Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

стс моторс

Рекомендуемые сообщения

Intrila

+1 к последнему.

Когда я работал у ОД, коммерческий за полгода слал всех клиентов с претензиями нахер, а также не возвращал предоплатыьза а/м при отказе, тк знал что юр.лицо будут банкротить и переводить ОД на другое. А там взятки гладки - процедура банкротства обнуляет все долги. А преемственность не доказать.

Я к тому, что не затягивайте с иском.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

однозначно писать претензии, готовить документы в суд, дело твое 100% и при компетентном адвокате!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

,был гендир салона

berkut808,  сегодня планирую все подать

Intrila,они продают машины от "ооо центр автомобильных продаж", а не от стс или усервиса 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

0xygen,жуть жуткая (((

Говорила тебе Верку не менять)

надеюсь всё раз решится в положительную для тебя сторону. Корсу в качестве компенсации бери ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

совсем оборзели :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver
ca rt
0xygen

и почему у меня вся уверенность пропала после общения с салоном?

, чем-то похожи дела, но у меня еще веселее покупка бу машины под видом новой.. но этим пусть прокуратура занимается...

будем надеяться, что все будет ок, то что дилер не адекватный - я уже понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ты еще скажи людям,что стс под твой вин два гарантийных случая провел на другие машины


бумаги давай мне,зашлем куда надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Phoenix, Олег, все претензии, как только появятся, я тебе скину. Если нужны какие-то еще бумаги по машине, то дай знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Так а почему ты не согласен на возврат стоимости? Наверняка же была скидка на эту машину? И скидку эту, скорее всего, сделали именно на эту машину, а не на любую такую же. На мой взгляд, ситуация не очевидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Так а почему ты не согласен на возврат стоимости? Наверняка же была скидка на эту машину? И скидку эту, скорее всего, сделали именно на эту машину, а не на любую такую же. На мой взгляд, ситуация не очевидная.

Всмысле не согласен? Человек же пишет - автосалон не пошел на мировую. И при чем тут скидка и продажа машины со скрученым пробегом под видом нового авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Совсем страх потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Проблема в том, что суд может обязать вернуть деньги за авто, а авто покупалось до подорожания, и соответственно на эту сумму купить новый авто уже не будет возможно. Это самое противное что может быть. По статье мошенничество их привлекут, но исцу от этого не горячо не холодно,т.к. там будет удовлетворена только моральная сторона проблемы. 

 

В общем удачи, надеемся получиться все нормально. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

суд деньги не за авто вернет а еще и издержки и ущерб и тп



Так а почему ты не согласен на возврат стоимости? Наверняка же была скидка на эту машину? И скидку эту, скорее всего, сделали именно на эту машину, а не на любую такую же. На мой взгляд, ситуация не очевидная.

машина была продана типа по старой цене,но новая. что тут неочевидного..в договоре купли\продажи новая указана,а по факту на ней крутанули два левых гарантнийных случая, гарантия считается с июля и вообще машина гарантии не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Не сильно надейтесь на моралку и ущерб. Если и будет то незначительно скорее всего.

Изменено пользователем RaceDriver
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Не сильно надейтесь на моралку и ущерб. Если и будет то незначительно скорее всего.

Речь идет не о моралке, а о ст 13 пункт 6 "о защите прав потребителей"

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Vitaliy,к сожалению машина бралась до подорожания. предыдущий владелец покупал машину за 1440000, а вот мне продали за 1520000, скидок то не было, да и в договоре был пункт, что машина поставляется с завода изготовителя, а не с слесарки!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

мне кажется стс моторс собирается закрываться в ближайшее время, потому так и ведут себя... или договор купли продажи оформлен на иную контору, которую закрыли\закрывают и на бадания времени в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Septerra,Костя, есть такое же ощущение, но стс-моторс это торговая марка, которая меняется на усервис+

по документам машину продают с ооо "центр автомобильных продаж №3", но остается надежда на то, что GM контролирует своих дилеров и их поведение на рынке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Речь идет не о моралке, а о ст 13 пункт 6 "о защите прав потребителей"

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Одно дело, что написано в законе. Другое - судебная практика.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Одно дело, что написано в законе. Другое - судебная практика.

Судебная практика витрин вопросе вполне положительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Судебная практика витрин вопросе вполне положительная.

Ну вам наверно виднее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Ну вам наверно виднее))

Это не мой опыт, а моего друга юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...