Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Nokia Lumia 920

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

6500 замена стекла / экрана

Вполне бюджетно. Это где за такие деньги? Я не так давно смотрел цену в каком-то оф. сервисе. Там было около 11т.р., что примерно столько же, сколько и б.у. в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Пару недель хожу с 800й Люмией, отжатой у жены (купил ей 5ку).

Всё нравится, всё устраивает. но софтовый провал - это провал.

 

Возможно, по WP8 всё лучше, но пока я столкнулся с тем, что:

- инстаграм всё так же в жопе (3 приложения вместо одного и то всё криво)

- клиент форсквера убогий, пользую 4с энд мейджор

- автодиагностика в полнейшей жопе (нет ничего)

- автоспорт в полнейшей жопе (нет ничего, хотя даже на Симбиан были приложения для телеметрии)

 

а вообще WP приятная штука, но всё рано тяготею к Ведроиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Пару недель хожу с 800й Люмией, отжатой у жены (купил ей 5ку).

Всё нравится, всё устраивает. но софтовый провал - это провал.

 

Возможно, по WP8 всё лучше, но пока я столкнулся с тем, что:

- инстаграм всё так же в жопе (3 приложения вместо одного и то всё криво)

- клиент форсквера убогий, пользую 4с энд мейджор

- автодиагностика в полнейшей жопе (нет ничего)

- автоспорт в полнейшей жопе (нет ничего, хотя даже на Симбиан были приложения для телеметрии)

 

а вообще WP приятная штука, но всё рано тяготею к Ведроиду

 

Это просто ты пытаешься на другой платформе получить то же программное окружение.

 

Фильтры инстаграммовские не использую. Фотками делюсь в ФБ, Фликер и т.д.

Чекинюсь в ФБ.

 

Карты - Нокия.

Обожаю экран на 920 - могу отвечать на звонки и писать сообшения даже в грязных перчатках, пиля болгаркой в гараже тазик для зимних утех.

Автодиагностика не нужна - китайский Опком лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я пытаюсь получить на одной из 3х самых популярных платформ то же, что и на остальных двух

Согласись, если бы у кого-то из Винда/Линукс/Мак не было бы, скажем, Фотошопа или Автокад было бы не установить вообще - это считалось бы фейлом.

 

фейсбука нет, даже аккаунта, поэтому и испытываю некоторые трудности.

 

Честно говоря, ожидал от WP большего развития по софту. Удивляет, например, что в НокияМаркете большинство отзывов о продуктах на русском. Или там фильтрация по стране идет?

 

китайский оп-ком должен ещё куда-то выводит показания, не раскладывать же ноут каждый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вполне бюджетно. Это где за такие деньги? Я не так давно смотрел цену в каком-то оф. сервисе. Там было около 11т.р., что примерно столько же, сколько и б.у. в хорошем состоянии.

ну ты в гугле посмотри

куча мастерских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

ну ты в гугле посмотри

куча мастерских

Спасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

я пытаюсь получить на одной из 3х самых популярных платформ то же, что и на остальных двух

Согласись, если бы у кого-то из Винда/Линукс/Мак не было бы, скажем, Фотошопа или Автокад было бы не установить вообще - это считалось бы фейлом.

 

фейсбука нет, даже аккаунта, поэтому и испытываю некоторые трудности.

 

Честно говоря, ожидал от WP большего развития по софту. Удивляет, например, что в НокияМаркете большинство отзывов о продуктах на русском. Или там фильтрация по стране идет?

 

китайский оп-ком должен ещё куда-то выводит показания, не раскладывать же ноут каждый день...

У меня старый планшетный ноутбук с тачскрином. Вполне себе удобно можно поработать с диагностическим ПО. Зачем это делать каждый день - х.з.

Я не помню, есть ли у меня аккаунт в Инстаграмме. Стараюсь не плодить лишних сущностей. Им большинство-то хипстеров и начали пользоваться потому, что не было приличных прог для фото с фильтрами. А даже на старой ВМ на ХТЦ у меня были фильтры "из коробки". А сервисов для обмена фото и до того было достаточно.

В общем-то, разговоры о том, какая платформа лучше уже не актуальны.

Я вот горел желанием сварганить лап-таймер для Винды, да остыл, когда увидел, что Харрис даже в Мяче лажает, не говоря уже о Казани. Получается, лучше уж отдать деньги за Рэйслоджик, который работает лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Понятно, что у каждой платформы свои плюсы и минусы, но когда Андройд/АйОС это дело вкуса, то ВиндоузФон выходит уже за рамки этого спора отсутствием функционала именно из-за маленького выбора ПО в магазине.

что есть странно

Мне вот очень нужен ДэшХавк или Торк - вместо доп.датчиков, а ничего подобного и рядом нет.

 

не знаю точно, что друзья пользуют для тайминга на HTC, но с внешним ГПС-приемником всё супер-точно получается. Да и без него особых проблем не было.

 

920я серьезно провалилась в цене, нет? вижу новые по 14-15 рублей, б/у около 10 как ты правильно написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Понятно, что у каждой платформы свои плюсы и минусы, но когда Андройд/АйОС это дело вкуса, то ВиндоузФон выходит уже за рамки этого спора отсутствием функционала именно из-за маленького выбора ПО в магазине.

что есть странно

Мне вот очень нужен ДэшХавк или Торк - вместо доп.датчиков, а ничего подобного и рядом нет.

 

не знаю точно, что друзья пользуют для тайминга на HTC, но с внешним ГПС-приемником всё супер-точно получается. Да и без него особых проблем не было.

 

920я серьезно провалилась в цене, нет? вижу новые по 14-15 рублей, б/у около 10 как ты правильно написал...

Если начать обсуждать, каких приложений на какой платформе не хватает, то это займёт вагон времени. Для меня ПокетПЦ до сих пор был бы лучшим выбором.

Оф. цена на 920 сейчас около 20т.р. Всё остальное - левак или б.у., как и в случае с гомофонами и ведроидами.

Внешние приёмники, конечно, прикольно, но какой в них смысл, если идея иметь "всё в одном, и желательно бесплатно" оказывается не состоятельной? Хочешь снимать заезды и принимать звонки? На гомофоне так же не получится, как и на винфоне. На ведроиде, наверное, можно, но всё равно неудобно. Самому разрабатывать ПО интересно чисто из научного интереса. Если же нужно для регулярных тренировок, то там и так только на покрышки столько денег будет уходить, что цена РЛ покажется не такой уж и заметной. Как говорится, чем дальше в лес...

Короче говоря, я себе, пожалуй, подставку для ноутбука в машину вкручу скорее, чем на мобилке буду что-нибудь использовать. У других, конечно, будут другие предпочтения. Как говорится, "НЕТ СЕРЕБРЯНОЙ ПУЛИ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

http://www.zdnet.com/microsoft-to-add-vpn-support-to-windows-phone-8-in-2014-7000017903/

Спусти три с половиной года Винфон догонит по основным корпоративным плюшкам старую Винмо... Слава те, оспидя! Впрочем, появления поддержки смарт-карт не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

http://www.nokia.com/global/windows-phone-amber-update/

 

Установил новое обновление ОС. ФМ приемник вернулся, и прога для с'емки тоже прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

мелко-мягкие купили ноклу , нокла рип.

помним любим скорбим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

мелко-мягкие купили ноклу , нокла рип.

помним любим скорбим. 

Железки под брендом Нокия будут выпускаться не менее 10 лет. Начальнег Ноклы теперь будет начальнегом Микрософт. Так что фьюче ис брайт, в отличии от Моторолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У МС будет право не только на бренды Люмия и Аша, но и на Нокия (именно для мобильных устройств) в течение 10 лет. Так что сомневаюсь, что МС перестанет клепать мобилки с лого Нокия.

Элоп жаловался, что МС медленно реагирует на запросы Нокии. Теперь он сменил Балмера в МС. Балмер перед уходом объявил, что МС теперь будет трансформироваться в компанию по производству устройств и предоставлению сервисов. В общем-то, фэном именно Нокии я не был никогда. На поглощение их мобильного бизнеса МС-ом смотрю как раз с одобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Видел сегодня такой аппарат http://m.hi-tech.mail.ru/review/misc/Samsung_Galaxy_S4_Zoom-rev.html.

Снимает однозначно лучше 920, что не удивительно. Но, судя по обзору, 1020 м.б. не хуже, и в некоторых странах будет с 64ГБ памяти.

http://www.youtube.com/watch?v=jge9bRBudQA]http://www.youtube.com/watch?v=jge9bRBudQA

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Компания Microsoft сегодня (14 октября) анонсировала третье существенное обновление своей операционной системы Windows Phone 8 — General Distribution Release 3 (GDR3 или Windows Phone 8 Update 3). Появилась поддержка мощных устройств, обновлены существующие функции.


 


 


Как и ожидалось, обновление принесло поддержку мощных планшетофонов — девайсов с дисплеями 5-6 дюймов. Теперь в Windows Phone 8 будут поддерживаться экраны с Full HD разрешением и мощные четырехъядерные процессоры Qualcomm Snapdragon 800 (именно такое сочетание нас ждет в Nokia Lumia 1520). Для Full HD дисплеев появится возможность размещать до 6 плиток в ряд, чтобы максимально использовать площадь стартового экрана.


Новая функция Driving Mode (режим вождения) позволяет безопасно пользоваться аппаратом во время движения за рулем. При подключении к Bluetooth автомобиля будет ограничена индикация входящих уведомлений (звонков, сообщений), есть возможность автоматического ответа сообщением («Я за рулем, перезвоню позже» и т. д.).


В Update 3 Microsoft усовершенствовала функцию мобильного хот-спота (точки доступа). Для выхода в интернет устройств на Windows 8.1 достаточно подключить их по Bluetooth и ввести название сети. Пароль на ПК вводить в этом случае не нужно.


После обновления у пользователей появится возможность выбирать различные рингтоны для различных уведомлений (IM, почта, SMS-сообщения), также можно будет задавать различные мелодии для сообщений от различных контактов.


Функция блокировки ориентации экрана позволит зафиксировать положение информации на дисплее горизонтально или вертикально. Обновленное меню управления дисковым пространством позволит легче следить за содержимым смартфона и очищать его от временных файлов. 


Улучшения коснулись и мультизадачности — теперь приложения можно закрыть в диспетчере задач, нажав на крестик в углу пиктограммы. Кроме этого, Microsoft пообещала улучшение качества Bluetooth-соединения в новой системе. 


Как видим, изменений не так много, и касаются они, в основном, лишь поддержки новых, более мощных устройств. В Windows Phone 8 GDR 8 не появился так ожидаемый всеми центр нотификаций или даже индикатор батарейки с процентами. Не дождались WP-пользователи и установки отдельного уровня громкости для мелодии вызова, сообщений и мультимедиа-файлов. Вполне вероятно, что все это ждет нас уже в обновлении Windows Phone 8.1, которое появится в первой половине следующего года.


Microsoft обещает, что распространение обновления начнется в течение ближайших недель и продлится следующие несколько месяцев (зависит от страны, модели телефона и операторов). © Hi Tech Mail


Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

"теперь приложения можно закрыть в диспетчере задач, нажав на крестик в углу пиктограммы"... Хе-хе... А моя женщина никогда не выходит из приложений с помощью кнопки "Назад". Т.е. не пытается освобождать память самостоятельно, а предоставляет это средствам ОС, как это и было задумано разработчиками. Ну, а я иногда, по привычке, берущей начало в "настоящей" многозадачности настольных ОС, пытаюсь закрыть приложение сам. Что есть бесполезная трата времени. Видимо, ПокетПЦшные и Ведроидные задроты так замучили своими просьбами Мелкософт, что тот сжалился и всё-таки добавил этот сраный бесполезный крестик для принудительного закрытия приложений...

Самое забавное, что я недавно обнаружил, что много нужных мне для работы книг стали выпускать в формате Киндл. Читаю их на мобилке с помощью амазоновской приклады. Соответственно, почти исчезла необходимость читать PDF файлы, для которых мне всегда хотелось какого-то сумасшедшего разрешения дисплея. И, следовательно, мне стало абсолютно хватать разрешения моей Ноклы, которое и так лучше, чем у любого гомофона. И я как-то перехотел менять мобилку на новую с ФуллХД экраном... И камера по-прежнему охрененной кажется... Хотя, после того, как я посмотрел обзоры 1020, мне её стало хотеться... Зеркалку уже год не доставал.

Вот чего я хотел бы, так это добавить для передачи больших видеофайлов NFC+DirectWiFi, а то сейчас только NFC+BT... Год назад обещали, что сразу будет поддержка чудовищно скоростного БТ, но нае...ли. Вместо этого допилили БТ до совместимости с 4.0, который нафиг не нужен.

Ну, и жду выхода "корпоративного" пакета обновлений. Обещали его выпустить до версии 8.1. Хотелось бы возврата хоть какой-то поддержки смарт-карт, S/MIME, подключения к WiFi по сертификатам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Весь ролик снят на Люмию 1020. Кто не знает инглиш - фотограф юзала Люмию на свадьбе вместо зеркалки.

 

 

 


Смотреть в 1080 на экране большом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Установил себе обновление до версии 8.1. Появилось то немногое, чего мне не хватало. Ставлю новой ОС твердые 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Теперь браузер поддерживает Adobe Flash. Хехе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fun4u

Теперь браузер поддерживает Adobe Flash. Хехе...

Это не шутка?

Неужели кто-то наконец-то на телефоне добавил флеш!!!

 

Если б не плитки, давно бы наверное купил нокию, в свое время только на них и сидел, телефонов 8 разных было, потом и по настоящее время было(есть) 2 айфона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Это не шутка?

Неужели кто-то наконец-то на телефоне добавил флеш!!!

 

Если б не плитки, давно бы наверное купил нокию, в свое время только на них и сидел, телефонов 8 разных было, потом и по настоящее время было(есть) 2 айфона)

У меня cyberwar.kaspersky.com работает. По идее эта страница на флеше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...