Перейти к содержанию
Авторизация  

  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Мне нравится...

    • Mac и его продукты, Mac OSx
    • PC и MS Windows
    • Не принципиально...


Рекомендуемые сообщения

lastik_lastikov

Быгыгы хай-энд системы хранения приплели? Давайте не будем про это )))) там и мак и винда не при делах ваще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

....ять

 

10 петабайт эт очень жостко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Ну еще один есть. Если ты маковод - тебе с ним проще. В плане синхронизации с медиа. То же самое и для айфона. Например когда все тови фотки с телефона сами прилетают в ком и другие Ай-Девайсы. И тебе не надо что-то настраивать кроме свой учетки на всей девайсах.

как то сложно все.

вайфай и шара, безо всяких синхронизаций и прочих лишних телодвижений, решают. я уже даже как то уже писал тут.

тем более нет нужды все девайсы забивать одни и тем же. 

 

Я не совсем ламер. :tro:      но эту функцию я использовал в первую очередь..иииииНе работает!!!

это мы уже читали. дело не в железе и оси, как видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Быгыгы хай-энд системы хранения приплели? Давайте не будем про это )))) там и мак и винда не при делах ваще)))

а чо там?Убунтяй? или Symbian? :shok: я хз просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

РВ это што?

Это 250 дисков по 4TB. То есть, 10 PB - 2500 дисков по 4TB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

как то сложно все.

Сложно шару настроить.

Еще один плюс вспомнил ай-гаджетов. 

 

Прокаливание пуш через GSM. Андройду для этого нужен интернет и деньги на счету)))) 

 

а чо там?Убунтяй? или Symbian?  я хз просто

В системах харанения прошивки чаще всего на основе линукса. Но никто вам не скажет что там в действительности. Каждый вендор по-своему называет свою ОС-Прошивку

А на больших High-End серверах HP-UX; Oracle Solaris; AIX и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Быгыгы хай-энд системы хранения приплели? Давайте не будем про это )))) там и мак и винда не при делах ваще)))

Не в теме, видать. Первый коммерческий виртуализатор САН был на Винде. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Первый или лучший?  :spiteful: Много чего первого на винде пытались сделать бедные индусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Сложно шару настроить.

Еще один плюс вспомнил ай-гаджетов. 

 

Прокаливание пуш через GSM. Андройду для этого нужен интернет и деньги на счету)))) 

 

В системах харанения прошивки чаще всего на основе линукса. Но никто вам не скажет что там в действительности. Каждый вендор по-своему называет свою ОС-Прошивку

А на больших High-End серверах HP-UX; Oracle Solaris; AIX и тп

У ЕМЦ обычно ВинСЕ. А до недавнего времени они продавали больше всего объёмов дискового пространства. У ЛСИ - своя ось, но основе какого-то Юниха. У ИБМ одна своя ОС старая, другая на основе Юниха (АИХ скорее всего) новая.

А, ещё раз повторяю, первый коммерческий виртуализатор САН был выпущен ещё в конце 90-х на Винде. И до сих пор в конкурирует с ИБМ, ЕМЦ и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Сложно шару настроить.

Еще один плюс вспомнил ай-гаджетов. 

 

Прокаливание пуш через GSM. Андройду для этого нужен интернет и деньги на счету)))) 

хз, не считаю себя гением в данной сфере, но настроил однака.

 

что за прокаливание? честно говоря не понимаю, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Первый или лучший?  :spiteful: Много чего первого на винде пытались сделать бедные индусы

Троллить-то можно. Но если понимать, о чем говорите. По моим критериям - лучший. По Вашим - х.з. НетАпп, стоящий в Сбере - как раз таки почти индусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

В любом случае к теме ос для юзера это не имеет отношения. Никто не спорит про полезность винды в рпмках ит-инфраструктуры. Мы ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Тест мы проводили на комплексе рабочем. Если есть понимание, что такое стриминг и обработка 20 Гб данных в секунду по звуку с видео, то винда ушла в Даун, а огрызок держит нагрузку. Причем это ноут, у которого на 4 ядра меньше.

Одинаковыми программами делали? 20ГБ/c поток откуда подавали? Сколько секунд потока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В любом случае к теме ос для юзера это не имеет отношения. Никто не спорит про полезность винды в рпмках ит-инфраструктуры. Мы ушли от темы.

Я помню времена, когда любили постебаться над использованием Винды на больших предприятиях. ;) Но Билл Гейтс не менее упёртый, чем Стив Джобс. Дожал.

Для меня Мак - самый удобный юниховый десктоп. Больше особо говорить не о чем.

Честно говоря, вообще не понимаю, к чему в 100500 раз разводить этот холивар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Одинаковыми программами делали? 20ГБ/c поток откуда подавали? Сколько секунд потока?

====

45 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Одинаковыми программами делали? 20ГБ/c поток откуда подавали? Сколько секунд потока?

====

45 минут

Точно в ноутбук? И про программы я не просто так спросил. А в единицах измерения не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Точно в ноутбук? И про программы я не просто так спросил. А в единицах измерения не ошиблись?

ноутбук

не ошиблись

Программа

 

Pro Tools

Avid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

В требованиях производителя ПО требования к аппаратуре для обеих ОС указаны одинаковые. Напишите им, спросите, на чем они тесты проводят. Или запустите на ноуте Винду из Буткампа да прогоните тест на ней.

 

П.С.: Сколько будет 20ГБ/c? 20 гигабайт, т.к. с заглавной буквы Б написано? Или 20 гигабит? Я ни таких, ни других ноутбучных адаптеров не видел в природе. Дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

В требованиях производителя ПО требования к аппаратуре для обеих ОС указаны одинаковые. Напишите им, спросите, на чем они тесты проводят. Или запустите на ноуте Винду из Буткампа да прогоните тест на ней.

 

П.С.: Сколько будет 20ГБ/c? 20 гигабайт, т.к. с заглавной буквы Б написано? Или 20 гигабит? Я ни таких, ни других ноутбучных адаптеров не видел в природе. Дайте ссылку.

 

Зачем мне чего - то запускать и лезть на сайт производителя? Нахер мне это? В том и суть, что работая с виндой ты лезешь на сайт производителя и качай дрова и прочую хрень. 

 

Есть ПРОЕКТ ФИЛЬМА в 5.1 с ХД видео. Можно смело посчитать 160 моно треков, каждый по пол гига в сумме, 40 шин с эффектами, которые обрабатывают их в реальном времени в 12-15 слоев параметров + 20гиговое видео ХД. 

 

Запуская его на макбуке или на мак про все прекрасно. Загрузка проца до 75 проц на всех 4х ядрах.

Запуская на 8миядерной рабочей станции под виндой спустя 25 сек после ПЛЭЙ винда уходит в даун ссылаясь на недостаток ресурсов. Это же происходит и на другой станции. Загрузка проца в это время 100 проц по всем 8ми ядрам )))

 

Все просто. Винда не готова и не может решать подобные задачи. Исключением является XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

хз, не считаю себя гением в данной сфере, но настроил однака.

 

что за прокаливание? честно говоря не понимаю, что это.

Проталкивание уведомлений.

В Виндофоне можно получать по сотовой и по вай-фай с сервера МС или со своего.

В айОС - только с сервера Аппле, НЯЗ.

А почему в Ведроиде можно только через опсоса - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

Зачем мне чего - то запускать и лезть на сайт производителя?

 

Есть ПРОЕКТ ФИЛЬМА в 5.1 с ХД видео. Можно смело посчитать 160 моно треков, каждый по пол гига в сумме, 40 шин с эффектами, которые обрабатывают их в реальном времени в 12-15 слоев параметров + 20гиговое видео ХД. Загрузка проца 60 проц на всех 4х ядрах.

 

Запуская его на макбуке или на мак про все прекрасно.

Запуская на 8миядерной рабочей станции под виндой спустя 25 сек после ПЛЭЙ винда уходит в даун ссылаясь на недостаток ресурсов. Это же происходит и на другой станции. Загрузка проца в это время 100 проц по всем 8ми ядрам )))

 

Все просто. Винда не готова и не может решать подобные задачи. Исключением является XP.

А, теперь чуток понятнее. А Винда-то хоть стоит стольки же разрядная, как и МакОС? Но, в общем, дальше разговор будет ни о чем. Разбираться не хотите, а выводы, тянущие на диссертацию, делать не боитесь, хотя для них букварь Windows via С/C++ нужно хотя бы прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

А Винда-то хоть стоит стольки же разрядная, как и МакОС?

 

конечно

 

хотя для них букварь Windows via С/C++ нужно хотя бы прочитать.

 

Зачем? ЕЩЕ РАЗ. Я потребитель. Я пришел сделать работу, а не читать буквари и качать дрова вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Винда этого позволить не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

конечно

Я бы сначала попробовал Буткамп. Это самый простой первый шаг диагностики. Хотя, если вы Авиду за виндовые продукты не платите, то и смысла нет их беспокоить сообщениями о багах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я бы сначала попробовал Буткамп. Это самый простой первый шаг диагностики. Хотя, если вы Авиду за виндовые продукты не платите, то и смысла нет их беспокоить сообщениями о багах.

 

в том и дело, что за них платят.

 

Суть в том, как я писал выше, что винда - убогая система и архитектура в данном конкретном случае.

Да и дело тут не в понтах, МАК в данном случае решает задачу, а винда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnDoe

конечно

 

 

Зачем? ЕЩЕ РАЗ. Я потребитель. Я пришел сделать работу, а не читать буквари и качать дрова вместо того, чтобы зарабатывать деньги. Винда этого позволить не может. 

Х.З., чем Винда мешает Волл-стриту деньги зарабатывать... Никто не знает, кто обоср...я: производитель железа, драйверов, ОС или ПО. Но вывод сделан о том, что это обос...я производитель ОС.

в том и дело, что за них платят.

 

Суть в том, как я писал выше, что винда - убогая система и архитектура в данном конкретном случае.

Да и дело тут не в понтах, МАК в данном случае решает задачу, а винда нет.

Вот я как раз говорил о том, что нужно букварь сначала почитать, чтобы слов об архитектуре не произносить всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...