Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Подготовка к зиме

Рекомендуемые сообщения

linear_n

Так же отодрать обвес на порогах. Снизу разобрался с его коеплениями. Как они прикреплены к кузову? Клеем?

 

Пыталась обвес с порога снять лично. Насколько я поняла - обвесы приклеены к ребру жесткости клеем по всей длине, бо после откручивания зажимов обвес даже не шелохнулся. 

Вообщем, если  окучишь эту процедуру снятия, дай знать, чем кончилось. 

Мне тоже бы обвес снять надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

 Нашел вариант с bilstein b14 pss, подниму машину винтами...

Не поднимешь, т.к у б14 сразу на самых выкрученных вверх пружинах уже есть небольшое занижение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Пыталась обвес с порога снять лично. Насколько я поняла - обвесы приклеены к ребру жесткости клеем по всей длине, бо после откручивания зажимов обвес даже не шелохнулся. 

Вообщем, если  окучишь эту процедуру снятия, дай знать, чем кончилось. 

Мне тоже бы обвес снять надо. 

Не знаю как на астре, у себя на сигу ставил оригинальный ОРС обвес (пороги идин в один с ОРС), там двусторонний скотч, он очень липкий. Как на конвейере ставят - х.з., но думаю не клей точно, так как деталь съемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Пыталась обвес с порога снять лично. Насколько я поняла - обвесы приклеены к ребру жесткости клеем по всей длине, бо после откручивания зажимов обвес даже не шелохнулся.

Вообщем, если окучишь эту процедуру снятия, дай знать, чем кончилось.

Мне тоже бы обвес снять надо.

Ок, сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Отодрали мне порог мастеровые. Он на каком то стеклоклее был приклеен по всей длинне. 
Вообщем 4 часа на это угробили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Отодрали мне порог мастеровые. Он на каком то стеклоклее был приклеен по всей длинне. 

Вообщем 4 часа на это угробили. 

а тебе зачем отрывали ? тоже клиренс увеличивали  :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

а тебе зачем отрывали ? тоже клиренс увеличивали :wink:

Камешек в мой огород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Зачем вы машину портите? :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Камешек в мой огород?

да не , просто интересно , у нас вообще как таковых зим нет , вот и спросил зачем на новом авто снимать пороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Успокойтесь, никто ничего не портит. Меня лично эти пороги ОЧЕНЬ напрягают... Учитывая что я уронил машину почти на 2 см - эти пороги страдают практически на КАЖДОМ лежачем... Из-за этих порогов я не могу оперативно поднять машину на подъемнике или на домкрате... Эти пороги постоянно пачкают мою одежду... Да, я зочу их снять временно. На зиму. Во-первых чтобы не угробить. Во-вторых из практической точки зрения.

Ну и о моих доработках астры тут нельзя сказать что я делаю ее хуже. Я просто вытягиваю из нее боевой потенциал, а не понтуюсь обвесом в пробках... Если кто меня понимает.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Ну и о моих доработках астры тут нельзя сказать что я делаю ее хуже. Я просто вытягиваю из нее боевой потенциал, а не понтуюсь обвесом в пробках... Если кто меня понимает.
Все верно говоришь. Если ты летом цепляешь порогами все что можно, то зимой подавно они у тебя лопнут. 

ИМХО я бы тоже снял, ну либо вариант второй - в теплый бокс на всю зиму, как и делал прошлой зимой, прятал туда гтц на зимовку) 

Кто знает... может и этой зимой сделаю так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Отодрали мне порог мастеровые. Он на каком то стеклоклее был приклеен по всей длинне.

Вообщем 4 часа на это угробили.

Это специально сделано. Чтобы порог не гнулся, а ломался... Подход джиэм... Если этот порог повесить на обычный хороший 2-х сторонний скотч типа ЗМ - хуже не станет. Но при ударе этот порог просто поднимется, а не треснет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Это специально сделано. Чтобы порог не гнулся, а ломался... Подход джиэм... Если этот порог повесить на обычный хороший 2-х сторонний скотч типа ЗМ - хуже не станет. Но при ударе этот порог просто поднимется, а не треснет...

ну не факт , возможно со временем или если скотч амно , на жаре пороги будут отклеиваться сами , и все опять будут грешить какие ГМ :i48:  и не могли пороги норм приклеить :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

ну не факт , возможно со временем или если скотч амно , на жаре пороги будут отклеиваться сами , и все опять будут грешить какие ГМ :i48: и не могли пороги норм приклеить :wink:

Ты никогда не пробовал отодрать с какой-либо поверхности скотч ЗМ?) у меня на него к кузову камера гоу-про приклеена))) и не отрывается на 200 кмч... Ни на жаре, ни в дождь... При этом при желании легко снимается леской без повреждений лкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Ты никогда не пробовал отодрать с какой-либо поверхности скотч ЗМ?) у меня на него к кузову камера гоу-про приклеена))) и не отрывается на 200 кмч... Ни на жаре, ни в дождь... При этом при желании легко снимается леской без повреждений лкп

Мало того на j сейчас задний спойлер держится на ЗМ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Мало того на j сейчас задний спойлер держится на ЗМ!!!

Надстройка или основная часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Да на ней походу вообще все на 3М держится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quentin Tarantino

Надстройка или основная часть?
полностью, весь спойлер. Что лезвие, что би-план. Нет крепления к кузову, только зм. Ты думаешь раньше байки были, что отрывало би-план на высокой скорости? Так нет, это было реально так. Сейчас ГМ что-то придумали, то ли герметиком теперь мажут, то ли еще чем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

полностью, весь спойлер. Что лезвие, что би-план. Нет крепления к кузову, только зм. Ты думаешь раньше байки были, что отрывало би-план на высокой скорости? Так нет, это было реально так. Сейчас ГМ что-то придумали, то ли герметиком теперь мажут, то ли еще чем...

Ну это вполне естественно. Я с 525-й бмв молдинг снять не мог, пока мне не сказали что там ЗМ... Это вполне нормально и даже правильно. Шуруп, саморез или болт не смогут прочно скрепить пластик со сталью. Ну и лишние дырки в кузове как на ТАЗах по всему борту - не нужны. Согласись?

Ну а что там вместо скотча используют - фиг его знает. У тойоты есть адовый черный вонючий герметик... Он на столько крепко держит, что я думаю его вместо прокладки гбц можно стелить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

 ну либо вариант второй - в теплый бокс на всю зиму, как и делал прошлой зимой, прятал туда гтц на зимовку) 

Кто знает... может и этой зимой сделаю так же. 

 

Пипец - так жить :-))))) Машину на зиму прятать.  :-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Меня не слышат.

Давайте закроем и удалим тему? Эксперимент признан неудачным. Поциенты все мертвы.

Я предлагаю тебя удалить с форума :tro:

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Я предлагаю тебя удалить с форума :tro:

Еще один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrei

Еще один)))

конешно лучше снять чем портерять пороги .а бампер от gtc покрась в цвет и радуйся.резину если такую воткнеш можно и субарики дрючить .4aeb04s-960.jpg

Изменено пользователем andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

аааа :-)))))) 
хочу такую резину :-))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

аааа :-)))))) 

хочу такую резину :-))))))) 

:facepalm: у нас негде на ней ездить :icon_imslow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...