Перейти к содержанию
Авторизация  
Disko-teka

Передув Недодув 110611

Рекомендуемые сообщения

dimbai

китай или оригинал?

http://www.forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&cat=0001&product=FMACAVXR

это тюненый,на него похож штатный

патрубок охлаждения двигателя,он подтекать не должен

Спасибо.

Короче пошел я сегодня к тачке, как и говорили попросил типа погазовать, шток ходит, сел поехал все дует, все работает, причем самое странное что пропал даже чек, хотя он горел с момента покупки. Потом поездил, загорелась машинка с ключиком, и опять она перестала дуть, выключил, включил, все опять нормально. .. Хз короче че такое.. Снял видео по давляку на датчике, завтра залью,тк с айфона если залить то оно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

меняй соленоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimbai

меняй соленоид

А не подскажешь как видео залить если оно больше 10 мб ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ни разу не заливал.через ютуб,наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimbai

Ща попробую какнибудь залить хочу чтоб ты посмотрел.

Работает?

trim.KKgmp5.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

да,посмотрел.это чистый передув.открути правую гайку со штока и подвигай "калитку",ели двигается легко,то заказывай соленоид.если тяжело,то постарайся её разработать(хорошо помогает вд-40,лить только на холодную и дать постоять минут 20).если разработаешь,но будет передувать,то смотришь регулировку актуатора(у меня на новой турбе опц-это 7витков от преднатяга).с регулировкой разобрался,но не помогло,заказывай соленоид.
а проще с клубнями договориться,махнуться соленоидом и попробовать.вас в Москве много,не с кем встретиться,завтра,тем более,встреча :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimbai

да,посмотрел.это чистый передув.открути правую гайку со штока и подвигай "калитку",ели двигается легко,то заказывай соленоид.если тяжело,то постарайся её разработать(хорошо помогает вд-40,лить только на холодную и дать постоять минут 20).если разработаешь,но будет передувать,то смотришь регулировку актуатора(у меня на новой турбе опц-это 7витков от преднатяга).с регулировкой разобрался,но не помогло,заказывай соленоид.

а проще с клубнями договориться,махнуться соленоидом и попробовать.вас в Москве много,не с кем встретиться,завтра,тем более,встреч

спасибо за помощь)))в процессе отпишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Myakushek

Народ, где можно потестить турбу??? Что то у меня подозрения что машина стала как то не так ехать. Как будто появилось два "вжатия в сиденье"  :icon_imslow:  вместо одного. И как будто раньше начинала валить с более низких оборотов.

 Все стоковое...

Извините что здесь пишу, просто создавать тему отдельную не хочется.

Изменено пользователем Myakushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Привет всем такая проблемка.

 

вчера ехал на работу притопил с перекрестка при сбрасывании газа загорелся ключик, перестала дуть турбина, остановился все шланги на месте. через минут пять притопил на прямой ключик пропал.

 

вечером с работы иду на обгон провал и снова мазоль в виде ключика на приборке, но турбина поддувает.

потом вообще странно наддув аж до 1 подскочил, так обычно 0,6 дует.

 

сегодня скинул клемму ключик пропал, катаюсь теперь овощем не загорается ничего, подскажите в чем проблемка? 

 

это моя первая труба, еще не разобрался что да как.

 

двигло ler, труба opc 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Машина прошита под опц турбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Машина прошита под опц турбу?

неа, машинка viruc он сказал что от опс труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

мыло-мочало начинаем всё сначала :facepalm: 
читаем ошибки и пользуемся поисковиком=>в найденной теме описываем проблему :wink:

ОПС-нет такой аббревиатуры :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

мыло-мочало начинаем всё сначала :facepalm: 

читаем ошибки и пользуемся поисковиком=>в найденной теме описываем проблему :wink:

погазовать чтоб загорелся ключик)) не нравится он мне, глаз мазолит :666: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Загорается ключик и машина не едет (не прет)? И что за ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

Загорается ключик и машина не едет (не прет)? И что за ошибка?

не прет, не успел считать

 

все понял для точного симптома нужен код ошибки, чето раньше не подумал, туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

У меня была такая беда. Что только не делали (грешил на все....) Проблема была в блоке предохранителей (болезнь всех Астр не обязательно ОПС)!

Сделать надо следующее:

Под капотом справа блок предохранителей - открываешь крышку откручиваешь два болта, снимаешь этот блок, и увидишь много пазиков под контакты (их будет штук 50 там). От вибрации эти пазики, не знаю как сказать :facepalm:  - расширились что ли! и поэтому плохой контакт! Берешь иголку (большинство пазиков очень маленькие) и подгибаешь их, чтобы они плотно прилегали впоследствии! Собираешь все обратно и удивляешься - все работает! Забыл - клему аккумулятора перед всей этой процедурой отсоедини :icon_imslow: !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

У меня была такая беда. Что только не делали (грешил на все....) Проблема была в блоке предохранителей (болезнь всех Астр не обязательно ОПС)!

Сделать надо следующее:

Под капотом справа блок предохранителей - открываешь крышку откручиваешь два болта, снимаешь этот блок, и увидишь много пазиков под контакты (их будет штук 50 там). От вибрации эти пазики, не знаю как сказать :facepalm:  - расширились что ли! и поэтому плохой контакт! Берешь иголку (большинство пазиков очень маленькие) и подгибаешь их, чтобы они плотно прилегали впоследствии! Собираешь все обратно и удивляешься - все работает! Забыл - клему аккумулятора перед всей этой процедурой отсоедини :icon_imslow: !  

Спасибо большое попробую :respekt: , да и ошибку надо считать по идее если опять вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

как читать ошибки

http://astra-h.ru/ecn.html

А вот это пригодится за 6 лет владения 1,6 так и не удосужился узнать как это делается, да и не надо было))спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

парни давка сначала была 1 ошибок не было потом появилась, ошибка пишу все цифры не понял что откуда, 110611

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

читаем ошибки и пользуемся поисковиком=>в найденной теме описываем проблему :wink:

 

уважаемые модераторы!перенесите эту тему в тему про передув,недодув,110611.в любую

ARCHANGEL,на будущее,вначале читаем ошибки,ищем поисковиком,если не находишь,тогда создаёшь тему  :by:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Передвинул.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

все прочитал, вник, будем смотреть, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARCHANGEL

короче раскрутил движку как посоветовали выше до 4-5 тыс обороток шток актуатора даже не шевельнулся. все заклинил что ли? или солиноид тупит?

 

как отсоеденить шток актуатора?

Изменено пользователем ARCHANGEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Di HarD

если есть под рукой мячик и иголка (для накачивания мячей)  можно проверить работоспособность актуатора.

Накачать мячик до 0.5 бар, скидываем шланг с соленойда, со стороны соленойда вставляем иглу, а иглу в мяч.

на 0.5 бар 100% должен актуатор открывать вестгейт.

Я традиционнно использовал баскетбольный мячик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...