Перейти к содержанию
Авторизация  
makar4ik

Двигатель Z20LEх большой расход масла

Рекомендуемые сообщения

makar4ik

Вопрос к тем, кто менял прокладку клапанной крышки: чем можно отмыть саму крышку от следов масляного налета?

Прокипяти её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

цена кита!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLK

Вопрос к тем, кто менял прокладку клапанной крышки: чем можно отмыть саму крышку от следов масляного налета?

Очистителем карбюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

7k за болты гайки тарелки и 8к за новые четкие направляйки....я ожидал что набор железок сделанных на "программном токарном станке" будет ощутимо дешевле уже проверенного кита :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

7k за болты гайки тарелки и 8к за новые четкие направляйки....я ожидал что набор железок сделанных на "программном токарном станке" будет ощутимо дешевле уже проверенного кита :facepalm:

Так в чем проблема? Давно уже надо поставить нормальные направляющие и не заниматься ерундой с клеем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

ну тогда я был не в курсе про всё это, попробовал клей, теперь понимаю что надо что-то понадёжнее. Я к тому что ИМХО цена за данный кит явно завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Да цена конечно ахтунг. Это типа саабовское решение. Токарь за бутылку и спасибо сделает думаю. Больше 3х рублей за такое бы не отдал. Еще не известно как дальше себя колпачки поведут при нагреве, ведь они будут закрыты от охлаждения маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar4ik

Да цена конечно ахтунг. Это типа саабовское решение. Токарь за бутылку и спасибо сделает думаю. Больше 3х рублей за такое бы не отдал. Еще не известно как дальше себя колпачки поведут при нагреве, ведь они будут закрыты от охлаждения маслом

Писец я смотрю здесь умников в последнее время развелось!

Забейте пацаны тема закрыта!Геморойтесь дальше))

Изменено пользователем makar4ik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Ну а ты считаешь что цена оправдана? Или ты решил как "монополист" заломить любую цену, типа кто не хочет геммороится, тот заплатит. Ты сам подумай что за 3к допустим у тебя купят гораздо больше человек, чем за 7!

p.s. lol в итоге обиделся и удалил изобретение. смысл был вообще тогда вывешивать?

Изменено пользователем Zer0Cool55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

makar4ik, действительно зачем удалять фотки ? ведь критику к цене написали всего двое ..... вдруг кого то цена устроит !!!

кидай фото ! глянем !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

А я не считаю цену высокой. Я честно отдал 10к за этот кит. И мне вообще не жалко.

Можно разобрать голову, снять все размеры, потом ломать голову как это сделать. Потом найти токаря, который сможет это выточить.

И токарь вам за 3 тысячи и выточит соответственно. А тут качество такое, что блестит аж.

Мое мнение, этот кит вполне конкурентоспособен киту от MikeOff.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Я думал здесь помогают друг другу, а не наживаются. Понятно, что пилотную версию продукции сделать не так просто и возможно довольно накладно, но когда это производство доходит до автоматизма и возможна массовая закупка, то можно как то с ценой и сильно так не грубить. Хотя наверно еесли учесть разницу моковских зарплат с нашими, то может по ваши меркам это почти подарок. Это всего лишь мое мнение. Никого не хотел обидеть. Тут много народу, кого достала эта проблема и большинство возможно согласятся на любые деньги.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Вот горазды вы критиковать!

Цена на кит абсолютно адекватна. Кому точат за бутылку может предложить дешевле? Велкам! сделай мне первому! Я ящик прям сегодня вышлю, оптом!

Можно подумать на жигулях ездиете) ?

Узнайте цены на сервисах потом уже жалуйтесь!

Приличные люди торгуются вообще в личке, а не флудят в теме.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Sirопоff всё правильно сказал. Тут помогают, а не наживаются. Ну и естественно за умеренную плату. А с этими кольцами дайте мне размеры материал и т.д. и я вам действительно найду кто за бутылку и спасибо это сделает, не надо делать из гаечек и колечек какое-то изобретение по типу космического корабля, который невозможно сделать. Цена в 7к на самом деле слишком высока и тут не в торге дело, а в том что в своём же клубе по ЯВНО завышенной цене что-то продавать, в итоге обижаться и всё удалять как-то не серьёзно. опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Я здесь ни с кем не торгуюсь и цену не предлагаю, только высказал мнение. И вообще где флуд? Обсуждение проблемы, связанной не с плохой погодой, а с колпачками. Ну да не на жигулях, на запорожце езжу. У нас есть такие, кому свечи на мерседесе официалы в v6 моторе поменяли за 8 тысяч, Если человек может заплатить, значит можно с него брать? Гаишники за нарушения так предлагают цену, глядя на авто владельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Читаю и поражаюсь... Человек предложил, а вы его сразу шапками закидали... Общаться нужно, а вы на в каждом посте орете "Клуб" и тд... А сами? Не хотите покупать, не покупайте, хотите и можете делать сами? Делайте! Можете дёшево? Супер!

P.S. Пока он не предложил все активно скрывали свои таланты...

P.P.S. Мне на колпачки пофиг, у меня Вектра.

Изменено пользователем AKdo
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

Читаю и поражаюсь... Человек предложил, а вы его сразу шапками закидали... Общаться нужно, а вы на в каждом посте орете "Клуб" и тд... А сами? Не хотите покупать, не покупайте, хотите и можете делать сами? Делайте! Можете дёшево? Супер!

P.S. Пока он не предложил все активно скрывали свои таланты...

P.P.S. Мне на колпачки пофиг, у меня Вектра.

Вы торговый представитель? У вас нет такой проблемы, дак решайте свои. Никто не налетал и шапками не кидал. Все хотят решить проблему, лишь двое просто высказали, что дорого ДЛЯ НАС, но проблему решить хочется. И возмущаться толпа москалей начала. Тоже не понимаю зачем было удалять предложение, можно было проигнорировать вообще или создать тему о продаже, как это у МайкоФФа. А тут неделя ажиотажа, типа ждите скоро скоро решение проблемы и нате.

Хотя если вспомнить про проблему со слетающей трубкой, как всем в личку писали, удивительно, что еще бесплатно рассказали, можно было по тыще брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Я должен быть торговым представителем, чтобы высказывать своё мнение?

Что мне делать, я в состоянии решить сам!

Хотите решать проблему, решайте!

То что я живу в Москве, не делает мою жизнь легче! И не надо тут кичиться, мол мы не из Москвы, у нас ЗП не такие и прочее. Купил машину значит можешь содержать её, не можешь содержать, купи то что можешь себе позволить или проездной.

К тому же ни кто не мешает ВАМ сделать всё самостоятельно и на столько экономично, на сколько сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sirопоff

купил машину, значит будь лохом????? Это всего лишь опель, а не бентли. Одни турбину продают за 30, другие за 75, это наглость, но тут есть выбор. Постоянно приходится что то искать, чтоб не на.....ли....Чем люди богаче, тем они более скупы чаще всего, а ведь у них есть деньги, просто каждый товар имеет свою реальную стоимость. И это не про чудо железки на колпачки, это так в общем. Чудо железки это нанопродукт практически

А на что мне жить, что покупать и на чем ездить, это тем более не ваше дело, не нужно проявлять свои слабости и высокомерие. У нас люди просто по проще и пока еще адрес способны подсказать бесплатно

Придется получается делать самим, вопрос закрыт, флудить смысла нет. никто никому не поможет этим, так что расслабьтесь и получайте удовольствие

Изменено пользователем Sirопоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

А я не считаю цену высокой. Я честно отдал 10к за этот кит. И мне вообще не жалко.

Ну было бы странно ,если бы ты отдал 10К сначала, а потом говорил " Вот ребята, я чёто отдал 10к и действительно видимо переплатил тыщ 5, но штуки хорошие" =))

А по сабжу, никто шапками не закидывал, просто хотел поинтересоваться тем, сколько эти железки действительно стоят. Никто ведь не говорит типа продавай по себестоимости, всё понятно что человек придумал - получил по заслугам N-ную выгоду, просто вопрос в обоснованности 7к за железки и не более. И удалять пост не серьёзно я считаю в любом случае. Никто ничего обидного не писал. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Кем кому быть, дело личное!

Опель не Бентли, согласен.

Но и его нужно содержать.

Всегда нужно понимать, что цена образуется из многих факторов. В том числе из того, кто и как ценит свой труд и своё время.

И что очень важно, сроки. Если нужно вчера, то сегодня можно заплатить куда дороже. Если реально нужно! А если проблема не мешает и можно терпеть, то можно искать её решение годами...

P.S. Далее продолжать не намерен. Думаю , что моя точка зрения предельно ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Вот что за люди....

Ну вот реально как у меня было:

1. дымит - замена колпачков 4,5 т.р. + 1,5 колпачки + 1т.р. прокладка клапанной крышки. Итого 7т.р.

через 3 т.км слетели.

2. дымит - замена колпачков 4,5 т.р. + 1,5 колпачки + 1т.р. прокладка клапанной крышки. В этот раз посадил на клей. Итого 7т.р.

через 500км слетели.

3. дымит - поставил кит от макарчика. замена колпачков 7,5 т.р.(пришлось делать у оффициалов, в других местах очереди) + 1,5 колпачки + 1т.р. прокладка клапанной крышки. Итого 10т.р. + 10 т.р. макарчику (моя иннициатива из уважения к интеллектуальной собственности).

Итого 7 + 7 + 20 = 34 т.р. на решение пробемы. Плюс несколько дней в сервисе, плюс постоянно злой из-за того что с каждого светофора уезжаешь с облаком дыма. Если бы сразу поставил этот кит - 7 + 7 = 14 т.р.

Вот по мне можно конечно каждый раз выкидывать 7 т.р и пробывать клей, герметик и еще всякие бюджетные варианты. А можно один раз не жаться, а отдать 7т.р. и ездить спокойно дешевле будет.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Про обоснованность цены. Я еще раз скажу. Я не знаю как в Москве. Но в нашем захолустье выточить такой комплект даже мало кто возьмется, а ценник выкатят я думаю под 20... Т.к. точить надо и снаружи и внутри. Плюс качество деталей которые мне прислал Макарчик... Я не знаю, чем точили но я такого не видел - абсолютно гладкие детали, как зеркало. Зазоров вообще нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer0Cool55

Чувак, да не совсем в том дело. Понятно всё, что всё эти колпачки по 100 раз клеили. Просто может этому человеку просто нужны деньги и он действительно хочет на этом хорошо заработать, ему очень лестно , что он придумал колечки, но желание навара куда сильнее судя по всему каких-то благородных грубо говоря помыслов + денежное вознаграждение. И опять же, я хочу сказать о том что на 3-4 больше народу купит чем за те же 7 и самое главно что и с этих 3-4 он будет В ОГРОМНОМ плюсе исходя из себистоимости . И он в плюсе и люди довольны и благодарны )

Про обоснованность цены. Я еще раз скажу. Я не знаю как в Москве. Но в нашем захолустье выточить такой комплект даже мало кто возьмется, а ценник выкатят я думаю под 20... Т.к. точить надо и снаружи и внутри. Плюс качество деталей которые мне прислал Макарчик... Я не знаю, чем точили но я такого не видел - абсолютно гладкие детали, как зеркало. Зазоров вообще нет.

Вот скажите какие и из чего. У меня есть выход на завод "полёт" который очень много чего серьёзного делает...очень серьёзного и сделать КРУГЛЯШКИ ГЛАДКИЕ .... ну это как воды попить. и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • antony932519
      От antony932519
      Всем привет, уже как-то по этому поводу писал здесь, тачка адово дымила, что на холостом, что на оборотах
      Все в голос сказали что турбина умерла, ОК. Турбину сделал (замена всех внутренностей и т.д.), параллельно делал КПП, все дело растянулось на два месяца, и вот настал час запуска.
      Все ровно, машина работает отлично, не дымит, не сопливит ничего и т.д. Проехал 150км, все ровно. Масло свежее ROWE 5W40
      И тут решил прокатиться с ветерком, сначала навалил что давление поднялось до 1 бара. После даванул на всю катушку и давление в пике было 1,5 бара (сразу говорю, машина шита EDSом, опять же со слов продавца у которого я ее купил)
      И началось, мало того что машина опять задымила как дизель при газе в пол, так еще масло пофигачило со всех сторон из под клапанной крышки, плюс еще и начала работать не ровно - троить и вылез Джеки Чан. Антифриз чистый, без масла. Машиной в общем владею 2,5 месяца, и 2 два стояла в ремонте и в моих мучениях, ничего не понимаю. Скажите что не так, и что за фигня такая? Может что не так делаю?


×
×
  • Создать...