Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кидалы и обманщики. Единый список.

Рекомендуемые сообщения

Mchiryukin
1 час назад, ToxXx сказал:

Интересная схема убеждения - позвать дружбанов на форум, которые к opc клубу никакого отношения не имеют, пусть срача наводят. Банить таких "борцов за правду", админы ау )

По теме дисков, редбулл всё ясно и понятно написал. Б/У диски такого диаметра с резиной такого профиля никогда не бывают ровными после эксплуатации по нашим дорогам. В силу и стойкость заводского сплава могут верить только очень наивные. Автор с тем же успехом может написать претензию в администрацию города Санкт-Петербурга с требованием возместить ущерб, которое нанесли его частной собственности дороги не ГОСТу.

Вся ситуация со стороны, как классическое " и рыбку съесть, и на х.. не залезть ". А когда постигло глубокое разочарование и психологическая травма от реальности произошедшего, возникло желание всё быстро отыграть, наплевав на другую сторону. 

Договариваться по поводу правки ( двух колес за счет продавца ), выбрав вместе хорошую московскую фирму ( потратив время на изучение рынка и не гнаться за дешевизной ), решить с колпачками, поставить на машину и радоваться от классных дисков ( перестав летать в облаках и осознать, что на...ть никто не планировал, а получилось именно так, потому что это жизнь, говно случается, непредсказуемо и не по злому умыслу )

 

Покупатель же пишет продавцу, чтобы тот выдвигал свои варианты, как можно решить вопрос, тут  никто не настаивает на том чтобы их забрали и вернули деньги, только вот продавец че то молчит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb
2 часа назад, fenomena сказал:

Не понимаю, что значит тот не досмотрел, этот не досмотрел...если пишешь что диски не гнутые, отвечай за эти слова. Мы ведь не на авито, обманывать своих, это последнее дело. Оправдываться можно сколько угодно, диски гнутые, это факт. Продавец, ты будешь предлагать варианты?

 

8 часов назад, fenomena сказал:

их два. 1) отсылаю их обратно, продавец правит (править я не буду, мало ли они треснут) и восстанавливает колпачки , чтобы на фото как на корсе были в объяве и платит за пересыл туда и обратно. 2) полный возврат

Сложно предлагать варианты когда мне изначально ставят условие возврата. Когда мне покупатель позвонил и сказал что колеса хлам, забирай их обратно, я был удивлен. Я спросил - неужели все так плохо и ничего нельзя исправить (когда это говорил, то уже чувствовал себя каким-то кидалой, типа я знал про какие-то косяки все равно впарил). Мне было сказано что колеса покупались не для того что бы что-то исправлять, и возможна только их обратная отправка. Мне скинули видео и убедившись что это далеко не хлам, я сразу сказал что забирать обратно я их не буду. Конечно, адекватно оценивая ситуацию я был бы готов оплатить правку 2-х колес (хотя править их не надо, они не бьют и все с ними нормально при эксплуатации), так же оплатить все расходы на ремонт этих колпачков или покупку новых. Но с учетом требований покупателя мое предложение рассматривалось бы просто как оскорбление с моей стороны.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Вы заканчивайте эту фигню

Малые дети

Заказал бы видео Пашке,что б он на стенд свозили диски,если фото не устроили

Устроили фото и ты посчитал этого достаточным для покупки,ну ок

О чем разговор?

Я раз в сезон правлю 18...и каждый раз есть,что править и по более того,что здесь и это нормально

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx
17 минут назад, Mchiryukin сказал:

 

 

17 минут назад, Mchiryukin сказал:

Покупатель же пишет продавцу, чтобы тот выдвигал свои варианты, как можно решить вопрос, тут  никто не настаивает на том чтобы их забрали и вернули деньги, только вот продавец че то молчит

Всё дело в тональности и интерпретации этой ситуации. Покупатель включил образ "обиженного и обманутого наглым мошенником абсолютно честного человека". Что безусловно не соответствует всей ситуации. Пытается манипулировать мнением людей, направляя на форум своих друзей. Условия выставляет заведомо невыполнимое специально ( пересылать в Питер на правку и обратно, потому что могут треснуть и лопнуть ), потому что основная цель всей этой заварушки - вернуть все деньги, по его мнению, потраченные абсолютно напрасно.

 

Изменено пользователем ToxXx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да не. покупаетль не знал , что продавец честный и изходя из этого стиль общения изначально неправильно построил, видимо. а теперь продавец оскорбленный логично отвечает

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin

я думаю тут уже достаточно написано, предлагаю уже всем посторонним замолчать, а им разбираться самим с колесами)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

шоб не парить друг другу мозг, а тем более делать это прилюдно, я бы предложил сторонам расторгнуть сделку

покупатель возвращает колёса, пересылку оплачивает сам

продавец возвращает бабки

 

и вообще, как дети малые, сколько уже подобной фигни было...

покупка б/у - это кроилово

а кроилово ведёт к попадалову (с)

 

  • Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
8 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

покупатель возвращает колёса, пересылку оплачивает сам

продавец возвращает бабки

с чего вдруг? тут магазин или что где чеки накладные расписки? хотите гарантий идите в магазин за другие бабки . на б.у. никогда не было и будет гарантий и возвратов только по взаимной договоренности заранее. все так торгуют . всегда понятие идеал у покупателя и продавца будут разные.

представь ситуация ты продал машину . купил другую . а через 3 дня тебе звонит покупан и говорит забери тачку и верни бабки. что будет? да ничего , покупан будет послан и все.  типа компрессия оказалась 6 очков. а чего ты её не мерил перед осмотром? так и тут почему было не попросить в спб проверить катки на станке или самого Пашу снять видосы . и сразу эээ нее парень они кривые по моему мнению чао. учись сразу все проверять а не потом тут басни строчить потому что хотели нае**** судьбу скроить.

  • Upvote 9
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

На видео никакого криминала не заметил. Да есть скачок небольшой, но жопомером и при езде ты его никогда не почувствуешь. Недавно у себя делал балансировку, да так же немного скачет на станке, но на ходу абсолютно норм, идет как утюг.

Предлагаю покупану вылить из ушей нассаное шиномонтажником, поставить колеса и прокатится. Вангую стакан на торпеду поставь и ряби не пойдет. 

Резя. При покупке фото смотрел? Приехала та резя что на фото? ...в чем вопрос? или он другую прислал? Люди разные, например один скажет: - "оба-на, почти новьё еще три года гонять хватит!" , а другой скажет: -"вай билля, резя на выброс..." Следовательно если покупан из второго типа людей, то тогда либо смотри что берешь, либо гоу в магаз за новой.

Колпачки. Да далеко не новые, надо было просить фото колпачков, если не устроили, то торговаться без них. По сути цена вопроса их покрасить - копейки. Да и колпачки с заглушками болтов я так понял в нагрузку шли, в оригинале оно все отдельно.

P/S - Там кто то хотел на голову их одеть - когда соберешься одевать табуретку возьми, чтоб до продавана дотянуться  - там двухметровый тип, как он в корсе то умещается не ясно, водительское снял и на заднем диване походу ездит:icon_imslow:

 

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

мое мнение:

225/45 225/40 235/40  на них крайне редко встречаются диски ровные...  а тут 215 на 35!!!!   да по Питерским дорогам с трамвайными путями и стыками на КАД...

где заезды во дворы с бордюрами/поребриками гранитными по 5 см торчащими достаточно острыми углами

на фото видно что как минимум один диск имеет неровность + видно что центральные отверстия "поедены", стоило попросить более детальные фотки того что интересует.

 

подмята внутренняя сторона диска, это конечно неприятно... но зачатую такие дефекты не проявляют себя на скорости, биения обычно от диска "восьмеркой" или кривой балансировки. 

и еще... даже если эти диски поправить, а потом поставить на машину, то уверен что через 1-2 тыс опять опять будут не ровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin
1 час назад, Черная Мамба сказал:

P/S - Там кто то хотел на голову их одеть - когда соберешься одевать табуретку возьми, чтоб до продавана дотянуться  - там двухметровый тип, как он в корсе то умещается не ясно, водительское снял и на заднем диване походу ездит:icon_imslow:

 

да я вроде тоже ростом не обижен, да и причем тут это? я просто выразился как бы я был недоволен покупкой:icon_imslow:

1 час назад, VitaliySPB сказал:

мое мнение:

225/45 225/40 235/40  на них крайне редко встречаются диски ровные...  а тут 215 на 35!!!!   да по Питерским дорогам с трамвайными путями и стыками на КАД...

где заезды во дворы с бордюрами/поребриками гранитными по 5 см торчащими достаточно острыми углами

на фото видно что как минимум один диск имеет неровность + видно что центральные отверстия "поедены", стоило попросить более детальные фотки того что интересует.

 

подмята внутренняя сторона диска, это конечно неприятно... но зачатую такие дефекты не проявляют себя на скорости, биения обычно от диска "восьмеркой" или кривой балансировки. 

Слушай, но это вообще не оправдание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

а причем тут оправдание? 

это как брать 2jz gte и верить что на нем ни разу не жарили... в моей голове или общении на тему покупки б/у колес я всегда закладываю что как минимум два колеса надо править, что бы тебе не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
12 минуты назад, xRedBull сказал:

с чего вдруг? тут магазин или что где чеки накладные расписки? хотите гарантий идите в магазин за другие бабки . на б.у. никогда не было и будет гарантий и возвратов только по взаимной договоренности заранее. все так торгуют . всегда понятие идеал у покупателя и продавца будут разные.

представь ситуация ты продал машину . купил другую . а через 3 дня тебе звонит покупан и говорит забери тачку и верни бабки. что будет? да ничего , покупан будет послан и все.  типа компрессия оказалась 6 очков. а чего ты её не мерил перед осмотром? так и тут почему было не попросить в спб проверить катки на станке или самого Пашу снять видосы . и сразу эээ нее парень они кривые по моему мнению чао. учись сразу все проверять а не потом тут басни строчить потому что хотели нае**** судьбу скроить.

договора никто не заключал, действуют исключительно устные договорённости
заранее, как я понимаю, условия возврата оговорены не были, поэтому мы сейчас обсуждаем это здесь
на рынке - два дурака, один продаёт, другой - покупает
покупка б/у - это всегда лотерея, продавцу его товар кажется охренительным, а покупатель в итоге всегда найдёт до чего докопаться, ибо это б/у

я предложил решение, которое, лично на мой взгляд, справедливо
продавец получит свои колёса обратно в следующий раз будет думать как и кому продавать, покупатель - как, что и у кого покупать
здесь не суд, и никто никого принудить сделать так или иначе здесь не может
так что в итоге товарищам надо договариваться, может они найдут иное решение
вы можете сколько угодно тут писанину разводить, тут., я прям смотрю МСК vs Питер пошла заруба )))))

парни, всё в итоге остаётся на совести продавца и покупателя

откровенного кидалова я не вижу

говоря бюрократическим языком, имеет место плохо подготовленная сделка
она подготовлена плохо как со стороны продавца, т.к. он неадекватно оценил качество своего товара, так и со стороны покупателя, который заранее не предусмотрел возможность возникновения подобной ситуации и не оговорил условия возврата с продавцом
 

 
 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба
19 минут назад, Mchiryukin сказал:

да я вроде тоже ростом не обижен, да и причем тут это? я просто выразился как бы я был недоволен покупкой:icon_imslow:

ну недоволен одно, а вот на голову их одеть это наверно больно:icon_imslow:. Да понятно, шутки шутками. проехали.

Кароч пусть поставить проедет, все будет норм. Тот диск что чуть скачет назад и ехай.

 

11 минуту назад, аЛЁХАндро сказал:

я предложил решение, которое, лично на мой взгляд, справедливо
продавец получит свои колёса обратно в следующий раз будет думать как и кому продавать, покупатель - как, что и у кого покупать

Возврат не уверен что возможен, насколько знаю продаван уже купил на эти лавешки другие колесья.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

:crap-hitting-the-fan:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb

Колеса хоть уже и куплены новые, но если бы проданные действительно были плохи, то я бы их во-первых не продавал, ну и если что конечно вернул деньги без разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
3 минуты назад, Pavel_spb сказал:

Колеса хоть уже и куплены новые, но если бы проданные действительно были плохи, то я бы их во-первых не продавал, ну и если что конечно вернул деньги без разговоров.

ты можешь человеку конкретно что-то предложить по ситуации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb
6 минут назад, аЛЁХАндро сказал:

ты можешь человеку конкретно что-то предложить по ситуации ?

Он согласен только на возврат колес. Так что думаю новые колпачки на колеса погоды не сделают.

Ну и посмотреть на результат его сообщения про то что я обманщик и те мнения которые он хотел услышать по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Бггг

то машины за пределы КАДа выезжают и ломаюцо, то теперь колеса становятся "кривыми" при пересечении той же зоны :tro:

 

ЗЫ: имея первый и единственный "неудачный опыт" дистанционной покупки/обмена исключил сей вопрос для себя навсегда.  только из рук в руки передача, так же и покупка, что бы исключить подобные моменты. 

чего и вам советую.

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

а почему нет варианта правка дисков? ну не найдет он ровные 19ые за вменяемы деньги.

правка диска 1500р  правда двух 3000р

 

не?

или их примерили и поняли что лучше 18 или 17 :) ?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

 

2 минуты назад, AceHart сказал:

ЗЫ: имея первый и единственный "неудачный опыт" дистанционной покупки/обмена исключил сей вопрос для себя навсегда.  только из рук в руки передача, так же и покупка, что бы исключить подобные моменты. 

чего и вам советую.

+1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
1 час назад, sp01 сказал:

Колпачки уродские, мои 8 летние ито лучше, причем они ездят и зимой и летом. Но это отдельная тема и к дискам отношения не имеют, бабло уплочено за диски

бабло уплачено за колеса, не только за диски, продавец продавал колеса

 

1 час назад, ToxXx сказал:

Б/У диски такого диаметра с резиной такого профиля никогда не бывают ровными

продавец заявил что они не гнутые. если заявляешь, значит уверен. написал бы что по ровности - хз, вопросов бы не было

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb
2 минуты назад, VitaliySPB сказал:

а почему нет варианта правка дисков? ну не найдет он ровные 19ые за вменяемы деньги.

правка диска 1500р  правда двух 3000р

 

не?

Я без проблем оплатил бы и это если в этом была такая нужда. Только для чего? Выставить их в идеал? Если бы они при эксплуатации у меня доставляли дискомфорт и какие-то вибрации, то я их сразу для себя еще на тот момент исправил.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

дел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс

Мое имхо,что сначала пускай  покупан поставит их, прокатится, поймет че да как, если они реально бьют тогда надо что то решать, а если же они не бьют и все агонь, то закрыть эту тему и узбагоиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...