Перейти к содержанию
Авторизация  
ctakah

Пара вопросов по Вектре

Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ

Походу аномальная жара... Периодически отрубается правый передний поворотник :banghead:

е :i48: нешь по фаре - опять работает - надпись задолбала :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у Клауса и у Акселя было такое... Там рассыпается пластик в фаре и контакт плохой..

Хотя, когда у меня было такое же - оказалась сама лампочка....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

у Клауса и у Акселя было такое... Там рассыпается пластик в фаре и контакт плохой..

Хотя, когда у меня было такое же - оказалась сама лампочка....

Пасиб за инфу.

В смысле сама лампочка, у нее вроде 2 положения вкл и выкл, то есть лампа если сгорела, то уже точно не включится :kopfkratz: или я уже перегрелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

у меня зимой так тоже стало то работать, то нет: стукнешь - какое-то время пашет, потом снова... я уже готовился контакты чинить, а оказалось, что лампочка так сгорелая.. спираль оборвалась, но при ударе иногда в ней восстанавливался контакт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

у меня зимой так тоже стало то работать, то нет: стукнешь - какое-то время пашет, потом снова... я уже готовился контакты чинить, а оказалось, что лампочка так сгорелая.. спираль оборвалась, но при ударе иногда в ней восстанавливался контакт:)

Будем надеяться что так. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

Привет всем! я тут на днях вытащил пассажирский коврик, а под ним болото. Езжу само-собой с кондеем, под авто после остановки лужа в наличии. Вот я думаю, че это может быть? Дождя нет, вода есть 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

может сток подзабился??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Привет всем! я тут на днях вытащил пассажирский коврик, а под ним болото. Езжу само-собой с кондеем, под авто после остановки лужа в наличии. Вот я думаю, че это может быть? Дождя нет, вода есть 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

1. Проверить дренажные отверстия в порогах и двери

2. Если менял акустику скорее всего течет из-за отсутствия "козырька" над динамиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

может сток подзабился??

Сток кондея? Да вроде лужа под машиной натекает. А как проверить? Небось разбирать полмашины? На эклипсе такое было, ни в одном сервисе не хотели смотреть, т.к. гемор, так и ездил пока не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Для начала просуши машину, болото под ковром может гадами ездить.

Просуши, если опят натечёт то тогда и ищи проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

Для начала просуши машину, болото под ковром может гадами ездить.

Просуши, если опят натечёт то тогда и ищи проблему.

Увидел ручьи из под центральной консоли. Походу кондей. Буду разбирать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

А кто-нибудь знает откуда кондей писает? Трубку эту откуда можно увидеть, а то все обсмотрел не вижу ее. Разобрал боковину консоли, течет из под белой пластмассовой хреновины. Можт правда забилось чего-то. Хочу найти долбаную трубку и сжатым воздухом продуть. На рисунке стрелкой показано откуда течет. Кто знает что это за бандура?

post-4034-019816500 1279802030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

А кто-нибудь знает откуда кондей писает? Трубку эту откуда можно увидеть, а то все обсмотрел не вижу ее. Разобрал боковину консоли, течет из под белой пластмассовой хреновины. Можт правда забилось чего-то. Хочу найти долбаную трубку и сжатым воздухом продуть. На рисунке стрелкой показано откуда течет. Кто знает что это за бандура?

Сложно объяснить. Самое простое, заехать на эстакаду или яму. И посмотри откуда капает. Я еле подлез. правда на земле машина стояла и на домкратах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТАКАН

Сложно объяснить. Самое простое, заехать на эстакаду или яму. И посмотри откуда капает. Я еле подлез. правда на земле машина стояла и на домкратах

Значит снизу залазить? А то умники из вектра-клуба как-то сверху ее видят. Где-то рядом с бачком гура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Значит снизу залазить? А то умники из вектра-клуба как-то сверху ее видят. Где-то рядом с бачком гура.

ЭЭЭЭ :icon_imslow: Это с верху можно на 1,8 подлезть, а у нас нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

У меня периодически вылезает такая проблемка: утром выезжаю, более менее прогреваю машинку (ну почти до 80), потом небольшой отжиг, но без фанатизма, даже кнопку спорт не трогаю(примерно минут 5-8). после этого как правило встаю на светофоре и тут ПОЯВЛЯЕТСЯ неприятная вибрация на руле ( при вращении руля она не куда не пропадает), ну вроде бы похоже на сломанный ГУР. но на горячую или когда еду с работы, такой проблемы нет.

никто с такой траблой не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

У меня периодически вылезает такая проблемка: утром выезжаю, более менее прогреваю машинку (ну почти до 80), потом небольшой отжиг, но без фанатизма, даже кнопку спорт не трогаю(примерно минут 5-8). после этого как правило встаю на светофоре и тут ПОЯВЛЯЕТСЯ неприятная вибрация на руле ( при вращении руля она не куда не пропадает), ну вроде бы похоже на сломанный ГУР. но на горячую или когда еду с работы, такой проблемы нет.

никто с такой траблой не сталкивался?

Для начала проверь уровень масла ГУР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Начинаю готовиться к зиме.

Решил на зиму брать 17, параметры верные? 7J*17 ET39 5*110? (запаска такая лежит, но почему-то на ней наклейка 80 км/ч :shok:)

Резина опять таки там стоит 215/50 R17, что судя по калькулятору по внешному диаметру точь в точь как родные 18, разницы 3 мм, т.е. 17 чуть выше.

Но так как у нас город без дорог, а клиренса зимой будет маловато, то хочу за счет резины чуть-чуть выиграть, поэтому хочу поставить 215/55 R17. Эти будут выше по внешнему диаметру на 23 мм, т.е. клиренс будет на 1,1 см выше. Вопрос такой - кто-то себе уже ставил такую размерность? Тереть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Начинаю готовиться к зиме.

Решил на зиму брать 17, параметры верные? 7J*17 ET39 5*110? (запаска такая лежит, но почему-то на ней наклейка 80 км/ч :shok:)

Резина опять таки там стоит 215/50 R17, что судя по калькулятору по внешному диаметру точь в точь как родные 18, разницы 3 мм, т.е. 17 чуть выше.

Но так как у нас город без дорог, а клиренса зимой будет маловато, то хочу за счет резины чуть-чуть выиграть, поэтому хочу поставить 215/55 R17. Эти будут выше по внешнему диаметру на 23 мм, т.е. клиренс будет на 1,1 см выше. Вопрос такой - кто-то себе уже ставил такую размерность? Тереть не будет?

Ап! Неужели это я один такой извращенец, кто ставит на зиму 17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Ап! Неужели это я один такой извращенец, кто ставит на зиму 17?

не один, я тоже лоханулся сначала :icon_imslow: купил еще 3 диска к запаске и.......изуродовал машину!!!

разница в комфорте практическа близка к ее отсутствию, а машина похожа на шевролет авео)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

+10000!! Вектра на 17х - это жуткое надругательство!!! :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

88cca8efb1890390-large.jpg Ребят, это и сам понимаю. но наши дороги требуют профиль повыше, тем более зимой.

Как пример выше.

И таких "примеров" стояло на обочине каждый день десятками.

Изменено пользователем Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Жесть!! Но мне кажется, это еще диски какие-то не очень на фотке.... мягкие какие-то... Ты кстати обрати внимание - диски, которые продает ЛЫСЫЙ на Украине 18ые - они ОООЧЕНЬ крепкие... я ездил на таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Диски как диски, у нас за эту зиму много разных "полягло".. ) На 18 мне смотреть толку нету, у самого штатные 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Для начала проверь уровень масла ГУР...

проверил, на отметке мин.

Начинаю готовиться к зиме. Решил на зиму брать 17, параметры верные? 7J*17 ET39 5*110?

у меня 17, параметры вроде верные

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...