Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksmart

95 vs 98 Бензин

Какой бензин льем  

768 проголосовавших

  1. 1. Какое октановое число предпочитаем

    • Только 98
      412
    • Только 95
      189
    • Вперемешку
      143
    • Я овощ: только 92
      26


Рекомендуемые сообщения

Kova
Дело все в том, что по моим обычным маршрутам следования и обитания других АЗС нету, а про МТК (минутка) чтонибуть слышали ? как там бензин ?

Заливаюсь изредка на МТК что на ТТК у Савелы. Нормальный бенз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR

ну тогда и я попробую МТК темболее у них скидки есть на бенз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
про би-би напрасно..претензии могут начаться

поскольку весь бензин - "голимый" у нас в стране, то вряд ли на него претензии... Пусть на Луке - чище, но с BP-шными присадками у мя мафинка лучше ездит!!!

тут давеча гляжу - что-то чуть вялой стала, учитывая, что всякие лямбды-воздухомеры-дроссели тока поменял... посмотрел, а масла-то под минимум... пол-литрика долил - и снова "принимать" хорошо стала !!!

Изменено пользователем Жбан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiTrO

заправляюсь уже МНОГО ЛЕТ на BP - всегда все супер

разговоры что на Луке или ТНК бензин лучше - ерунда, ему НЕ откуда быть лучше

т.к. на всю Россию у нас нас знаете сколько НПЗ ? :spiteful:

p.s. Кстати, ОЧЕНЬ хороший 98 - в Ярославле :respekt:

на Ярославском НПЗ есть линия по 98 (к слову, о том, что многие говорят, что в России 98 не делают)

p.s. у меня, по замерам г-теком, разница от 95 и 98 - бывала до 0.5сек на 1/4... но без замеров, этого не чувствуется

Изменено пользователем NiTrO
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli
Слышал что многоие ругают БП, и типа из-за них чутли не моторы не разваливаются на глазах. Но вот лично я такого человека не встречал. Сам частенько заправляюсь на БП и проблем ни разу не испытывал. Конкретно никакую топливную компанию не выгораживаю и считаю что у всех возможны косяки, и заправляюсь на различных заправках только 98. И особой разницы думаю нет если речь идет о крупных производителях топлива - Лукойл, БП, Шелл.

ЗЫ Недавно заправился 98 на МТК которая на трешке у савеловской эстакады. Разницы по сравнению с 98 Лукойл не ощутил, хотя раньше почему-то избегал МТК. Нормальный бензик там.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
заправляюсь уже МНОГО ЛЕТ на BP - всегда все супер

разговоры что на Луке или ТНК бензин лучше - ерунда, ему НЕ откуда быть лучше

т.к. на всю Россию у нас нас знаете сколько НПЗ ? :spiteful:

p.s. Кстати, ОЧЕНЬ хороший 98 - в Ярославле :respekt:

на Ярославском НПЗ есть линия по 98 (к слову, о том, что многие говорят, что в России 98 не делают)

p.s. у меня, по замерам г-теком, разница от 95 и 98 - бывала до 0.5сек на 1/4... но без замеров, этого не чувствуется

ТНК и БП заливают один и тотже бензин.

Качество бензина сильно зависит от технологического оборудования на азс. Очень часто приямки куда сливаются бензовозы имеют плохое состояние (фирмы экономят на зачистках), всё гуано из приямка идёт по трубопроводу к трк (к слову трубопровод тоже вносит коррективы, ибо есть стальной, а есть пластиковый трубопровод) в стальном очень часто нависает много бяки. На пути приямок-трубопровод-трк стоят штук 10 фильтров, но они к сожалению меняются не очень часто, а некоторые вобще не меняются (фильтры в турбинах опущеных в приямках) или фильтры находящиеся в самих насосах трк (это если нет турбины в приямке).

Естественно химичят и перевозчики на бензовозах, ибо как правило это сторонняя организация.

Ну и естественно сам персонал азс может захимичить, способы есть, но как правило на крупных азс просто не доливают устанавливая жучки на пути интерфейс-асу-колонка.

Заправляться лучше на азс, где приямки имеют максимально маленький размер, ибо в большом приямке (кубов в 30) бензин будет долго продаваться, а действие присадок сходит на нет через 2-3 дня нахождения бензина в приямке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesperadoIR

А как по внешнему виду АЗС оценить размер ее приямок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Приямков.

Только по технической документации.

Или просто спросить любого сотрудника азс. Они знают, ибо почти каждый день бензовозы сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жбан
ТНК и БП заливают один и тотже бензин ...

:respekt: очень ГРАМОТНО и подробно!!! Хотелось бы добавить, что оборудование BP и ЛУКа добавляет присадки не в приямки, а при закачке в колонку !

Вопрос - присадки что - легче бензина чтоли!? Т.к. чем меньше у меня в баке бензина - тем лучше машинка едет!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Ну разные компании делают по-разному...

+ не забывайте, что флажок ТНК или Лукойла или Татнефти имеенно этой компанией может и не является. Просто любая фирма выиграв тэндер может использовать абревиатуру и само технологическое оборудование брэнда, как бы просто снимает заправку. Смотрите на чеки после заправки, именно там и написано. Например Татнефть- это реально станция татнефти, а бывает, к примеру, -нафтал (хотя станция под флагами татнефти), именно на таких станциях-мало контроллированных самим брэндом и происходят всякие махинации....

Машинка едет быстрее при снижении её веса. Машина с пустым баком будет ехать быстрее чем с полным (разницу 40-50кг ни кто не отменял)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантей

поседние 3 раза заправлялся на бп на мкаде между строгино и волколамкой, предпоследний раз в зеленограде, толи мотор серьезней "заболел" толи бензин там не очень хороший попался, перестала тачка ехать...поробую на аджипе заправиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loverrr

Только лукойл, в основном на 1-ой заправке. Если не знакомая лукойл, то в чеке обязательно нужно чтобы чтояло - 'Лукойл нефтепродукт'. Иначе в топку.

Бенз 95, иногда 98 для соревнований. никакого экто, все эти экто и ультимейт полная ху**я. Очищать двигатель должно масло, а бензин толкать! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Например Татнефть- это реально станция татнефти, а бывает, к примеру, -нафтал (хотя станция под флагами татнефти)

Это что еще за нафтал? Напиши подробнее. Ни разу не встречал такой татнефти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Седня тока заметил что у меня около работы заправка Шелл. У них типа написано что появился бензин Шел 95 V-power... Чето сомневаюсь что это тот самый европейский в-повер. развод?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Я иногда заправлялся н а Шелле который в Сокольниках. Отличный бензин был, но теперь его заменили на 95 V - Power((( А в каком районе у тебя работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

В сокольниках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

не... я ж говорю 95 в-повер) че за бенз? где сделан интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uvex

В Москве лью 98 с Лукойла на Рочдельской (работаю рядом совсем).

Написал вперемешку, потому как если выехать за МКАД то 98 фиг где найдешь))) Пару раз заливал 95й. Был на обкатке-следовательно не жарил.

Разницы не почувствовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMА

Может и удивлю кого,но бензин на BP далко не гумно,когда настраивали турбо машину у Бригеневича(компания УРТ) комп выдал самую низкую детонацию на этом топливе в отличие от Лукойловского и других - машина пёрла только на этом бензине. Вывод:как известно детонация губительна и её можно даже не услышать, а последствия будут на лицо.

P.S. Это не моё мнение,а мнение компьютера который считывал информацию со всех датчиков откуда только можно он-лайн настройка машины.

P.s.s. еще неплохой бензин на роснефти,тоже инфа проверена,только уже не примере моей второй машины(2112)

Изменено пользователем DIMА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2

Я учусь в МГОУ на заочное отделение на кафедре автомобили и .... Так вот был предмет в этой сессияи "Эксплуатационные материалы"

Вела этот предмнт преподовательница которая посвятила этомоу почти всю жизнь, доцент. Очень часто участвует в кампаниях по проверке качества бензина по Москве и области. После окончания очередной лекции я подошел к ней поинтересоваться поо поводу 98 го бензина. На Московских заправках 98 почти нет. Есть два варианта.

1. Есть в М.О. спец.хранилище, которое снимают состоятельные люди для своих дорогих игрушек. Бензин туда завозят 98 из Германии.

2. Более доступный. При мне она сделала звонок человеку которому предоставляют отчеты по проведенным проверкам по АЗС Москвы и области.

Она порекомендовала на первом месте Лукойл, на втором месте ВР, но нужно смотреть на динамику авто после заправки на ВР. Если нет потерь то все ок.

По поводу Лукойла ВР и Шела у них есть альтернативный 95 ю павер или что то ещё типа этого. Этот бензин является очищающим топливную систему.

Это тот же 95 но со спец. присадками (название присадок не помню надо в лекции лезть)для очистки восновном для систем питания.

Этот бенз можно использовать постоянно на новых авто (только что из салона) на все остальные авто чередовать или использовать как профилактику.

Те присадки которые содержутся в этом бензине, если сразу начать его испльзовать, то может произойти засорение системы питания или попадание отложений с топливм в камеру сгорания.

Вроде понятно изложил мысль, если не очень то сорри :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

на своём примере могу сказать как едет Бмв 120 с бензином ТНК...- не едет вообще!! (после 3-4 заправок на ТНК, (в р-не Жуковка,если кто знает)

думал что машина умерла...при пробеге в 70 тыс..

Потом 2 раза заправил на BP ultimate 95, машинка ожила...

Еще был MB CL63AMG (предыдущий кузов), так у него постоянно начинала гореть лампочка Check engine, если не заправляться Ultimate.. :icon_russian_roulette:

только когда новые свечи он кушал почти весь бенз и ничё не горело...

А если смотреть как едет Corsa opc ...

Едет одинаково как на Ultimate как и на Экто...

только с экто она начинает простреливаться при переключении и сбросе газа...

Это нормально?получается не всё топливо догорает и улетает в трубу..? :kopfkratz:

Короче совет- если кто катается по рублёво усп шоссе,то НЕ заправляйтесь 98м на ТНК (жуковка) и ЛукОйл (в Барках)

На лукойле вообще там под видом 98 втюхивают 95экто :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=T-34=-

По-поводу 98-ого бенза на лукойле(олимп.проспект). Вчера ехала поздно ночью и решил залить себе полный бак 98-ого. Подъезжаю на заправку, там стоит табличка, "Извините идет слив 98,95". И стоит 1 бензавоз! Спрашиваю у заправщика а какой сливается, он не ответил, сказал что есть только 92-й.

Вообщем закрались у меня сомнения. Я допускаю что там до 95-ого приехал бензавоз с 98-м, и я его просто не увидел, т.к они беннзину дают отстояться часа 2 после слива.

А так в основном на 2-х заправках в мск заливаюсь - Рочдельская 98, и олимп проспект 98. Редко на БП. Раньше на Шелл, 98-ого не стало, шелла для меня тоже не стало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-147-

Зимой только 95-й.

Летом почти всегда 98-й. На одной и той же заправке Лукойла и БП.

На БП частенько бывает, что машинка ну очень спокойно разгоняется. Нельзя сказать, что не едет - параллельные заезды показывают равную динамику, но ощущения плавности есть. Видимо, зависит от партии бензина и содержания в нём присадок...

На Лукойле как-то стабильнее получается - буст выше, разгоны резче. Причём, иногда 95-й едет лучше 98-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Продолжу бесконечность :)

В очередном номере авторевю тест 95-х бензинов в России и Украине... Ситуация улучшается потихоньку. На фирменных заправках топливо почти везде евро-3, а на некоторых и евро-4 (кстати на БП и Шелле евро-4 по их утверждениям, что на лукойле не помню, но тоже в порядке всё)! Не понятно, чем они его конечно бодяжат, чтобы он был настолько чистым, ведь переоснащение НПЗ идёт медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loverrr

Офигенный совет - ЛЕЙТЕ ТОЛЬКО 95 (если не гонка) и ТОЛЬКО ОБЫЧНЫЙ , НИКАКОГО УЛЬТИМЕЙТ и прочей гадости...

Чтобы Мотор чистым был, лучше чаще меняйте масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...