Перейти к содержанию
Авторизация  
maceo

Буст скачет

Рекомендуемые сообщения

Boshin

или регал

мембрана вроде в сервисе лежала бошинская. надо у него спросить что он готов выпить за нее) если конечно в ней дело. меняйте соленоид, если поможет-разбирайте байпасс и смотрите. когда рвется мембрана- как-раз именно давляк и не держится)

Я оставил про запас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Я оставил про запас!

Стоковый или усиленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

110612 это НЕДОдув.

Ездить на 3баром МАПе на прошивке под него не заточенной очень не рекомендуется. Есть реальный шанс положить мотор.

Давляк 1,7 бар на 2,5барном МАПе (стоковом) явно не норма (мозг его видит как 1,5 бар). См. выше.

Я бы (1) снял лог опкомом и (2) сделал опрессовку. Это гораздо информативнее было бы, чем менять соленоид и далее по кругу пальцем в небо.

ЗЫ. еще можно залить стоковую прошивку и покататься. Если буст нормализуется, то 99% дело не в соленоиде / трубках / вакуумной системе. Тогда скорее всего просто кривой чип (ну или раритетный вариант - впускной пайпинг держит 1,1-1,2 бара нормально, но на 1,5 резко сдувается - говорят и такое бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

110612 это НЕДОдув.

Ездить на 3баром МАПе на прошивке под него не заточенной очень не рекомендуется. Есть реальный шанс положить мотор.

Давляк 1,7 бар на 2,5барном МАПе (стоковом) явно не норма (мозг его видит как 1,5 бар). См. выше.

Я бы (1) снял лог опкомом и (2) сделал опрессовку. Это гораздо информативнее было бы, чем менять соленоид и далее по кругу пальцем в небо.

ЗЫ. еще можно залить стоковую прошивку и покататься. Если буст нормализуется, то 99% дело не в соленоиде / трубках / вакуумной системе. Тогда скорее всего просто кривой чип (ну или раритетный вариант - впускной пайпинг держит 1,1-1,2 бара нормально, но на 1,5 резко сдувается - говорят и такое бывает).

Так на стоковой мапе у меня давление 1.5 в пике дуло и сразу падало в 0.8бар,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Сейчас посмотрел крыльчатку ,она походу не много цепляет, на хомуте есть потертость

post-8021-0-02817600-1354094959_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

соленоид на турбине или тяга актуатора застревает.хомут между турбиной и даунпайпом не мешает?

Сейчас посмотрел крыльчатку ,она походу не много цепляет, на хомуте есть потертость

крыльчатка внутри,это тяга актуатора :shok: а откуда 2-ая гайка взялась на тяге,может она и цепляет за хомут :wink:

тяга не гнутая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

крыльчатка внутри,это тяга актуатора :shok:/> а откуда 2-ая гайка взялась на тяге,может она и цепляет за хомут :wink:/>

тяга не гнутая?

Не тяга не гнутая,вторая это так для собственного упокоения))))

Поменял соленоид оказалось что две трубочки треснули,все поменял поставил на места,выехал ехать ууухх как стала,но потом на 4 скорости на 2500 оборотах,загорелся ключик и кинуло в аварию, ошибки 110612, 110656....

У кого какие мысли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

сними 2-ую гайку,без неё ничего не открутится

P1106 Boost Pressure Sensor Circuit Range/Performance Astra-H Z20LEH / Z20LEL / Z20LER Цепь датчика давления наддува вне диапазона / рабочих характеристик

http://www.autopro.s...Z20LEL / Z20LER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

соленоид менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

соленоид менял?

Да, поменял соленоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Теперь проблема следующая, поставил обратно мап стоковый , все стало в норму, все работает давление не падает дует ровно, но теперь пик 1.3 и падает 1.1, только на 4 передаче в 1.5 уходит, раньше на всех скоростях 1.5 пик был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Если чесно начинает надоедать не много... Проблема на проблеме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

про сток мар хотел сказать как-раз.

у тебя датчик механический буста или электронный? ошибки не вылазат больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

про сток мар хотел сказать как-раз.

у тебя датчик механический буста или электронный? ошибки не вылазат больше?

Электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

так он из мозга читает значит а не меряет..а вот мозгу говорит МАР. есть где мар взять рабочий стоковый? может в дорожке мозга к мару трабла быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

так он из мозга читает значит а не меряет..а вот мозгу говорит МАР. есть где мар взять рабочий стоковый? может в дорожке мозга к мару трабла быть

Попробовать можно,но что то я сомневаюсь что в мапе дело просто я соленоид с трубками поменял,думал звук из за них,но звук остался только гораздо тише... Может мембрану поискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

байпас снимать минут 15. откройте и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А кто сказал, что на твоей прошивке должно быть больше 1,3 в пике?

Стоковую прошивку заливал? Сколько дует?

ЗЫ. электронный датчик буста ОБЫЧНО считывает со своего собственного сенсора, который ОБЫЧНО подключают к коллектору. МАП стоит на впуске до дросселя, соотв. показания доп. датчика и показания МАПа - разные вещи. Более того, если стоковый МАП махнуть на 3х барный, а прошивку не калибровать под него, то при наддуве 1,5 бара мозг будет думать, что наддув скажем 1,3 бара (это я для примера, не точно) т.к. диапазон выходных напряжений у 3бар и 2,5бар МАПов одинаковый. А может, например, при наддуве 1 бар думать, что на самом деле наддув 0,8 бар и выкидывать ошибку по недодуву (110612).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

А кто сказал, что на твоей прошивке должно быть больше 1,3 в пике?

Стоковую прошивку заливал? Сколько дует?

ЗЫ. электронный датчик буста ОБЫЧНО считывает со своего собственного сенсора, который ОБЫЧНО подключают к коллектору. МАП стоит на впуске до дросселя, соотв. показания доп. датчика и показания МАПа - разные вещи. Более того, если стоковый МАП махнуть на 3х барный, а прошивку не калибровать под него, то при наддуве 1,5 бара мозг будет думать, что наддув скажем 1,3 бара (это я для примера, не точно) т.к. диапазон выходных напряжений у 3бар и 2,5бар МАПов одинаковый. А может, например, при наддуве 1 бар думать, что на самом деле наддув 0,8 бар и выкидывать ошибку по недодуву (110612).

вот это ты меня мужик загрузил, я просто раза с 4 понял :shok: а что про надув, мне кто программу делал, сказал, что снял что снял логи отправил кому то (вроде немцам) и они прислали откоректированную прошивку со всеми данными, и единственное что я спросил , это про буст- он сказал, 1,5 пик, и медленно должен падать к 1,2бара.

И еще так на засыпку это нормально что мотор ни капли масла не жрет? мне просто один механик по серьезным проблемам помогает (заядлый гонщик, ралли спринт, дрифт, драг) он говорит сколько турбо машин не ковырял, ни на одной не было что бы масла ни грамма не жрала :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

maceo

актуатор правильно отрегулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ты думаешь, раз масло не жрет, значит, не смазывает?)))

А вообще глюки проще ловить на стоковой прошивке, лучше временно вернуться на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

там тока пружинки искать придется кажись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

байпас снимать минут 15. откройте и посмотрите.

Друг я вчера с трудом соленоид поменял, все руки пообжигал :nono: как я пониамю это опять прейдется соленоид и все трубки снимать?

maceo

актуатор правильно отрегулировал?

правильно, в смысле? у меня до этих всех движений был сильней затянут)))

Ты думаешь, раз масло не жрет, значит, не смазывает?)))

А вообще глюки проще ловить на стоковой прошивке, лучше временно вернуться на нее.

Ну мало ли может где нибудь застаивается, или кто то добрый по ночам доливает :icon_imslow:

программу слишком долго уж мне делали, как то не хочется ее торогать)))

maceo

нужен будет байпасс,смотри здесь http://opc-club.ru/v...ve-z20leller-a/

там что то про пружтны мне не ясно с ними как быть?

там тока пружинки искать придется кажись)

Я вот тоже думаю, с этими пружинами, а сколько новый стой с полным набором, случайно не знаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

около 10 вроде...насчет обжечься-так дай остыть машине) ниче не поделаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...