Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Nokia Lumia 920

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

После ВМ6.х по гибкости применения даже Андроид - провал.

 

1. Карты на СД - косяк разработчиков Яндекса. Я пользуюсь Нокиевскими. Когда нужно по пробкам ехать, то - Яндекс, потому что Нокия пробки только показывать на карте умеет, но об'езжать в навигаторе - хер.

 

2. Скайп все еще в бета режиме. Тоже не нравится. По поводу файлов: видимо, думают, что все должны друг с другом ссылками обмениваться на файлы, которые в облаке хранятся.

 

3. Вместо платного Метротьюба уже вышел бесплатный Ютьюб с примерно такими же возможностями, что и у первого.



То, что софт платный, не есть очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

в нокиевских картах нет номеров домов - я хз как ими пользоваться. интерфейс кривой, навигатор работает только в РФ. 

вообщем полный отстой в сравнении с ЯК и Gmaps.

 

насчёт ютуба не знаю, качну тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

в нокиевских картах нет номеров домов - я хз как ими пользоваться. интерфейс кривой, навигатор работает только в РФ. 

вообщем полный отстой в сравнении с ЯК и Gmaps.

 

насчёт ютуба не знаю, качну тогда.

В картах номера домов есть, если масштаб поменять. В навигаторе нет, хотя по поиску адреса находит. Это два разных приложения. В картах обычно ищу место, тыкаю в него и говорю, что необходимо проложить маршрут. Происходит запуск навигатора и прокладка маршрута.

Я по Нокиевским заграницу не ездил. На Украину и в Белоруссию ездил по Навителу. ЯК и Гмапсу в России раньше предпочитал Навител тоже. Для ВФ7.5 Навител совсем недавно тоже вышел. Сейчас мне он интереснее Нокии только в плане объезда пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Нокия с виндой загнется окончательно, пока там наполняется магазин и допиливается 8рка, люди покупают андроиды с иосами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Нокия с виндой загнется окончательно, пока там наполняется магазин и допиливается 8рка, люди покупают андроиды с иосами

Андроидов покупают больше, чем иОСов. Приложений к Андроиду - вагон и тележка. И бесплатных больше, чем к иОСу, НЯП. Как платформа для разработчика иОС ограничен больше всех. Если следовать этой логике, то тогда иОСу точно пипец. Это объективная оценка - на основе официальных данных. Субъективная только подтверждает объективную - я пока на иОС вернуться не хочу. :tro:  :tro:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

тоже озадачилась сменой телефона, все до сих пор 3 гс и полностью устраивает :facepalm:  но вроде как не прилично уже )))) держала и айфон 5 и нокию 920 сегодня в руках. Айфон привычный и обычный, нокиа - лопата огромная и тяжелая....сам продавец на радиорынке сказал, что тонная продается нокиа 720, а эта пока не очень. Но сам он взял бы только айфон: операционка, безопасность и т.п. Айфон надоел, конечно.....но с виндой как-то не очень, надо ставить8-ку чтобы хорошо сочеталось, вирусы и т.п.....

 

можно покупать европейца у нас тут разлоченного или не стоит????? без ростеста многие продают, на 5 тыс дешевле и типа никакой разницы, кроме переходника для зарядки

 

у подруги самый дорогой хтс - очень легкий и тонкий, приятный. Шикарно видна навигация, камера прекрасная......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Опять таки-что нужно от телефона?Решите для себя сначала что надо от телефона-и выбор будет для вас очевидным сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

в том все и дело, что ничего особенного не нужно...навигатор, почта, интернет и позвонить ))) нокия яркая, но на остальные чехлы можно...по принципу баба яга против айфона потому что он у всех и потому что он реально лучший выбирать не хочется, но никуда не деться.....как буриданов осел, короче, не могу выбрать  :facepalm: просто было интересно услышать мнение продавца радирынка, у которого там 2 точки с телефонами - что продается больше всего и его мнение, как человека, у которого был и есть любой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Если тебе нужен навигатор,почта,интернет,камера-Нокла.Если игры,куча приложений для рукоблудства,уважение (в кавычках) и вздохи-ахи,то айфон...

Но для первого и андроида вполне хватает.

Главный минус айфона - закрытость системы и мелкий экран.в остальном - плюс минус как у всех.Где тоэлучше,где то хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Если МакОС на ноутбуке или десктопе используется, то логично остаться на иОС.

 

По возможностям для разработчиков ВФ8 интереснее, но привычных приклад на ней еще не много.

Я брал 920-е себе и подруге - обмен с помощью НФЦ очень удобен. Камера в 920 мне очень нравится. Гомофоновские снимки белесые слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

ну нокла лопата и жутко тяжелая ((( она мне понравилась, но мельтишит меню и в ладони не помещается...мне редко встречаются люди, вздыхающие при виде айфона :icon_imslow:  а вот за 3-ю уже стыдят ) ну работает и работает...короч, надо возвращаться к классике - нокия 8800 и пофиг :tro:

самое интересное, что уже в 2 разных местах. в том числе и в ионе продавцы честно говорят, что айфон лучший, чтобы там кто не выпускал .......и что они никто не взяли бы другой телефон, ну воощем-то с ними и ходят. И не потому что круто, и не из-за приложений. Оснвной критерий - не виснет годами, нет вирусов и очень хорошая операционка

 

короч, чувствую подстебанусь я над всеми ))) это классика, типа Петиного 140-го кузова и аскетичного убранства салона бмв. ))))

http://www.mixtel.ru/?page=mobile&vendor_id=2&mobile_id=111&from=yandexmarket

http://nokia-discount.ru/product_by_id/8250884

 

 

 

10 лет мне служила такая же титановая, пока не утонула  :ooo: вспомнила - самое главное блютус, чтобы по громкой связи в машине говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Если где-то с 920-й беспроводную зарядку дарят, то надо брать. Я так привык, что по-другому ставить мобилку на зарядку уже не хочу. Пока не попробуешь эту фичу, не поймешь, в чем удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Берите гомофон, если сомневаетесь. Я выбирал 920-ю сознательно. 3ГС сейчас в руки брать не стану даже с таким экраном. Крайний мой огрызок был 4-ка. Потом подряд 3 ВФ. Кроме веса Нокии ничего плохого больше и не вспомню. Моя барышня с осени без ноутбука обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

болшие экраны - это да, у хтс аж 5 дюймов - очень хорошо все видно и удобно работать...это да......вообщем. еще раз поеду все посмотрю. спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

болшие экраны - это да, у хтс аж 5 дюймов - очень хорошо все видно и удобно работать...это да......вообщем. еще раз поеду все посмотрю. спасибо за помощь

Мари, юзаю sony xperia z, ваще кульная тема и экран и камера и корпус оч крепкий и влагостойкий (в моем случае это оказалось важно, айфон 4с утопил :666: )... хороший аппарат!  :respekt:  и стильненький )))

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8555716&hid=91491

 

нокиу тоже не рассматривал изза веса и громозкости...

а соня тоненькая, легенькая, короче как вариант тебе  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

920-ая это та ещё лопата. хорошо что не купил, а дождался 720-ой.

батарейка живет у меня в среднем 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Зато на 920 разрешение экрана лучше, чем на младших моделях. Я бы и от Фулл ХД не отказался, но оно пока только для Андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

экран экран , вы хоть звоните с телефонов то?

скоро в карманы плазмы засовывать будете 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Я звоню очень редко. Больше пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

опять сегодня развращала продавцов на тему телефонов. Вообщем, пришла к выводу, что выбирать надо то, что нравится визуально и какие ощущения вызывает, если ты не фанат какой-то конкретной операционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia925/specifications/

Массу устройства снизили, но съёмной карты памяти так и не увидел, хотя он-бордовой только 16ГБ. Или это не новый флагман компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Скажу иначе - если это будет флагманом, то (для меня лично) печально. Смысл тогда будет в его покупке?тупо на 45 грамм легче?Спорная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Скажу иначе - если это будет флагманом, то (для меня лично) печально. Смысл тогда будет в его покупке?тупо на 45 грамм легче?Спорная вещь

Да, в замене 920 на 925 смысла нет.

Хотя пишут, что уже в июне в Германии будут продавать модели с 32Г памяти. Пусть тогда и 64Г тоже будут, как у конкурентов, если нет карты памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Все-таки я сумел прогнуть корпус так, что стекло треснуло. Мобилка, находясь в заднем кармане, при моей попытке уместиться в тесном китайском ковше Брайд, встала очень "удачно", а я, пытаясь втиснуть свою корму в узкую сидуху, ещё и попрыгал на мобилке несколько раз. Сенсор работает без проблем, но трещины портят впечатление. Я до этого ронял её на бетон много раз, и всё без  последствий. Вот думаю, купить б.у. 920 за 10 т.р. или ждать выхода уже объявленной 1020...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Все-таки я сумел прогнуть корпус так, что стекло треснуло. Мобилка, находясь в заднем кармане, при моей попытке уместиться в тесном китайском ковше Брайд, встала очень "удачно", а я, пытаясь втиснуть свою корму в узкую сидуху, ещё и попрыгал на мобилке несколько раз. Сенсор работает без проблем, но трещины портят впечатление. Я до этого ронял её на бетон много раз, и всё без  последствий. Вот думаю, купить б.у. 920 за 10 т.р. или ждать выхода уже объявленной 1020...

6500 замена стекла / экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...