Перейти к содержанию
Авторизация  
second

Racelogic vs G-tech vs Правда. Челябинские замеры.

Кому Вы верите? Кто точнее?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какому прибору верить? Кто точнее?

    • Racelogic
    • G-tech
    • Профессиональная телеметрия типа Race America
    • Dynolicious (iPhone)
    • Часы с кукушкой
    • Замяю секунды по видео спидометров!
    • Сожгите тему вместе с Галилеем.
  2. 2. Верите ли вы в то, что Мазда Вадима из Челябинска сурова?

    • Да, верю, ведь он выложил стопитсот графиков и привел 100500 аргументов!
    • Да верю, но хочу посмотреть видео его машины с другими быстрыми немецкими стоками
    • Нет, не верю! Он не замерялся на iPhone!!!
    • Все, что имеет какое-либо отношение к Челябинску не может не быть суровым
    • Многие считают, что в заезде на 5000р. с Феррари Италия Вадим имел шансы на победу
    • Галилей тебе еще все припомнит!
  3. 3. Что же случилось с Галилеем?

    • Умер в собственной постели в старости
    • Был сожжен на костре
    • Был вывезен в Челябинск и сожжен в печи одного из металлургических предприятий
    • Пострадал от эффекта Допплера
  4. 4. Стоит ли Вадиму посетить столицу?

    • Да - ведь тут его все проедут
    • Нет - ведь он всех проедет
    • Да, независимо от того, на сколько сурова Мазда
    • Нет, независимо от того, на сколько сурова мазда
    • Пока не расскажет, что он сделал с Галилеем - пусть гоняется с тазами и чайзерами.


Рекомендуемые сообщения

second

Какое интересное видео...ммм...facepalm.gif

Вчера гонял с ауди а6 3.0Т кватро. При моем средней поршивости старте и его старте с оборотов с двух педалей я его догоняю на 280метре дистанции, ну и дальше сильно уезжаю.

Да ладно придираться. Видео, как видео. Вы же свои видаки с непонятным дрифтом выкладываете)))

Я уже в Ебурге ищу м5. Но там есть только чип и вторая Эвотек на 600л.с. хромовая. С владельцем хромированной общался, говорит стоковых м5 он не знает(((

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

Вчера гонял с ауди а6 3.0Т кватро. При моем средней поршивости старте и его старте с оборотов с двух педалей я его догоняю на 280метре дистации, ну и дальше сильно уезжаю.

Да ладно придираться. Видео, как видео. Вы же свои видаки с непонятным дрифтом выкладываете)))

Мы выкладываем юморной говнонедодрифт снятый на площадке метро в теплой, практически дружеской обстановке, а не высеры мазды туда сюда по прямой в течении 5ти минут. Ладно бы гонки гоночные были с другими гоночно гоночными машинами, а так...icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli

Мы выкладываем юморной говнонедодрифт снятый на площадке метро в теплой, практически дружеской обстановке, а не высеры мазды туда сюда по прямой в течении 5ти минут. Ладно бы гонки гоночные были с другими гоночно гоночными машинами, а так...icon_imslow.gif

Да ладно тебе))) походу пацан конкретно кайфует от своей мазды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Блоуофф прикольно звучит! А так да,видео неочем конечно)) Едь с не стоком,чо терятся то,вот так Эндрюкарт ехал на чвне с валами(при этом он ехал как чвн без валов) с м5 Фила,которая являлась одной из самых быстрых в Москве.Ну а ты чвн проезжаешь же,а Челябинская м5 врятли такая же валящая как Фила, так что надо ехать))

И видео сними так же как я снимал,так хоть что-то понятно))

Блин,какая же м5 крутая,ааааа,просто :i48: :i48: :i48: :i48: :i48: :i48: :i48: )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Блоуофф прикольно звучит! А так да,видео неочем конечно)) Едь с не стоком,чо терятся то,вот так Эндрюкарт ехал на чвне с валами(при этом он ехал как чвн без валов) с м5 Фила,которая являлась одной из самых быстрых в Москве.Ну а ты чвн проезжаешь же,а Челябинская м5 врятли такая же валящая как Фила, так что надо ехать))

И видео сними так же как я снимал,так хоть что-то понятно))

Ехать можно хоть с Феррари. Просто смысл в том, что заезд с м5 в тюне нам даст не очень много. Ну если почти неотстану, то типа да, еду сильно, а если отстану, то слабо? В тюн м5 заявлено 600л.с. Если едет реально на 600л.с., то я там потеряюсь сильно. А если заявлено 600, а реально хуже стока, а я буду ехать с ней близко, то моя машина божественна?!)

Потому и хочу найти сток м5, чтоб было достаточно понятно, где я нахожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fillip

Ехать можно хоть с Феррари. Просто смысл в том, что заезд с м5 в тюне нам даст не очень много. Ну если почти неотстану, то типа да, еду сильно, а если отстану, то слабо? В тюн м5 заявлено 600л.с. Если едет реально на 600л.с., то я там потеряюсь сильно. А если заявлено 600, а реально хуже стока, а я буду ехать с ней близко, то моя машина божественна?!)

Потому и хочу найти сток м5, чтоб было достаточно понятно, где я нахожусь.

В серебристой М5 нету 600 сил даже близко... :666: :666: там стоит стоковый безкат коллектор и прошивка которую я уверен уже 3 раза снесли и заново никто не заливал и в итоге парень ездит на апсолюте всем говоря что это Evotech...колхозные нулевые фильтра хаманн убиваюшие расходомеры из за них машины только хуже едет...поэтому с ней лучше не езди мой совет...а если поедешь со стоком убедись что хозяин умеет ездить на ней врубит 6 режим коробки и спорт плюс на двигле и поставит EDC в режим Comfort...тогда все будет зависить от состояния его авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

В серебристой М5 нету 600 сил даже близко... :666: :666: там стоит стоковый безкат коллектор и прошивка которую я уверен уже 3 раза снесли и заново никто не заливал и в итоге парень ездит на апсолюте всем говоря что это Evotech...колхозные нулевые фильтра хаманн убиваюшие расходомеры из за них машины только хуже едет...поэтому с ней лучше не езди мой совет...а если поедешь со стоком убедись что хозяин умеет ездить на ней врубит 6 режим коробки и спорт плюс на двигле и поставит EDC в режим Comfort...тогда все будет зависить от состояния его авто)

Вот и я о том же. Нужна сток м5 и в разных режимах ее выкатить со мной. И все заснять. Но пока тут нет сдвига. м5 попрятались куда-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Если верить ссылке по ауди а8 4.2

0-100 Audi A8 4.2 FSI quattro 5.2 s , 0-200 Audi A8 4.2 FSI quattro 20.4 s и четверть Audi A8 4.2 FSI quattro 13.4 s @ 105 mph

То не едет эта Аудюха. Ходом совсем не едет. С места ес-но хорошо наваливает. Но если стартовать с ней, допустим, с 50км\ч, то уже усе. Никуда она не едет. 0-200 за 20.4с это ахтунг. Точнее ахтунг то 100-200 за 15.2с. Некоторые хот-хэтчи с передним приводом за эти 15.2с с нуля до 200км\ч разгоняются)

Клаус, понимаю, что ты не понта ради, а инфы написал. Потому было бы интереснее, если б ты написал как вы с ней гоняли.

Кстати, чтоб этой Ауди ехать квотер 13.4с ей надо с двух педалей стартовать. Иначе не видать ей 13.4с как своих ушей. Судя по 100-200км\ч и финишных 168км\ч на квотере, она после 150км\ч тупо умирает.

Изменено пользователем second
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Из последних машин, с которыми гонял квотер в пятницу. Кратенько...

Турбодвенашка, 330н*м, пустой салон, лошади верховые, резина гражданская. Везу ей на квотере 3-4 корпуса, на финише отрываюсь. Ходом 3-4-5 отрываюсь. Но она едет быстрее Чейзера, видео с которым я выкладывал.

Потом турбочетырка без салона, резина офигенный слик. Турбос тип 2876 Гаррет. Лошадей около 300, верховые. С места корпусов на 5 прыгает, на финише не успеваю догнать. Он же с пассажиркой и чуть хуже старт и я уже 2 корпуса ему привожу. Ходом я быстрее, но после 150км\ч. С места слики и 900кг веса решают! Короче веселый турботаз, едет квотер из 13с.

Ауди а6 3.0Т кватро. Стратовали по всякому, ходом сильно уезжаю, с места я его догоняю на 280метре дистанции и уезжаю в даль. Он прыгает с двух педалей, с места пуляет супер.

Мотик 550кубов около 90л.с. Старты со 2п ходом. 2ая ровно, на 3ей отрываюсь на корпус-полтора, на 4 ухожу сильно. Чувак был в шоке. Заезжали несколько раз. Самый первый я ему в спину накатывал. Чуть не задавил, думал мотик быстрее едет, хорошо вовремя заметил, что слишком быстро на него наезжаю...

Есть у нас парочка РС5. Судя по тому, как едет с РС5 Майкер, нужно заезжать, тем более она атмо и должна ехать в Челябинске и в Москве примерно всегда одинакого.

Изменено пользователем second
  • Downvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Некоторые хот-хэтчи с передним приводом за эти 15.2с с нуля до 200км\ч разгоняются)

Заедь с РС5 с места, у нее 0-200 15.4. Привезешь ей два кузова. И снимайте видики, а то простыню с цифрами вкуривать каждый раз уже сил нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Заедь с РС5 с места, у нее 0-200 15.4. Привезешь ей два кузова. И снимайте видики, а то простыню с цифрами вкуривать каждый раз уже сил нет.

Иронии достаточно, но ты почему-то не учел одну деталь. У нее может и 15.4с, но у меня 15.5с (под 15.2с я тебя подразумевал по айфону). Это раз, а второе и самое главное, я свои 100-200 набираю быстрее, чем она, но она все 0-200 едет с чуть большей скоростью, а значит даже при равном времени 0-200км\ч по расстоянию она будет впереди. Прилично впереди благодаря отличному старту и быстрым 0-100км\ч. У меня 0-200км\ч это 522метра. У нее поди метров 480. Какие нафиг 2 корпуса ей?)))

Сходу я бы заехал. Но это не мои знакомые, потому ничего утверждать не буду. Если получится заехать ходом, то видео обязательно сделаю.

Изменено пользователем second
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Ты сам написал, некоторые хот хэтчи с передним приводом едут 0-200 15.2. Я по айфону никогда 0-200 не мерял.

То, что ты едешь 100-200 быстрее кого-то, показывает столько же (т.е. ничего), сколько и время 0-200. Как ты правильно заметил.

Авто, едущее 100-200 за 10 сек может оказаться позади авто, которое едет 100-200 за 11. За примером далеко ходить не надо: РС5 100-200 (11.1) и IS-F 100-200 (10.9), хотя по заездам со мной видно, что РС5 прилично быстрее. Так что то что ты едешь 9.9 100-200 или скока там ты их едешь, не значит, что ты не сливаешь машинам, едущим 10 и даже 11.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Ты сам написал, некоторые хот хэтчи с передним приводом едут 0-200 15.2.

А некоторые из некоторых хот-хэтчей едут за 9 сек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Майкер

Ну исходя из этой инфы Тынц , то у РС5 0-200 16.1с. А тут 15.4с. Вообще эти 100-200 это тоже не маленькая дистанция. Обычно это больше 400метров реальной дороги и на этом промежутке можно быстро ехать 100-130, сделать задел по расстоянию, но на конце 180-200 сдуться и получить 100-200км\ч с равным временем, но иметь преимущество в метрах.

В остальном согласен, что просто 100-200км\ч в цифрах - это показатель примерный. По нему можно судить, соперник или нет, а дальше ехать и проверять.

Если верить айфону, то до 190км\ч ты доехал очень быстро,13с практически и следующие 10км\ч полюбому не 2 секунды набирать будешь, так что по айфону у тебя 0-200км\ч вообще быстрее 15с выходит)

Изменено пользователем second
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Майкер

Ты пойми ) Мне, и большинству на форуме тут пофиг на цифры 0-200, 105-281 и скорость на выходе с выкатом 5.2 см. Именно по тому, что в разных условиях с разными водителями, разным асфальтом, бензином, курсом доллара и ценами на нефть эти цифры будут разными. Ну сракнул какой-то там боря на тазу в пердянске 0-200 за 15.1, потом нашел какой-то криворукий польский тест, где феррари италия едет 0-200 за 15.2 (по лужам в горку без лаунча) и на всех форумах стал орать: "Я ПРОЕХАЛ ФЕРРАРИ ИТАЛИЮ". Цифрами "оперируешь" исключительно ты сам, причем настолько сурово заявляешь исходя из них, что ты быстрее тех авто, с которыми никогда не ездил, что даже и спорить не хочется.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Second

Типа рс5 едет за 16сек а майкер за 15 или менее для 0-200?

Вообще то rs5 с места улетит в около космос от майкера..

Если мы без ланча уезжали от Х5М, а с ланчем она в разы быстрее

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Рус, я 0-200 никогда не мерял, он эти "мои" 15 секунд рассчитал у себя в голове )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Second

Типа рс5 едет за 16сек а майкер за 15 или менее для 0-200?

Вообще то rs5 с места улетит в около космос от майкера..

Если мы без ланча уезжали от Х5М, а с ланчем она в разы быстрее

Имхо

Ес-но улетит. Но это значит, что у Майкера не 15с, это раз. У РС5 может и не 16с, это два, а в третьих, я уже писал про то, что разность по скорости РС делает на старте, потом в улчшем случае я и Майкер эту разницу наверстываем. Но по расстоянию то нет)

В остальном Майкер прав. Теория хороша для подготовки к заездам, потом уже на первый план выходит реальный заезд и пофиг на теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ауди едет, уверен, что мазда из челябинска будет ехать с ней РОВНО ролл, а с места сольет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ауди едет, уверен, что мазда из челябинска будет ехать с ней РОВНО ролл, а с места сольет!

Ну да в принципе ровно, плюс-минус километр - это не отрыв)))

Мощности меньше, момента меньше, привод полный, вес на 450кг больше. Ходом ес-но ровно) Просто у Мазды из Челябинска аэродинамика 9-тиэтажного дома...

Интересно как поедет Рс5 с М5 е60...?

Судя по заездам Майкера, да и следуя здравому смыслу м5 после 150км\ч не заметит РС5.

Изменено пользователем second
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну да в принципе ровно, плюс-минус километр - это не отрыв)))

Мощности меньше, момента меньше, привод полный, вес на 450кг больше. Ходом ес-но ровно) Просто у Мазды из Челябинска аэродинамика 9-тиэтажного дома...

Судя по заездам Майкера, да и следуя здравому смыслу м5 после 150км\ч не заметит РС5.

У ауди 370 атмо сил и быстрая коробка! Мазде там делать нечего с замерами по айфону! Хоть один график стенда есть?????????

Дай посмотреть хоть 350 сил 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

У ауди 370 атмо сил и быстрая коробка! Мазде там делать нечего с замерами по айфону! Хоть один график стенда есть?????????

Дай посмотреть хоть 350 сил 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Подробнее на драйве

88cdff886264b494-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

гаррет до 7 крутится ? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

А рабочих 355 сил 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Какая нах ауди, какой нах Майкер, М3 е46 проедь c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif 330 сил Анти 3 мпс ехала ровно с м3 е46 на роботе icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

гаррет до 7 крутится ? 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

А рабочих 355 сил 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Какая нах ауди, какой нах Майкер, М3 е46 проедь c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif 330 сил Анти 3 мпс ехала ровно с м3 е46 на роботе icon_imslow.gif

Сам веришь в то, что пишешь?)

Отсечка у меня 7200, дальше 6500 обычно не кручу. Езжу на полке 5000-6500об\мин. На 3 и особенно 4 поливает очень даже ничего) На машине весом 1400кг и моноприводе)

На 5 езжу только на заездах до 200 и выше км\ч, но это очень редко, так как никто до туда со мной не доезжает)

Твое право сомневаться, но лошади Анти и мои, это небо и земля. У меня на колесах 330л.с. на 4-5-6 передачах.

Атмолошади ауди, как и быстрая коробка, никоим образом не смогут перекрыть огромный момент, небольшой вес, монопривод и неменьшие л.с. Но это спор ни о чем. Не веришь, ну не веришь. Попросил график, я выложил.

Изменено пользователем second
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сам веришь в то, что пишешь?)

Отсечка у меня 7200, дальше 6500 обычно не кручу. Езжу на полке 5000-6500об\мин. На 3 и особенно 4 поливает очень даже ничего) На машине весом 1400кг и моноприводе)

На 5 езжу только на заездах до 200 и выше км\ч, но это очень редко, так как никто до туда со мной не доезжает)

Твое право сомневаться, но лошади Анти и мои, это небо и земля. У меня на колесах 330л.с. на 4-5-6 передачах.

Атмолошади ауди, как и быстрая коробка, никоим образом не смогут перекрыть огромный момент, небольшой вес, монопривод и неменьшие л.с. Но это спор ни о чем. Не веришь, ну не веришь. Попросил график, я выложил.

Ты эти сказки иди на смотра ру и драйв ру рассказывать! Твой уровень = М3 е46 csl 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif Какая нах калифорния 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

330 сил на колесах на гаррете - это воопще эпикфэйл, тк это = 363 ЛС! С такой мощностью ты даже чвн 9 не обьедешь c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Я не спорю, просто меня от тебя тошнит! От твоего пизi48.gifва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...