал, сочуствую, желаю скорейшего выздоровления и разрешения ситуации. Начало весны всегда, такое к сожалению, у людей крыша едет, гормоны бурлят, гоняют, как больные... :i48: !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

на остальное в суд.

В суд уже давно не подает пострадавший,этим занимается страховая. При этом выплачивает полную стоимость ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

печально слышать. Поправляйтесь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

В суд уже давно не подает пострадавший,этим занимается страховая. При этом выплачивает полную стоимость ущерба.

тоесть ?

Мы в одной стране живем?

Или ты просто каску и осаго попутал?

По 60 000 на нос им дадут и всё. И то ещё не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

А Петя там какими судьбами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Сейчас, сразу после получения справок и установления виновного. ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить НЕЗАВИСИМУЮ (главное независимую от страховой) экспертизу! в саму страховую НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. и документы им тоже НЕ ПЕРЕДАВАТЬ.

Заключать договор с экспертом (если нада могу дать хорошего) телеграммой за 3 дня уведомить о месте проведения экспертизы виновника и страховую. провести оценку ущерба заказав ДВЕ копии экспертного заключения. И только с экспертным заключением на руках ехать в страховую и подавать заявление на выплату согласно заключению эксперта. Сразу после выплаты страховой (брать сколько дают и не спорить) на оставшуюся сумму + гос пошлина + эвакуатор + экспертиза + адвокат подавать иск. (адвокат с опытом тоже есть если нада).

Так и только так... все другие варианты ведут к занижению выплат и затягиванию дела. я это всё на своей шкуре трижды прошел.

положительный момент во всем этом что сразу после проведения экспертизы машину можно начинать ремонтировать (хороший мастер тоже есть если нада, и выход на недорогие детали с разбора тоже есть).

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

блин, ребята, сочувствую...

поправляйтесь скорее!!!

на дорогах - обострение ппц

дебилы все проснулись от спячки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго

жесть. ребят, выздоравливайте, а машины починятся.

ага, особенно та, что в тотал...

Ребят, выздоравливайте. Особенно Миша.

Очень сильно сочувствую.... :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

да всё фигня как не расписывай а удар в зад есть удар в зад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Ребят, не 120 а 160 тыс, учитывая что 2 пострадавших авто, причем 160 на обоих.

Здоровье отдельно оформляется постфактум с заведением отдельного дела и предоставлением справок из больнички (все лечение надо досконально оформить письменно), но в рамках лимита, сколько - не помню, 200 с чем-то.

Пока страховая не выплатит весь лимит с виновника нет оснований требовать бабки непосредственно, не знаю как сейчас, если общая сумма ущерба превышает лимит изначально, может и можно закинуть в суд и привлечь страховую, но раньше слали в лес.

Пострадавшим - скорейшего выздоровления и восстановления!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ну блин ваще.... :shok: Мишаня, выздоравливай скорее!!! Главное, что все живы. Машины, дело наживное.

А так конечно да, чудо гонщеги повылазили... :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Слесарь все верно говорит,

мнек когда в бочину приехали в 2008г тогда еще не было так, что твоя же страховая тебе платит а потом взыскивает с ответчика.

Главная тема - сделать независимую экспертизу с уведомлением ответчика. и желательно все оригиналы всех бумажек себе поксерить и заверить, ну чтоб на всякий пожарный. Отчет эксперт даст тебе на 40 листах. там все грамотно будет расписано.

Мне тогда страховая ответчика оплатила 120тыщ, а ущерб был 200тыщ, остатки стоили 30тыщ по оценке, итого я в минусе на 50тыщ, я предложил ответчику расстаться с деньгами, а там пенсионер на нормальной тачке был, так вот если дрозд на гольфе безработный и голодранец, но авто на него оформлено, то можно предъявить ему и остатки ГТИ себе забарать...мой ответчик предпочел деньгами отдать...А щас еще проще будет, только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭКСПЕРТИЗЫ СТРАХОВОЙ!!! это будет в убыток!

Если авто затоталят, что скорее всего, то можно себе оставить остатки, их вычтут из компенсации, а потом распилить бодро и продать нормально.

Здоровья и сил!

Изменено пользователем Gulez
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...