Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Киноклуб

Рекомендуемые сообщения

camel

13 - да, мрачный фильмец такой, мне тоже понравился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

irkli

Тебе этот фильм понравился?

Мне показался нудным, не качественным, плохо снятым и ни какого сверх умения водить машину я там не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Да нет я его даже не смотрел, так просто узнать мнение народа, че реально фильм совсем стремный или все же можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Я его скачал. Мне больших усилий стоило не заснуть. Он какой-то банальный. Экшен примитивный.

Глянуть наверно и можно, но под настроение. Если не ожидать от фильма, что он будет, как форсаж или как перевозчик...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

Посмотрел Ларри Краун.

Том Хенкс, как всегда бесподобен :)

P.S. Очень редкое ощущение, фильм подходит к концу, но так хочется чтобы он был малость длиннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Советую всем ДОМ грез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BubbaHoTep

"Drive" фильмец отменный! :respekt: Про гонщЕга (шутка)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AKdo

О чём ещё говорят мужчины, понравился. Смеялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

если охота просто раслабиться и поржать то "Смерть на похоронах" самое то, только нужно смотреть с неграми от 2010года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Блин, а я сегодня сходил на Девушку с татуировкой дракона... честно говоря, давно не был так впечатлен фильмом. Мне очень понравилось. Сначала давит морально, погружает в жизнь героини, потом увлекает расследованием, держит в напряжении и, когда кажется, что уже все хорошо, последняя сцена просто добивает.

В общем, очень рекомендую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

мне тоже понравилась :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

предел риска :respekt:

про начало финансового кризиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Блин, а я сегодня сходил на Девушку с татуировкой дракона... честно говоря, давно не был так впечатлен фильмом. Мне очень понравилось. Сначала давит морально, погружает в жизнь героини, потом увлекает расследованием, держит в напряжении и, когда кажется, что уже все хорошо, последняя сцена просто добивает.

В общем, очень рекомендую всем!

Надо посмотреть и сравнить со старым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

"Дом грез" тоже очень понравился.

а еще "Время" с Тимберлейком ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

"Дом грез" тож понравился... И "Время"...

А еще только что посмотрел погрузился в фильм "Древо жизни". Весьма необычный фильм. Тяжеловат, но действует как лекарство. Мне очень понравился. Действительно, из тех фильмов, что объяснимо и необъяснимо трогают. Глубочайший во всех смыслах и особенно с психологической точки зрения. Хотя, не каждый сможет выдержать это кино. Но не стоит такое пропускать. Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля 2011.

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

p.s. Смотреть желательно дома. Одному. В HD качестве.

У этого фильма есть душа... ИМХО, моя любимая "Космическая Одиссея" Кубрика обрела достойного наследника.

Отзывыв тут -> 256408.gif

Некоторые выводы тут:

- Динозавры. Фильм показывает, что в природе есть два корешка - добро и зло. Мягкий характер и сильный. Тот, что побольше оказался сильным. Тот, что поменьше - наоборот. У мальчика порой были порывы агрессии, а бывали и "приступы любви". Два животного билось внутри головы Джека (с характером отца и матери).

- Деревья. Каждый выбирает свой путь. Соседи решили поливать газон каждый день (плюс наследство), поэтому у них и был хороший двор. Герой Пенна, в конце концов, вырос успешным человеком. Как посадишь, как будешь следить - таким и будет деревце в будущем.

- Сорочка (матери). Думаю это эдипов комплекс (бессознательное сексуальное влечение к родителю противоположного пола и враждебное побуждение к родителю того же пола). Он понял, что это неправильно и убежал прочь от своих мыслей (сначала хотел сделать тайник, но передумал и выкинул). А позже, сказал отцу, что мать любит его больше. Слова подтверждающие проблему.

- Концовка. Мир воспоминаний, умиротворения и покоя. Мир любви, тот самый путь. Вспомнил всё и всех. Наконец-то собрал всю мозаику, которую не мог собрать в течении 40 лет. Он чувствовал боль, потому что он отличался от других детей (злость в юности). Из-за этого он чувствовал вину, не мог себя простить и думал о брате каждый день.

И мать, которая, наконец, отпустила сына в небо (вспоминаем начало фильма).

Смирение.

Рассуждать можно над каждым кадром, всё так тонко взаимосвязано. Но главное, очень хорошо раскрывается вся суть психологии и действий человека. Воспитания и восприятия окружающего мира. Вселенной, что состоит из мельчайших осколков. И каждый из них влияет на будущее какого-либо предмета. Если бы та вулканическая реакция не произошла в том месте, те динозавры не пили воду из того ручья. И последний из них не лежал на тех камнях. Древо жизни. Если бы родители не воспитали его так, многое запрещая... то он стал бы обычным работягой. Если бы отец не был так строг... то возможно брат не пошёл служить. если бы Джек...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ahishka

"3 метра над небом" Испанский...

Актеры грамотные и фильм самый наверное лучший из мелодрам...

Кто не смотрел посмотрите,100% понравится,2 часть уже снята,премьера 22 июня,3 часть скоро начнут снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Фанатская версия самого известного фильма киносаги Джорджа Лукаса - "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда" стал хитом YouTube. За неделю творение поклонников одной из самых популярных картин всех времен посмотрели более 1 млн. раз, передает Би-би-си.

Фильм, полностью воссоздающий оригинальную картину, был составлен из 472 отрезков длиной 15 секунд. Пользователи выбирали свои любимые эпизоды фильма, после чего воспроизводили их любыми понравившимися им средствами. Всего каждый пользователь мог воспроизвести до 3 фрагментов. После этого руководители проекта отобрали лучшие фрагменты, соединив их в один фильм.

Главным требованием являлось следование сценарию и тексту диалогов, во всем остальном пользователи могли проявить свою фантазию. В ход шла как актерская игра, так и различные виды анимации - компьютерная, кукольная и даже пластилиновая.

Для воссоздания спецэффектов использовались самые разные средства - так, в одной из сцен в качестве светового меча Люка Скайуокера использована мухобойка. Также были добавлены аллюзии на другие известные произведения мирового кинематографа - от фильмов Ингмара Бергмана до мульпликационного фильма "Желтая подводная лодка" с участием группы "Битлз".

Сообщается, что сам Джордж Лукас и его компания Lucasfilms выразили свою поддержку проекту.

Фильм "Звездные войны: новая надежда" вышел в прокат 25 мая 1977г. и стал одним из самых популярных научно-фантастических фильмов XX века. Фильм получил 6 "Оскаров", а также породил ряд сиквелов, приквелов, книг и компьютерных игр, составляющих "вселенную "Звездных войн".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/635238.shtml

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

2 часа ппц...))) Надо отдельно вечер выделить и качнуть на телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Значит война

забавный фильм)

и комедия и боевик и даже где то мелодрама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Голодный кролик атакует

Оригинальное название: Seeking Justice

Год выпуска: 2011

Жанр: Боевик, триллер, драма

Выпущено: США

Режиссер: Роджер Дональдсон

В ролях: Николас Кейдж, Дженьюэри Джонс, Дженнифер Карпентер, Гай Пирс, Айрон Э. Синглтон, Ксандер Беркли, Хэролд Перрино, Джо Крест, Моника Акоста

фильм очень понравился советую посмотреть !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Хороший фильм.

Схватка

(Rutracker.org) 503853.gif

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма, приключения

Год выпуска: 2012

Продолжительность: 01:57:05

Перевод: Профессиональный (дублированный)

Режиссер: Джо Карнахан/ oe Carnahan

В ролях: Лиам Нисон / Liam Neeson (Ottway), Фрэнк Грилло / Frank Grillo (Diaz)...

Описание: На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка...

http://www.youtube.com/watch?v=QAMCv3KZ6kg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кстати, еще один фильм запомнился...

Отличный корейский боевик."Желтое море". похоже на ОнгБак по жестокости, но сюжет более реалистичный.

актеры очень хорошие.

фильм идет 2 часа 20 минут, я оторваться не мог ;))

советую

жестокости полно, в ходу топоры, ножи и даже берцовые кости от коров.

Сюжет очень реалистичный, похож на жизнь. Драки тоже достаточно «уличные», хотя некоторые сцены забавные (хотя может корейские полицейские реально такие тупые ;)))

Единственный минус – периодически путаешься в их именах ;))

gesha.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Никогда не воспринимал наши сериалы...

А тут отсмотрели 24 серии с удовольствием за три дня. Даже удивительно.

"Остров ненужных людей"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...