Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Выбор интеркулера

Рекомендуемые сообщения

x-maks

так это кетайский. у меня такая же внутрянка пока лежит ждет пайпов в коробочке.. я не мерил,влезает или нет мой 700*180*65

но мне кажется, он впритирочку будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

dr_Mitrich, у меня с едсом была проблема по толщине, если этот меньше, то должно быть ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а фотки где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

так это кетайский.

может и китайский, но при той же цене интеркулера доставка из Америки приорити майл получается выгоднее, чем если брать у китайцев, и быстрее. Быстрее американской приорити майл я только польский экспресс знаю - в Екатеринбург посылка едет быстрее, чем скажем первый класс при отправке из Москвы )))

у меня с едсом была проблема по толщине, если этот меньше, то должно быть ок

Посмотрел фотки, спасибо. Этот кулер на 2 см меньше по толщине чем EDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

может и китайский, но при той же цене интеркулера доставка из Америки приорити майл получается выгоднее, чем если брать у китайцев, и быстрее. Быстрее американской приорити майл я только польский экспресс знаю - в Екатеринбург посылка едет быстрее, чем скажем первый класс при отправке из Москвы )))

Посмотрел фотки, спасибо. Этот кулер на 2 см меньше по толщине чем EDS.

да. китайцам розница не выгодна. но если взять от 100 штук, то каждый будет стоить в 3 раза дешевле. такая кетайская арифметика 8) в курсе 8)

поэтому я купил китайский кулер в англии

вопрос мо датчику воздуха актуален и требуектся срочный ответ. если ставить пайпинг на кулек бОльшего диаметра ,чем стоковый, датчик не начнет выкидывать ошибки? датчик,который на пайпинге кулера перед дросселем стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

перед дросселем ДАД,поди,стоит.он не будет ошибок выдавать,т.к. меряет ДАВЛЕНИЕ

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guccio Gucci

На опел инсигния 2.0т, хотел бы поставить новый интеркулер, больший по размеру и естественно перед радиатором, и вот поэтому получается вопрос, не будет ли он давать перегреваться радиаторам (двс, коробки и кондея)?

Люди опытные подскажите новичку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Вообще вопрос не такой простой. Кортни спорт, например, на Вектру ОПЦ пакетом интеркулер и радиатор двигателя продавал, возможно это связано с тем, что штатный радиатор не справлялся и возможно не справлялся из-за того, что перед ним ставили кулер.

Тут очень много "возможно" - точнее лучше Клауса спросить.

На Астре, действительно, такой проблемы практически нет, просто переносят кулер вперед и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guccio Gucci

Понятно, спрошу у Клауса подробней.

И ещё вот что интересует, везде по разному пишут, от увеличенного кулера турбояма становится больше или нет? по логике вроде не должна, но кое где пишут что увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Понятно, спрошу у Клауса подробней.

И ещё вот что интересует, везде по разному пишут, от увеличенного кулера турбояма становится больше или нет? по логике вроде не должна, но кое где пишут что увеличиваются.

Ну если кулер раз в пять больше стокового, то наверное турбояма станет больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

как правильно должен работать кулер? всмысле какая макс разница должна быть между t впуска и t окр. среды?

Сегодня катался было +24 на улице, впуск без нагрузки +32... под нагрузкой (откручивал 3-ю и 4-ю до 6к) прыгает до +43-45

Изменено пользователем __madD__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

как правильно должен работать кулер? всмысле какая макс разница должна быть между t впуска и t окр. среды?

Сегодня катался было +24 на улице, впуск без нагрузки +32... под нагрузкой (откручивал 3-ю и 4-ю до 6к) прыгает до +43-45

У меян также на ЕДСовском интеркуллере, под z20let.

z20let_llk.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Катались на астре j gtc 1.6T - разница между температурой впуска и окружающей - 3-5 гадусов максимум. На сток куллере! Катались минут 20, показания стабильные. Магия какая-то. Правда интеркуллер там во всю морду, хоть и тонкий. Интересно какая разница на стоковом куллере корсы... Замерил бы кто :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
__madD__

Катались на астре j gtc 1.6T - разница между температурой впуска и окружающей - 3-5 гадусов максимум. На сток куллере! Катались минут 20, показания стабильные. Магия какая-то. Правда интеркуллер там во всю морду, хоть и тонкий. Интересно какая разница на стоковом куллере корсы... Замерил бы кто :rolleyes:

как катались то? попробуй поотжигать, 3-4-5 пооткручивать с 2000 до 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

как катались то? попробуй поотжигать, 3-4-5 пооткручивать с 2000 до 5000

да не растет она больше, я сам в шоке. У меня на корсе на нестоковом куллере 15-20 грудусов разницы. а тут 5 и все :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

Вот и парни говорили что на Astra J 5D от кулера приход не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну шо.... вот у меня приход есть.. при Т 23 градуса ок среды. заеЗЖАЛ С ЧИП КОРСОЙ ГСИ, с места гси уезжает неа корпус из-за чипа... с ходу ровно.

но! у меня кулер в 2 раза бОльшего обьема. и на 3 заезд на гси штатный кулер перегревается и я уезжаю на своем кулере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxsim

А если поставить к основному кулеру второй горизонтальный не большой и подсоиденить последовательно+в капоте забор сделать толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Maxsim,

а смысл такого гемора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Maxsim,

а смысл такого гемора?

Видимо чтобы горизонтальный воздух подогревал... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый174

Парни, подскажите максимальный размер кулька на Астру ОРС, чтоб без особых переделок и пиления телевизора и бампера? Или же по любому пилить нуно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

XiTbI4, бестолковое предложение. лучше не будет точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

x-maks,

и я о том же.

с тех же субар горизонтал меняют на фронтальник)а тут наоборот хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...