Перейти к содержанию
Авторизация  

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне нравится...

    • Mac и его продукты, Mac OSx
    • PC и MS Windows
    • Не принципиально...


Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Х.З., чем Винда мешает Волл-стриту деньги зарабатывать... Никто не знает, кто обоср...я: производитель железа, драйверов, ОС или ПО. Но вывод сделан о том, что это обос...я производитель ОС.

 

Я пишу о конкретном случае. Я не могу заработать деньги на винде, как и весь голивуд с остальными. Видимо они тоже пользуются кривым ПО и недогрузили драйвера, тк сама то винда не виновата )), а купили мак ось для понта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Проталкивание уведомлений.

В Виндофоне можно получать по сотовой и по вай-фай с сервера МС или со своего.

В айОС - только с сервера Аппле, НЯЗ.

А почему в Ведроиде можно только через опсоса - ХЗ.

поподробнее можно?

впервые слышу про данный термин. или просто не так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Я пишу о конкретном случае. Я не могу заработать деньги на винде, как и весь голивуд с остальными. Видимо они тоже пользуются кривым ПО и недогрузили драйвера, тк сама то винда не виновата )), а купили мак ось для понта.

Если о конкретном, то не стоит обобщать. Если стыдно Авиду предъявить, то предлагаю считать, что обоср...ся Авид, потому что это его разработчики ПО написали.

У меня на работе обычно засада в том, что на Мак драйверов не то, что не загрузили. Их вообще не пишут. Как денег заработать на Маке? Хз...

поподробнее можно?

впервые слышу про данный термин. или просто не так понимаю.

Push-notifications, кажется, по ихнему будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если стыдно Авиду предъявить, то предлагаю считать, что обоср...ся Авид

 

Причем тут авид? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Причем тут авид? ))))

ПО его производства? Ну, тогда точно ни при чем.

Да, пока не забыл, вопрос на засыпку: если у вас там памяти в ноутбуке не больше 20ГБ, то как же вы можете обработать что-нибудь со скоростью 20ГБ/c???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ну у меня 2 hdd в макбуке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ПО его производства? Ну, тогда точно ни при чем.

Да, пока не забыл, вопрос на засыпку: если у вас там памяти в ноутбуке не больше 20ГБ, то как же вы можете обработать что-нибудь со скоростью 20ГБ/c???

 

А вдруг у меня 32 гига?))) А аудио стриминг что такое? Что есть компрессия каждого 4ого пикселя? и тд

 

 

Зы

мы ушли от темы сильно и я не понимаю ярой защиты винды, если в моей области она какаша и весь мир не работает в винде в моей области. Видимо все дураки. 

 

ЗыЗы

У меня нокла с виндой - доволен, но это не значит, что авид - глупые люди и всему виной ПО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Меня Мас устраивает по всем параметрам, очень радует его скорость и минимум забот о всякой вирусне и червечне... Не лазаю где не попадя и бед не знаю. Экран великолепный, всяки жесты уже и не знаю, как без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

А аудио стриминг что такое? Что есть компрессия каждого 4ого пикселя? и тд

 

 

Зы

мы ушли от темы сильно и я не понимаю ярой защиты винды, если в моей области она какаша. 

 

ЗыЗы

У меня нокла с виндой - доволен, но это не значит, что авид - глупые люди...

 

Я вообще-то про потоковое видео или аудио привык говорить в контексте необходимой полосы пропускания при передачЕ через каналы связи. Потому у меня глаза округлялись, когда я единицы измерения видел.

 

Я не Винду защищаю, а намекаю, что для того, чтобы сделать открытие о кривости ОС, нужно исключить поставщика железа, драйверов к нему и разработчиков ПО. А если этого не сделано, то и в заявлениях о том, какой умный Авид или тупой МС нет смысла. Формально, у Эппл поставщик железа, ОС и драйверов (просто они идут с ОС) - один. И при том машинки тоже колом встают или в кору осыпаются даже на голой ОС. Это не ОБС, а собственный опыт.

 

Да и не думаю я, что на ТВ Маки - понты. Скорее, наоборот. Я застал ещё те времена, когда на ТВ никаких студий нелинейного монтажа на Маках не было. Да и хер бы появились студии на Маках, если бы Маки не стоили дёшево относительно мощных рабочих станций на Юниксах.

 

Да, в чем-то в Винде накладные расходы на некоторые операции больше, чем в других ОС, в чем-то меньше. Но не в разы.

 

Ноклой все довольны потому, что там доступ разработчикам к ОС зарезан по самое не могу. Так же как и в айОС. А когда у разработчиков под мобильную ВинЦЕ было много свободы, то стабильность работы была как из ж...

 

П.С.: Если Авид не сможет объяснить, почему их поделка пожрала все доступные ресурсы ОС, то умными их назвать трудно. Должны официально спихнуть на МС, хотя бы. Или их служба проверки качества ака тестеры даром хлеб едят.

Изменено пользователем f1y0rdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Меня Мас устраивает по всем параметрам, очень радует его скорость и минимум забот о всякой вирусне и червечне... Не лазаю где не попадя и бед не знаю. Экран великолепный, всяки жесты уже и не знаю, как без них...

На Винде с жестами ещё проще - можно не по тачпаду елозить, а по экрану, когда клава спрятана под экраном. Ну, не планшет у меня, а старый планшетный ПК. И два ГУЯ в ОС - один заточен под пальцы и легкие приклады, а другой - под мышь или перо для толстых, хотя и там можно обычно пальцем ткнуть в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Если Авид не сможет объяснить, почему их поделка пожрала все доступные ресурсы ОС, то умными их назвать трудно

Да дибилы воопще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Да дибилы воопще.

Все утрируют, а я чем хуже?

ОС - прокладка, предоставляющая сервисы разработчикам оборудования и ПО. Баги бывают на всех уровнях. Считаете, что наткнулись на баг Винды - обращайтесь в МС. У нас с Эппле ни одна проблема через их суппорт не решалась. А на Винде в подавляющем большинстве случаев или разработчик ПО или ОС снабжал патчами или описанием решения проблемы через настройки.

 

А архитектура Винды позволяет создавать высокопроизводительные приложения. Если посмотрите на результаты тестов серверов баз данных, то выигрывают там не те, у которых ОС какая-то особенная, а те, у которых железо правильно подобрано. А возможности для разработчиков высокопроизводительного ПО в что в толстых версиях Юникс, что в Винде примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ОС - прокладка

Прокладки бывают разные. =)) Уж на ОПЦ клубе это знают :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Прокладки бывают разные. =)) Уж на ОПЦ клубе это знают :tro:

Вам скучно и потроллить хочется, или все-таки разобраться в том, чего не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

разобраться в том, чего не понимаете?

Мне не в чем разбираться и уж точно не тебе судить, кто и чего не понимает. По крайней мере не по форумным постам.

 

По сабжу: Я свой выбор сделал. Мне не важно почему на винде все криво-косо работает: потому что софт кривой, винда кривая или я дурак.

 

Я хочу с наименьшими затратами получить максимальный результат с учетом своих требований... Для меня это МАК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Мне не в чем разбираться и уж точно не тебе судить, кто и чего не понимает. По крайней мере не по форумным постам.

 

По сабжу: Я свой выбор сделал. Мне не важно почему на винде все криво-косо работает: потому что софт кривой, винда кривая или я дурак.

 

Я хочу с наименьшими затратами получить максимальный результат с учетом своих требований... Для меня это МАК. 

Ну и славненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

блин, 

а я только попкорн приготовил.

 

что за пуш нотификейшн? и для чего он нужен. видимо я совершенно не требователен к железякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Всплывающие уведомления.  

Которые проталкиваются извне. Т.Е. телефон не висит всегда онлайн (например в аське) и если тебе приходят сообщения - удаленный сервер сам инициирует передачу информации в твой телефон. 

 

Если проще объяснить - то сам ICQ-клиент (и другие программы, точнее их сервисы) запускается на сервере где-то там и всегда подключены к сети (даже когда ты например вне зоны доступа) при этом сама программа в твоем телефоне не запущена. При нажатии на всплывающее уведомление запускается соответствующая программа и уже выкачиват новые сообщения и данные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Всплывающие уведомления.  

Которые проталкиваются извне. Т.Е. телефон не висит всегда онлайн (например в аське) и если тебе приходят сообщения - удаленный сервер сам инициирует передачу информации в твой телефон. 

 

Если проще объяснить - то сам ICQ-клиент (и другие программы, точнее их сервисы) запускается на сервере где-то там и всегда подключены к сети (даже когда ты например вне зоны доступа) при этом сама программа в твоем телефоне не запущена. При нажатии на всплывающее уведомление запускается соответствующая программа и уже выкачиват новые сообщения и данные.

у меня есть ИМ+,  клиент многих месенджеров. у него есть такая функция с пуш-уведомлениями. правда я ей не пользуюсь почему то. постоянно вешу в онлайне.

так же есть и на планшете такая же. и на телефоне и на планшете нормально работет через вифи вроде как.

или это другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Ты про огрызок или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

про ондроед

на огрызке тоже , вроде есть такая прога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я хочу с наименьшими затратами получить максимальный результат с учетом своих требований... Для меня это МАК. 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

про ондроед на огрызке тоже , вроде есть такая прога.

На ондройде может работать как технология пуш аналогичная описанной выше (редко) так и программы могут просто тупо висеть в фоне постоянно. Точнее чаще всего программа состоит из 2 частей:

Основная - Где прорисован интерфейс настройки и прочее, и дополниельная потоянно работающая в фоне -  сервис,отвечающий либо за доставку/проверку уведомлений.

 

Именно поэтому андройд девайсы жрут столько энергии - в отличае от огрызка у него всегда в фоне много процессов крутятся. 

 

Вся соль в том что на огрызках они эти пуш уведомления получают через GSM сеть (возможно даже как особого вида смс, я точно не в курсе) а не через интернет-соединение как на ондройде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

cLauzz

в твоем основном аргументе, про прогу которая работает на маке и 4х ядрах и винде и 8ми ядрах есть косяк, его уже выше озвучили. с чего ты на 100% уверен, что проблема в винде, а не в используемом тобой софте?

 

допустим, если бы сравнивал скорость копирования с одного жесткого диска на другой в винде и мак оси, было бы более обьективно, но опять же, скорость может зависеть от драйверов. т.е. не все так прямолинейно как описываешь ты.

производитель софта может прогу свою под винду сделать настолько криво, что она будет постоянно глючить, вылетать итд итп.

 

это как запускать игры какой нибудь сони пс через эмулятор на винде и говорить что работает медленней, значит винда говно.

 

короч не довод.

 

 

про длительность работы айпэда. сколько он работает? вопрос от владельца асуса трансформера  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...