Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

стс моторс

Рекомендуемые сообщения

xRedBull

зачем изначально было брать машину где в птс уже есть собственник и запись перечеркнута и не действительна? я б.у. то некоторые такие тачки не беру а тут новая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

xRedBull,да, запись перечеркнута и стоит надпись "ошибочно внесенная запись"

машину брал в момент подорожания, и вариантов особенно не было. кстати ПТС показали лишь после оплаты машины

а еще я людям верю и не думал, что ОД будет так себя вести и впаривать 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ого, вот это треш. Только прочитал, вообще не думал, что такое бывает.

 

Конкретно с ЗоЗПП у меня крайне ограниченный опыт, но из общих соображений согласен с предыдущими ораторами, что стоит опасаться (а) возмещения рублевой стоимости с незначительной компенсацией за моралку / ущерб и (б) ликвидации продавца.

 

В этом смысле имхо надо бы на уголовку и штраф давить, чтобы не борзели и договаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

leman,вчера с юристом были у них, сказали, что им светит 159.2, так были посланы далеко... они вообще ничего и никого не боятся...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

xRedBull,да, запись перечеркнута и стоит надпись "ошибочно внесенная запись"

машину брал в момент подорожания, и вариантов особенно не было. кстати ПТС показали лишь после оплаты машины

а еще я людям верю и не думал, что ОД будет так себя вести и впаривать 

 

 

зачем изначально было брать машину где в птс уже есть собственник и запись перечеркнута и не действительна? я б.у. то некоторые такие тачки не беру а тут новая.

Психология человека такова, что структурам ОД верят, а когда б/у покупаешь - снаешь что не бита, не крашена, а на вопрос "а почему тачка похожа на машину Wolf'a" - ответ: просто кажется и свет от луны сегодня не правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

если идти по ГК или УК то в случае проигрыша можно попасть на оплату нормальной пошлины

 

 

 

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей; от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей; свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

 

если идти по ЗоЗПП то истец от этой пошлины освобожден или она незначительна 

Изменено пользователем RaceDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

leman,вчера с юристом были у них, сказали, что им светит 159.2, так были посланы далеко... они вообще ничего и никого не боятся...  

значит быстро действуйте, возможно отсчет дней идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Sap008, Андрей, даже если они решили свернуть лавочку, то УК РФ это не волнует... 

сейчас надеюсь на действия GM, т.к. их бренд задет и, по идее, в их интересах надавать дилеру по голове

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Думаю, просто пока надеются, что ты с уголовкой не пойдешь в суд. Плюс надо бы еще посмотреть кому лично там светит статья.

По пошлине - ну 20ка плюс юрист, возможно, стоят того, чтобы сделать их посговорчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

leman, при обращении по зозпп, вроде нет пошлины, по поводу уголовки, то в прокуратуру, а они уже независимо от меня дело должны инициировать.. учитывая то, что эта машина была известна: начальнику отдела продаж, сервис центру, манагерам и разумеется ген.диру, то это мошенничество группой лиц по предварительному сговору... по крайней мере, мне так кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

при обращении по зозпп, вроде нет пошлины

есть если стоимость исковых требований больше 1 млн

но все равно она на порядок меньше, чем если обращаться по ГПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Про пошлину - это я уголовку имел ввиду.

 

Не хочу вводить в заблужение ибо с уголовкой (ттт) вообще дела не имел, но предмет мошенничества, по идее - передача тебе б/у авто под видом новой или передача авто заведомо с недостатками. Соответственно известен (и то еще надо доказать), прежде всего, продажнику, который тебе авто передавал. Т.е. по логике нужно смотреть на подписи в акте передачи, договоре (но там ведь конкретная машина / VIN не указывается вроде?) и т.д.

 

Я не уверен, что эта уголовка имеет большие перспективы, просто напрячь засранцев скорее. Все-таки проходить по уголовке неприятно, независимо от результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сань, вопрос может быть глупый, а нельзя постараться вернуть стоимость в у.е., которая была на момент покупки тобой?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

leman,вин как раз указан в акте передачи предыдущего собственника и в моем и они совпадают :) т.е. как говорится ФАКт на лицо

Doctor48, по закону обязаны выплатить стоимость на сегодняшний момент, они же предлагают на момент покупки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48, по закону обязаны выплатить стоимость на сегодняшний момент, они же предлагают на момент покупки... 

Печально (((

Сил, терпени и грамотного юриста(мне с этим в своё время не повезло)  :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerbian

Человеческая жадность и наглость конечно не имеет границ.. :facepalm:

 

Саш, надеюсь юрист сильный, береги нервы..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Gerbian,Слабоумие и отвага :) быстрее так :) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сань, мои проиграли дело из- за неправильной формулировки иска(требования), хотя считалось дело выигрышным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Сань, мои проиграли дело из- за неправильной формулировки иска(требования), хотя считалось дело выигрышным

Очень важный момент кстати, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

вот вы блин подбодрили в самом начале  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natylik87

Печаль... Как же ж тебя из Бутово в Тушино к дилеру занесло? Поближе не было?

Мерзкий салон, в 2009 приезжали смотреть с мамой авто.. Манагер (скучающий за компом), по моему ощущению, сделал одолжение, что подошел к нам минут через 20 и начал показывать машину.. Уехали с отвратными чувствами. Года через 3 заезжала посмотреть аксессуар... Тож минут 20 в ожидании продавца пялилась на витрину, чтобы потом услышать: ну посмотрите на витрине, это все что есть.. Никакого уважения к покупателям...

Удачи! Надеюсь, все разрешится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Natylik87,по знакомству :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

:i48:  :i48:  :i48:

 

сочувствую

желаю, чтобы всё разрешилось нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Natylik87,по знакомству :( 

Я тебя подбодрю - у тебя в принципе только надо решить проблему с коробкой, все осталньое мелочи которые сам за свои деньги сможешь решить быстрее и качественней. Подбодрил? :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Sap008,ни разу ;)

 

А если по существу, то компания не находится в состоянии банкротства или реорганизации, уставной капитал 60млн рублей...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...