Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

Evgen

почитайте в этой теме посты Смилодона... это наш путеводитель в мире топлива...

зы. для 95 бенза надо было покупать 1и8 афтамат... не понимаю что за вечная тема экономии... Скрудж МакДак рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
почитайте в этой теме посты Смилодона... это наш путеводитель в мире топлива...

зы. для 95 бенза надо было покупать 1и8 афтамат... не понимаю что за вечная тема экономии... Скрудж МакДак рулит...

полностью согласен, 95 ещё и бодяжат чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STEPAN626

когда у нас в Воскресенске открыли Лукоил, стал заправляться чаще всего там 95экто, особого отличия по расходу, динамике не заметил, но одно знаю точно- свечи раньше ходили 10-12тыс и кранты,а сейчас 60тыс. и то при замене комплекта ГРМ, выкрутили были песочного цвета может и еще походили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан

лью и так только 98й, но все ж БП ультимат - на третьем перед варшавкой все чаще хороший бензин бывает, и моя 1и8 на нем чуть лучше и чуть динамичнее, чем на лукойле едет... хотя и еле отличимо, просто как-то помягче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm
В Саратове нормальной заправки нет ни одной . В связи с тем , что скоро буду делать "чип" - тюнинг и ставить выхлоп , решил привозить бензин в канистрах из Москвы ( есть возможность , т.к. у меня грузовая машина ходит за товаром к вам в Москву два раза в неделю ) . Он едет через Люберцы и въезжает в Москву по Волгоградскому шоссе . У него по пути есть заправка "Shell" и "ВР" . У меня вопрос : на какой заправке 98 бензин лучше ?

если ехать из Москвы по Новорязанскому ш после люберецкой эстакады будет Лукойл родная. Там 98 нормал.

на BP знакомой залили бак песка в Ягуар. Типа со дна самое вкусненькое )). Капремонт двигателя. Но она ни чека не взяла.. ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Всегда берите чеки и хотя бы пару дней с собой возите...!

ЗЫ. Если на "чеке" написано что-то типа "залоговая ведомость, в бюстгальтерию не сдавать", то это не чек! Это всего лишь подтверждение того, что вы этой заправке дали денег...для чего, ведомость умалчивает. :)

Заправьтесь, вернитесь к окошку и возьмите чек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
почитайте в этой теме посты Смилодона... это наш путеводитель в мире топлива...

зы. для 95 бенза надо было покупать 1и8 афтамат... не понимаю что за вечная тема экономии... Скрудж МакДак рулит...

Ну на счет экономии это ты зря! :icon_imslow: Просто, зачем платить больше? :3_2_8: Из его постов, не сделал никакого вывода! Расписано, что да как... При чем тут ОРС!? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Извините....и какиеже последствия????

Езжу 2,5 года и ни че все гуд!!!!

Клауз расскажет при встрече...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Ну на счет экономии это ты зря! :icon_imslow: Просто, зачем платить больше? :3_2_8: Из его постов, не сделал никакого вывода! Расписано, что да как... При чем тут ОРС!? :shok:

скупой - платит дважды, дурак - трижды, а лох - всегда...

у нас итак гумнобенз, а ещё и поить 95 - это неуважение к авто... имхо...

разница по заправкам 95-98 - не та чтобы на этом экономить...

Оки!

вектра кстати неплохо на 5 цилиндрах ездит... :rolleyes: да и звук как у субы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

А с чего ты взял, что 98 такой хороший! Полагаю, что у нас ВЕСЬ бензин дрянь!

Кароче это не разговор! 95 не катит, потому что я так думаю! :)))

Субъективную разницу, я описал. Поэтому и спрашиваю! Может, допустим, свечки чаще менять приходится или еще что-то... Конкретно кто-нибудь может объяснить последствия заправки 95-м???

зы Дело не в скупости. Мне пофиг за сколько заправляться! Просто еще раз повторяю.... Зачем платить больше, если нет разницы???

Между прочим, платить за что то больше чем оно стоит, тоже лоховство! :))))

Изменено пользователем MIXиЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik
А с чего ты взял, что 98 такой хороший! Полагаю, что у нас ВЕСЬ бензин дрянь!

Кароче это не разговор! 95 не катит, потому что я так думаю! :)))

Субъективную разницу, я описал. Поэтому и спрашиваю! Может, допустим, свечки чаще менять приходится или еще что-то... Конкретно кто-нибудь может объяснить последствия заправки 95-м???

зы Дело не в скупости. Мне пофиг за сколько заправляться! Просто еще раз повторяю.... Зачем платить больше, если нет разницы???

Между прочим, платить за что то больше чем оно стоит, тоже лоховство! :))))

Да никаких последствий тут никто не опишет, все льют 98...

Хотите 95, лейте ради бога, потом вот вы нам и расскажите какие последствия...

Ничего личного...просто тема эта вообще неактуальна... ИМХО

Давайте лучше обсудим с каким освежителем воздуха машина дольше служит...у меня елочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik
Дело в том что я эксперементы не провожу, не проводил и не буду проводить!!! Поэтому то что Андрюха ("один раз") залил БП и у него отрубился 6-ой цилиндр ни о чем к сожалению не говарит.....Уж извините......

З.Ы Дело каждого......но большинство советует БП - автосервисы, автодиллеры, люди (имеюшие авто).................т.к качество всегда одно и тоже....и не надо парится заежая на заправку настояшая она или нет!!! ИМХО

+1 Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Слышал что многоие ругают БП, и типа из-за них чутли не моторы не разваливаются на глазах. Но вот лично я такого человека не встречал. Сам частенько заправляюсь на БП и проблем ни разу не испытывал. Конкретно никакую топливную компанию не выгораживаю и считаю что у всех возможны косяки, и заправляюсь на различных заправках только 98. И особой разницы думаю нет если речь идет о крупных производителях топлива - Лукойл, БП, Шелл.

ЗЫ Недавно заправился 98 на МТК которая на трешке у савеловской эстакады. Разницы по сравнению с 98 Лукойл не ощутил, хотя раньше почему-то избегал МТК. Нормальный бензик там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ
По-моему, я эту тему уже когда-то на астраклубе видел. С теми же действующими лицами. ))

Если нет разницы, то ИМХО тебе не стоит заправляться 98-м.

Ты ошибаешься! Я не дискутировал на Астраклубе на эту тему! :icon_imslow:

Лана, короче понял... Все методом научного тыка! :icon_imslow:

Всем спасиб! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

очень долго писать...

про "нет разницы" - это смех, да и только...

Джони

1) это было не одын раз.

2) при мне моторист, работающий не первый год, говорил что такое ВР...

короче... ф топку...

зы. Саш, а у меня ваниль... круть запашок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688
очень долго писать...

про "нет разницы" - это смех, да и только...

Джони

1) это было не одын раз.

2) при мне моторист, работающий не первый год, говорил что такое ВР...

короче... ф топку...

зы. Саш, а у меня ваниль... круть запашок...

А есть реальные факты и иследования 98 бензина с БП?

А то получается просто разговоры на лавочке, кто то кому то что то сказал и понеслась....

А без фактов это всё домыслы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей

я думаю моторы у некоторых накрываются из-за того, что кормят его разным бензом, а когда заливают бп, мотор валиться из-за высокого октана...во многих тестах говорилось, что там октан на бп сильно завышен у 95 - ~96.5, а у 98 иногда под ~100 залазиет...из личного опыта, после тюна и настройки разных турбо авто (они как правило намного чувствительней к бензу чем обычное авто), на бп практически никогда чек не вылетал и темп выхлопа не росла, а вот после тнк и лукойла, бывает частенько...может бенз там и почище, но октан не высокий, даже ниже чем заявляют..., поэтому и темп выхлопа растет и чеки вылетают...Все хвалят Нефто-аджип, хорошая заправка, живу рядом, заправляюсь там часто, так вот в этом году 2 раза заправился не удачно там, чек вылез и т.д., так что они походу тоже гомницом разбавляют переодически...

Изменено пользователем santeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
большинство советует БП - автосервисы, автодиллеры, люди (имеюшие авто).................т.к качество всегда одно и тоже....и не надо парится заежая на заправку настояшая она или нет!!! ИМХО

Всех перечисленных опасно слушать...особенно это чувствуешь, когда знаешь все про свой авто, и, слушая такого советчика, понимаешь, что он нифига не понимает в том, что советует.

И именно у БП качество плавает от заправки к заправке, причем радикально...то есть несколько заправок может быть гуд, а потом на одной можно серьезно попасть. Может, они с 98-м осторожничают...но частенько (неофициально) попадались на том, что покупают топливный слив, потом в бочку засыпают ферроценовые присадки и взбалтывают все это дело по пути на заправку.

Лично погубил свечи на старой верке за 10 тыс на БП у к/т Слава. Красный нагар и вялый дерганый разгон. Возможно, другие БП следят за бензом. Но испытывать это, тем более, по завышенной цене, не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Т.к. по роду трудовой деятельности (наверное) ближе к теме ГСМ ,могу отметить что все заправочки у нас в Р.Ф."грешат", хочет того их Генеральный акционер или нет,Бодяга дело рук третих лиц. т.ч. нельзя с уверенностью 100% отмечать какую либо топливопродающую компанию,что-же касается 95или98? - в странах Европы к примеру(минуссс БОЛГАРИЯ-СОВОК) впринципе даже на колонках такого архаизма как Цифири гласяшие о октановом числе не найдете как и Сверхчувствствительной разници от использования их и в сервисах там Вам слесоря по любой причине не скажут что - "машинку сгубила жесткая вода!"-это Наших прироготива на "зеркало пенять"да еще с умным ,как им самим наверное кожется, видом. :icon_imslow: :icon_imslow: В книге от разработчиков(умной)написано что если я в альпах к своему "Аццкому аффтобесу" прицеплю "рахобиллу"какую ни-дь вроде Дома на колесах то мое путешествие рискует быть более "томным и увеселительным " ---заправь я 91-м бензом.java script:add_smilie(":ggg:","smid_50") P.S. Дома лью по обтоятельсту 95 т.к.колонка безоператорная (98- ?отсутствует), если еду дальше чем по суперМеркаттом и Чиентром Коммерчиалле то 98,получается прим 50на50. НЕСТЕ т.к. карта именная и рабочую "Большую Берту" тоже тока Д/Т ,за "бугром" ШЕЛЛ.тоже по карте.ШЕЛЛ в принципе вездеход(сервис,стоянки,услуги и т.п) :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

Напишу собственное мнение про БП.

С осени лил 98 всегда, но на разных заправках, обычно Шелл,Лукойл(олимп.просп.) и БП(Каширка). Так вот, после пары тройки заправок на БП(около 15 литров) что б дотянуть до лука или шелла начинал замечать плавание стрелки тахометра, после 2-3-х заправок на шелле\луке проходило, потом снова. Зимой на шелле 98-ого не стало:( Теперь только лук на 3-х заправках(олимп.пр., андропова(около макдака) и на рочдельской(около белого дома), тьфу,тьфу,тьфу, машин очень себя хорошо ведет, стрелка не плавает(провалов нет) Но субъективно на шелловском бензе машина ехала гораздо лучше чем на луке\бп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR

Лью 98 на БП в Ясенево и Северном бутово, притензий пока нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
Лью 98 на БП в Ясенево и Северном бутово, притензий пока нет..

про би-би напрасно..претензии могут начаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR

Дело все в том, что по моим обычным маршрутам следования и обитания других АЗС нету, а про МТК (минутка) чтонибуть слышали ? как там бензин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez
а про МТК (минутка) чтонибуть слышали ? как там бензин ?

сомневаюсь..у меня тоже прям под рукой всякая ..., езжу специально на олимпийский, правда вообщем-то рядом :rolleyes:

тут правда ХАМ залился на лукойле, где всегда заправлялся, говорит полный досвидос был, сливали потом 40 литров в кунцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR

Народ подстажите где можно заправляться ЮЗАО (ясенево. бутово с и ю, варшавка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...