Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Viper!

Может уже обсуждалось... но что то меня беспокоить стал гул при поворотах, когда машина холодная. Он стал громче, помоему. Что это может быть ?

это стертый дифференциал - привет замена коробки.

у меня уже гудит и на горячую (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbdullaCam

это стертый дифференциал - привет замена коробки.

у меня уже гудит и на горячую (

 

На горячую?0о

Может уже обсуждалось... но что то меня беспокоить стал гул при поворотах, когда машина холодная. Он стал громче, помоему. Что это может быть ?

 

да, дифф...но у меня перестал че-то на холодную гудеть...пока тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

У Вас тут так живо..((( не то что в H...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiezel

это стертый дифференциал - привет замена коробки.

у меня уже гудит и на горячую (

Стоит к дилеру обращаться пока на гарантии машина?... или сразу кучу бабок готовить... ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiezel

Пробег только 23000, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Стоит к дилеру обращаться пока на гарантии машина?... или сразу кучу бабок готовить... ?)

стоит конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antojke

это стертый дифференциал - привет замена коробки.

у меня уже гудит и на горячую (

а я думал это норма... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Dimon25 из за этого коробку менял

вот тут он пишет об этом внизу страницы, плюс на следующей странице

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/29387-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%81-%D1%83%D0%BC%D0%B0/page-5

а вот тут есть описание замены с фотографиями потертых колец дифа

https://www.drive2.ru/l/6791133/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiezel

Dimon25 из за этого коробку менял

вот тут он пишет об этом внизу страницы, плюс на следующей странице

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/29387-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%81-%D1%83%D0%BC%D0%B0/page-5

а вот тут есть описание замены с фотографиями потертых колец дифа

https://www.drive2.ru/l/6791133/

 

Поеду завтра к дилеру на янгеля.

Отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Поеду завтра к дилеру на янгеля.

Отпишусь о результатах.

ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiezel

Пока долили масло в бачок гидроусилителя (уровень был ниже минимума) и сказали пока катайся пару дней, если не исчезнет гул, то приезжай на диагностику.

Приемщик после того как услышал аббревиатуру OPC спросил у меня какая коробка передач на машине...Затем ушел куда то на 20 минут и пришел ко мне уже другой приемщик, судя по всему знающий что это такое :)

Изменено пользователем Wiezel
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegxxx

Пока долили масло в бачок гидроусилителя (уровень был ниже минимума) и сказали пока катайся пару дней, если не исчезнет гул, то приезжай на диагностику.

Приемщик после того как услышал аббревиатуру OPC спросил у меня какая коробка передач на машине...Затем ушел куда то на 20 минут и пришел ко мне уже другой приемщик, судя по всему знающий что это такое :)

Случайно минус ткнул((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Пока долили масло в бачок гидроусилителя (уровень был ниже минимума) и сказали пока катайся пару дней, если не исчезнет гул, то приезжай на диагностику.

Приемщик после того как услышал аббревиатуру OPC спросил у меня какая коробка передач на машине...Затем ушел куда то на 20 минут и пришел ко мне уже другой приемщик, судя по всему знающий что это такое :)

ну что помогло? пара дней прошла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wiezel

ну что помогло? пара дней прошла )

Гул уменьшился на холодную, где-то в 2 раза, но не исчез совсем. На горячую вроде бы все ок.

Кстати, кто-нибудь может посоветовать хороший сервис в Москве по кузовным работам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

температура воздуха опускается к 0, и такая тема началась, что пока двигатель чуть не прогреется, машина дергается при резком ускорении, это че, холодные свечки так в морозы работают ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

95й  залей  :by:  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

залей себе йаду  :tro: по теме слабо что-то ответить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artos 077

Ребят подскажите че за хрень , сципление выжимаю когда отпускал происходит какой то щелчок что это может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bremba

Ребят подскажите че за хрень , сципление выжимаю когда отпускал происходит какой то щелчок что это может быть ?

Пробег какой? Опиши поподробней, если щелчок с вибрацией на кузов, то маховик скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artos 077

Пробег какой? Опиши поподробней, если щелчок с вибрацией на кузов, то маховик скорей всего.

Пробег 56000, нет просто щелчок без вибрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Выскажу предположение: у меня ломалась пружина которая сцепление отжимает, это выражалось в том, что сцепа не до конца возвращалась (на 2-3 мм останавливалась от исходного положения). Так вот часть пружины я нашел у себя на коврике под ногами (вывалилась), может в твоем случае она сломалась, но не отвалилась полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artos 077

Завтра утром посмотрю , ну я думаю что это выжимной, потому что если бы была пружина то звук был бы внутри салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbdullaCam

Скорее выжимной, возможно и маховик. пока едет не лезь, дорого обойдется) а на первой передаче когда катишься в пробке не дергается, и нет лишнего стука? это был бы маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artos 077

Скорее выжимной, возможно и маховик. пока едет не лезь, дорого обойдется) а на первой передаче когда катишься в пробке не дергается, и нет лишнего стука? это был бы маховик.

Не когда кочусь норм , да она на гарантии в воскресенье поеду в Краснодар пускай что хотят делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Народ подскажите пожалуйста. Решила проверить жидкость гидроусилителя руля, там почти минимум. Думаю надо подлить. Поехала к дилеру, мне сказали что там залито масло такое как льют в акпп и продали вот этоpost-10135-0-58630700-1452200119_thumb.j

Внимание вопрос меня случайно не обманули? Это действительно так? Можно ли это заливать в бачок гидроусилителя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...