Перейти к содержанию
Авторизация  
Wrong

Ленинский ДТП , корса,астра,гти

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Оч хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

друзья! выздоравливайте скорее! слава богу все обошлось, жаль что от дураков никто и никогда не застрахован....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VETAL

оу жесть, ребятам здоровья, а машина - страховка думаю всё покроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

кстати че как обстоят дела то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

Вобщем рассказываю:

Не прошло и 4 месяцев с момента ДТП, как появилась возможность наконец забрать справку, НО... не всё так просто и чисто в этом деле. События разворачивались следующим образом - сперва виновным признали гражданина Ю. врезавшегося в нас на своем гольфе. Менты уверяли что дело легкое, что тут все ясно и сомнений быть не может в виновнике дтп. затем спустя месяц, они переквалифицируют гражданина Ю из лица в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении в обычного участника дтп, и вешают всю вину на гражданина А., который управлял черной Астрой и по словам свидетелей (не всех) подрезал его гольф, после чего то во избежание удара сделал маневр вправо и врезался в нас естественно скинув скорость до допустимой( это ваще херь). вобщем сделали этого парня виновным, может он и был виновен и подрезал, но скорее все таки нет, но факт остается фактом - внешних повреждений у него не было, то есть никакого касания не произошло. не смотря на это, наша доблестная полиция направляет дело в суд, который состоялся чуть меньше месяца назад ( то есть 3 месяца херней какой-то там занимались). Гражданин А. в суд не явился, зато вместо него пришел забавный адвокат, назвавший машины вроде OPC и GTI "бедненькими заряженными машинками" и сказав что с Джеки Чаном можно ездить в течение нескольких лет и все будет нормально, ведь эта лампочка желтого цвета, а не красного!))))). Кроме того суд зачитывал в том числе объяснительную гражданина Ю. в которой он написал что поток был плотный, скорость не была высокой (и это в 23-00 8 марта на ленинском в районе площади гагарина, пффф), что в погода была покрая и был гололед (это вообще ложные показания - было очень сухо), цитирую " чтобы избежать столкновения Ю. изменил траекторию движения своего автомобиля, пытаясь уйти правее, и применил экстренное торможение, но не справился с управлениям и автомобиль понесло вправо на припаркованные автомобили" вобщем вся его объяснительная была одним сплошным враньем и несовпадением. однако никто на это не обратил внимания. Так вот, суд ознакомившись с материалами дела и заслушав показания, пришел к выводу, что гражданин А. не виновен, его вина не доказана, касания между автомобилями не было и постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении гражданина А. в связи с отсутствием состава преступления. Далее начинается самое интересное!!!

Получается ситуация, при которой у нас есть ДТП, но нету виновника!! но ведь такого не бывает!!. если не виновно одно лицо, значит виновно второе. тут всё очевидно и третьего не дано. но так не считаю в полиции!! они говорят что раз суд постановил прекратить дело, а не направить его на доработку или изменить лицо в отношении которого ведется производство, то тут уже ничего не поделаешь (хотя судья мне сказал что теперь как раз таки органы полиции должны возбудить дело в отношении гражданина Ю.). но они ничего не делают. на мой вопрос - ну как же так, возбудите против него дело - они сказали что не могут, а на вопрос почему есть дтп, а виновника нет - сказали - вот такие у нас пробелы в законах.

Одно в этой истории очевидно - у кое-кого очень хорошие связи и очень серьезные люди за него просят, о чем собственно косвенно намекнули менты, которых конкретно взяли за яйца и если они начнут рыпаться и что-то там щас возбуждать их просто уберут с должностей. так что не пробелы у нас в законах, а взятки и связи. Тем не менее я уверен что справедливость восторжествует и виновные будут наказаны.

P.S. Надеюсь что Мише удастся дожать этих падонков, одним из вариантов видится подача гражданского иска за утрату имущества в отношении владельца гольфа, но для этого надо заставить ментов признать его виновным. Так что ребят, если у кого-то есть идеи как решить эту сложную и грязную ситуацию - предлагайте!

Что касается меня, то я рассчитываю совсем скоро начать ремонтировать авто и надеюсь увидеть её такой же красивой, как и до этого злосчастного ДТП

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

про погоду забавно, так как по фото видно что асфальт сухой, а если заглянуть в сводку погоды на 8 матра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Фантастика сплошная -- чудесная страна !!!!!.... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Путин же против корупции!? Пишите жалобы на действия сотрудников полиции куда только можно, для начала в прокуратуру и далее по судам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

только жалобы и попочь смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

тупо слов нет...

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Никого же не секрет, что гибдд не определяет виновников в ДТП?

Вина в ДТП-прерогатива суда в рамках гражданско правового иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

На каждый (на ваш взгляд) неправильный шагслововывод следака должна быть жалоба

На каждый. Отдельная

В прокуратуру + копия вышестоящему начальству ментов + внутренняя безопасность

И журналисты

Это, все же, не какой нить мухосранск, где все, кто что то может - хорошо друг друга знают. Это столица. Здесь можно и нужно на любой хитрый болт гайку с обратной резьбой находить

Ребятки! Не сдавайтесь. Таких уродов обязательно нужно наказывать

Удачи

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Страна дураков ! на GTI просто конченный человек !

Ребят мне кажется в такой ситуации нужно идти до конца ... писать, звонить, постараться как то дать этому делу по возможности побольше огласки , так как ситуация очень не приятная ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вот подонки!!! Дожать до победного надо обязательно!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

Идите в прокуратуру, не сидите на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Город Блядищенск твою мать..... Погода была ужасна настолько во время ДТП что асфальт был сухой.Я был на месте ДТП после того как увезли Гольф и Корсу.....я это чисто....в этом....в шоке.... Особенно от показаний презерватива на Гольфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

водимо замнут как с ДТП пару лет назад когда Женщина на мини машинке таранила мерен Лукойла :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

Никого же не секрет, что гибдд не определяет виновников в ДТП?

Вина в ДТП-прерогатива суда в рамках гражданско правового иска

все верно, только именно гибдд определяет лицо в отношении которого возбуждается дело и направляет всё в суд. а тут гибдд ничего не делает

В прокуратуру + копия вышестоящему начальству ментов + внутренняя безопасность

Миша вроде как сам в прокуратуре работает, но пока что это не помогает. естественно он будет щас дожимать их. к слову вышестоящее начальство ментов этих, а именно командир батальона - в курсе всего, дело под его личным контролем, они там все повязаны в подкупе.

водимо замнут как с ДТП пару лет назад когда Женщина на мини машинке таранила мерен Лукойла :-(

во-во, это те же менты, что и рассматривали дело с лукойлом. причем помню как один из них с пеной у рта доказывал мне что машина лукойла ну никак не могла быть виновата, и все правильно решение вынесли. схемы даже мне какие то рисовал. и при этом уверял что они такие неподкупные, не обращали внимание на давление оказываемое на них, всё объективно делали. ну да конечно, оно и видно... :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOLIK

ну и конечно видосов с камер так и ненашлось, опять все камеры нетуда смотрели и линзы снегом замело ведь снегопад шел и на дороге каша и гололед был

вот почемуто на ютюбах видосы с камер выкладывает ктото постоянно у каво доступ есть, вот теже самые что на садовом и покровки, очень аварийный перекресток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

меня эта ситуация не удивила. год судился со страховой по каско.. что только не врали, что только не говорили... в прокуратуру на меня подавали, без согласия моего откопали прошлые повреждения в другой ск, потеряли справку из гибдд, у меня заверенную копию судья не заметил, мою трассологию не заметил, а по моей сделали еще одну с невнятными выводами и без моей машины... корче пиз////... страна уродов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

Я ж говорю Путин рулит :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

:i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

Пиши всюду и везде, пожалуйся в приемную Д.А. Медведева или В.В.Путина! Помогает говорят)

Гордон вроде же шарит в юриспруденции, можт он чо подскажет.

А так конечно писец просто, надо гольфовода дожимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Обязательно в следственный комитет и прокуратуру. У меня была ситуация когда виновник был со связями, я дознавателю пояснил куда и что я пойду писать и копии всех бумаг по делу есть. Виновника признали виновным по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

зашибись у нас суды, закрывают дело изза отсутствия виновника в дтп )) полюбому нужно телевидение, чтобы эта ситуация получила народную огласку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...