Перейти к содержанию
Авторизация  
lastik_lastikov

Поиск причины пропусков зажигания Astra h OPC

Рекомендуемые сообщения

g1dro

Кроллу настроить ее удалось. А дальше я не знаю, произошел конфликт видимо или хз что там.Потом глеб ее начал строить и я его не видел долго.

Изменено пользователем cLauzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

компрессия низкая была везде, но самая да в 4ом была. 

 

А стенки никто не видел....  

Щас везде ровная

Эндоскопом не смотрели?

Дим, не хочется "каркать", но эта ситуация мне кое- что напоминает  :wink: Темка в ремонте есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

d3dbi4, 1я настройка валила и ехала..вторая не удалась из-за мелких неисправностей, котоыре не успели устранить,пока кирилл не уехал...далее были поиски оборудования для заливки,у спейсмана его тогда еще не было...после долгих тщетных поисков он залил другой чип. вот и все...на нем были пропуски кстати, но вроде как вызванные именно проблемой перекрута актуатора форге...но возможно ослабление актуатора просто совпало с непроявлением пропусков, как бывает у симуса...а всю зиму машина стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Кроллу настроить ее удалось.
:tr_133:

её можно было тогда покупать?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

че ? я едс 300 и он едс 300 ехали ровно же.Он даже чуток пытался вырваться.

Мне тогда даже понравилось как едет кроллик

Изменено пользователем St1tch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ты зачем то сюда приплел мнение глеба о кролике. т.е. состояние машины зависит от отношения глеба к кролику, считает он его гением или не профессионалом? )

он сетовал на то, что крол должен был что то там увидеть ( косяк в машине ), а вы такие умные его увидели и залили едс и типа повалило ( хуже ), типа крол не профи и не знает астру Н.


Те настройщик дистанционно настраивает КПП ручку и уровень жидкости гидрача должен увидеть  :icon_imslow:



но сам факт такого отношения неприятен

Мне тоже было не приятно и не только мне. Терпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

А на самом деле если капнуть глубже, там же вообще хардкор был. Я когда общался еще с клаузом хорошо, даже с глебом поссорился из за его таких действий. А потом поссорился с клаузом и помирился с глебом, потом еще раз наоборот и так 4 раза. Угадай кто я? :opc:

Изменено пользователем St1tch
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

пока вы общаетесь хорошо, железка хорошая

да. Она ехала и не ломалась. Но потом был финт ПОЛОСАТЫМ КОНЕМ, когда меня и не только сделали идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Мне кажется проблема кроется в чем-то таком мелком.... на что не обратили внимание...что-то типо отошедшего проводка... или подобной фигни... 

 

Все починишь.. не слушай никого... и будет валить пуще прежнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

но думаю видел эту машину чаще, чем многие

вот и ищи, почему срет зажигание. Учитесь логи читать, учитесь делать диагностику. Вы же все знаете!!! Были б хорошие отношения, нашли бы причину дня за 2 максимум. Но вы сами виноваты, что теперь причину найти не кому и помочь не кому, и никакие абсы и лагутины не помогли.

но мне показалось, что машину так и не удалось настроить Кролу

график в конце

http://www.overload.net.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=399

или что машина сломана, потому не удалось настроить

:tr_133:

состояние машины зависит от отношения глеба к кролику

Пока мы общались, все было ок с машиной и настройкой.

Потом я хз что с ней было, видел тока6 что на едс она не ехала.

Потом обьява на авто ру

 

Тачка в идеале, любые проверки, едет, не ломается, потом все то, что в этой теме.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

а симус то че поссорился? Может он посмотрит лог?Кучка же снимал лог, т.е все правильно.

Изменено пользователем St1tch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Эндоскопом не смотрели? Дим, не хочется "каркать", но эта ситуация мне кое- что напоминает  Темка в ремонте есть

Эндоскопом стенок не видно было. Из неприятного увидели что типа "влажный" поршень в 4 горшке.

 

Что это значит и от чего может быть никто толком мне не объяснил, а вскрывать без веской причины голову я не очень хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а симус то че поссорился? Может он посмотрит лог?Кучка же снимал лог, т.е все правильно.

Ну если все правильно в логе и все ок с валами и сборкой, ЕЗДИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

А откаты 12 градусов - это о многом говорит. Думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

ты не понял, я имею ввиду лог записан правильно, может кроллик посмотрит лог? Подскажет че. Симус же с ним не ссорился. Я даже тебе куплю слойку с сыром и полтораху охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

может кроллик посмотрит лог?

да он нах пошлет. Забудьте.


Хотя шлите лог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

 

её можно было тогда покупать?
да

:respekt:

 

он сетовал на то, что крол должен был что то там увидеть ( косяк в машине ), а вы такие умные его увидели и залили едс и типа повалило ( хуже ), типа крол не профи и не знает астру Н.

Те настройщик дистанционно настраивает КПП ручку и уровень жидкости гидрача должен увидеть   :icon_imslow:

ну я бы не говорил "вы". косяк искал не я. меня тоже глеб спрашивал поискать, но я сразу сказал, что я не знаю в чем может быть причина. бывали иногда отдельные звонки от глеба, что то типа "что эта ошибка означает", я через 5 минут ему говорил, что я нашел гуглом на английских форумах. на этом моя помощь в этом вопросе заканчивалась. иногда он звонил, что типа решили проблему, потом через пару дней снова проблема вылезала.

по итогу осенью на машине он меня катал регулярно, я проблемы не видел. в том числе с планшетом и воткнутым блютусом, который видит ретарды.

 

я никогда не занимался диагностикой электрики на астре з20лех, у меня нет даже шнурка, чтобы снимать логи, собственно я не строю из себя дартаньяна и не лезу в это. для этого нужен опыт (чтобы играть в угадайку достаточно успешно).

по данной проблеме что могу, советую, но все это ограничивается моими познаниями и опытом. чего не знаю, не говорю.

 

мне просто не стремно сказать, что я чего то не знаю. любой человек может что то не знать.

учиться при этом никому не запрещено. :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

а симус то че поссорился? Может он посмотрит лог?Кучка же снимал лог, т.е все правильно.

 

Да логов полна тема. Кто хотел глянул, мысли высказаны, теории проверяются. Не разводили бы демагогию, не растянулось бы это на 20 страниц. 

Были б хорошие отношения, нашли бы причину дня за 2 максимум.

Кто бы это сделал и кому лично я плохо например делал или говориол, чтобы отношения портить?

 

Я только правду говорил всегда в том числе и по поводу сиги на кк когда дивер и ты в открытую начали поднимать тему, которую я просил ващет не поднимать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

почему должен послать, а че делать, если на опц клубе 2 машины таких, у митрича и ушат полированный, люди мучаются. С ним вроде не ссорились. Симус думаю даже готов будет заплатить. Все к кому обращались определить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Лог на полной тапке, где проблема, в архиве приаттачте сюда.


Надеюсь, лог не кривой, поробую ему отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ты не понял, я имею ввиду лог записан правильно, может кроллик посмотрит лог? Подскажет че. Симус же с ним не ссорился. Я даже тебе куплю слойку с сыром и полтораху охоты?

Одна из машинг симуса сломалась на ^^. Там причины и следствия не понятны толком и никто никого прошу заметить не обвинял, но как тока симус начал говорить об этом вслух стал видимо неугодынм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

,вот ты мне скажи я тут прошу чтобы тебе помогли. А ты разжигаешь на ровном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Одна из машинг симуса сломалась на ^^

ну ты свои красные клапана и налет на свечах сюда вытащи, а потом будешь крола пылесосить. Ты сам виноват и крол тут не при чем. Надо изберательнее подходить к заправкам и за несколько месяцев можно было воткнуть датчик ЕГТ.

 

А ехать хз куда, когда машина настраивалась под декат, с КАТАМИ и плохим бензом вжаривать без будильников - это ты сам себе спасибо скажи.

 

У меня куча логов и есть куча оснований, что ДД были в сток режиме, а тачка бахнула, потому что детон был больше 12 градусов и твои бордовокрасные свечи и бошки тому подтверждение наличия 80ого бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Я не разжигаю. 

Логи с мометном пропуска есть в этом посту http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/32785-поиск-причины-пропусков-зажигания-astra-h-opc/?p=809116 

уже неделю как лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

давайте потом обсудим про прошлую машину симуса, а сейчас хотябы разберемся с нынешней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Одна из машинг симуса сломалась на ^^.

это п :i48: ж. Это ты разжигаешь.

 

Это выглядит типа я вье :i48: лся в дерево, потому что был на кроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...