Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

Skoda Octavia NEW 2013

Рекомендуемые сообщения

Murdockiller

Ну вроде конфигуратор работает на сайте шкоды. Вебасто точно присутствует, полный привод тоже, электро дверь багажника тоже есть, подогрев лобового не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кантри турер имхо огонь. 1.5 за мега комплектацию. вебасту и поставить можно..хотя большого смысла в ней не вижу,если не на севере жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Смысл вебаста или гидрона, что ставят на заводе а не кривыми руками сто мастеров...

У нас так весь город мучается... У моего друга было три машины и один и тот же косяк, бегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

кантри турер имхо огонь. 1.5 за мега комплектацию. вебасту и поставить можно..хотя большого смысла в ней не вижу,если не на севере жить.

Сидел в сиге универсале новой, при моем росте в 193 см, сзади за мной места вообще нет, во всяком случае я сесть не смог, ребенок точно все кресло уделает, даже с накидкой, в зафире места больше сзади при моем же росте, в октахе лифтбеке за мной места тоже больше, чем в сиге. Так то кантри турер конечно хороший вариант, но мне не подходит. Снаружи здоровый, внутри места нет(( Да и действительно, та же вебаста с завода, это не то, что у нас тут ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну ставить в гуд сервисах надо...с завода- да,странно что не дают нам опцию такую.но это же гм + калининград,:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

по английскому конфигуратору максимальная комплектация Октавии РС универсал (полностью, абсолютно всё) вышла в 32000 фунтов. Это около 1750 т.р. Думаю, в РФ цена будет немного меньше, курс фунта сейчас не показателен.

 

не встретил в конфигураторе ни полного привода для RS, ни вебасто с завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

Так то кантри турер конечно хороший вариант, но мне не подходит. Снаружи здоровый, внутри места нет((

очень соглашусь. машина красивая, но бестолковая. при длине почти 5 метров места внутри мало.

багажное отделение меньше чем у астры, зафира куда более практичный авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

по английскому конфигуратору максимальная комплектация Октавии РС универсал (полностью, абсолютно всё) вышла в 32000 фунтов. Это около 1750 т.р. Думаю, в РФ цена будет немного меньше, курс фунта сейчас не показателен.

 

не встретил в конфигураторе ни полного привода для RS, ни вебасто с завода...

Ну судя по тому, что на mobile.de РС-ок уже много продают и не одной нет с ПП, то его соответственно и не будет. Да и конкуренция тогда будет между самим вагом очень большая. Поэтому может проще взять универсал полноприводный и бампера от РС-и поставить и что там еще надо, подвеску. Ну мотор конечно не 2 литра будет. Но я думаю, что после чипа по динамике Комби на ПП будет один в один с РС, а то и лучше, всетаки на переднем приводу надо очень постараться, чтобы до 100 за 6.8 разогнаться, как они пишут в хар-ках. С учетом что комби до 100 за 7.3 вроде бы как едет с 1.8 на ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Ну судя по тому, что на mobile.de РС-ок уже много продают и не одной нет с ПП, то его соответственно и не будет. Да и конкуренция тогда будет между самим вагом очень большая. Поэтому может проще взять универсал полноприводный и бампера от РС-и поставить и что там еще надо, подвеску. Ну мотор конечно не 2 литра будет. Но я думаю, что после чипа по динамике Комби на ПП будет один в один с РС, а то и лучше, всетаки на переднем приводу надо очень постараться, чтобы до 100 за 6.8 разогнаться, как они пишут в хар-ках. С учетом что комби до 100 за 7.3 вроде бы как едет с 1.8 на ПП.

 

в случае с DSG, мотор 1.8 лучше не брать. Там всё та же сухая семиступка? 

на механике - ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

в случае с DSG, мотор 1.8 лучше не брать. Там всё та же сухая семиступка? 

на механике - ОК

Так в том то и плюс, что с полным приводом на моторе 1.8т стоит 6-и ступенчатая мокрая ДСГ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Блин видно плохо трамвай ехал а она повернула, но смотрится убойно сарай новый)

post-5639-0-21544900-1392212430_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

Блин видно плохо трамвай ехал а она повернула, но смотрится убойно сарай новый)

Ну это РС наверное, судя по ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Смысл вебаста или гидрона, что ставят на заводе а не кривыми руками сто мастеров...

У нас так весь город мучается... У моего друга было три машины и один и тот же косяк, бегут...

Текут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

да это рс) я имею ввиду плохо было видно чтобы норм сфоткать, сам то я не раз уже тут их увидел. Очень красивая. да и гольф 7 гти видел, бомба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BuLka

с опелей на ваг нельзя садиться...сразу карма -100  :1269602956_dr-mccoy-and-captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

с корс можно...а вот с астр не садятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

с корс можно...а вот с астр не садятся)

 

с Корс... НУЖНО))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

с опелей на ваг нельзя садиться...сразу карма -100  :1269602956_dr-mccoy-and-captain

А если к опелю ваг еще купить? Это паритет будет? :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

густап так сделал...в итоге продал шкоду :tro:  :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не надо путать потребительские качества и фанатизм

новая шкода отличное авто и если бы было много моделей с полным приводом, то фольцы с ценой в +200тык никто бы не брал, но в маркетинге не олени сидят

сравнивать удобство сиги и октавии не стоит, так как сига меньше и неудобнее в салоне

зафира классный космолет, но сильно тяжелый и средне управляемый с плохими моторами, с салоне огромен, жаль что нет полного привода

MQB отличная платформа

цена-качество шкода ща без конкурентов

один Чувак показывал мне корпоративный тренинг пассата, сиги и тому подобных, при заезде с места пассат 1и8т 152 силы от сиги 220 сил уезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murdockiller

не надо путать потребительские качества и фанатизм

новая шкода отличное авто и если бы было много моделей с полным приводом, то фольцы с ценой в +200тык никто бы не брал, но в маркетинге не олени сидят

сравнивать удобство сиги и октавии не стоит, так как сига меньше и неудобнее в салоне

зафира классный космолет, но сильно тяжелый и средне управляемый с плохими моторами, с салоне огромен, жаль что нет полного привода

MQB отличная платформа

цена-качество шкода ща без конкурентов

один Чувак показывал мне корпоративный тренинг пассата, сиги и тому подобных, при заезде с места пассат 1и8т 152 силы от сиги 220 сил уезжает

Вот тут полностью согласен. В зафире места в салоне хватает с лихвой, по управляемости конечно не супер пупер, но для минивена пойдет, при сильном желании бильштайн б6 и ейбахи я думаю частично решат проблему, правда как будет по жесткосити хз(на нее кстати и бильштайн Б8 есть в продаже), по моторам тоже соглашусь, из того что предлагают, более менее динамичный дизель в 165 сил, как новый 1.6Т будет не известно. И багажник сцук не понятный, по цифрам он вроде бы большой как бы да, но он в глубину то не сильно большой(( а весь объем ушел в высоту, и сейчас если я например загружаю коляску детскую, то места остается только сверху укладывать, благо что защитная сетка была в комплекте. А по шкоде тут да, у меня суперб был, лифтбек, так вот если нужна машина с огромным багажником и таким же салоном, то тут без вариантов. По новой октахе не скажу, в живую видел, в салоне не сидел. Надо бы съездить посмотреть, и да, за 1 лям с хвостиком, которые просят за комби с ПП в комплектации элеганс, выбор так то не очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

Сига 2.0т едет намного бодрей старого 1.8.

Тем более если она красная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

...а вот с астр не садятся)

есть прецеденты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Сига 2.0т едет намного бодрей старого 1.8.

чего - чего  :icon_imslow:


есть прецеденты )

какая разница кто на что пересаживаеццо



Тем более если она красная))

ты про сигу которая всех и вся проезжает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

сига больше октавии новой по салону

 

посидев в октавии понял что все же выглядит вживую все сильно дешевле чем на фото

суперб хорош но узковат для такой длины

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...