Перейти к содержанию
Авторизация  

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне нравится...

    • Mac и его продукты, Mac OSx
    • PC и MS Windows
    • Не принципиально...


Рекомендуемые сообщения

neuro

http://youtu.be/X9L9vebZV_U

:by:

 

киношку в 5.1 легко можно сделать в отпуске на берегу моря. Виндоус такого не может и не мог))

что за софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

а зачем?

а что?

что за софт?

vi-control

30 баксов)) заменяют мини айкон за 200 000 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тоже интересует этот вопрос....

 

я работаю там + работаю дома и даже бывает, что сижу в машине и работаю... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

я работаю там + работаю дома и даже бывает, что сижу в машине и работаю... )

Ну то есть это нужно узкоспециализированным людям, коих единицы? И то, далеко не всегда им это нужно и далеко не везде? Правильно я понимаю? То есть, от того что есть такие вот утилиты и ими пользуется дай пара сотен - тысяч людей, то теперь это "вышак технологичности" и "пруф крутости агрегата"? :tro:  Так я тебе скажу,что есть планшеты на винде, на которых видеокарта стоит лучше чем в даже твоем ноутбуке,а еще на них идут игры,которые не идут на маке,но при этом еще можно делать презентации, рубать таблицы с вычислениями тоннами - и вообще, все серваки у мегакорпораций и коммерческих и государственных структур на винде (кроме единиц)...А Маку такое даже и не снилось... :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кстати,

 касаемо огрызков, у них есть действительно прикольные фичи, по примеру "батькиной" но в общем сравнении с остальными планшетниками эти фичи блекнут сильно. ибо действительно необходимы очень малому количеству людей. не гуглил, но думаю на том же андроеде вполне возможно найти аналог данной проги.

винду сравнивать с огрызочными планшетниками и планшетниками на андроеде, как минимум не правильно. во всяком случае все что до вин7. ибо она абсолютно не пальцеориентирована. пишу как бывший пользователь планшета Одеон 10" на вин 7. там пальцами только интернет эксплорер управлялся. да и то через жопу.

с вин 8  - хз, не было в пользовании. может там поисправили данный вопрос. а если исправили, то прогу для обработки звука туда можно поставить покруче, чем на огрызок

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Правильно я понимаю?

 

Для данной работы нужна производительность, эффективность и минимальное время отклика ибо ресурсов все это жрет много. 

По тестам машина на ай7 8 ядер на винде выдает такой же резалт по загрузке ресурсов, как макбук про на ай7 4 ядра с одинаковым кол-вом оперативы.

Это смешно. Те, чтобы получить такой результат, машине на винде нужно 4!!! ядра, чтобы тупо обеспечивать жизнедеятельность убогой ОС виндоус.

 

Вот я о чем))

кстати,

 касаемо огрызков, у них есть действительно прикольные фичи, по примеру "батькиной" но в общем сравнении с остальными планшетниками эти фичи блекнут сильно. ибо действительно необходимы очень малому количеству людей. не гуглил, но думаю на том же андроеде вполне возможно найти аналог данной проги.

винду сравнивать с огрызочными планшетниками и планшетниками на андроеде, как минимум не правильно. во всяком случае все что до вин7. ибо она абсолютно не пальцеориентирована. пишу как бывший пользователь планшета Одеон 10" на вин 7. там пальцами только интернет эксплорер управлялся. да и то через жопу.

с вин 8  - хз, не было в пользовании. может там поисправили данный вопрос. а если исправили, то прогу для обработки звука туда можно поставить покруче, чем на огрызок

каждый вибирает сам, что ему нужно))

 

Одни ставят кучу антивирусов и обновляют драйвера )))), вторые сосредотачиваются на работе, а не на поиске кряков в гугле и пакета драйверов)))).

Я молчу об интегрированном подключении внешних устройств.

 

И... Чтобы раздать сеть на маке по вайфай требуется 3 клика, на винде 40 кликов.

 

Это к примеру))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Это не смешно. Это разные принципы и алгоритмы работы этих двух ОС. Никто не отрицает, что Винда жрет немало ресурсов. Но при этом она более разносторонняя и доступная, плюс friendly для повседневных задач не менее,чем MacOs. Для повседневных стандартных задач. Ну и той же музыкой или видео можно спокойно заниматься на Винде тоже, при этом она выйдет все равно дешевле,чем любой сопоставимый мак,причем намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

она более разносторонняя и доступная

 

но совсем неудобная



Ну и той же музыкой или видео можно спокойно заниматься на Винде тоже, при этом она выйдет все равно дешевле,чем любой сопоставимый мак,причем намного дешевле.

 

Обьемные задачи на винде не решить. В остальном я же написал, что каждый выбирает сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

PC? Давай досвиданья!

post-7506-0-97209700-1363185219_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alpo

их ещё делают? ну и гробы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Делают канешна. Это почти сервер. Производительность убойная.



Но домой я бы взял аймак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

И... Чтобы раздать сеть на маке по вайфай требуется 3 клика, на винде 40 кликов.

 

Это к примеру))

раскажи нам всем, сколько надо кликов, что бы простой мультик залить в твой планшетнег то,  что бы в дальней дороге ребенку просто посмотреть? ну или почитать книжку, сколько надо кликов сделать что бы ее туда закачать? или музычку залить?

 

м? это к примеру.  :tro: 

корочи, очередной холивар на тему огрызок вс винда.

написано еще больше чем всего вместе взятого на данном форуме.

и написать еще можно больше чем даже в теме "киевка, гонке, тазы опять рвут опели"  и рузультата так и не будет.

 

кстати, продаю мак  MC 516 RS/A. новый в упаковке, даже не вскрывался ни разу. цену предлагайте.

ибо так и не мог пристроится к его юзер-френдли огрызочному интерфейсу.

 

подареный ойпад 3 передарил сестре, по той же самой причине. мне асер 7" на ондроеде как то более юзерфрендли. :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Купил ток что друг ноут на вин8. Мы не могли понять, как из одной менюхи попасть в предыдущую, как подключиться к вафле, как тупо выключить комп нормально.

 

И это ненормально, это не юзер-френдли. Зато теперь винда красивая :tro:



раскажи нам всем, сколько надо кликов, что бы простой мультик залить в твой планшетнег то,  что бы в дальней дороге ребенку просто посмотреть? ну или почитать книжку, сколько надо кликов сделать что бы ее туда закачать? или музычку залить?

столько же, сколько и на андройде, только вместо проводника ты открываешь айтюнс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Для данной работы нужна производительность, эффективность и минимальное время отклика ибо ресурсов все это жрет много. 

По тестам машина на ай7 8 ядер на винде выдает такой же резалт по загрузке ресурсов, как макбук про на ай7 4 ядра с одинаковым кол-вом оперативы.

Это смешно. Те, чтобы получить такой результат, машине на винде нужно 4!!! ядра, чтобы тупо обеспечивать жизнедеятельность убогой ОС виндоус.

 

Вот я о чем))

каждый вибирает сам, что ему нужно))

 

Одни ставят кучу антивирусов и обновляют драйвера )))), вторые сосредотачиваются на работе, а не на поиске кряков в гугле и пакета драйверов)))).

Я молчу об интегрированном подключении внешних устройств.

 

И... Чтобы раздать сеть на маке по вайфай требуется 3 клика, на винде 40 кликов.

 

Это к примеру))

Ссылку на этот тест дайте. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тест мы проводили на комплексе рабочем. Если есть понимание, что такое стриминг и обработка 20 Гб данных в секунду по звуку с видео, то винда ушла в Даун, а огрызок держит нагрузку. Причем это ноут, у которого на 4 ядра меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

столько же, сколько и на андройде, только вместо проводника ты открываешь айтюнс)

про какие проводники идет речь?

 что необходимо посмотреть, я либо скачиваю с интернета либо с локальной домашней сети. так же и книжки и музыку.

 

 

во тут ссылку нашел.

должно понравиться http://24gadget.ru/1161053552-proekt-opel-virta-avto-pod-upravleniem-ipad-14-foto-video.html

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сейчас еще имеем мак про в работе. К нему присобачил и консоли и видео на внешние источники за 5 мин. машина на винде стоит в жопе 2 недели... Драйвера ищут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

раскажи нам всем, сколько надо кликов, что бы простой мультик залить в твой планшетнег то,  что бы в дальней дороге ребенку просто посмотреть? ну или почитать книжку, сколько надо кликов сделать что бы ее туда закачать? или музычку залить?

Четрые Открыть айтюнс, Выбрать в приложениях плеер (AVPlayer) выбрать папку в нем  и Драг-Н=Дропнуть туда фильмы.

 MC 516 RS/A

Думаю если реально новый то можно за 20 выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Тест мы проводили на комплексе рабочем. Если есть понимание, что такое стриминг и обработка 20 Гб данных в секунду по звуку с видео, то винда ушла в Даун, а огрызок держит нагрузку. Причем это ноут, у которого на 4 ядра меньше.

Андрей,

это для тебя именно это охрененный плюс. для остальных же 99% пользователей это не показатель. ибо не нужно оно им.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Сейчас еще имеем мак про в работе. К нему присобачил и консоли и видео на внешние источники за 5 мин. машина на винде стоит в жопе 2 недели... Драйвера ищут))))

Очень показательное сравнение. Если к Винде можно подключить миллион устройств, даже сделанных косоглазыми где-то в сарае, но не нашлось драйвера к какой-то одной железке, то это конечно вина ОС, а не производителей железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрей,

это для тебя именно это охрененный плюс. для остальных же 99% пользователей это не показатель. ибо не нужно оно им.

 

винда для игрушек, офисных приложений архитектуры бугалтерии и тд. Это плюс.

Но для работы с графикой фото видео музыкой и звуком лучше мак, так как он стабильнее и быстрее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Четрые Открыть айтюнс, Выбрать в приложениях плеер (AVPlayer) выбрать папку в нем  и Драг-Н=Дропнуть туда фильмы.

зачем такие сложности с каки ми то тунцами? с какими то АВплеерами?

когда можно  просто выбрать папку и дропнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Как уже говоирлось много раз - мак это хорошо когда у вас есть другие эпплодевайсы. 

Совместимость МакОС с различным железом и наличием ПО под него может поразить зашоренного виндоузятника. даже с китайскими регистраторами идет софт  в ТЧ и под мак,  причем порой не то что не хуже, а даже лучше виндовых аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Очень показательное сравнение. Если к Винде можно подключить миллион устройств, даже сделанных косоглазыми где-то в сарае, но не нашлось драйвера к какой-то одной железке, то это конечно вина ОС, а не производителей железки.

 

устройство делали не косоглазые. Мы воткнули консоль в мак и она заработала ))))

 

Просто владельцы винды несчатсные люди в этом плане

зачем такие сложности с каки ми то тунцами? с какими то АВплеерами?

когда можно  просто выбрать папку и дропнуть? 

 

дропнуть в ведроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

винда для игрушек, офисных приложений архитектуры бугалтерии и тд. Это плюс.

Но для работы с графикой фото видео музыкой и звуком лучше мак, так как он стабильнее и быстрее.

но таких - единицы, в общем количестве пользователей мак.

остальные же покупают просто из-за того, что "это круто, дорого и престижно".  далеко даже ходить не надо. достаточно почитать эту тему с начала. :tro:

 

 

 

дропнуть в ведроид?

что в этом необычного и удивительного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...