Перейти к содержанию
Авторизация  

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне нравится...

    • Mac и его продукты, Mac OSx
    • PC и MS Windows
    • Не принципиально...


Рекомендуемые сообщения

cLauzz

раскажи нам всем, сколько надо кликов, что бы простой мультик залить в твой планшетнег то

 

Сейчас я тебя опечалю.

 

моему сыну 2 года 6 месяцев. Ему очень нравится айпад и он сам включает себе мульты, игры и всякие приложения для детей, он сам выбирает, какой мульт ему посмотреть. Он ничего не закачивает. Планшет тупо подключен к нету и имеет очень удобный и понятный интерфейс + очень удобные и понятные приложения, в которых мой сын без труда разобрался.

 

Планшет я покупал ему и жене.

 

Сам то я только по работе иногда его беру.

 

Так вот в довесок ТАКОГО обширного применения одного планшета нет больше НИ У КОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

зачем такие сложности с каки ми то тунцами? с какими то АВплеерами?

когда можно  просто выбрать папку и дропнуть? 

Какие сложности? У меня все медиа в айтюнсе хранится с тегами и прочим. Удобно оттуда все редактировать. Не надо кучу софта ставить для редактирования этих самых тегов. Зато один раз настроив свою медиа библиотеку и поддерживая ее в порядке я могу сразу на любые устройства (в тч и "тупые" масс сторадж) заливать 1 кликом корректно называнный контент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

устройство делали не косоглазые. Мы воткнули консоль в мак и она заработала ))))

 

Просто владельцы винды несчатсные люди в этом плане

 

дропнуть в ведроид?

Чем они несчастные? К моему Маку тоже не все мои железки подключаются, но я же не говорю, что виновата ОС. Виноват производитель железа, который, если рассчитывал продавать эти железки пользователям Маков, должен был написать драйверы под МакОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

что в этом необычного и удивительного?

 

ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

но таких - единицы, в общем количестве пользователей мак.

остальные же покупают просто из-за того, что "это круто, дорого и престижно".  далеко даже ходить не надо. достаточно почитать эту тему с начала. :tro:

Нет скорее все те кто хают мак - не смогли себя заставить его выучить и привыкнуть к его особенностям. Силы воли не хватило))) Или ваще не пробовали толком. 

К винде я привыкал очень много лет. Удобность мака понял после того как 2 недели помучал себя переходным периодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Чем они несчастные? К моему Маку тоже не все мои железки подключаются, но я же не говорю, что виновата ОС. Виноват производитель железа, который, если рассчитывал продавать эти железки пользователям Маков, должен был написать драйверы под МакОС.

 

У меня есть винда. 7ая ))) Я попытался к ней подключить WD 4 TB с файловой системой NTFS!!! , но винда сказала ИЩИ ДРАЙВЕРА. Пошел переливать через мак. МАК сразу его нашел, при этом винт NTFS.

 

И таких ужасов куча.

Я молчу о процедуре создания рэйда в системе виндоус)))

PC? Давай досвиданья!

Это сталинград)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ЗЫ показательно. Моя бабушка недавно освоила компьютер. Первую неделю у нее был виндоус-ноут. Это был тихий ужас. Она ничего не могла понять, кудато не туда нежимала и вечно звонила.

 

Потом я ей отдал свой старый макбук. Указал на особенности (Переключение раскладки и основные органы управления) и все. Она теперь сама качает торренты, аудиокниги, торчит в одноклассниках и википедию читает, общается с братьями по скайпу. Не тревожит меня вопросами по компу уже на протяжении 4 месмяцев.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Сейчас я тебя опечалю.

 

моему сыну 2 года 6 месяцев. Ему очень нравится айпад и он сам включает себе мульты, игры и всякие приложения для детей, он сам выбирает, какой мульт ему посмотреть. Он ничего не закачивает. Планшет тупо подключен к нету и имеет очень удобный и понятный интерфейс + очень удобные и понятные приложения, в которых мой сын без труда разобрался.

 

Планшет я покупал ему и жене.

 

Сам то я только по работе иногда его беру.

 

Так вот в довесок ТАКОГО обширного применения одного планшета нет больше НИ У КОГО.

так и думал, что все сведется к использованию онлайн ресурсов.

к сожалению похвастаться так не могу, у меня планшет появился когда ребенку было 3 года. но проблем так же не было при запуске игр, утуба, выбора на нем мультов или развивающих игр.

и если считать, что на него есть такое охрененное приложение, которое необходимо тебе для работы, то да, таких планшетников нет .  :tro:

 

Какие сложности? У меня все медиа в айтюнсе хранится с тегами и прочим. Удобно оттуда все редактировать. Не надо кучу софта ставить для редактирования этих самых тегов. Зато один раз настроив свою медиа библиотеку и поддерживая ее в порядке я могу сразу на любые устройства (в тч и "тупые" масс сторадж) заливать 1 кликом корректно называнный контент. 

мне известна папка или ресурс, откуда я могу закачать нужное мне приложение или медиафайлы.

мне не надо кучу софта ставить, что бы что то там закачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ЗЫ показательно. Моя бабушка недавно освоила компьютер. Первую неделю у нее был виндоус-ноут. Это был тихий ужас. Она ничего не могла понять, кудато не туда нежимала и вечно звонила.

 

Потом я ей отдал свой старый макбук. Указал на особенности (Переключение раскладки и основные органы управления) и все. Она теперь сама качает торренты, аудиокниги, торчит в одноклассниках и википедию читает, общается с братьями по скайпу. Не тревожит меня вопросами по компу уже на протяжении 4 месмяцев.

+1

 

У меня родители все на маках, отец занимается фотографией профессионально в апертюре. Он сказал, что ему после мака уже больше ничего не нужно!

 

Поэтому спор бесполезен. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ОС себе сам исходя из поставленных задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Еще показательно Номер2:

У меня дома стоит мини-сервачек с вин 7. На нем есть шара. В общем как я не пытался второй ноут с вин-7 на эту шару не может зайти хоть я и юзеров прописал и доступ им дал и в рабочую группу ввел и все форумы поперечитывал.

мак сосет данные спокойно в три клика. Конечно это показатель того что я не знаю что-то в винде. Но нафига мне это знать ваще? Я хочу в три клика !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Нет скорее все те кто хают мак - не смогли себя заставить его выучить и привыкнуть к его особенностям. Силы воли не хватило))) Или ваще не пробовали толком. 

К винде я привыкал очень много лет. Удобность мака понял после того как 2 недели помучал себя переходным периодом.

мак никто никогда не хаил.

если тупо задасться подсчетом статистики, то подобные разговоры начинают именно пользователи макоси, с высказывания, какой макось крутой аппарат, а винда и все соатльное - полное Г (утрировано)

подтягиваются пользователи винды и пишут, что они ошибаются.

 

да чего собирать то, данная тема отличный показатель этого случая, а Флорайд как один из "защитников винды".

:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Винда иммеет право жить....В виртуалке на маке. Установленная чистая и забекапленая, чтобы если что - запустить свежую копию  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Еще показательно Номер2:

У меня дома стоит мини-сервачек с вин 7. На нем есть шара. В общем как я не пытался второй ноут с вин-7 на эту шару не может зайти хоть я и юзеров прописал и доступ им дал и в рабочую группу ввел и все форумы поперечитывал.

мак сосет данные спокойно в три клика. Конечно это показатель того что я не знаю что-то в винде. Но нафига мне это знать ваще? Я хочу в три клика !

непоказательно.

 у меня все девайсы нормально видят шару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Мне нравятся гаджеты - гомофоны и гомопады. Да, простой ГУЙ, но расточительно использующий место на экране.

А про МакОС даже говорить не хочу. Я с разными версиями уже лет 20 периодически работаю. До недавнего времени было принято считать, что там симпатичная оболочка, несколько проще Винды устроенная, потому для домашнего пользования бабушками МакОС предпочтительнее. Ну, про дизайн и так понятно. Без него домой ни одна блондинка Мак не купила бы. Но сейчас огрызочные гаджеты вполне себе заменяют Маки. Так что... х.з. кому они нужны теперь, кроме тех, кому по работе положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Винда иммеет право жить.

спасибо Гуру...

 

 

ПС

за мак 25 руб прошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

А вот кстати гаджеты маковские мне не нравятся (ну можт кроме айпода) 

 

Айпад - единстенный плюс, что лидер по времени работы, ну может спецсофт как у Клауса.  Айфон - ваще УГ, даже говорить не хочу))) .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Айпад - единстенный плюс, что лидер по времени работы, .  

это его единственный плюс.

 

мало того, что я за несколько недель так и не научился толком работать хотя бы тупо в офисных программах на макоси, так еще и узнал, что этот мак, что на продажу, не будет работать сколь более обычного винданоута схожей конфигурации, то это стало окончательном решении его так и не вскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

офисных программах на макоси,

На мой взгляд это самый большой минус. Имено это мне мешает отойти совсем от винды. Я думаю МС специально не пишут нормально офис под Мак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

У меня есть винда. 7ая ))) Я попытался к ней подключить WD 4 TB с файловой системой NTFS!!! , но винда сказала ИЩИ ДРАЙВЕРА. Пошел переливать через мак. МАК сразу его нашел, при этом винт NTFS.

 

И таких ужасов куча.

Я молчу о процедуре создания рэйда в системе виндоус)))

Это сталинград)))

4TB? Давайте, я вам виртуализатор SAN на 10 PB покажу. На МакОс такого точно никогда не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

это его единственный плюс.

Ну еще один есть. Если ты маковод - тебе с ним проще. В плане синхронизации с медиа. То же самое и для айфона. Например когда все тови фотки с телефона сами прилетают в ком и другие Ай-Девайсы. И тебе не надо что-то настраивать кроме свой учетки на всей девайсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

винда для игрушек, офисных приложений архитектуры бугалтерии и тд. Это плюс.

Но для работы с графикой фото видео музыкой и звуком лучше мак, так как он стабильнее и быстрее.

:yes:  вот в этом суть!

На мой взгляд это самый большой минус. Имено это мне мешает отойти совсем от винды. Я думаю МС специально не пишут нормально офис под Мак. 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

4TB? Давайте, я вам виртуализатор SAN на 10 PB покажу. На МакОс такого точно никогда не будет. 

РВ это што?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Еще показательно Номер2:

У меня дома стоит мини-сервачек с вин 7. На нем есть шара. В общем как я не пытался второй ноут с вин-7 на эту шару не может зайти хоть я и юзеров прописал и доступ им дал и в рабочую группу ввел и все форумы поперечитывал.

мак сосет данные спокойно в три клика. Конечно это показатель того что я не знаю что-то в винде. Но нафига мне это знать ваще? Я хочу в три клика !

Для домашних ламеров в винде теперь есть домашняя же группа. Один пароль группы на всех. Не надо никаких учетных записей создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Кстати игрушки под мак тоже есть. не так много конечно но мне хватает. Я например фанат игр от valve они почти все работают под мак.



Для домашних ламеров в винде теперь есть домашняя же группа. Один пароль группы на всех. Не надо никаких учетных записей создавать.

Я не совсем ламер. :tro:      но эту функцию я использовал в первую очередь..иииииНе работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

4TB? Давайте, я вам виртуализатор SAN на 10 PB покажу. На МакОс такого точно никогда не будет. 

у меня как раз в телефон такой  :tro: А телефон на WinPhone8  - и все летает :tro:  :tro:  :tro:  :tro:  :tro:  :tro:

РВ это што?

петабайт судя по всему 

Изменено пользователем BeTrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...