Перейти к содержанию
Авторизация  
ctakah

Пара вопросов по Вектре

Рекомендуемые сообщения

nortal16

еще раз повторюсь)))) как бы колеса не перепутали левые с правыми, задние с передними, зимние с летними))), через 10-20 км пробега система все это распознает и откорректирует инфу на дисплее - проверено на практике!!!

Против практики не попрешь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Значит один раз обучить каждый комплект датчиков и колеса ставить туда откуда снимал, т.е. резину помечать зиннюю и летню п.п., п.л, з.п, з.л. Должно прокатить.

ну типа да... или адаптировать по новой...

Как то на антаре с датчиками перепутали передние колеса местами и комп показывал давлений наоборот.

ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

еще раз повторюсь)))) как бы колеса не перепутали левые с правыми, задние с передними, зимние с летними))), через 10-20 км пробега система все это распознает и откорректирует инфу на дисплее - проверено на практике!!!

+1. помечать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Выровнять давление, если не поможет, то только сход развал.

Балансировка на уводы не влияет, при дисбалансе появляется вибрация на определённых скоростях.

После смены комплекта колеса в котором отличается радиус диска или размер резины сход-развал обязателен! :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это есть в мануале? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

у меня тут неприятная штука образовалась - скрип передней торпеды ((( машине 2 месяца, блин!! что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

у меня тут неприятная штука образовалась - скрип передней торпеды ((( машине 2 месяца, блин!! что можно сделать?

Пролить стыки силиконом... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

у меня тоже небольшая проблема.  Круиз не всегда включается. Что это может быть? машине месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

у меня тоже небольшая проблема.  Круиз не всегда включается. Что это может быть? машине месяц.

Когда именно не включается? К примеру, круиз НЕ работает, пока хоть ОДИН раз не была нажата педаль тормоза. Также, круиз работает в диапазоне скоростей 30-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если то включается, то нет, может быть глючащий сим-модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Если то включается, то нет, может быть глючащий сим-модуль.

Вот примерно так и происходит... Сегодня еще раз выеду - скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

научите пользоваться круизом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

еще раз повторюсь)))) как бы колеса не перепутали левые с правыми, задние с передними, зимние с летними))), через 10-20 км пробега система все это распознает и откорректирует инфу на дисплее - проверено на практике!!!

У меня кстати путает, перед и зад...icon_imslow.gif видимо из-за датчика неработающего...

Пролить стыки силиконом... wink.gif

Ну ты насоветуешь...fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

научите пользоваться круизом

при встрече научу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Датчики путает просто так. не рабочий датчик не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ну ты насоветуешь...fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Так расскажи мне другое средство от скрипа торпеды! Кроме полной её проклейки.

А силикон очень даже помогает! kiss3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня изредка, но тоже путает... Иногда задние между собой, а недавно три колеса переставились... Заглушился, снова поехал - не помогает, все так же... Минут через 10 езды снова взглянул на табло - все в норму само пришло.

научите пользоваться круизом

НЕ ЧИТАТЬ ТУТ - ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЯ НИЖЕ!!

На рычаге одиночная кнопка - это ВКЛЮчение круиза (загорается индикатор на приборке) и поддержание скорости, на которой он был включен, повторное нажатие отключает; а сдвоенная кнопка - это либо добавление или убавление скорости по примерно 2 км/ч на нажатие.

Также круиз отключается при нажатии тормоза или сцепления. При нажатии газа не оключается, а позволяет совершить обгон на увеличенной скорости и затем вернется к заданной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Датчики путает просто так. не рабочий датчик не причем

Значит видимо проблема с приемником... Т.к. путает он всегда...

Так расскажи мне другое средство от скрипа торпеды! Кроме полной её проклейки.

А силикон очень даже помогает! kiss3.gif

Может бытьkopfkratz.gif , но лучше проклейки нет нечего... spiteful.gif

У меня изредка, но тоже путает... Иногда задние между собой, а недавно три колеса переставились... Заглушился, снова поехал - не помогает, все так же... Минут через 10 езды снова взглянул на табло - все в норму само пришло.

У меня последнее время путает зад с передом и это не проходит...0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif B3-forever подозреваю что и не тот датчик поменял на новый, по этому и ошибка по нему...spiteful.gif3_2_8.gif

По ошибкам: по приемнику и по датчику...

На рычаге одиночная кнопка - это ВКЛЮчение круиза (загорается индикатор на приборке) и поддержание скорости, на которой он был включен, повторное нажатие отключает; а сдвоенная кнопка - это либо добавление или убавление скорости по примерно 2 км/ч на нажатие.

Также круиз отключается при нажатии тормоза или сцепления. При нажатии газа не оключается, а позволяет совершить обгон на увеличенной скорости и затем вернется к заданной скорости.

поправка...3_2_8.gif

ближняя верхняя включение и добавление скорости.

ближняя нижняя уменьшение скорости.

дальняя отключение/сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Выдержка из книжки...

post-3551-1271665842,2237_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А, точна, спасиба!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

А, точна, спасиба!)))

Не за что...3_2_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

После смены комплекта колеса в котором отличается радиус диска или размер резины сход-развал обязателен! :ooooo:

первый раз про такое слышу на предыдущих 3-х машинах (у которых лето зима отличались по диаметру) никогда не делал сход-развал при смене резины. ноу хау прям :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

первый раз про такое слышу на предыдущих 3-х машинах (у которых лето зима отличались по диаметру) никогда не делал сход-развал при смене резины. ноу хау прям icon_imslow.gif

Раз сказали - значит нужно...icon_drug.gif

Я кстати тоже не слышал, Sap008 можешь рассказать подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

После смены комплекта колеса в котором отличается радиус диска или размер резины сход-развал обязателен! :ooooo:

:icon_imslow: :icon_imslow: ты бросай людей не нужной инфой нагружать, мы авто не перекраиваем, арки под большие колёса не режем и вылет кардинально не меняем. :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Общий диаметр колеса практически не изменяется.

Выбирая больший по размеру диск, берём резину с меньшей высотой и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

а на вектру обычную 2.8т с кнопкой спорт (IDS) какие можно ставить амортизаторы кроме родных за пятьсот баксов штука? можно отключить эту фичу и ставить обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Раз сказали - значит нужно...icon_drug.gif

Я кстати тоже не слышал, Sap008 можешь рассказать подробней?

я тоже не понимаю.... зачем? если одни туфли сменить на другие то походка, по идее, не изменится :icon_imslow: а если размер туфель будет ощутимо разным, то могут быть варианты :icon_drug:

а на вектру обычную 2.8т с кнопкой спорт (IDS) какие можно ставить амортизаторы кроме родных за пятьсот баксов штука? можно отключить эту фичу и ставить обычные?

конечно можно! а вот нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...