Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Замеры Дино дня 12-13.04.2014 DYNOCOM

Рекомендуемые сообщения

BeTrue

Чип, нулевик в штатное место и кулер.

Предположим, что нулевик ничего не дает.

Кулер в +10 и при хорошем обдуве с открытым капотом ничего не дает.

 

Но я своими собственными глазами видел по выносному датчику буста, установленному в машине, что сток дул 1,2, а чип дует 1,5

Так что либо недодувал сток у Ирины, либо передувает сток у Артема.

 

Воооот...А теперь мы идем к самому интересному.... Вы замеряли джейку сток до этого хоть кто?  :tro:  :tro:  :tro:  Может после ваших чипов и кульков вы только угробили тачку  :tro:  :tro:

 

А самый прикол, такое тоже вероятно.... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

Не, с каждой операцией машина начинала ехать бодрее.

Сейчас даже пересаживаясь с мегана в текущем конфиге на опель, я субъективно оцениваю его, как "бодро".

Раньше, пересаживаясь с чипованного мегана (просто чип) на опель сток, я субъективно оценивал его, как "овощ"  :tro:

Изменено пользователем Random
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Не, с каждой операцией машина начинала ехать бодрее.

Сейчас даже пересаживаясь с мегана в текущем конфиге на опель, я субъективно оцениваю его, как "бодро".

Раньше, пересаживаясь с чипованного мегана (просто чип) на опель сток, я субъективно оценивал его, как "овощ"  :tro:

 

Ты просто не умеешь их готовить  :tro:

Опель - тачка для избранных  :icon_imslow:  :icon_imslow:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Когда? На неделе - понятие растяжимое. 

вторник-четверг надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArtemS

Где лучше сделать по Тавоте - знаю, а по Опелю - ребята скажут  :yes:

 

Я повторюсь - что факторов влияющих на мощность немало. Повлиять может даже тупо качество покрытия дорожного (новое например или нет). Да, конечно, эта рахница не будет плюс минус 50 сил, но плюс минус 5-10 разница между например субботним твоим хзамером и возможным заездом допустим через неделю - это вполне вероятно. Как и вероятна та же самая разница у ЛЮБОГО ДРУГОГО человека.

Более того, мне сказали, что ты вроде и так быстрее любой другой стоковой Джейки типа.... :spiteful:

Я всего с двумя джейками нормально катался:

с диверсантом +- ровно, но скил тогда был почти нулевой и обкатка :facepalm:

на трешке с челом не из клуба  - где-то корпус-полтора вез к 220 (я это списал на пустую комплектация на 19 катках против фула на 20-х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Ну 177 киловатт с колес для корсы - много тоже. Я не спорю про повторяемость, я сделал 6 замеров на разной нагрузке - результаты одинаковы (при одинаковой затяжке актуатора естсествено). Может где-то что-то в калибровке стенда?:) у меня же движок разорвет скоро от такой мощи. Тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Вообще,честно говоря,я реально прихожу к выводу,что к реальному сравнению мощности надо тупо всем на 4 гонять и все....

Ибо переключение -это уже не всегда тачка решает,сколько скилл владельца мешалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Ну 177 киловатт с колес для корсы - много тоже. Я не спорю про повторяемость, я сделал 6 замеров на разной нагрузке - результаты одинаковы (при одинаковой затяжке актуатора естсествено). Может где-то что-то в калибровке стенда?:) у меня же движок разорвет скоро от такой мощи. Тьфу-тьфу-тьфу

А сколько не разорвет? А сколько реально было в стоке замерял? А сколько это реально на маховике знаешь?Потери?

Вот потому и говорю,что много вопросов,но это не значит,что стенд врет...То,что было на тот момент, то и показало.Причем,как видишь, в два разных дня и аж 6 замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

В последний замер было 162 киловатта (вот только не помню, на стенде были зашиты потери или нет). Изменился только впуск - поставил конус и прямой забор.

В стоке было не помню сколько, а вот машина без чипа показывала 117 киловатт с колес.

Upd. 162 киловатта было с учетом 10% потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

И потом, все знают, что корса валит. Все ее бояца, даже хваленые тавоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Все бойаццо Корсы. Даже 4 горшок...:tro:

В последний замер было 162 киловатта (вот только не помню, на стенде были зашиты потери или нет). Изменился только впуск - поставил конус и прямой забор.

В стоке было не помню сколько, а вот машина без чипа показывала 131 киловатт с колес.

Ты уверен,что 131квт с колес показывало и этл былл верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Все бойаццо Корсы. Даже 4 горшок...:tro:

Ты уверен,что 131квт с колес показывало и этл былл верно?

Я изменил - на стенде была корректировка в +10% когда 131киловатт был. Что похоже на правду - 180 сил для гси на впуске-выпуске нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Самый прикол,что у большинства даже вопросов нет и в принципе результаты правдивые....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Да как-то странно всю жизнь думал что у меня 220 лошадей на маховике и у всех непонятные графики и машины не едут на свои силы. А тут бац и 240 с колес:)

Видимо винде в свое время мне заменило график на колесах, а сказало, что это маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Вы там со своими чипами и актуаторами жестите-одному богу известно сколько у вас мощи в тот или иной момент :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Кстатт,насчет Артем вс Бремба.

У Брембы же кулек.

Верно ли я понимаю,что чем теплее на улице,тем Ире выигрышнее по сравнению с стоком у Артема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gena

И потом, все знают, что корса валит. Все ее бояца, даже хваленые тавоты

какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

какие ?

 

Да все. Марки там, чейзеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

какие ?

Не помню,чтобы хоть одна Тойота хоть когда то даже ездила бы с Корсой...)))

Заедь с Сусликом-у нее гтх30 и секвентал.Хотя бы с места может ей не сольешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gena

Не помню,чтобы хоть одна Тойота хоть когда то даже ездила бы с Корсой...)))

Заедь с Сусликом-у нее гтх30 и секвентал.Хотя бы с места может ей не сольешь.

можно. 

Едем на клавиатуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Опелеводы, самую быструю бустоффтойоту с нарисованными whp не проехать. Так что не ведитесь на провокации по заездам!  :eddie: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, я замерялся с 1/3 бака и на "старом" бипишном бензине. За неделю чувствуется, что МТБЭ испаряется. Зальёшь свежий - машина ощутимо лучше едет (или это насос...). Правда, на "сползающий" результат замера это вряд ли повлияло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Юр, а что датчик давления говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The chemodan

Кстати, я замерялся с 1/3 бака и на "старом" бипишном бензине. За неделю чувствуется, что МТБЭ испаряется. Зальёшь свежий - машина ощутимо лучше едет (или это насос...). Правда, на "сползающий" результат замера это вряд ли повлияло...

Ты приезжай на киевку или чтк, найдем тебе похожую астру и все станет понятно! Интересен очень заезд Морки против Смитти, вангую корпуса 4 в пользу Морки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Лучше ЧТК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...