Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кидалы и обманщики. Единый список.

Рекомендуемые сообщения

Dim935

Да как хотите так и оправдывайтесь факт есть факт человек не отвечает за свои слова 

  • Upvote 2
  • Downvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
1 минуту назад, velorok сказал:

Человек снял с машины колеса перед зимой, ничего не било не трясло. Продавать выставил с осознанием этого. На стенд ради продажи не возил, если бы тебе надо было, то попросил бы проверить (естественно за твой счет), а там бы и принимал решение.

дублирую, "ничего не било и не трясло" и не гнутые, разные вещи! если не знаешь гнутые они или нет, не пиши.Мы состоим в одном сообществе, и это нормально доверять друг другу, поэтому у меня даже мыслей не была не верить человеку. Если пишет что не гнутые, значит не гнутые

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim935
2 минуты назад, Валентин сказал:

Пускай заберёт свои ровные диски, вернёт бабки и вопрос закрыт...

 

 

Вот это верно !!! 

  • Downvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marakoff

ну не могут быть 19-е диски даже немного б\у быть идеально ровными! у меня сейчас 4-й подряд комплект 19х колес-практически идеального состояния и куплен за немалые бабки... так и те на станке пританцовывают) а тут за адекватный ценник 5 колес. я считаю-это хорошая покупка.
 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sexxx

Мои 5 копеек, даже закон есть "защиты прав потребителя " в течении двух недель можно вернуть , в чем проблема? Что больше не найдётся лох? Он имеет права вернуть даже по закону, не понравились и все и пох по каким причинам, это лишнее мусолить!!! 

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
7 минут назад, marakoff сказал:

ну не могут быть 19-е диски даже немного б\у быть идеально ровными! у меня сейчас 4-й подряд комплект 19х колес-практически идеального состояния и куплен за немалые бабки... так и те на станке пританцовывают) а тут за адекватный ценник 5 колес. я считаю-это хорошая покупка.
 

я все понимаю, конечно, никто не требует ровных как струна. но ведь на видео видно, что явно не порядок

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа
4 минуты назад, Валентин сказал:

Пускай заберёт свои ровные диски, вернёт бабки и вопрос закрыт...

 

 

Сейчас послушает твоё мнение, авторитетного форумчанина и ещё одного зарегистрированного час назад и все сделает так как вы говорите. 

Покупатель месяц пытался купить 5 динамиков и 4 покрышки за 40к! потом как я понял еще раз подумал и прикинул, что за 48 тысяч такой комплект очень привлекателен и согласился, а теперь его не устраивает. 

поставь их сперва на машину и посмотри бьют или нет, а в шинках я уже реально устал сопротивляться их постоянным желаниям постучать кувалдой по моим 18-м дискам. Это их работа они продают свои услуги!

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666
56 минут назад, Dim935 сказал:

Продавец за свой базар не отвечает

27 минут назад, Dim935 сказал:

Да как хотите так и оправдывайтесь факт есть факт человек не отвечает за свои слова 

Не лень было регистрироваться то ради таких содержательных постов?:facepalm:

 

33 минуты назад, Валентин сказал:

Все умные я смотрю...

Поаккуратней с выражениями в адрес клубней

 

Покупатель и его команда моральных помощников - вы раньше на резине ниже 55 профиля ездили? Как бы это грустно не звучало - в реалиях дорог нашей страны чуть стукнуть кувалдой катки с 35 профилем при переобувке это необходимость. На видосах ничего страшного я не увидел. 

Колпачки ЦО конечно позорные, это факт. Диски норм.

Недовольство покупателя конечно понять можно, но решайте вопрос нормально - если пишете пост, предлагайте в нём конструктивные варианты урегулирования конфликта. Что за детсад, какие-то только что зарегистрированные товарищи тут воду льют. Хотите срача - сритесь, но в другом месте. Хотите решать ситуацию - так решайте её, а не бубните бестолку. 

 

Изменено пользователем vlados666
  • Upvote 7
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marakoff

да и колпачки ц.о. исправить несложно. где-то видел пару постов про ремонт таких)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rybik13

Сразу видно, что Питерским друзьям все равно. Гнут свою тему. Я езжу на 40 профиле и после сезона у меня колеса так не виляют как у него! Выше SEXXX уже написал, что покупатель может сделать! Не понимаю, к чему вы тут флудите? Это не серьёзные аргументы с ваших сторон!

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
11 минуту назад, Серйожа сказал:

Покупатель месяц пытался купить 5 динамиков и 4 покрышки за 40к! потом как я понял еще раз подумал и прикинул, что за 48 тысяч такой комплект очень привлекателен и согласился, а теперь его не устраивает. 

да, подкопил денег и купил, что такого? привлекателен т.к. поверил клубню что они не гнутые. при условии что они гнутые, комплект не привлекателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
9 минут назад, vlados666 сказал:

предлагайте в нём конструктивные варианты урегулирования конфликта

их два. 1) отсылаю их обратно, продавец правит (править я не буду, мало ли они треснут) и восстанавливает колпачки , чтобы на фото как на корсе были в объяве и платит за пересыл туда и обратно. 2) полный возврат

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
8 минут назад, fenomena сказал:

их два. 1) отсылаю их обратно, продавец правит (править я не буду, мало ли они треснут) и восстанавливает колпачки , чтобы на фото как на корсе были в объяве и платит за пересыл туда и обратно. 2) полный возврат

 

вот и решите это вдвоем с продавцом !!!... и без разового адвоката... 

если не решится вопрос -- вот тогда и пишите здесь, а пока не видно, чтобы продавец отказывался от предложенных вариантов...

зы... а колпачки позорные !

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
11 минуту назад, дядя Петя сказал:

вот и решите это вдвоем с продавцом !!!... и без разового адвоката... 

если не решится вопрос -- вот тогда и пишите здесь, а пока не видно, чтобы продавец отказывался от предложенных вариантов...

есть переписка вотсап, продавец забирать их отказался, решил и написал мне, что лучше вынести все сюда и описать как все было

видимо тут есть мировой судья, который решит все за него или превратит гнутые диски в негнутые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin

Норм история, я бы продавану эти динамики на голову одел за такие дела, да и думаю он бы если получил такие тоже не рад был бы, Паше советую на будущее не доверять людям, а продавцу оглядываться после продажи очередного говна людям :by:

  • Upvote 4
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb

 

3 часа назад, Mchiryukin сказал:

Норм история, я бы продавану эти динамики на голову одел за такие дела, да и думаю он бы если получил такие тоже не рад был бы, Паше советую на будущее не доверять людям, а продавцу оглядываться после продажи очередного говна людям :by:

Я бы посмотрел как ты мне их одеваешь на голову.

"после продажи очередного говна" - очередное это значит я уже кому-то говно продавал до этого? или мне можно еще раз продать говно а потом оглядываться?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb
4 часа назад, fenomena сказал:

есть переписка вотсап, продавец забирать их отказался, решил и написал мне, что лучше вынести все сюда и описать как все было

видимо тут есть мировой судья, который решит все за него или превратит гнутые диски в негнутые

 

Ты мне по телефону сказал что создашь какое-то голосование. Я ничего не решал, посмотрев видео сказал тебе что забирать назад их не буду, и если хочешь напиши на форум как ты и хотел. Так что это твоя идея вынести все это сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
4 часа назад, Mchiryukin сказал:

 а продавцу оглядываться после продажи очередного говна людям :by:

я бы советовал сократить речь до фразы , начинающейся со слова "оглядываться" , т.к. в Питере продавца хорошо знают и постоять за него есть кому. даже сесть на обратный путь не успеют.

 

вести общение на личные темы в открытом форуме - это мощно.

после такого, нужно лкончательно разворачивать, исходя из того, что , ранее была возможность договориться.{на сколько я осведомлен}.

Продавец - ранее никогда не вспоывал в таком ключе и много людей его знают и постоянно общаются и встречаются.

 

товар - б.у. , покупатель должен был ужостовериться и заьребовать проверить.(если есть хоть какой- то опыть).

продавец- мог бы и внимательно смотреть состояние дисков. но в его ситуации, машина с дисками была куплена в конце сезона, а зимний комплект на других дисках стоит и, возможно(вероятно), был недостаточно осмотрен. но зачем проверять колеса, если они не бьют на ходу? 

 

в шинке для всех монтажников- диски кривые, а если уже скоро начгется ЖОР, то любые диски для них - нажно становится ремонтировать.

прокатать диски  - максимум 6тыч, на что и рассчитывать покупателю.

с колпачками - т к. их врое как не фотографировали, тогда да. согласен с претензиями.

по резине не в теме.

 

 

дефакто, кто кого пытается опрокинуть - еще можно поставить под сомнение.

и не ва это здесь решать.

 

это мое мнение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
6 часов назад, vlados666 сказал:

Не лень было регистрироваться то ради таких содержательных постов?:facepalm:

 

Поаккуратней с выражениями в адрес клубней

 

Покупатель и его команда моральных помощников - вы раньше на резине ниже 55 профиля ездили? Как бы это грустно не звучало - в реалиях дорог нашей страны чуть стукнуть кувалдой катки с 35 профилем при переобувке это необходимость. На видосах ничего страшного я не увидел. 

Колпачки ЦО конечно позорные, это факт. Диски норм.

Недовольство покупателя конечно понять можно, но решайте вопрос нормально - если пишете пост, предлагайте в нём конструктивные варианты урегулирования конфликта. Что за детсад, какие-то только что зарегистрированные товарищи тут воду льют. Хотите срача - сритесь, но в другом месте. Хотите решать ситуацию - так решайте её, а не бубните бестолку. 

 

виртуальные помощники по лезвию ходят н форуме.

 и следует аккуратно излагать мысли, т.к. это все попахивает сговором.

6 часов назад, sexxx сказал:

Мои 5 копеек, даже закон есть "защиты прав потребителя " в течении двух недель можно вернуть , в чем проблема? Что больше не найдётся лох? Он имеет права вернуть даже по закону, не понравились и все и пох по каким причинам, это лишнее мусолить!!! 

чтобы закон работал, сделака  должна быть подкоеплена как минимум расписками.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena

Не понимаю, что значит тот не досмотрел, этот не досмотрел...если пишешь что диски не гнутые, отвечай за эти слова. Мы ведь не на авито, обманывать своих, это последнее дело. Оправдываться можно сколько угодно, диски гнутые, это факт. Продавец, ты будешь предлагать варианты?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin
1 час назад, Pavel_spb сказал:

 

Я бы посмотрел как ты мне их одеваешь на голову.

"после продажи очередного говна" - очередное это значит я уже кому-то говно продавал до этого? или мне можно еще раз продать говно а потом оглядываться?

Ну вот если бы продал, посмотрел бы))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
4 минуты назад, fenomena сказал:

Не понимаю, что значит тот не досмотрел, этот не досмотрел...если пишешь что диски не гнутые, отвечай за эти слова. Мы ведь не на авито, обманывать своих, это последнее дело. Оправдываться можно сколько угодно, диски гнутые, это факт. Продавец, ты будешь предлагать варианты?

гнутые, это когда погнуты. 

так какие они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin
52 минуты назад, x-maks сказал:

 я бы советовал сократить речь до фразы , начинающейся со слова "оглядываться" , т.к. в Питере продавца хорошо знают и постоять за него есть кому. даже сесть на обратный путь не успеют.

Это не мне советовать надо, а тому кому он в следующий раз продаст "хороший" товар по его мнению.

ах да, рад за вас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp01
8 часов назад, sexxx сказал:

"защиты прав потребителя "

Для начала надо понимать на что он распространяется, и как это оформляется. Так-то вы АВИТое подобные сказки можете писать. Вы даже тачку по договору купли продажи запаритесь возвращать, понятно что оно из категории не простых товаров, но..... Этот закон к подобным сделкам не пришить.

 

 

По предъявленным обвинениям.

Колпачки уродские, мои 8 летние ито лучше, причем они ездят и зимой и летом. Но это отдельная тема и к дискам отношения не имеют, бабло уплочено за диски. Колпачки для рукастого человека заделать не проблема. Читая посты покупателя понимаю, что он этим заниматься не будет, а если бы исполнитель заказа прочитал последние пару страниц, то врятли бы взялся выполнять заказ, ибо в итоге мог нарваться на , начниая от "они не в цвет", "они не ровные", заканчивая "они же бу, ты их перекрасил!"

Колеса я бы сказал идеал))) Ибо радиус будь здоров, с нашими дорогами за скока лет я х.з. как они в квадрат не вышли. Кто-то там на видосе выдвигает одно предположения за другим, то ли дрифтовал, то ли домиком колеса стоят. Сериала "След" пересмотрели чтоли. Попробует пусть на домике подрифтует, посмотрим скока это продлиться.

Мое мнение, при покупке таких вещей, да и любого БУ все риски на покупателе. Представь бы фура сгорела, и товар не застрахован, да и хер кто эти диски бы за 40 даже застраховал, и чего ? - Орать: "продаван - кидала?" Прежде чем отдавать деньги, всегда должен убедиться, что это то, что тебе надо. Иначе "сам -дурак". 

Я удивляюсь, что в столице с таким количеством кидалова находятся люди, которые чему-то верят.
 

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

Интересная схема убеждения - позвать дружбанов на форум, которые к opc клубу никакого отношения не имеют, пусть срача наводят. Банить таких "борцов за правду", админы ау )

По теме дисков, редбулл всё ясно и понятно написал. Б/У диски такого диаметра с резиной такого профиля никогда не бывают ровными после эксплуатации по нашим дорогам. В силу и стойкость заводского сплава могут верить только очень наивные. Автор с тем же успехом может написать претензию в администрацию города Санкт-Петербурга с требованием возместить ущерб, которое нанесли его частной собственности дороги не ГОСТу.

Вся ситуация со стороны, как классическое " и рыбку съесть, и на х.. не залезть ". А когда постигло глубокое разочарование и психологическая травма от реальности произошедшего, возникло желание всё быстро отыграть, наплевав на другую сторону. 

Договариваться по поводу правки ( двух колес за счет продавца ), выбрав вместе хорошую московскую фирму ( потратив время на изучение рынка и не гнаться за дешевизной ), решить с колпачками, поставить на машину и радоваться от классных дисков ( перестав летать в облаках и осознать, что на...ть никто не планировал, а получилось именно так, потому что это жизнь, говно случается, непредсказуемо и не по злому умыслу )

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...