Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Nokia Lumia 920

Рекомендуемые сообщения

JohnDoe

Если дома весь день что-то делаешь с помощью телефона, то заряда хватит ненадолго. Я сейчас лежу в больничке на койке, потому мобилка подключена проводом к розетке.

А дома перемещаюсь, потому удобно класть на подставку, а не втыкать раз'ем.

А редактор сайта и в самом деле поменялся - раньше в IE10 перевод строки не работал и тыкать в поле ввода нужно было по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

У меня дома для "что то делать" ноут есть...))))) Так что максимум музон слушаю пока готовлю или убираюсь. А для этого заряда. тьфу тьфу, хватает.

Изменился изменился. Еще вчера днем я заходил и не видел мобильной версии сайта. А потом хоп - и появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У меня тоже ноут есть. Хоть уже и не новый, но с тачскрином, и теперь уже В8. Но с мобилки с хорошим экраном браузить в сети получается не хуже.

П.С.: Кстати, редактор правильно работает с ИЕ10 только в мобильной версии, хотя верстка от полной версии неотличима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

вчера разрядился за полдня и вырубился, всю ночь пролежал на зарядке, но включаться отказывается.. втыкаешь в сеть загорается надпись нокла, потом сбрасывается, затем загорается значок заряжающейся разряженной батареи и вскоре тухнет, но в темноте видно, что дисплей подсвечивается.. пробовал различные махинации с кнопками не помогло, отсоединяешь от зарядки - мертвое тело. До этого разряжал-заряжал по науке и так циклов 6, ничего не предвещало беды, не ронял.. похоже на умершую батарею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Очевидно, что только поездка в сервис поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Странно,что не видишь:Может быть в настройках ИЕ у тебя стоит не предпочитать мобильную версию....

 

У меня при любых настройках сайт выглядит как на этом скриншоте: 

 

post-3575-0-10599500-1356004607_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Сравнивал стоковые затычки от Nokia Lumia 920 с теми, что шли с Apple iPhone 3 GS, с компьютерной гарнитурой Beyerdynamic MX300  и той же фирмы  наушниками - DT770.

Устройство воспроизведения - Nokia Lumia 920.

 

1. Нокловские затычки к моим ушным раковинам не подходят, потому низкие я там нормально расслышать не мог. Девочке какой-нибудь понравятся, и то ладно.

 

2. Старые огрызочные бананы (или как их там зовут) по сравнению с нокловскими выдают очень мясной звук. Подозреваю, что новые огрызочные затычки от 5-ки мне так же были бы бесполезны, как и нокловские.

 

3. Заметил, что байеровские друг от друга отличаются по звуку. Хотя раньше я считал, что все их отличие - в отсутствии микрофона на 770-х. Может быть это потому, что провод на 300-х дешевый - низов точно меньше.

 

Итог: Нокла меня лично как плеер очень устраивает. Помню, что в бытность владения ХД2 я слушал музыку на гомофоне.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Посмотрел живьем, имхо, все-таки у айфона качество дисплея, и особенно под углами, лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
Посмотрел живьем, имхо, все-таки у айфона качество дисплея, и особенно под углами, лучше...

Меня как раз дисплей в нокле очень устраивает. Мне не хочется говорить, что у него сочные цвета, как у СГС3, и т.п. Потому что цвета нормальные.

Плотность пикселей уже не самая высокая, но одна из самых лучших, по крайней мере больше, чем у любого гомофона.

Просто он такой, что мне не к чему пока придраться. Про обзор под углом не знаю что ответить. По-моему, у ноклы с ним никаких проблем. Возможно, что выпуклое стекло как-то влияет на восприятие поначалу.

Кстати, моя женщина умудрилась таки поцарапать стекло, когда носила мобилку в кармане вместе с мелочью и ключами. Чехлы она не признает как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Поделитесь кто-нибудь, как у вас Нокла с развлекательной системой в машине сосуществует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

В-общем по другому виндофону отпишусь.

 

Спустя две недели после покупки уронил ХТЦ дома. Упал он нижним торцом. И вроде бы все норм. Но на след день мне стали говорить,что меня нифига не слышно нормально при разговоре. А еще я обнаружил,что microUSB порт словно разболтался и перестал заряжать нормально.

В итоге отнес в ХТЦ-сервис (на Таганке) и спустя менее чем неделю мне все сделали по гарантии. при этом выдали замену на время ремонта - Mozart. И теперь полет опять нормальный.Сказали,что был заводской брак.

Кстати, проверил съемку на фото при малом освещении. Самая матрица похуже.чем в Нокле (все таки размытостей побольше). Но фоткает также отлично - светосила походу такая же как и в Нокле.

В остальном рад покупке. Хотя он так сейвас подешевел, что обидно даже. Ибо уже можно взять мнее чем за 19 кусочков,а я покупал за 22....Все приложения как и прежде летают

На днях хочу сходить и ради интереса (не более того) повертеть в руках Sharp Aquos Phone. Судя по отзывам и мнениям людей - это какой-то мегаэпический мобайл с лучшим экраном на рынке (1920 на 1080 разрешение, 5 дюймов), нереально быстрой работой (2 гига оперативы и проц 1.5 с двумя ядрами) и при этом нетяжелый и тонкий (Размеры (ШxВxТ): 72x139.4x8.9 мм, вес 144 гр). Стало даже интересно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

самый главный минус ноклы, который перечеркивает все ее достоинства, это полный фейл с маркетом, в нем ничего нету!  :facepalm:

 

а вообще вот сравнение с айфоном:

 

http://youtu.be/oukbqQuRp3s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Это не минус Ноклы. Это минус ВинФон8. А Нокла тут ни при чем вообще. Но при этом, что именно такого (ну прям шоб вообще нельзя жить) нет в Маркете? Фэсбук есть,Вконтакте,Аська,Скайп тоже. Клиенты неткорых банков тоже (ВТБ.Хоум Кредит,ТКС,др.). Приложения для чег оеще? Видео? не надо. Ибо и так прогигрываетя все. Музыка? Тоже самое. Чего такого нету то? Игр разве что маловато? Ну так это дело поправимое. Платформа молодая. Все прийдет. Это не минус даже всё. Это просто особенности так скажем. Я вот в АппСтор когда заходил , то из этих сотен тысяч приложений - половины кЕтайской пурги непонятно. Так что тоже непонятно еще, что там прям уж такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

мы тут конкретно про люмию 920, а в ней винда, так что это минус конкретно этой нокии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

80% самых популярных на двух других платформах приложений уже портированы под Винду. Мусора в магазинах полно везде. Чем старше платформа, тем больше мусора по отношению к качественным приложениям. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
самый главный минус ноклы, который перечеркивает все ее достоинства, это полный фейл с маркетом, в нем ничего нету!  :facepalm:

 

а вообще вот сравнение с айфоном:

 

http://youtu.be/oukbqQuRp3s

Я смотреть ссылку не стал, потому что есть возможность сравнить лично. В принципе, сейчас уже выбор мобилок такой большой, что не вижу смысла в причислении себя к фэн-боям какой-нибудь одной платформы. Так, люблю потроллить иногда.

 

Винде сейчас лично мое предпочтение по таким основным причинам:

1. ГУЙ быстрый, простой и функциональный.

2. Есть разные телефоны на рынке на этой ОС, но при пользовании ими одинаковый "юзер икспириенс".

3. Можно обмениваться данными (по крайней мере фото, видео, ссылки) даже при отсутствии доступа к Интернету. По крайней мере разные телефоны на винде друг друга понимают. Иногда они понимают даже ведроиды. Иногда ведроиды понимают друг друга тоже.

4. НФЦ. Подходит не только для передачи данных, но и для быстрого подключения всяких аксессуаров.

5. Можно купить модель с флэш-картой.

6. Облачные сервисы. Тихо существовали еще до появления таких под огрызки и ведроиды.

7. Мне проще написать приложение под винду, чем под под огрызок или ведроид.

 

В нокле не устраивает только вес. Да и то помнишь об этом первые полчаса-час после покупки. Если бы туда добавили разъем для флэшки, то никто бы о большом весе не вспомнил.

 

П.С.: Не отказался бы и от Фулл ХД дисплея, конечно. Хотя уже с трудом различаю мелкие шрифты даже на Нокле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
80% самых популярных на двух других платформах приложений уже портированы под Винду. Мусора в магазинах полно везде. Чем старше платформа, тем больше мусора по отношению к качественным приложениям. :tro:

 

уже ? где например инстаграм, ютуб, вайс сити, opc power...список можно продолжать долго )) в виндомаркете, до сих пор новинками считается ангрибердс, так что тут говорить :facepalm:  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

нокия - провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
нокия - провал.

после ЕДСа :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe
уже ? где например инстаграм, ютуб, вайс сити, opc power...список можно продолжать долго )) в виндомаркете, до сих пор новинками считается ангрибердс, так что тут говорить :facepalm:  р

Расскажите, чем этот хипстерский Инстаграм лучше Фликера, например, который существовал много лет до появления первого?

Что такое вайс сити и опц повер?

 

Я же не с потолка взял сведения, а от маркетологов МС. Никто с ними не спорит почему-то, и те же журналюги любят сначала написать, что приклад в 5-6 раз меньше, но потом обычно добавляют, что практически все нужные уже имеются. Если нет вайс сити, то наверное есть аналог.

 

Для меня приклад более чем достаточно. Самая моя любимая приклада, вообще-то, госуслуги - чтобы узнавать, когда мне штрафы выписаны были.

 

П.С.: Злые птицы - вообще мне непонятный феномен. На том же огрызке вагон однотипных приклад похожих. Я на винде до птиц во фраггера играл. Чем стрельба птицами по свиньям лучше метания гранат по террористам?

 

П.П.С.: Надеюсь, никто не будет требовать, чтобы на винду перенесли карты с огрызка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Покрутил его вчера в руках. На большой вес не обратил внимание, за то сразу бросилось в глаза качество пластмассы. Короче хлипкий он какой то, имхо..Кто то выше искал черный корпус. На Горбушке в каждом втором магазине, они черные. Сравнивал с НТС и Сони. В итоге понравился Сони, несмотря на Андроид. Сам аппарат, как то больше доверия внушает. Вообще странно, что никто про Сони не говорит. Проц то самый быстрый у него. 1,7 как никак.  Да и камера не хуже Финки. Не знаю что там с ПО, впрочем как и на Нокии, от продавцов правды не добьешься. Но экран у Нокии отменный, тут ничего не скажешь. Имхо, лучше огрызка.

Со дня на день должна появится 620-я. По тестам очень даже...  Ценник более чем гуманный. Для моих задач топовый аппарат не нужен. Подожду её, либо куплю младшую Сони, отзывы тоже гут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Топовый процессор сейчас у HTC One Xplus если не ошибаюсь - квадро 1.7ггц....

Насчет хлипкости - как вы там ее находите? Еще ни один владелец на это не жаловался. А уж судя по краш - тестам многочисленным, Нокию вообще убить нереально....

Да,я искал черный корпус. Сейчас то он уже везде. А вот полтора месяца назад его не было нигде.

Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Пластик на Нокле как раз мощный. Зарубки от ударов остаются, но уж точно не треснет и не погнется, если на него жопой сесть. Да и замена корпуса не должна космос стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

BeTrue, f1y0rdie, Чисто субъективно хлипкий. Ясен пень что я её об пол не бил в магазине. :icon_imslow: Пользователям виднее, я не спорю. Бывает что ощущение обманчиво. По ощущениям, корпуса Сони и Айфона сделаны солиднее. Как оно на практике, хз. :rolleyes: Если Нокиа действительно не убиваемая, как в старые добрые времена, то это офигенно. У меня 7610!!! Только летом скончалась.  :shok: Что с ней бедолагой только не делали. Только что на костре не жарили. :icon_imslow: Вот чего финке не хватает. Легендарного качества.

 Какой такой квадро? Я вчера вычитал что на данный момент самая быстрая Моторола с частотой 2. Кстати, хз почему не поставляют. Имхо, пользовалась бы спросом. Отзывы хорошие, внешне симпотная. Да и Гугл своей дочке стопудово все самое лучшее отдал. 

 

ЗЫ Парни, я смотрю вы шарите в этих мобильных делах. Продавцы хитрые и правды не говорят. Собственно вопрос такой. Какого ценового сегмента мне нужен аппарат? Фото-видео пофиг. Кино смотреть не буду. Музыку не слушаю. Нужен тупо инет, но в большом объеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Вот про нтс на квад 1,7 ГГц.http://www.htc.com/www/smartphones/htc-one-x-plus/Гугл ничо не отдал дочке своей.все как и у всех андрофонов.хочешь инет в большом объеме-бери галакси ноут первый или второй.либо планшетники небольшие типа айпада мини или галакси таба.просто удобнее серфить с большим экраном.

И да,Люмию очень тяжело убить.Я бы сказал что пока топором не херанешь-толку ноль.Ну или сжечь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...