Перейти к содержанию
Авторизация  
steel234

Москва. На какую зарплату можно реально прожить?

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

По мне вообще дико отдавать стошку рэ за съёмную хату, проще занять денег и отдавать ту же сотку за ипотеку, но жить уже в своей квартире, судя по автору темы у него контора не сироты.

нахрена ему здесь хату покупать.надог платить и тп:)



У меня только на ланчи в месяц 10 тысяч выходит

потому что сити:) из дома носи в лотках)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастян

 из дома носи в лотках)

ага макарохи с сосисками :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево....

Не все же такие тру, как ты, бро!... Ну или не ты, а близкие)))) НО все равно тру)))

На семью из 3, скоро из 4 человек, мне 100к хватает, чтоб вкусно кушать, одеваться в брендовых магазинах среднего ценового диапазона, обслуживать авто, ну и еще что-то в дом покупать....

Если в рестораны каждый день не ходить и по шмоткам за невменяемый ценник не страдать, более чем хватает.

P.S. Мне к стати неудобно об уровне своих трат знакомым из регионов говорить. Там люди на 30к на семью пытаются жить и ничего. А тут "зависть" его обуяла..... Корона не жмет?...

 

Я от тебя другого и не ожидал ответа, куда мне до тебя! Аж до тошноты противно общаться с тобой, честно.

"брендовые магазины среднего ценового диапазона" - это называется массмаркет, не надо выпендриваться.

 

А причем тут регион? Мой работодатель - тульская компания, сотрудники тульского офиса получают з/п чуть ли не в 3 раза ниже, но у них и квартиры в центре от 15 тыс. рублей/месяц (в Москве то же самое - однушка в центре от 45-50) и город можно проехать на велосипеде, что ой как экономит повседневные расходы (Здесь же одна только дорога до офиса и домой обходится в часть бака, хотя вангую что ты сейчас про метро ответишь мне) Так как ты можешь сравнивать расходы в столице и регионе, если ты весь такой прохаванный и в каждом посте строишь умника из себя, а тупо цены сравнить не можешь на одинаковые товары?

 

Давай еще у Картоведа спросим, почему он не покупает огурцы по 50руб/кг как нормальные москали, а платит аж 400 рублей за кг.

 

Я очень рад за тебя, что вы вчетвером живете на 100к, но человека, который рассматривает вариант переехать из Европы жить в Москву, я хочу предостеречь от таких постов, в которых пишут что 100 на 4 в месяц - это вообще шик. Это не так, выдыхай.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Че ж всех сюда тянет, как будто медом намазано???

Город мерзкий и опасный потому что понаехало сюда всякой шалупони столько, что не продохнуть. Еще 20 лет назад здесь квартиры днем не запирали, белье на улице сушили и каждый всех своих соседей по именам знал!!! Я родился в Москве, этот город - моя родина, и меня искренне бесят люди, которые хаят МОЙ город на все лады и ОДИН ХЕР лезут сюда, как тараканы из всех щелей нашей необъятной и "союзных" республик!

Перепись непонаехавших в лайках)

Андро, узбагойзя плз. Не переходите на личности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

100 на 4 в месяц - это вообще шик. Это не так, выдыхай.

 

а че такого ? вон кто то в неделю 2.5к всего на еду тратит)) живут все по разному, и тратит каждый по разному, кто экономит, а кто ни в чем себе не отказывает, кому то всего хватает, а кому то вечно мало, и хочется большего, разные требуемые условия.  я вообще не вижу смысла в этой теме, тс с заработком в 250к будет жить в любой стране не плохо, тут вопрос по другому ставить надо, а стоит ли переезжать в рашку с ее приколами?? 

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Ну что вы тут начали срач такой  :facepalm: Давайте без этого, если можно. 

 

Я понимаю, что потребности разные у каждого. Мы особо не транжирим, не шикуем, в ресторане последний раз были наверное месяца 4 назад (просто пожрать в командировке за 20 евро я не считаю в принципе походом)

 

И да, если даже я окажусь в Москве, то это будет временно, на 3-6 лет, это же не капитальный переезд на ПМЖ. Можно в принципе даже назад через годик, если "не срослось". 

 

Что это скорей всего идея бредовая и непонятная, я уже говорил, поэтому вопрос чисто теоретической натуры и точно не сегодня и не завтра, у меня дочери 12 лет и я хочу, чтобы она тут школу кончила.  :by:

А там видно будет. Да, Россия и особенно Москва со своими приколами после европы скорее всего будет немного дикой )

 

Про зп еще раз - поспрашивал сотрудников, говорят в Москве  конторка платит около 270 -280 тыр. Я так понимаю (это здесь даже офигенные деньги, которые получают лишь менеджеры средне-высокого звена, академики, ответственные инженеры на крупных фирмах и так далее), этого - даже в Москве- должно как-бы хватить, наверное...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Деньги весьма шоколадные, да. Создай тему через 5 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Steel234, если оклад 270-280 - это прям такой топ-менеджерский оклад smb и некоторого крупного бизнеса (до бонусов). В целом, ооочень хорошая история для Москвы, так что, как говорится, welcome! и сарай привози свой красный)

 

 


узбагойзя плз.

 

ок)

 

 


а че такого ? вон кто то в неделю 2.5к всего на еду тратит

 

ага, и заправляется видимо раз в 2 недели)

 

 


а стоит ли переезжать в рашку с ее приколами

 

да нет тут никаких приколов, более стереотипно думать про сша, что там американская мечта - у меня вон друзья уехали на пмж туда, а теперь жалуются... медицина платная, все дорого, просто так ничего не получить, за все будь добр башляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

 

 

Что это скорей всего идея бредовая и непонятная, я уже говорил, поэтому вопрос чисто теоретической натуры и точно не сегодня и не завтра, у меня дочери 12 лет и я хочу, чтобы она тут школу кончила.  :by:

 

вот это главное ибо если переехать то она закончит тут,а вернешься а ее аттестат РФ никому не нужен.+  переезд от друзей это трудно ведь ты сам был в такой ситуации...вообщем лучше не лишать детей счастья и образования за рубежом когда есть возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Андро, Ну понятно что они там должны платить поболее - желающих то там немцев и французов на пмж или хотя бы 3 года жить без денег не особо наберется. Это же не командировка на неделю - это постоянно чужая (кому-то) страна и дикий (для кого-то) менталитет.

Но в целом я сам удивлен, неплохая такая зарплата для центра европы даже. 

 

Тут тоже все не так хорошо, как по телевизору показывают. Хочешь получать бабки- крутись как белка в колесе, и так далее. В 2010-2012 году я был больше в командировках и разьездах чем дома, иногда работали по 24/7 неделями, только спать на 3 часа в сутки и пожрать времени хватало... Сейчас этакое затишье перед бурей, думается... 

 
Тут тоже свои приколы - менталитет у французов немного казахский... все пофигу, нерасторопные... Что, воды нет? Пардон, дня через 2 сделаем. нет света? Ой, это обрыв на линии, мы работаем. Заполнили заявку номер 11445, подтвердите её в кабинете 121, потом принесите в кабинет 143 и после просмотра может быть мы удовлетворим ваше заявление... И так далее. 
 
Мед. страховка на жену и детей кстати 500 евро стоит, и не все включено, как-то так...
 
 
Я не хочу по крайней мере дочь из школы вырывать. Малому еще 2 нет, ему было бы все равно куда в садик идти - 3 языка тоже неплохо.
Дочь бы получила немецкое образование даже в России  скорее всего, но просто вырывать её не хочу, да и по русски она плохо говорит вообще ) 
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Наслышан, как френчи тоннами продукты в ашанах списывают. Лень крутиться, проще списать на издержки и выкинуть.

 

Steel234, ваша фирма в какой области, дистрибьюторы? Интересно, сколько рядовой местный сотрудник получает на углу минской и мосфильмовской :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

 

 по русски она плохо говорит вообще ) 

 

 

Ай-ай, шпрехен русиш гут гебраухт  :icon_imslow: 

Тем более вези, пусть вспоминает и тренируется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Вот-вот, о том и речь, везде своих "приколов" хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Sport, ну местных скорее всего там нет, только если сторож ) Про фирму в личку скину, а то завра еще без работы останусь  :icon_imslow:

 

Не, дочь не повезу, пускай тут образование делает хотя бы школьное. А дальше можно же и в МГУ учится... Только вот тут российские дипломы да и образование в целом не котируется вообще, увы. Да и уровень если честно не тот. Я не знаю как в отдельных отраслях, но машиностроение или электроника - можно не соваться. 

Шурин - инженер связи там был. Выучился, шалам балам, в 1998 сюда приехал и сам понял, что его образование на уровне местного хорошо натасканного рабочего, и то частично много чего не хватает. 

Машиностроение тоже тема еще та, тут их дрючат жесть. 

 

, ну да. А сколько тут негров и алжирцев! А румынских цыган, которые табором на домах на колесах становятся на парковки на 2 дня и ссут и срут везде и прибирают к рукам все, что плохо и хорошо лежит! А этот дикий франц. национализм - суки, прекрасно здесь понимают на немецком и многие на англ, но будут усираться и разговаривать только на французком!

 

А еще : бабенки все за собой следят, но  :i48:  не моют руки после туалета... Жена сказала, её наблюдения после 4 лет проживания, я в шоке. Зато шанелем пахнут  :tro:   :icon_imslow:

 

А еще прикол: при аварии менты не приезжают, договаривайтесь сами. Менты только если трупы или тяжело раненые. 

 

ну и для автофорума: бензин 1,65 евро, превышение на 20 км/ч - 135 евро и 2 пунта, на 50 км/ч 1500 евро и помаши правам, проезд на красный 300 евро и 6 пунктов. При 8 пунктах правам можешь тоже помахать. 

 

Вот такие интересные правила тут. Поэтому ездят они все на рено клио и семейных потрепанных дизельсараях срать хотели на лошадиные силы, скорость и гонки. Француз лучше купит на сэкономленные деньги сигару и бутылку дорогого вина и будет смаковать её вечерком. 

 

В Германии все чуть по другому, но там менталитет другой. Машина - символ статуса и так далее. 

 

Это я про то, что у каждой нации свои тараканы.  :respekt:  :yes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Steel234, про шурина - это как учиться. Да, где-то отставание и практики мало, но бОтаны на любом факультете будут весьма хорошо подкованы. Если ВУЗ реален, а не подрабочая конторка для выдачи дипломов о ВО.

 

 


А этот дикий франц. национализм - суки, прекрасно здесь понимают на немецком и многие на англ, но будут усираться и разговаривать только на французком! А еще : бабенки все за собой следят, но :i48: не моют руки после туалета... Жена сказала, её наблюдения после 4 лет проживания, я в шоке. Зато шанелем пахнут :tro::icon_imslow:

Так они ж исторически... Помнится, на френчей какое-то ругательство есть типа "плащи" или подобного. Поцапались сколько-то веков назад, вот и ходят гоголем)

Руки - тоже исторически. Когда в зАмках канализации не было, и сено в отдельной комнате сваливали для этих нужд :icon_imslow:

 

 


Вот такие интересные правила тут. Поэтому ездят они все на рено клио и семейных потрепанных дизельсараях срать хотели на лошадиные силы, скорость и гонки.

 

Как же ты там выживаешь со своими красотками?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Как же ты там выживаешь со своими красотками?))

 

Так мне до Германии - через речку и там.  До автобана без ограничения 10 км - жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Аж до тошноты противно общаться с тобой, честно.

Ух тыж ептить, какая нынче молодежь пошла малохольная... ВЫ уж простите, что я ВАМ пищеварение своим присутствием на этом Форуме порчу. Берегите здоровье с молоду, или все-таки правда глаза колет?...

P.S. Почему-то навеяло... "Раскройте рты, сорвите уборы - по улице чешут мальчики-мажоры!"(с) ДДТ

  • Upvote 1
  • Downvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

скажите хоть что за сфера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

У кого-то бомбануло.... :tro:  :tro:  :tro:  :tro:  :tro:

 

 

ЗЫ

 

 

По теме, ну с зарплатой под 300, ты вооообще спокойно жить будешь тут, я бы даже ссказал, оооочень хорошо. И не думать особо о проблемах. Так еще и откладывать при желании получится вообще безболезненно.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

да нет тут никаких приколов

 

агада, это ты привык к этому просто, человек живший в европе и приехавший сюда на пмж будет вах*е )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Дрю, да я писал выше - везде хватает своих латиносов/арабов/цыган) тем более наш одноклубник родом из Новосиба)
А так-то конечно у соседа трава всегда зеленее)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

агада, это ты привык к этому просто, человек живший в европе и приехавший сюда на пмж будет вах*е )

 

Ну фиг знает. Ясен перец - Москва не Париж. Но это не значит,что париж или Лондон истинно прекрасны, а Москва ушлепочный городишкО.... Минусы и плюсы есть везде. При нормальном достатке в Москве остается только один реальный минус - пробки. А остальное все субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

При нормальном достатке в Москве остается только один реальный минус - пробки.

ну и цены все же тоже..в кафешках например. 2й минус вытекает из 1го - частично очень голимый транспорт, перевозящий кучу народу - электрички. про кол-во народу в метро вообще молчу. а решается это только жильем рядом с работой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Пусть топикстартер на тест-драйв сюда приезжает в отпуск, и сам все испытает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

А мы устроим экскурс!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...