Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

стс моторс

Рекомендуемые сообщения

sikorian

Док,я к тебе хорошо относился но  играть роль прокурора не надо.

или как вчера в теме падения рубля начнется?

а теперь о ситуации оксигена

то что я рассказал  выше как то отразилось отрицательно на ситуации оксигена?

я написал то что слышал,сейчас каждый преподносит информацию со своей правдой

разберем по полочкам

я сказал что гм вкурсе про ситуацию и про гарантию-машину перепрошивали

про скрученный пробег тоже пояснил что мастер ошибся по словам

то что они сообщали о записи-тоже со слов

что  сделали скидку- официальный прайс поднялся на тот момент,но тк машина была забронирована то и ценник не стали поднимать

по поводу лить воду и не сообщать инфу

а смысл писать некоторые вещи которые могут оказаться не правдой

по итогу

по моему оксиген  лишь узнал что в салоне уверены в своей правоте ,и информация  скорее полезна 

На машины в наличии под предоплатой, тем более выкупленные диллер не может поднимать прайс. Это разговор в пользу бедных, смотрите какие мы хорошие сохранили вам цену хотя могли бы поднять.  Я в такой ситуации был, но на стороне диллера в 2008 году, клиенту специально предлагается менее выгодные варианты, вдруг он одумается и ему станет впадлу и он не дойдет до суда. Есть те кто соглашаются с диллером, а есть те кто идут до конца и выигрывают. За 5 лет работы у ОД, ни разу не слышал, о деле в пользу ОД.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Док,я к тебе хорошо относился но  играть роль прокурора не надо.

или как вчера в теме падения рубля начнется?

а теперь о ситуации оксигена

то что я рассказал  выше как то отразилось отрицательно на ситуации оксигена?

я написал то что слышал,сейчас каждый преподносит информацию со своей правдой

разберем по полочкам

я сказал что гм вкурсе про ситуацию и про гарантию-машину перепрошивали

про скрученный пробег тоже пояснил что мастер ошибся по словам

то что они сообщали о записи-тоже со слов

что  сделали скидку- официальный прайс поднялся на тот момент,но тк машина была забронирована то и ценник не стали поднимать

по поводу лить воду и не сообщать инфу

а смысл писать некоторые вещи которые могут оказаться не правдой

по итогу

по моему оксиген  лишь узнал что в салоне уверены в своей правоте ,и информация  скорее полезна 

А я последнее время к тебе отношение поменял, прости

Взрослый мальчик, сам понимаешь

По теме- высказывание своего мнения приветствуется, передача чужого- балабольство

По воде- про вещи, которые могут оказаться неправдой, лучше не вспоминать. Такое уже было в теме продаваемых авто, или забыл?

Пойми, что передавая инфу от стс, ты выглядишь их защитником/ голосом. Или твой акк используют представители стс/твои друзья?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

:facepalm:

здесь ещё срача не хватало

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:facepalm:

здесь ещё срача не хватало

Звиняй, Лёха, без него, как без мата, разговор превращается в доклад  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

:smiley_popcorn:  :smiley_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

аЛЁХАндро, а без него скучно жить

 

PS крайнюю претензию-требование передал дилеру. формулировка, что нам финансово не выгодно отдавать вам новую машину меня убивает... ради интереса пойду на сайт GM и сравню цену на мою машину и на битурбо, что мне предлагали... если не ошибаюсь битурбо (в комплектации, которая стоит у дилера) стоит на 20тыс рублей дороже...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Моя комплектация сейчас стоит 2344000, а предложенная битурбо 2397000, дилер предложил доплатить за нее 400тыс рублей

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Моя комплектация сейчас стоит 2344000, а предложенная битурбо 2397000, дилер предложил доплатить за нее 400тыс рублей

Это бизнес! Четко, развод на лоха!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Моя комплектация сейчас стоит 2344000, а предложенная битурбо 2397000, дилер предложил доплатить за нее 400тыс рублей

Типа, мировая с наваром в 400 тонн  :facepalm: Бизнес по- русски  :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Doctor48, И рыбку съесть и косточкой не подавиться :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

Doctor48, И рыбку съесть и косточкой не подавиться :) 

Сань хочется пожелать тебе только железного терпения!  Правота на стороне добрых людей.. Эта маразота с СТС свое получит в жизни... Наверху все видит.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIG123

Начнем по порядку.

9.12.14 был приобретен автомобиль Opel Insignia Country Tourer

По договору купли-продажи машина поставляется с завода-изготовителя. Пробег на одометре в момент выдачи машины был 122км, в птс была внесена запись, но после перечеркнуто и указано, что запись не верная.

Примерно через неделю камера стала показывать в зеркальном отображении, а после картинка просто упала.

Отвалилась краска с юбки заднего бампера

Стала глючить магнитола на mp3 треках (просто зависать)

Отпескоструились колесные арки

Появился странный хруст от акпп при холодах.

Машина была активирована в базе GM в июле 2014

Пару раз заезжал с этими проблемами туда, где покупал машину СТС-МОТОРС… 29 декабря после 3 часов диагностики мне сказали, что машина в порядке…

После такого «качественного» сервиса  я записался на 12.01.15 в Русь-моторс. 12 января на приемке выяснилось, что машина активирована в июле 2014, а в сервис книжке гарантия идет начиная с декабря, пробег по базе GM на 13.09.14 составлял 1030км, на 09.12.14 4205км, а я приехал к дилеру 12.01.15 с пробегом 3125, и есть подозрение, что пробег скручен, следовательно мне дали бумагу, что отказывают в гарантийном обращении. На том мы и распрощались.

Был написан запрос в GM, в котором я просил уточнить, может ли новая машина при выходе завода иметь пробег 122км. Разумеется, такого пробега быть не должно и GM подтвердил это.

Следующим шагом было обратиться к первому человеку, который вписан в птс. Благодаря Соц сетям удалось найти девушку, которая вписана в птс и в тот же вечер мы часа 2 общались с ее мужем, который и рассказал, что купил эту машину 12 июля, доехал на ней до дома, и у него перестала включаться какая-либо передача, а машина просто встала… на следующий день он сдал эту машину стс-моторс, которые приняли решение просто передать клиенту новую машину в замен этой.

Вот в принципе и все.

Что имею на руках:

1)      договор купли-продажи предыдущего владельца

2)      акт приема-передачи предыдущего владельца

3)      претензия предыдущего владельца

4)      бумагу об отказе обслуживать машину у одного из дилеров

5)      гарантия не 36 месяцев, а 30

6)      бу машину вместо новой

 

Да, дилер сказал, что не собирается менять машину на аналогичную. В данный момент составляется претензия в суд, прокуратуру по факту мошенничества ст.159 часть 2 и роспотребнадзор, также надо составить жалобу в GM.

СТС МОТОРС одним словом

Сволочи слов нет 

Я так понимаю что все дилеры сошли сума и потеряли страх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Сволочи слов нет 

Я так понимаю что все дилеры сошли сума и потеряли страх. 

Видимо, не все.....Твои то адекватно порешали вопрос  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Как дела то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

30.01.15 отвез претензию требование, где требую обменять машину на новую в такой же комплектации! дилер, в устной беседе,  сказал, что такого вариант у них нет и он готов лишь предложить бу варианты в худшей комплектации. Также получил от них ответ на первые две претензии в которых ни на один вопрос они не ответили, а лишь налили воды...

кроме суда других вариантов не вижу 

ищу толкового юриста!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Александро же юрист или ошибаюсь. И кстати даже не бестолковый :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

0xygen, антистраховщик.рф Илья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Phoenix,Олег, а разве Илья специализируется и по таким делам? думал, что он только по страховкам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Александро же юрист или ошибаюсь. И кстати даже не бестолковый :icon_imslow:

:shok:  Мож аЛЁХАндро?  :icon_imslow:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

0xygen, см личку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Претензия №1

 

В ООО «Центр Автомобильных продаж»
ИНН: 7723735377

Действующий под  торговой маркой СТС-Моторс

Или Усервис

 

 От Ковалева А.Ю.

 

 

Досудебная претензия

 

 

 

03.12.2014 между мной и   ООО «Центр Автомобильных продаж»  был заключен договор купли-продажи автомобиля № ЦП 758

По указанному договору я приобрел транспортное средство Opel Insignia Country Tourer VIN  XWFGT8EM1E0003676 (комплектация согласно спецификации к договору купли-продажи автомобиля) стоимостью 1575000   рублей. На приобретенный автомобиль была предоставлена гарантия качества, а так же фирменная гарантия от  концерна GM (пункт договора 4.1)  в течении трех лет или 100 000 км пробега.  Стоимость автомобиля была оплачено мною в полном объеме. Автомобиль продавался как новый,  о том что до меня кто-то использовал данный автомобиль не заявлялось. Пункт 5.3 договора гласит, что автомобиль доставляется Продавцу от завода-изготовителя (т.е. новым)

 

В соответствии со статьей 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Данное требование Закона Продавцом выполнено не было.

В первые недели  эксплуатации данного автомобиля  были выявлены следующие недостатки:

1) парковочная камера заднего вида перестала отображать корректную картинку, вследствие чего  ее использование стало невозможным, а парковка задним ходом в силу особенности автомобиля затруднительна;

 2) произошло отслоение краски с элементов заднего бампера;

4)  произошло частичное отслоение краски с арок передних колес;

5)  при температуре ниже  минус 10 градусов  в центральной части автомобиля раздается странный гул, причиной которого, по моему мнению, является бракованная гидроопора двигателя;

6)  при использовании мультимедийной системы происходит периодическое ее зависании при проигрывании mp3 треков,

вследствие чего я был вынужден обратиться к Вам, как продавцу автомобиля,  для диагностики и устранения данных недостатков автомобиля.

29.12.2014 Ваши специалисты осмотрели машину и указали, что данные проблемы являются не существенными (осмотр проводился за счет отдела продаж СТС). Порекомендовали обратиться в порядке общей очереди для устранения недостатков.

В связи с длительной очередью в Ваш сервисный центр я обратился в  другой  авторизированный сервисный центр Оpel –  Русь Авто Москва (Чечерский проезд, д.1а м. Бульвар Адмирала Ушакова 117042 Москва) для устранения данных недостатков по гарантии.

12.01.2015 При приемке автомобиля в слесарный цех инженер по гарантии Русь Авто  зафиксировал пробег на одометре 3200км, после чего сообщил мне, что данный автомобиль не подлежит гарантийному обслуживанию, т.к. пробег на ней меньше, чем пробег указанный на машину с VIN XWFGT8EM1E0003676 в глобальной системе управления гарантийным обслуживанием GM.

Мне была представлена распечатка из глобальной системы управления гарантийным обслуживанием GM, где указано, что гарантия на мою машину начала действовать не 09.12.2014 (дата покупки мной автомобиля), а с 24.07.2014. Также была показана история обращения в сервис центр машины с VIN XWFGT8EM1E0003676, а именно 13.09.2014 обращение по компании 14-Р-048, пробег машины на момент обращения указан 1030км,  09.12.2014 обращение по компании 14-R-063 пробег машины на момент обращения 4205км.

По мнению инженера по гарантии компании РУСЬ авто, на моем автомобиле был скручен пробег т.к. 09.12.2014 он был 4205км, а 12.01.2015 он был лишь 3200км, а это является основанием для отказа в гарантийном обслуживании и снятия автомобиля с гарантии  Opel (GM).

При получении автомобиля в бардачке были обнаружены следующие документы: «перемещение товаров в производство № 0000053130» от 09.12.2014, где указан автомобиль с VIN XWFGT8EM1E0003676, гос номером Т480ЕТ777), а также Заказ-наряд от 09.12.2014 № 0000089649, в котором указан VIN XWFGT8EM1E0003676, пробег 4205км, дата продажи 24.07.2014

При обращении в представительство  Opel  мне заявили, что внести изменения в глобальную систему управления гарантийным обслуживанием GM относительно моего автомобиля невозможно и  исходя из  внесенных в нее данных мне правомерно отказали в гарантийном обслуживании.

При общении по телефону с представителем Вашей компании мне заявил что они так же не могут внести изменения в данную систему,  при этом предложили пользоваться только вашим сервисом в течении  42 месяцев.

Я, эксплуатируя данный автомобиль, не нарушал правил его эксплуатации. Доступа третьих лиц к автомобилю во время эксплуатации автомобиля не было, вмешательство в электронные системы автомобиля не производились. При этом в  процессе эксплуатации был выявлен значительный недостаток автомобиля в виде невозможности пользоваться официальной гарантией на новый автомобиль от компании Opel в авторизированных сервисных центров,  который не был оговорен при  продаже автомобиля, а так же информации о том, что данный автомобиль был в использовании до его продажи мне.

 

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»  требую:

1) объяснить больший пробег данного автомобиля в базе GM, его несоответствие цифрам одометра на автомобиле, а так же  информацию об эксплуатации данного автомобиля до момента передач его мне по договору купли-продажи № ЦП 758;

2) внести изменения в глобальную систему управления гарантийным обслуживанием GM относительно даты продажи автомобиля и показаний одометра;

3) устранить другие недостатки автомобиля по гарантии.

 

В  случае неисполнения данных требований в 5 дневный срок в силу ст. ст. 18, 21, 23 Закона я, как потребитель, буду требовать замену автомобиля на новый аналогичный автомобиль данной модели и комплектации не бывший в употреблении, а так же, в случае если данное требование  не будет выполнено в семидневный срок, уплаты процентов, в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки выполнения требования о замене автомобиля.

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

В требованиях и обозначенных документах должны быть ссылки на приложения. Ну и приложить все перечисленные доказательства нужно( договор, переписка с гм, акт приема-передачи от Ветровой, сакан сервисной книжки, по возможности распечатка с базы гм.)

Изменено пользователем RaceDriver
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

, ну это же претензии к ним, а не в суд... судебные будут дополнены :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Если зубы показывать , то сразу и во весь оскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...