Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кидалы и обманщики. Единый список.

Рекомендуемые сообщения

aЛЁХАндро
2 минуты назад, laudrup сказал:

Колпачков на фото не было. А в объявлении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena

в объявлении были они, колпачки на фото на корсе. 

вы вот правда все считаете что диски не гнутые?? если диск скачет на станке, вообще не понятно что творится.

про факту товар не соответствует описанию!!! и на меня идут наезды что я докопался. мы ведь не на авито! Тоже самое продавать в клубе гонку и говорить не бить и не крашена, а по факту дверь капот крыло в шпакле. И на предъяву потом ответить, ну она ж не в тотале была!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan

Кстати, на фото видно, что колпачки с коррозией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena

но не с такой)) по факту вообще белые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velorok
Только что, fenomena сказал:

в объявлении были они, колпачки на фото на корсе. 

вы вот правда все считаете что диски не гнутые?? если диск скачет на станке, вообще не понятно что творится.

про факту товар не соответствует описанию!!! и на меня идут наезды что я докопался. мы ведь не на авито! Тоже самое продавать в клубе гонку и говорить не бить и не крашена, а по факту дверь капот крыло в шпакле. И на предъяву потом ответить, ну она ж не в тотале была!

 

Учи матчасть. Честное слово огульные предъявы без знания материи.

Под биением диска подразумевается колебательное смещение посадочных полок под шину при вращении диска: параллельно радиуса колеса – радиальное, параллельно оси вращения колеса – осевое (торцевое). Колебания при вращении внешних закраин диска, монтажного ручья или лицевой поверхности диска биением не считается и не оказывает на эксплуатационные характеристики никакого влияния.

Согласно пункта 2.7 Российского стандарта (ГОСТ Р 50511-93) биение обода на участках прилегающих к шине, для легковых автомобилей, не должно превышать 0.5 мм.

Наиболее частой ошибкой клиентов, в вопросе определения биения диска, является попытка визуально оценить степень биения диска на балансировочном станке. Это неправильно. Человеческий глаз не самый точный инструмент, и визуально биение в 0.3 мм воспринимается человеком, как критическое, хотя по факту таким не является. 

Для проверки биения диска используйте любой индикатор, электронный или часового типа, на штативе имеющий точность измерения не ниже 0.05 мм. Проверка проводится посередине посадочной полки под шину. Индикатор устанавливается параллельно радиусу диска при проверке радиального биения, и параллельно оси вращения диска при проверке осевого (торцевого) биения.

Ссыль с картинками http://r16spb.ru/articles/techinfo/disbalans-i-bienie-kolesnyih-diskov/

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа
1 минуту назад, fenomena сказал:

но не с такой)) по факту вообще белые...

меньше чистить перед покраской, если ты собирался красить диски, то я думаю и колпачки собирался, видя хотя бы один на фото с небольшой коррозией :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_spb
17 часов назад, Pavel_spb сказал:

Когда ты покупал ты попросил фото колес внутренней полки и снаружи. Я поехал в гараж и все отфоткал, отправил тебе. Единственный мой косяк с колпачками, т.к. они стояли на зимних дисках и на фото их нет. Но я даже не предавал этому значения тк в моем понимание главное это хорошее состояние колес. И такое состояние колпачков для меня норм. Если тебе они были так важны то сказал бы - я бы тебе и их сфоткал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin

Устал вас читать, че там кому нотариус нужен? Обращайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
3 минуты назад, velorok сказал:

Наиболее частой ошибкой клиентов, в вопросе определения биения диска, является попытка визуально оценить степень биения диска на балансировочном станке. Это неправильно. Человеческий глаз не самый точный инструмент, и визуально биение в 0.3 мм воспринимается человеком, как критическое, хотя по факту таким не является. 

визуально 0.3 (!!!) мм?

 

ничосе вы остроглазые ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
3 минуты назад, Mchiryukin сказал:

Устал вас читать, че там кому нотариус нужен? Обращайтесь 

зачем нотариус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin

Там где то выше было написано что надо заверить диалог 

7 минут назад, velorok сказал:

Учи матчасть. Честное слово огульные предъявы без знания материи.

Под биением диска подразумевается колебательное смещение посадочных полок под шину при вращении диска: параллельно радиуса колеса – радиальное, параллельно оси вращения колеса – осевое (торцевое). Колебания при вращении внешних закраин диска, монтажного ручья или лицевой поверхности диска биением не считается и не оказывает на эксплуатационные характеристики никакого влияния.

Согласно пункта 2.7 Российского стандарта (ГОСТ Р 50511-93) биение обода на участках прилегающих к шине, для легковых автомобилей, не должно превышать 0.5 мм.

Наиболее частой ошибкой клиентов, в вопросе определения биения диска, является попытка визуально оценить степень биения диска на балансировочном станке. Это неправильно. Человеческий глаз не самый точный инструмент, и визуально биение в 0.3 мм воспринимается человеком, как критическое, хотя по факту таким не является. 

Для проверки биения диска используйте любой индикатор, электронный или часового типа, на штативе имеющий точность измерения не ниже 0.05 мм. Проверка проводится посередине посадочной полки под шину. Индикатор устанавливается параллельно радиусу диска при проверке радиального биения, и параллельно оси вращения диска при проверке осевого (торцевого) биения.

Ссыль с картинками http://r16spb.ru/articles/techinfo/disbalans-i-bienie-kolesnyih-diskov/

Научи на работе на глаз протектор мерять, в моей работе это будет бесценным опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
3 минуты назад, x-maks сказал:

зачем нотариус?

:big041:остудить дымящиеся пуканы)))

Изменено пользователем ЖорЭс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а я бы хотел видеть невовооруженным взглядом расстояние в 0,3 мм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

дык в диалоге данные какието проскакивали, которые могу достоверить личности обоих?

 

зы. на гдаз проотектор? эт как. написано же - прибор требуется для замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin

Блиц опрос - сколько высота протектора на данном фото?

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа
1 минуту назад, Mchiryukin сказал:

Блиц опрос - сколько высота протектора на данном фото?

image.jpg

купить хочешь и не прогадать?:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sp01
5 часов назад, fenomena сказал:

бабло уплачено за колеса, не только за диски, продавец продавал колеса

Не смог вставить цитату.
Продавец прислал колеса. Состояние,размеры, характеричтик нужно проверять до того как платить бабки. Это риски покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mchiryukin
5 минут назад, Серйожа сказал:

купить хочешь и не прогадать?:spiteful:

Ну а почему нет, вроде не гнутые, есть возможность, надо брать! :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
10 минут назад, Mchiryukin сказал:

Блиц опрос - сколько высота протектора на данном фото?

image.jpg

 

 

11,5 - 14 см :)

Изменено пользователем VitaliySPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenomena
8 минут назад, velorok сказал:

Учи матчасть. Честное слово огульные предъявы без знания материи.

Под биением диска подразумевается колебательное смещение посадочных полок под шину при вращении диска: параллельно радиуса колеса – радиальное, параллельно оси вращения колеса – осевое (торцевое). Колебания при вращении внешних закраин диска, монтажного ручья или лицевой поверхности диска биением не считается и не оказывает на эксплуатационные характеристики никакого влияния.

Согласно пункта 2.7 Российского стандарта (ГОСТ Р 50511-93) биение обода на участках прилегающих к шине, для легковых автомобилей, не должно превышать 0.5 мм.

Наиболее частой ошибкой клиентов, в вопросе определения биения диска, является попытка визуально оценить степень биения диска на балансировочном станке. Это неправильно. Человеческий глаз не самый точный инструмент, и визуально биение в 0.3 мм воспринимается человеком, как критическое, хотя по факту таким не является. 

Для проверки биения диска используйте любой индикатор, электронный или часового типа, на штативе имеющий точность измерения не ниже 0.05 мм. Проверка проводится посередине посадочной полки под шину. Индикатор устанавливается параллельно радиусу диска при проверке радиального биения, и параллельно оси вращения диска при проверке осевого (торцевого) биения.

Ссыль с картинками http://r16spb.ru/articles/techinfo/disbalans-i-bienie-kolesnyih-diskov/

Гнутый, а не биение и его нормы

даже если так, можно специально найти такое место, где их проверят по прибора, раз уж такое пошло, и биение будет больше допуска, нет гарантий что продавец вернет деньги. а замер такой явно будет не бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

предложили 5000р компенсировать

 

думаю что там где красят диски, там и правят... в питере правка диска стоит 1500р.  3х1500 = 4500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба
22 минуты назад, Mchiryukin сказал:

Блиц опрос - сколько высота протектора на данном фото?

до ограничителя вангую)))

 

p/s - Феномена - думаю такую бы выбросил, а я например или Паша еще бы лет 5 ездили:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
14 минуты назад, VitaliySPB сказал:

 

 

11,5 - 14 см :)

блин... я думал толщина бублика покрышки...

а по протектору я сдаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

берется монетка, вставляется в протектор, делается фото. Вуаля, считай-не хочу

Изменено пользователем laudrup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба
19 минут назад, VitaliySPB сказал:

в питере правка диска стоит 1500р

это если диск очень хорошо помят. Я правил 17 шку на овоще супругином, было яйцо по внутренней полке, сантиметра 2 гуляло. Взяли 1000р, и притом делали на станке, а не просто кувалдой. На Фучика за Роснефтью с задней стороны шинка.

Изменено пользователем Черная Мамба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...