Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

holopyt

Аккуратней он тебе руку сломает!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

а что ЮМОРНОГО В ОБСИРАНИИ машины и ВРАНЬЕ? Нам кстати потом её еще продавать. А при продаже что чказать? Алекс89 - пошутил. Настроение у него было класное. А так машина Зверь.

тогда пусть объяснит как резьбу на 12мм можно вкрутить в резьбу на 10 мм?

Для тех кто с техникой "на ВЫ"

Есть такая штука - называется метчик М12 - специнструмент, применяется для нарезки резьбы.

Ещё бывают свёрла - режущий инструмент для получения отверстия сверлением или увеличения его диаметра при рассверливании))

Ну дрель наверное видел, клип Benny Benassi - Satisfaction посмотри, там дёвки пользуются)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Аккуратней он тебе руку сломает!

он и так инвалид.

Поймёшь когда узнаешь как ЕГР работает, из чего катализатор сделан, сам учи матчать дедушка))

У тебя что месячные))))? Или на работе проблемы?

у меня в гараже лежит Каталик - он не из керамики. + он находится на 30 см после турбины + 10 см еще от турбины до коллектора с каналом ЕГР - так объясни каким ЧУДОМ - расколонные соты каталезатора (которые чаще просто оплавляются а не откалываются) - попадают обратно в выпускной коллектор и далее в Целиндр?

Для тех кто с техникой "на ВЫ"

Есть такая штука - называется метчик М12 - специнструмент, применяется для нарезки резьбы.

Ещё бывают свёрла - режущий инструмент для получения отверстия сверлением или увеличения его диаметра при рассверливании))

Ну дрель наверное видел, клип Benny Benassi - Satisfaction посмотри, там дёвки пользуются)))

какой ты умный. Так что же ты не рассказал нам про действия эти? А еще очень интересно - какая толщина стенки у Корпуса редуктора? которая и так ЛОМАЕТСЯ по твоим словам - так ты её еще тоньше сделал. Бред или САМОБЕЧИВАНИЕ?

я отъеду не надолго. Буду читать твой бред с телефона.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

он и так инвалид.

у меня в гараже лежит Каталик - он не из керамики. + он находится на 30 см после турбины + 10 см еще от турбины до коллектора с каналом ЕГР - так объясни каким ЧУДОМ - расколонные соты каталезатора (которые чаще просто оплавляются а не откалываются) - попадают обратно в выпускной коллектор и далее в Целиндр?

какой ты умный. Так что же ты не рассказал нам про действия эти? А еще очень интересно - какая толщина стенки у Корпуса редуктора? которая и так ЛОМАЕТСЯ по твоим словам - так ты её еще тоньше сделал. Бред или САМОБЕЧИВАНИЕ?

я отъеду не надолго. Буду читать твой бред с телефона.

Дедусь, я понимаю что к 31 году, из них лет 10 сиденья за компом, глаза и мозги ссыхаются, но попрошу обратиться к моему сообщению - там сказано оборвало редуктор. Оборвало значит вырвало болт с куском аллюминия, и нет там больше резьбы!

А я однажды слыхал о том, что существует такой вид человеческой деятельности, как сварочные работы, а именно сварка аллюминевых сплавов различными методами.

Такой гуру автомобилистроения как вы, владеющий этой чудесной машиной и за 4.5 года всю её изучивший, скорее всего бы выкинул такой корпус и заказал в экзисте новый за 8000р.

Я же взял его в руки, сел на маршрутку и поехал в дяде Коле в лабалаторию сварки, и под забором, на коленке, кривыми, растущими из жо*ы руками, трясущимися с лютого похмелья, мне отлично заварили редуктор, и сделали утолщения в нужных местах))) Потом я поехал к дяде Володе, который в таких же условиях, за исключением того что он не с похмелья был, и руки не тряслись а в гав*о пьян, на кривом фрезере сделал плоскость, отверстие, и нарезал резьбу. И всё это обошлось мне в 1000р.)))

у меня в гараже лежит Каталик - он не из керамики. + он находится на 30 см после турбины + 10 см еще от турбины до коллектора с каналом ЕГР - так объясни каким ЧУДОМ - расколонные соты каталезатора (которые чаще просто оплавляются а не откалываются) - попадают обратно в выпускной коллектор и далее в Целиндр?

Господин моторист, спросите у кого нить что такое "подпор"....

Изменено пользователем Aleks89
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raf73

вот потому что тебе всё алкаши делали мазда у тебя и ушатанным говном было. надо было к норм мастерам ехать проверять то говно которое ты взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Достаточно внимательно почитал статью на драйве ;)

Наверное разделил бы на 3 примерно равных части и назвал бы их так: "бред", "сильное преувеличение" и "не без того"

Автор (ИМХО - прошу не обижаться) - местами начитаный юноша-максималист из разряда "я знаю все - даже не пытайтесь со мной спорить" :wink:

Как то так

P.S. я одного не могу понять: почему (при таких превходящих как "щарящий в мпс друг" :icon_imslow:) Вадимка ТАК ДОЛГО решался на поездку в Киев?!

Изменено пользователем Yury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

вот потому что тебе всё алкаши делали мазда у тебя и ушатанным говном было. надо было к норм мастерам ехать проверять то говно которое ты взял.

ТЫ так ничего не понял....Мастерство не пропьёшь, там же написано что отлично заварили, а то что алкаши, это их дело....

В каком месте я написал что моя машина ушатанное г*но? Ты машину видел чтоб так говорить?

Запись в бортовике носит собирательный характер, там помещены данные из истории эксплуатации не только личного авто, внизу для особо внимательных даже помещён список именно моих неисправностей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

Достаточно внимательно почитал статью на драйве ;)

Наверное разделил бы на 3 примерно равных части и назвал бы их так: "бред", "сильное преувеличение" и "не без того"

Автор (ИМХО - прошу не обижаться) - местами начитаный юноша-максималист из разряда "я знаю все - даже не пытайтесь со мной спорить" :wink:

Как то так

P.S. я одного не могу понять: почему (при таких превходящих как "щарящий в мпс друг" :icon_imslow:) Вадимка ТАК ДОЛГО решался на поездку в Киев?!

Это исключительно способ по убиванию личного времени - хобби, я не занимаюсь этим профессионально, поэтому ремонтирую только свою машину(иногда помогаю друзьям). А Mazdagarage занимается профессионально, у них есть опыт, статистика...

Юра, а разве из названия записи неясно что в записи может, и будет присутствовать нотка стёба и чёрного юмора?

Изменено пользователем Aleks89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Юра, а разве из названия записи неясно что в записи может, и будет присутствовать нотка стёба и чёрного юмора?

Ты понимаешь в чем дело... Те кто знают машину - поймут. А кто не знает - могут и за чистую монету принять

P.S. Буквально месяц-два назад твоя репутация здесь взлетела бы до небес :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

Ты понимаешь в чем дело... Те кто знают машину - поймут. А кто не знает - могут и за чистую монету принять

P.S. Буквально месяц-два назад твоя репутация здесь взлетела бы до небес :icon_imslow:

И пусть воспринимают - в интернэт ресурсах куча информации, посвященной тем неиспавностям, которые кратко описывает моя запись.

Если объективно анализировать - МПС6 не гонка, не нужно ставить её в один ряд с эво и субой. В бортовике это тоже сказано. + комментарий вначале - болшинство поломок можно избежать, если эксплуатировать бережно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
P.S. Буквально месяц-два назад твоя репутация здесь взлетела бы до небес

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Если объективно анализировать - МПС6 не гонка, не нужно ставить её в один ряд с эво и субой. В бортовике это тоже сказано. + комментарий вначале - болшинство поломок можно избежать, если эксплуатировать бережно....

При должном уровне подготовки МПС6 будет еще та гонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk

Мазда на 30ке огонь.

2300цц на гтх3076 не могёт 1800цц на гтх2863 догнать :facepalm:

И еле уежжает от 1800цц на к04 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изменено пользователем kpo^uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

При должном уровне подготовки МПС6 будет еще та гонка.

А кто с этим спорит? Мпс может быть гонкой - Саша Pat этому живой пример. Только нужно помнить о том, что когда у бабушке появляется *уй - она уже дедушка)))

Вопрос не в том что при должной подготовке будет гонка(эта тема заезжена уже дальше некуда), и даже не в том сколько уйдёт на это времени, терпения, сил, средств, интеллектуальных ресурсов, а в том, с какими нюансами может столкнуться счастливый обладатель этой машины при эксплуатации...

А всем кто заявил что-то плохое обо мне, или сказал про то, что я написал бред, сославшись лишь на своё личное мнение гуру-мопсовода могу сказать: "Господа! Вы не правы! Ну где бред, всё вышеперечисленное в той или иной форме имеет место быть, как бы вы не любили свои машины, это есть, это реальность..."

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Мазда на 30ке огонь.

2300цц на гтх3076 не могёт 1800цц на гтх2863 догнать :facepalm:

И еле уежжает от 1800цц на к04 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

На Мазде 3071ГТХ. И Мазда еще не донастроена. Просто человек приезжал из региона в Киев за железками и диагностикой и после решил на Борисполе погонять.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpo^uk
На Мазде 3071ГТХ.

====

:facepalm:

И Мазда еще не донастроена.

====

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

В нашей стране уже 250л.с. хотят сделать роскошью, но я человек скромный, мне роскошь не нужна, потому аргумент в 238л.с. - очень сущственный...

Мой друган механик накатал. У нас с ним банда МПС 6 в Челябинске, он же машину Рассады рапиливал и купил на перепродажу.

Вот что он пишет о МПС 6 исходя из своего опыта.

http://www.drive2.ru...579360349/#post

Не механик я, хобби это! Машину Рассады я купил уже разобранной, без мотора...

Издание второе, дополненное http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mps/aleks89/journal/4899916394579360349/#post

Кидайте ваши тапки господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

с какими нюансами может столкнуться счастливый обладатель этой машины при эксплуатации...

Если не секрет - с какими? :wink:

Я слышал много разных версий: от "ковка - это корч" до "метанол - чистый спорт и ипанистически опасный геморой в повседневной эксплуатации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

Если не секрет - с какими? :wink:

Я слышал много разных версий: от "ковка - это корч" до "метанол - чистый спорт и ипанистически опасный геморой в повседневной эксплуатации"

Ковка и система впрыска водо-метанола - история другой темы...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Так что за ньюансы то? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks89

Так что за ньюансы то? :wink:

следуйте по сцылке, там кое что есть... под нюансами подразумеваются слабые места, конструктивные недоработки, одним словом минусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

====

:facepalm:

====

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

из какой машины снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

конечно извиняюсь за имоции и оскорбления. Но реально я не сдержался от такого Говна - вылитого на мазду.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

====

:facepalm:

====

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Кирилл, ты решил примерить корону говнометателя, или к чему этот толстый троллинг?

В Леоне 2 бара избытка и веса чуть больше тонны. У мазды 1.5, веса на пару центнеров больше, и она вообще первый раз выехала в сезоне.

Почему вживую на бориспольке люди нормально общаются, а как дорываются до клавиатуры, так вродь подменили?

На ролл-он.ин.юа нормально же обсудили этот заезд, без говнополива и п :i48: , так зачем это делать здесь? Не думаю что тебе нужен пиар, тем более такой.

Изменено пользователем cLauzz
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Мазда на 30ке огонь.

2300цц на гтх3076 не могёт 1800цц на гтх2863 догнать :facepalm:

И еле уежжает от 1800цц на к04 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И в прошлом году в Полтаве на одном из этапов чемпа Украины проехала "суровую харьковскую шкоду" со строкером и 35м игорем. :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...