Перейти к содержанию
Авторизация  
lunatic

Обсуждение прошивок (ECU)

  

114 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у меня чип?

  2. 2. Что, как Вы считаете, правильнее для кастом железа?

    • Готовая болванка, которую продают для всех одну ( EDS например )
    • Индивидуальная настройка
    • Сток программа
  3. 3. Altechno vs EDS 80-240 km/h, who wins?

    • Altechno +2
    • EDS +2
    • +/- полкорпуса-крыло ровно :)


Рекомендуемые сообщения

kpo^uk

kpo^uk,тогда я предлагаю автомобиль где уже есть ЭДС. Есть такие желающие?

,то что ты предложил, это не объективно.

ну вот пусть его берет алтехно пока моя коробочка будет ехать до москвы.

думаю илья договорицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

смотря в чем заключаецца помощь

Интересна индивид. настройка, так же важно: нужно ли ставить более производительные форсунки ( на машине уже стоит выпуск+кулер+немного доработан впуск)? Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

,я такого не писал. Я написал что из коробочек, ЭДС на сегодняшний момент, самый лучший вариант.

kpo^uk,у меня нет на астре ЭДСа и деката. У меня полный сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

А то что ЕДС это круто и лучше решения в настоящее время для астры не , это обьективно?

илюх обсуждение это клаварахинг.

все решают конкретные замеры.

можешь подбить брига на такую авантюру - респект и уважуха.

остальное дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

А то что ЕДС это круто и лучше решения в настоящее время для астры не , это обьективно?

У меня впечатление сложилось, что не едс супер, а то что на сегодня это одно из рабочих решений в качестве чипа.

И прмеры есть машин едущих. С индивидуалом же пока кисловато - примеров живых нет совсем...

А так понятно, что это круче. Тут и споров быть не может.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

,я на стоке ехал ровно с одной астрой из клуба на выхлопе, другую астру на выхлопе на смотре обижал,и тд. Нужен один и тот же автомобиль, иначе это не сравнение настроек, а сравнение двух конкретных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

,я такого не писал. Я написал что из коробочек, ЭДС на сегодняшний момент, самый лучший вариант.

kpo^uk,у меня нет на астре ЭДСа и деката. У меня полный сток.

слив какойто, обсуждались абсолютные результаты а не коробочки.

но достаточно выйти и сказать открыто : ИНдивидуальная настройка это круто, коробочка это усредненно и не топ перформанс.

и илья успокоицца, он хотел донести именно это до публики.

и я с ним солидарен.

та пофиг, хоть бигтурба хоть сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Меня интерсут заезд на дороге двух машин, рядом друг с другом "фа-фа-фа!" и пусть заезд покажет кто есть кто

это ниачом.

машины разные, моторы разные, один околосток околостоковее другого.

должен быть один автомобиль и замеры непредвзятым прибором в одинаковых условиях.

фафафа это уже читерские скиллы и гонка вооружений

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

Своего аппарата готов на экперименты предоставить!!!!

Зверь! Не хватает чипа или настройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

kpo^uk,вот не первый раз от вас слово СЛИВ, в чем слив то? Я не писал в этой теме, что коробка быстрее индивидуалки в абсолюте, понятно что это бред. Я писал что все те индивидуалки которые я видел, ехали хуже коробок, это опыт, личной мой. Коробка универсальнее, много прошивок, под разные моды+ стоимость+ надежность. Поэтому, у нее есть свои плюсы, у индивидуалки плюс один, топ перфоманс, все остальное минусы.

ухты. оказываецца возможность подстроицца под новое железо это минус?

возможность ставить не конкретно указанное какимто зажравшимся буржуем железо, а кастомно подогнанное, это минус?

а ценник то такое. человеку отстраивающему гетры пачками невыгодно делать опели за нищенские копейки, отсюда и ценник.

в европах кастом чаще дешевле консервов. ибо платишь за рекламу консервов и за защиту от копирования, и еще за содержание бакофиса, а не за конкретную работу конкретного иженера.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4
:facepalm: и почему я не в Москве....дал бы помучить свою)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

блин жалко астры у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Однозначно для сток турбы лучше ЕДС нет,ОДНОЗНАЧНО,только прошивку надо правильную выбрать,а их там около 30 шт. я езжу уже больше двух лет на гарете с прогой ЕДС,всем доволен и это не индивидуальная настройка, ЕДС занимается тюнингом опелей десятки лет и уже собаку съели на них.

Арно мне предлагал прошить индивидуально,но надо ехать к ним,а это очень далеко и обещал что машинка поедет намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

kpo^uk,да да да, вы все крутые дядьки, гетеры куда деваться, что за бред? Какие могут быть клиенты после этого, если вы их изначально с машинами не топ или премиум класса вгоняете в дерьмо.

Каждая подстройка у вас бесплатно? Или опять деньги? То есть сделав прошивку один раз, вы мне будете ее менять под мои моды? Сколько по времени это займет? Для ЭДСа нужно 20 минут.

у ЭДСа есть свои плюсы и свои покупатели, и они будут всегда, можно долго махать шпагами, что настройка за 1000 евро привезет кузов коробочке, каждый выбирает сам.

Вон товарищ из клуба готов предоставить астру для тестов, начинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pakerson

макдональдс чип решает...

можно часами - неделями - месяцами пытаться настраивать машину на макс первформанс и она при настройке бахнет... случаи были? Ну только на моей памяти как минимум 3 было.. правда не с опилями...

и еще про чип..

у меня на мерседесе с200 щас коробка (причем даже не как в едсе а еще хуже - датчики обманывает райсчиппро).. так вот я заезжал с машиной с200 на евотеке.. и был стабильно немного быстрее... там правда есть еще фактор что у меня 9000км. было а в евотеке 100 км..(т.е. без обкатки совсем...)...но и я свою обкатывал на киевке проверял скока поедет...))))))))) вот тебе и индивидуалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Во раздули ребята :facepalm: Ил, ты откате в алтехно? Скажи честно, и я тебя пойму :icon_imslow:

ЕДС может и не топ-перформанс, как индивидуалка, но из сток турбы выжимает все, что можно!

Под декат делать индивидуальную прошивку вообще смысла не вижу. Вот если тачка на железе, или затюнена до жопы, как у тебя, тогда еще ладно, можно прошить под всё это дело индивидуально. Постоянные корректировки и т.п. манипуляции- это дополнительное время, и деньги.

Если на бмв появится ЕДС, то выбирать чип я не буду долго. Потому что уверен в их профессионализме и надежноси.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Ладно, уболтали, ЕДС рулит и всё там.

Судя по реакции тут вопрос веры, а там где затрагивается вопрос веры спорить о чём-либо без пользы, одни нервы. Еще и по е*алу можно получить.

Многая лета !

веришь или нет, я ничего не получаю))))))))))))))) наоборот плачу постоянно! :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

====

Необязательно получать.

Можно банально попасть в (возможно косвенное) анальное рабство и поэтому такой ненавязчивый пиар понятен.

Но это цветочки по сравнению с преклонением и чуть ли не жертвоприношениями, наблюдаемыми тут.

С другой стороны если смотреть на это ширше, то по состоянию отрасли тюнинга в россии - можно понять этих людей, "заливших и забывших".

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Я, только ЗА быстрые опеля. Если вы можете сделать отличную настройку и дешево, тогда весь клуб вам будет благодарен и поедет только к вам, и я, если решусь чиповать свои автомобили( корч или городской) я поеду к вам, просто нужно видеть в деле и ваши работы, ЭДС я видел лично не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
+ я уверен что компания альтехно полезет в здоровую такую залупу при всем этом действии, и ничего в этот день не прошьет.

+1

А идея отличная сравнить чипы.

Зы

ЕДС никогда НЕ УМЕЛ делать чип на вектру / инсигнию. От Сергейника/кролика ЕДС всегда отставал на много. Молчу про VMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Если никто не хочет рекламировать свою продукцию и показывать ее в действии, такая продукция мне не нужна, у меня нет лишних денег чтобы экспериментировать просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Или не поедет на одидаемый результат? Так это его проблемы, не едет значит говно! Все просто.

Это не обьективно.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Есть идея выяснить что повалит лучше, сравнить цены, время и моральные затраты на процесс.

А не выяснить у кого толще хер.

Напоминает Идолопоклонничество, по факту я чипанусь самым быстрым, что не въе :i48: ет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
должен быть один автомобиль и замеры непредвзятым прибором в одинаковых условиях.

ДА.

Каждая подстройка у вас бесплатно?

А ты попробуй. Приятно удивишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я после долгих мытарств в коробочные чипы не верю.

Есть одна истина.

Если машина в порядке и владелец в адеквате и умеет правильно поставить задачу и прислушаться к настройщику и его советам, то полученная индивидуалка - это шик и результат, причем раз и навсегда. И никакие коробки рядом не стояли.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed_runner

Не забывайте, что у настройщиков отношение к каждому клиенту своё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...