Перейти к содержанию
Авторизация  
steel234

Москва. На какую зарплату можно реально прожить?

Рекомендуемые сообщения

Андро

ну да конечно, на своей лестничной площадке мы одни местные остались, все поздавали и по сваливали из Москвы, даже бабки ушлые стали, сдают хату, а сами на даче живут.

 

соглашусь, только если ты живешь в гольяново! далеко не везде так! у меня в доме одни местные, и в районе тоже в целом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

кстати в ашане сырки Афигенные по 14 р., мешками их берем. прям как в детстве и даже дряни всякой в составе нет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Короче 170 жить можно, но в идеале 250 и выше ) ну как-то так и выходит. В принципе вопрос дороговизны жилья интересен, но не трагичен, фирма доплачивает.

Ребят, тут таких зарплат кстати нет у 90%. Тут живут на 2000 -2500 евро как правило. Не зажируешь, но хватает сногим...

Вы мажоры блин, *тролльфэйс* ( смайлов нет, юмор если чО) )

Ритм жизни другой, да. Но и тут хочешь иметь бабки- работай как лошадь, причом работу надо нормальную. Единственное детей таскать с собой, хз...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево....

Не все же такие тру, как ты, бро!... Ну или не ты, а близкие)))) НО все равно тру)))

На семью из 3, скоро из 4 человек, мне 100к хватает, чтоб вкусно кушать, одеваться в брендовых магазинах среднего ценового диапазона, обслуживать авто, ну и еще что-то в дом покупать....

Если в рестораны каждый день не ходить и по шмоткам за невменяемый ценник не страдать, более чем хватает.

P.S. Мне к стати неудобно об уровне своих трат знакомым из регионов говорить. Там люди на 30к на семью пытаются жить и ничего. А тут "зависть" его обуяла..... Корона не жмет?...

полностью поддерживаю!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Почем там евро кстати? Вроде к 50 подкатывается- получается те самые 2000-2500, про которые я выше говорил, у вас как раз около 100000, как-то так?

Андро, за эти деньги я менять бы ничего не стал это же в минус.. В Москве было бы около 230 тыр, вот и задумался... Плюс за хатку доплачивают....

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

ашан, окей. в среднем 2000-2500 в неделю на еду. никакую генномодифицированную хрень не беру, все где есть пальмовое масло, камедь всякая тоже. соответственно еду беру не самую дешевую.

в ашане обчно овощи и фрукты беру, в нашем они хорошие и недорогие, ашаны разные. в окее мясо хорошее. соки, воду, лимонады тоже всегда берем.

вот так и живем ))) ну а так 70000 хватает чтобы двушку снять, на тачке каждый день, спортом занимаемся.

правда по ресторанам и кино ходим редко, раз в месяц в среднем.

 

 

вот я догадывался что моя жена - транжира :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Так ты еще и из Новосиба)))) Лови пять, друже  :respekt:  :yes:

 

 

В целом....

 

Аренда хаты 4х комнатной 60-100 тысяч в месяц (как найдешь,район, ну много условий)

 

Плюс еще смело накидывай 100 тысяч на семейный расходы (на детей. на жену, чтобы не голодать, ходить в кино с женой, в зоопарк с детьми, ну то есть жить не хуже, чем там,где ты сейчас живешь).

 

Таким образом да, 180-220 тысяч это вполне достаточно.

 

Можно конечно и на тысяч 150, а то и на 100 прожить, но во многом урезать надо будет.


Язь, да понятно что ритм другой, но Москву некоторые так описывают, будто здесь просто адище какое-то. Но это не так.

 

 

Красава! Тоже не понимаю...Может Москва и не рай, но уж и до ада - оооооооч далеко. В целом меня все устраивает в Москве, как в крупном мегаполисе и столице нашей Родины!

 

А говнецо есть везде - без него никуда!

 

Но уж сваливать - точно не хочу, только если не куда-нибудь лет в 60 на север, в свой уютный домик и просто там пить самогон,ходить на охоту, да сидеть у камина и лыбу давить  :tro:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Тут еще необходимо понимать, что значит "прожить". Просто тупо от зарплаты до зарплаты, чтобы к концу месяца ноль, но при этом жил месяц нормуль - это одна цифра. А вот умудрится в конце месяца отложить деньги на отпуск - черный день - потенциальную новую машину - помощь родителям - разные подарки - налоги (дом, квартира, машина, гараж и т.д.) - это совсем другая цифра.

 

И если в первом случае это примерно 100 + жилье, то во втором ......

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Steel234, а на разведку отпустят? скажем, на месяц, чтобы ты посмотрел, прикинул, что и как и решил надо оно тебе или нет.

Ребята правильно писали - Раменки не за МКАДье. Да и Москва не Европа.

Ты просто обалдеешь, когда захочешь детей в школу и сад устраивать - без заносов бабла никуда, а если захочешь хороший сад и школу, то и бабла надо будет хорошо отсыпать. Иначе "нет мест".

Уровень жизни тут неплохой, может временами и получше Европейского, но везде бюрократия, коррупция и вымогательство. Это будет бесить адски, особенно, если ты уже пожил когда за то, что тебе положено бесплатно ты не платишь и получаешь быстро.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ну в раменках и окрестностях 4комнатное жилье очень дорого. сам там живу))))) 3комнатное 50-70 хорошее. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

BeTrue

 

ага, с Новосиба.. Только до 15 лет всего там жил - зато город облазил от и до. Вспоминаю хоть и щеглом был иногда с ностальгией ) Эхх, веселые 90е  :3_2_8:

 

Loginov,

 

На разведку в принципе да, но хз как это осуществить. Про школу я сильно не волнуюсь, у нас должна фирменная быть, сотрудников вроде хватает. Вот детский сад не знаю...

 

Менталитет конечно другой - я от одной культуры езды на ютубе просто шизею. Тут французы конечно тоже пофигисты наглые иногда, но такое... Это полная :i48:

 

 

Кстати, я в Ашане тоже закупаюсь бывает - это же французкая цепочка гипермарктов ) 

 

Только что гланул точно где офис  - рядом с перекрестком ул. Мосфильмовкая и Минская. ХЗ где это  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Для меня загадка как вы так живете, уже доказано и проверено электроникой, что передвигаясь на авто можно прожить в мск на чел - 15 000 руб, без жилья, траты на себя, но это полное самоограничения, в кафешке ты можешь позволить чай, дома все время варишь супы и каши, в свободное время гладишь рубашки, что б чем-то себя занять и экономишь свет.

 

Квартира однушка в приличном месте в которой можно жить стоит порядка 30 тыс/мес, двушка - 45, трешка - 55-60.

 

Я сейчас снимаю квартиру за 30, получаю 70 на руки, так живу год, так вот я зашиваюсь, не хватает ни на что, всегда стоишь перед выбором, то л и пожрать вкусно, то ли шмотку купить, то ли тачку починить и какой-нить ништяк прифинтюрить. О том, что бы откладывать я вообще молчу. У меня нет семьи, и на девушек я стараюсь много не тратиться, максимум пару-тройку тыщь в месяц.

И можно бы было откладывать, в принципе, но это значит сидеть дома целыми днями и ночами, день юрка, одним словом, это што ле жизнь?

Что бы реально комфортно чувствовать себя в Москве, мне, без семьи, что бы жить, откладывать на жилье, отдыхать и содержать тачку хотелось бы зарабатывать 150-200/мес + на квартиру, при чем за этими деньгами я бы уехал куда угодно, ибо по факту пока получается что Москва больше обещает чем дает, а город сам по себе мерзкий, опасный и насквозь прогнивший, я много где был и знаю о чем говорю, тут тока гробить здоровье, зарабатывая на пропитание, по сути, или на ипотеку, или кому че по кайфу.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Щипитильный вопрос.. Каждому свое.. В Липецке обсуждали на др клуба эту тему.. к общему  знаменателю так и не пришли..  Кому то ЗП 100к на одного мало... а кто-то на сотку может и всей семьей прожить.. а кому то и 30к хватает в Москве.. Все зависит от твоих нескромных потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ну еще не забываем что у нас жить реально дорого..я вот просто подумал что к весне с девушкой будет общий заработок 120тр.. При этом 2 тачки которые надо обслужить +на бенз ..я наивно дуал снимать на динамо но мы в Шереметьево работаем в итоге получилось бы 1ка 40+20 на бензин +и тд и та а нужно уже думать о будущем.в итоге хата в лобне будет за 25 +10 на бензин и на самом деле это дает возможность уже и отдыхать и тд)а если не тупо снимать а купить то блин в моем родном районе университет купить хату нереал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

как можно питаться и заправляться на 2.5к и 2к в неделю ??? научите!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Для меня загадка как вы так живете, уже доказано и проверено электроникой, что передвигаясь на авто можно прожить в мск на чел - 15 000 руб, без жилья, траты на себя, но это полное самоограничения, в кафешке ты можешь позволить чай, дома все время варишь супы и каши, в свободное время гладишь рубашки, что б чем-то себя занять и экономишь свет.

 

Квартира однушка в приличном месте в которой можно жить стоит порядка 30 тыс/мес, двушка - 45, трешка - 55-60.

 

Я сейчас снимаю квартиру за 30, получаю 70 на руки, так живу год, так вот я зашиваюсь, не хватает ни на что, всегда стоишь перед выбором, то л и пожрать вкусно, то ли шмотку купить, то ли тачку починить и какой-нить ништяк прифинтюрить. О том, что бы откладывать я вообще молчу. У меня нет семьи, и на девушек я стараюсь много не тратиться, максимум пару-тройку тыщь в месяц.

И можно бы было откладывать, в принципе, но это значит сидеть дома целыми днями и ночами, день юрка, одним словом, это што ле жизнь?

Что бы реально комфортно чувствовать себя в Москве, мне, без семьи, что бы жить, откладывать на жилье, отдыхать и содержать тачку хотелось бы зарабатывать 150-200/мес + на квартиру, при чем за этими деньгами я бы уехал куда угодно, ибо по факту пока получается что Москва больше обещает чем дает, а город сам по себе мерзкий, опасный и насквозь прогнивший, я много где был и знаю о чем говорю, тут тока гробить здоровье, зарабатывая на пропитание, по сути, или на ипотеку, или кому че по кайфу.

 Что же тогда вас всех в Москву то нерезиновую тянет тогда ?... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Steel234,

 

А я в КельнеDE прожил 10 лет до 16 лет, а до этого до 3 лет в КанберреAUS. Уже стал как в своей тарелке в РФ, но ломка у меня была с 16лет до 19-20лет т.к. многое странное было для меня.

 

Жизнь в Москве на 4 людей, как Фей сказал, получается 100рэ (с 1 машиной). С 2 машинами 120рэ и т.д. Это все при наличии своего жилья (как и в Европе 2500-3000евро без аренды квартиры ценой в 600-1000евро). Если копить на что-то - то з/п 150рэ.

 

Но мой совет - не лезь сюда, уровень сервиса и обслуживания по сравнению с приличными странами мертвый, сейчас еще дурацкое время началось как в конце 90х-начале 2000х, что нужно иметь знакомых везде и по всюду...сейчас даже позиции в нормальных организациях (для высококвалифицированных кандидатов) особо не светят и все через своих тасуется...

 

P.S. Ржачно слушать про траты на 2х детей в размере 70рэ ежемесячно, причем это наверно без учета еды))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Кстати можешь например переехать в мск например на Мосфильмовскую,4ка выйдет в районе 90-100 но зато будет экономия бензина))ибо в этом районе приятно жить,под боком парк у мгу магазины есть)метро через 2года будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

город сам по себе мерзкий, опасный и насквозь прогнивший, я много где был и знаю о чем говорю, тут тока гробить здоровье, зарабатывая на пропитание, по сути, или на ипотеку, или кому че по кайфу.

Че ж всех сюда тянет, как будто медом намазано???

Город мерзкий и опасный потому что понаехало сюда всякой шалупони столько, что не продохнуть. Еще 20 лет назад здесь квартиры днем не запирали, белье на улице сушили и каждый всех своих соседей по именам знал!!! Я родился в Москве, этот город - моя родина, и меня искренне бесят люди, которые хаят МОЙ город на все лады и ОДИН ХЕР лезут сюда, как тараканы из всех щелей нашей необъятной и "союзных" республик!

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

рядом с перекрестком ул. Мосфильмовкая и Минская.

что за фирма?мажорно очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

как можно пзаправляться  2к в неделю ??? научите!

 

проезжать в неделю 300 км, и как я работать в 5 км. от дома :tro:

 

что за фирма?мажорно очень!

 

посмотри личку :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

у меня на бенз уходит 10к в месяц ровно на эвридей тачке. дом-работа-дела

причем посчитал, если общественный транспорт- 102р в день..по времени почти столько же, в итоге 500р в неделю всего экономия, не считая амортизации авто, но зато вирусы, давки..если снимать то нужно снимать возле работы или так,чтобы ездить было близко, по району работы твое могу посоветовать если что, куда смотреть


leon_mar,сорри,с мобилы не уведомляет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Че ж всех сюда тянет, как будто медом намазано???

Город мерзкий и опасный потому что понаехало сюда всякой шалупони столько, что не продохнуть. Еще 20 лет назад здесь квартиры днем не запирали, белье на улице сушили и каждый всех своих соседей по именам знал!!! Я родился в Москве, этот город - моя родина, и меня искренне бесят люди, которые хаят МОЙ город на все лады и ОДИН ХЕР лезут сюда, как тараканы из всех щелей нашей необъятной и "союзных" республик!

ну двери открытые если конечно ты в Хрущёвке жил,там да все друг друга знали))на самом деле в старых и дорогих районах меньше приезжих но все равно трудно...особенно 1этажи у нас куча чебуреков ту продают их дешего...да и так всегда будет что те кто приехал будут гнать на город ,только виноват блин не город а отношение к нему((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

как можно питаться и заправляться на 2.5к и 2к в неделю ??? научите!

Ну заправляться вполне себе можно: 300 р в день на бенз это где-то 70 км пути, больше по московским пробкам и не накатать по маршруту дом-работа-дом, если километраж больше наверно проще на метре гонять на работу.

С питанием сложнее..... У меня, как минимум в 2 раза больше выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...