Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Бросаю курить ( | )

  

150 проголосовавших

  1. 1. Курите ли вы ?

    • Курил ,курю и буду курить
    • Курю но хочу бросить
    • Бросил курить
    • Никогда не курил


Рекомендуемые сообщения

Gizmus

ну шо вы ругаетесь

кто сильно хочет и не получается прочитайте карра, работает почти всегда

а вот нежелание прочесть книжку уже о чем-то говорит, это все-таки способ, один из

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Начинал читать эту книгу,странице на 6-7 перестал читать. Ибо просто не смог читать ее. И как сейчса помню,что взял в руки "Мастер и Маргарита" в тот момент - и прочитал взахлеб еще раз за пару дней.А к Каррррррру не возвратился. Муть мутью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Про понты типа Я БРОСИЛ и не курю, а ты слабак ЛУЧШЕ НЕ НАДО. Это работает при стаже до 5, максимум 10 лет. У меня стаж 20 лет и нескончаемый стресс почти везде, поэтому:

Полная ерунда! Без сигарет стресс снимается так же как и сигаретами, только без ущерба здоровью. Вот когда бросишь, будешь так же говорить. До 20 лет немного не дотянул и Слава Богу. :wink:

1. Я должен сам себя перестроить И МНЕ НИКТО В ЭТОМ НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬ. Я должен сам для себя понять, я смогу без сигарет.

Абсолютно точно.

2. Знаю, что буду бросать волнообразно, тк БРОСИТЬ КУРИТЬ в один день не возможно. Даже если ты продержался 10 дней, первый стресс и приехали. Опять по новой. Может этого нет у тех, кто бросает после 5-10 лет. Мне тяжело. НО Я НЕ СЛАБАК.

Бросить возможно только в один день! Ты ищешь для себя отмазки, таков наш внутренний червячёк, как только задавишь его, тогда и бросишь! :yes: И в это вопросе ТЫ СЛАБАК, прости, но это так.

3. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ давить и мочить мозг человеку, который пытается бросить курить, тк при дополнительном давлении на него ОН БУДЕТ КУРИТЬ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.

Это верно, пока сам не дойдешь, не бросишь!

Как же у тебя все просто :facepalm:

На самом деле всё очень просто! :wink: Надо лишь победить червячка... :by:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Бросил только когда в больницу положили с обострением астматического бронхита :facepalm: До этого "хотел" и "бросал" лет пять постоянно. Что только не делал... пока не приперло, - не смог. Ни кому не желаю повторить. Уже год как не курю, а дыхалка только-только начала по-чуть-чуть восстанавливаться. Самое ужасное, что таких как я очень много. Искренне желаю скорейшего "не вынужденного" отказа от курения.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

ну шо вы ругаетесь

кто сильно хочет и не получается прочитайте карра, работает почти всегда

а вот нежелание прочесть книжку уже о чем-то говорит, это все-таки способ, один из

Мне предлагали почитать, я не стал. По тому, как всегда считал, что бросить можно ТОЛЬКО ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ.

з.ы. Блин... Плюсики кончились. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

, только не обижайся, но из твоих постов видно, что ты бывший курильщик

и твоя агрессия к курящим с точки зрения психологии может объясняться тем, что подсознательно ты всё ещё зависим.

на тебя тоже так давили и унижали тебя? может быть поэтому ты сейчас вымещаешь свою агрессию на курящих людях?

вспомни как сам бросал курить. да, теперь, наверное, всё кажется легко. много времени прошло.

но ведь не так легко было на самом деле?

не надо так безапелляционно слабаками людей называть.

вообще не ожидал от тебя такого.

слабости есть у всех. в том числе, уверен, и у тебя.

выбор каждый делает сам. (ну или этот выбор делает жена :tro: )

не хотел здесь отписываться, т.к. мне похвастаться нечем - грешен, курю уже 18 лет

знаю, что могу бросить. что несколько раз и делал. самое большее - на 3 месяца.

знаю, что курение - зло и вредно

мысли бросить посещают.

пока не бросил.

почему?

наверное, пока не понял, что ХОЧУ бросить. но уже близок к этому желанию.

да, и меня тоже раздражает давление окружающих на эту тему.

может быть, это давление в большей степени и есть причина моего движения в сторону отказа от курения.

ЗЫ

Клаузз, по личному опыту - БРОСАТЬ НУЖНО В ОДИН ДЕНЬ. иначе это не работает. просто выкинь сиги. никаких "одна в день".

я мож тоже скоро бросать буду

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Ты профессиональный психолог?

общался очень плотно с одним товарищем несколько лет

научился кое-чему :icon_imslow:

хорош ДАВИТЬ! :tro:

а бросать, нужно...))

не могу не согласиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

получается у тебя нет необходимого образования, что бы делать такие выводы? :icon_imslow:

профильного образования нет. опыт жизненный есть

Просто один курильщик назвал меня опасным для общества, ты говоришь что у меня зависимость до сих пор. У всех в лучших друзьях профессиональные психологи, которые всЕ про всех знают и знают как лучше... а потом оказывается, что это просто лучшие друзья, которые в трудную минуту умеют что-то "нужное" подсказать, когда это очень нужно... а отучить от сигарет, приятеля, не могут. Вот ведь незадача. :icon_imslow:

я сказал: "МОЖЕТ объясняться тем, что подсознательно ты всё ещё зависим". это предположение.

я не говорил, что у меня в лучших друзьях профессиональный психолог.

этот человек - не лучший и вообще не друг мне. общались долго и плотно по работе.

он тоже всё пытался отучить меня курить и всякие психологические штучки на мне испробовал.

но проблема была в том, что Я ЕГО НЕ ПРОСИЛ, и его помощь не была мне нужна.

хорош анализировать, брось курит лучше. :tro:

почему ты не хочешь, чтобы тебя анализировали? даже мягкий знак в слове "курить" пропустил...поговорим об этом? :tro:

если серьёзно - то надо. я с этим согласен

осталось желание в себе взрастить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

получается у тебя нет необходимого образования, что бы делать такие выводы?

Ну ты же делаешь выводы, что кто - то слаб и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Шурег, BeTrue,

я ее тоже со второго, или даже с третьего раза прочел только, и знаете почему

сначала в первый раз читал думал хрен меня зазомбируешь и соответственно так и читал и муть эту вынести не мог

а сейчас ну надоело курить, а бросить сам ну на неделю максимум, и все время думал о сигах, и пластыри лепил и электронную пытался курить и ничего, иногда так курить хотелось что срывался ночью в ларек за сигами.

И вот когда мне надоело, я снова взял книгу и решил прочесть ее во что бы то ни стало, вдруг поможет, и помогло, реально

Конечно личное дело каждого, но я бы рекомендовал просто попробовать, много не потеряешь от одного вечера чтения, и даже бросать не надо пока читаешь ее

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Я не смог читать ее не от того,что был против того чтобы бросить. Я на самом деле очень люблю читать. Но я не могу чиатать то,что мне просто не нравится. Это касалось например Войны и Мир тоже,а также Тихий Дон. И так далее. А заставлять себя читать то,что не лезт в меня,то бишь убивая время на то,что я не хочу и не люблю - ну как бы странно. Может когда -нибудь и прочитаю. Но пока не до нее.

Red.IL,

Да,мы курим и мы богатыри!Посмотри какие мы большие и сильные с Клауззом!А ты вот маленький и худенький :tro: :tro: :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

а мозгов нет. :tro: :tro: :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

ну после такого месседжа могу предположить,что уж явно побольше чем у некоторых :ooo: :ooo: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

BeTrue,

я позволю себе не согласиться и отметить, что в данном случае речь не идет о нравится или не нравится читать

например, если бы ты хотел бросить курить и для этого нужно было выпить гадостное лекарство, или там клизму поставить, а потом ты 100% больше курить не захочешь, ты бы согласился наверное, как и все, кто хочет бросить, так и тут, это просто средство, и о качестве литературы речь вообще не идет, так что сравнение с войной и миром не корректно как минимум.

Я думаю если есть желание, но нет сил, можно себя заставить и прочитать, а если нет желания то отговорки выдумывать можно сколько угодно, я так же делал :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Дело не в отговорках.А в том,что если я захочу бросить реально(а не виртуально), то я брошу - и книги мне незачем читать для этого.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

ну дэмс... один уже "бросил", когда захотел... второй кальян "бросает" уже хз скока... :facepalm:

как там наш успешно бросающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Дело не в отговорках.А в том,что если я захочу бросить реально(а не виртуально), то я брошу - и книги мне незачем читать для этого.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Дело не в отговорках.А в том,что если я захочу бросить реально(а не виртуально), то я брошу - и книги мне незачем читать для этого.

Увы, но это та самая фраза, которой оправдываются любые зависимые люди - от наркоманов до каких-нить теле/интернетозависимых... Даже если ты действительно ощущаешь, что "пока не хочу"...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Всем алоха!

ну что я до сих пор не курю,состояние не понятное,тяга не проходит :banghead:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мне не снился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

держись, тебе еще пока не снилось что ты во сне покурил и ты не просыпался от этого в ужасе! Как только приснится пару раз, считай скоро выздоровеешь! :tro:

но не факт что приснится, но всех кого знаю и кто бросил, тем снился этот бред. :icon_imslow:

да мне астра снится,а не сиги :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Увы, но это та самая фраза, которой оправдываются любые зависимые люди - от наркоманов до каких-нить теле/интернетозависимых... Даже если ты действительно ощущаешь, что "пока не хочу"...

Ну увы или нет - несколько моих знакомых говорили точь-в-точб также и спокойно бросили без книг и прочего ровно тогда,когда захотели. У обоих был стаж курения как и мой. Один бросил в позапрошлом году,другой в этом. На мой вопрос "Как?" ответ был прост "Тупо надоело". И никаких ломок и прочеей билиберды про сны и так далее.

Ровно так и я буду - когда захочу я пойду и брошу. Когда захочу начать опять - начну.

Повторюсь еще раз - главное ХОТЕТЬ,а не просто ДУМАТЬ или ПОДУМЫВАТЬ или НАДЕЯТЬСЯ. Развели блин флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Даже зная себя могу могу вспомнить неоднократно ситуации в своей жизни. Я просто вставал утром и понимал "Не хочу курить сегодня" и не курил,причем спокойно без дурных мыслей о сигарете срочной! Так бывало часто. Бывало что я так тупо не хотел неделю,месяц,полгода. Когда хотел реально курить - тогда опять курил. То есть если у меня появлялось желание начать или бросить - я спокойно без проблем это желание осуществлял. Также,как и с алкоголем. Хочу - пью. Не хочу-не пью. Потому, свои разговоры про слабаков-наркоманов оставьте для себя. Если кто-то из вас не может управлять и контролировать своими желаниями - это ваши проблемы и ваша слабость (над которй кстати,лично я , не стебусь и в говно не вмешиваю). Но не надо всех под одну гребенку косить.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

За пьянку права забрали? :tro:

педики блин :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

не нужно пьяным ездить, это очень опасно. не шути с этим плз. :facepalm:

в том то и дело,что я был не пьян...я выпил 3 батла пива.прошло 3 часа и я поехал...на выхлопе спалили гады :facepalm:

кстати по прибору показало ранее допустимые промили...просили 100т.р...были незамедлительно посланы,да так далеко,что врятли они до сих пор вернулись :tro:

Изменено пользователем ~Vatokat~
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Я не был пьян,я всего лишь выпил полтора литра пива :666: :666: :666: :666: :666:

Ну чо,умеешь магешь! :respekt::icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...