Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Выбор интеркулера

Рекомендуемые сообщения

MIKEoff

Странно,от других письма приходят....сейчас почищу ящик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да делайте азотом уже охлаждение )))

Вообще проблема в том, что бачок под капот приткнуть сложно, я об этом думал и что-то нормального объема (литра 3-4) влезет в астру только за бампер снизу слева (если стоять лицом к авто), но там грязь, что не есть гуд для насоса, и кроме того надо будет заливную горловину мутить длинную. Гораздо менее колхозно будет использовать штатный бачок омывателя. В багажник тоже рабочий вариант, единственный минус это шланг в салоне.

С точки зрения эффективности в пробке, думаю, будет даже более эффективно, чем замена на больший кулер. На ходу, естественно, наоборот, так что решение получается "в себе", на очень ограниченную категорию пробочных рейсеров нацеленное (это если как замену, а не дополнение к большому кулеру рассматривать).

Можно и по улице трубку проложить из багажника.

В субе за задним сиденьем бачок ставится 12литров если правильно помню.

При таком раскладе интереснее воду сразу во впуск после кулера распылять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну и метанольчика тогда уж добавить )))

Субам с эво вообще хорошо, куда не плюнь прям под них тюнячки всякие вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

В субе за задним сиденьем бачок ставится 12литров если правильно помню.

В стоке причем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

В стоке причем!

Вместо бензобака? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

парни кто такое добро может притащить?

http://www.hg-motors...--mit-TUeV.html

продавец неадекват. на ебее с ним столкнулся,у них там есть свой магаз. они поставили цену, потом после оплаты 2 недели никак не могли отправить. я им писал, во все дырки спрашивал... в итоге открыл спор и вернул деньги. и оставил отрицательный отзыв. после чего он соизволил ответить и сказал что в рашку шлет с доставкой помоему 180 евро... хотя в условиях торгов рашка была 46 евро. вот так. теперь у них я не заказываю.

где выгода тогда? это писец дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Буксовать-то будет, особено без самоблока)) только в жару разгон вяловат. Думаешь, орошение ничего не прибавит в этой ситуации?

Да, думаю ничего не даст. В том и разница у нас с субами и эво, что у них полный привод и движок может выложиться и на 1-2 передачах, а у нас на первых двух движок гоняет лысого, все в пробуксовку идет. Как так разгон вяловат если колеса буксуют? :) Ну прибавится от поливалки тысячапицот лс, толку-то от них? На скоростях ближе к сотне, т.е. ближе к третьей передаче, когда можно всю мощность вложить в колеса - кулер уже охлаждается без водички. На субах и эво с их горизонтальными кулерами охлаждение на скорости идет хуже, а у нас нормальный фронтальник решает.

На третьей передаче разницы от того, стартуешь из пробки с кулером 50 градусов, или стартуешь с политым до 40 градусов кулером - разницы уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

ваще не прав. надо просто нормально трогаться и можно на всю катушку валить на 1,2 передачах. если тупо газ в пол и сцепу бросить канечна букс до усрачки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Как так разгон вяловат если колеса буксуют? :) Ну прибавится от поливалки тысячапицот лс, толку-то от них? На скоростях ближе к сотне, т.е. ближе к третьей передаче, когда можно всю мощность вложить в колеса - кулер уже охлаждается без водички.

А почему тогда время квотера после пробки больше? Явно и из-за горячего кулера. Думаешь, орошение сбросит всего 5-10 градусов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Покурил тему с начала. Внимание, цитата:

А много людей устанавливает спреи на интеркулеры?

Ваи, Hybrid: «... Да, и они сильно помогают охладить воздух. Не

дешёвое удовольствие, но как и любой тюнинг- вы платите за результат.»

Бен Тейлор, MRT: «... Многие ставят, потому что спрей значительно

повышает эффективность интеркулера. Когда вечером поедете с работы- откройте окно

и высуньте руку. Засуньте её обратно, оближите и опять высуньте в окно. Вот точно

так же себя чувствует и интеркулер! Дело в том, что вода, испаряясь, забирает с

собой часть тепла. Именно поэтому, интеркулер со спреем работает намного эффективней.

Единственное, спрей не очень то поможет и так холодному интеркулеру. Так что если

у вас нет проблем с охлаждением- не обязательно его ставить.»

ЗЫ. Почем новый кулер от эво10 в рунете, у кого-нить партнамбер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bootlegger

ТХ в рашк не отправляют. только обходными путями можно, через германию например...

Изменено пользователем Bootlegger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

Он же не подойдет под родной пайпинг или переварачивать придется или я чего то не понимаю (ссори за офф) )))

http://www.ebay.com/itm/MISHIMOTO-PERFORMANCE-ALUMINUM-INTERCOOLER-BLACK-08-LANCER-EVO-X-MMINT-EVO-10B-/310377147143?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4843eb6b07&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

ну да, перевернуть др стороной, а пайпинг сделать. мне скоро ставить будут, могу фоты сделать как он встает.

Конечно, сделай, оч интересно как встанет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

,

тоже бы посмотрел на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Ребят?! А кто что думает по поводу вот этого девайса?!

http://www.ebay.co.u...=item20c2080ec4

ну этот вариант с пайпингом и топ-хэтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Конечно, сделай, оч интересно как встанет !!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Илюх, даже если не засташь, потребуй, чтобы весь процесс зафоткали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
тправлено Сегодня, 18:55 danilez (Сегодня, 11:10 ) писал: Ребят?! А кто что думает по поводу вот этого девайса?! http://www.ebay.co.u...=item20c2080ec4 ну этот вариант с пайпингом и топ-хэтом

уже имел опыт покупки у этого прода этого же кулера. прод не отправил... цена доставки не верная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

danilez,

сколько обойдется с доставкой?

ориентировочно тысяч 20 вот за этот, согласно цены лота и его доставки

http://www.ebay.co.u...=item20c2080ec4, но x-maks уже опередил меня- действительно в рашку на прямую не идет и цена доставки будет другая.

и 18 за этот http://www.ebay.com/...3eb6b07&vxp=mtr, но я пока чет даже и не представляю как он встанет-как крепить и какой пайп придется делать (вообщем пока это лично для меня "огород городить").

Есть еще вот такой вариант, но с продаваном не связывался !!!

http://www.ebay.com/itm/ASTRA-VXR-FRONT-MOUNT-TURBO-INTERCOOLER-FMIC-KIT-RED-/260944044576?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item3cc17a2220

Изменено пользователем danilez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Есть еще вот такой вариант, но с продаваном не связывался !!! http://www.ebay.com/...=item3cc17a2220

аналогично. в рашу не отправит....

но заказывали через финку. кулек счас есздит по питеру.. при установке пришлось пилить телевизор ибо это не конкретно под астру, а просто набор универсальных труб и патрубков, просто нарезаных под сборку на астру и не все подходит без напильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danilez

аналогично. в рашу не отправит....

но заказывали через финку. кулек счас есздит по питеру.. при установке пришлось пилить телевизор ибо это не конкретно под астру, а просто набор универсальных труб и патрубков, просто нарезаных под сборку на астру и не все подходит без напильника.

вообщем проще взять б/у куллер от EVO 8-9 или JZ-ф (маркоподбные), заморочится с пайпингов и ездить... Один фиг дешевле выйдет, чем от тех же forge или EDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

http://www.siliconei...df42555e4cd341c

такой влезет на астру 2.0Т?

получается 74 см с ушами, 15,5 высота, 6,3 толщина. Это намного больше например кулера от EDS в длину, но зато он достаточно неглубокий всего 63мм. Плюсом по бокам будут 2 изгиба еще на 90 градусов.

Я бы даже и спрашивать не стал, но на корсу-то влезает этот кулер, на форуме отписывались уже!!!!

вот так этот кулер внутри выглядит, то что надо на мой взгляд:

post-3281-0-53180500-1330594120_thumb.jp

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...