Перейти к содержанию
Авторизация  
maceo

Буст скачет

Рекомендуемые сообщения

maceo

Издеваешься? ))) Я ж написал - у тебя в карте прописано - давляк д.б. 1,5. У тебя мозг смотрит на давляк 1,5 через 3барный мап, и видит 1,3. Ну он и дует из всех сил. А турбина тоже не резиновая, и она 2 бара, которые чере 3барный мап выглядят как 1,5 надуть не может. В итоге мозг думает, что 1,5 бара нужные ему не надуваются и выкидывает ошибку по недодуву.В итоге дует много и ошибку по недодуву выдает.Выкини 3барный мап и не ставь его никогда на не откалиброванную под него прошивку.

Брат все понял х....ню сморозил )))))забыл, думал не спрашивал ,че то много всего сразу по одной проблеме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

я дня три назад менял соленоид, и трубки все с ним поменял кроме одного что под мотор уходит, когда снял трубку с актуатора и что во впуск идет они просто в рука рассыпались, хз может от старости

хомуты поставь на них

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

жалко я опком не взял) посмотрел бы ща))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Короче мужики вроде все норм стало )))))))) что то копался хомуты одевал и подумал, актуатор по сильней затянуть, затянул поехал не тест)) только дождь едет уже сутки,дрифтую до 4 передачи , но вроде все нормально: пик 1.5 и 1,2бара держит)))

Все огромное спасибо, без вас бы не разобрался че к чему))))так что если кто в Краснодар приедет с меня поляна))))))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

так что если кто в Краснодар приедет с меня поляна))))))))

вот где ты был вчера?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

вот где ты был вчера?)))))))))))

так а ты был вчера в краснодаре?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

очнулся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

очнулся)

Tак ты уехал?))))

Изменено пользователем maceo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

да..я одним днем был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Короче мужики вроде все норм стало )))))))) что то копался хомуты одевал и подумал, актуатор по сильней затянуть, затянул поехал не тест)) только дождь едет уже сутки,дрифтую до 4 передачи , но вроде все нормально: пик 1.5 и 1,2бара держит)))

Все огромное спасибо, без вас бы не разобрался че к чему))))так что если кто в Краснодар приедет с меня поляна))))))))

ну вот и славненько :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maceo

Ну естественно не долго продлилась моя радость, история повторяется)))) теперь пик на всех предачах 1.4бара, держит 1.2 и ровно на 5500 об/м буст резко падает на 0.6 ( как будто есп включается) трубки все на месте ,ни где ни чего не свисти)))

Кому не сложно ,подскажите что еще можно по крутить )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demud666

Вытащи разьем с расходомера и попробуй прокатиться.......

Есть одна мысль......один в один как у меня!коррекция буст по температуре впуска!!!у меня также скидывает буст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Ну естественно не долго продлилась моя радость, история повторяется)))) теперь пик на всех предачах 1.4бара, держит 1.2 и ровно на 5500 об/м буст резко падает на 0.6 ( как будто есп включается) трубки все на месте ,ни где ни чего не свисти)))

Кому не сложно ,подскажите что еще можно по крутить )))))))

чей чип? на Сергея прошивки все было один в один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колек

И у меня такая беда,разъем с расходомера скидываешь-валит аццки,втыкаешь обратно-затупы!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

И у меня такая беда,разъем с расходомера скидываешь-валит аццки,втыкаешь обратно-затупы!!!((((

да у тебя совсем другое! в личке отвечали же уже ищи где сифонит впуск скорей всего какой-нибудь патрубок слетел! если сам не можешь обратись к кому-нибудь в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕГОР999

Всем привет у меня очень похожая проблема.чипа нет,но на 3 и 4 передаче буст с 1 падает до 0.6 причем емли нажимать плавно то все норм.ощущения такие как будто есп срабатывает((вчера был у Андрея опрессовка ничего не дала индюшек вроде нет.Помогите))

Изменено пользователем c9021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

Короче не знаю почему удалили мои сообщения, ну да фиг с ними! Но проблема такая же! Поменял соленоид, проверил опрессовку, проверил все шланги, все везде хорошо! А проблема есть! Когда менял соленоид SEXXX Андрюха сказал посмотреть расходомер! Посмотрел, попшикал спец средством все разьемы, проверил проводку! И о чудо, ездил гоняться все хорошо! Но ночью когда гонял температура за бортом была не очень высокая, прохладненько в общем! А сегодня жарко днем было и опять та же проблема! Подозрения на то что всасываемый воздух горячий, поэтому такая ерунда! Короткий впуск стоит, чип и выпуск! Буду изолировать впуск целиком и делать короб для фильтра, возможно поможет! Отпишусь кому интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Короче не знаю почему удалили мои сообщения, ну да фиг с ними! Но проблема такая же! Поменял соленоид, проверил опрессовку, проверил все шланги, все везде хорошо! А проблема есть! Когда менял соленоид SEXXX Андрюха сказал посмотреть расходомер! Посмотрел, попшикал спец средством все разьемы, проверил проводку! И о чудо, ездил гоняться все хорошо! Но ночью когда гонял температура за бортом была не очень высокая, прохладненько в общем! А сегодня жарко днем было и опять та же проблема! Подозрения на то что всасываемый воздух горячий, поэтому такая ерунда! Короткий впуск стоит, чип и выпуск! Буду изолировать впуск целиком и делать короб для фильтра, возможно поможет! Отпишусь кому интересно!

все верно появляется только когда вжаришь и подкапотное разогрето ! что за чип сергея у тебя на кнопку или без? сколько дует пик и к отсечке? ЕГТ сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

все верно появляется только когда вжаришь и подкапотное разогрето ! что за чип сергея у тебя на кнопку или без? сколько дует пик и к отсечке? ЕГТ сколько?

Чип Сергея на кнопку, дует 1.5 к отсечке 1.2! ЕГТ хз датчик на новую турбу еще не вкрутил, на старом было 970 примерно+-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

егт близко к критичному :shok: ставь датчик егт и шдк :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

А что такое шдк? А насчет егт знаю, но на этой прошивке это норма, как я выяснил!

Что такое шдк разобрался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Чип Сергея на кнопку, дует 1.5 к отсечке 1.2! ЕГТ хз датчик на новую турбу еще не вкрутил, на старом было 970 примерно+-.

проблема в чипе. у меня такой же чип 100%  и дует сейчас точно также как у тебя и также откатывает. перепрошивайся либо у Сергея другой прошивкой либо ЕДС. но т.к. Сергей в курсе этой проблемы с откатами он ничего делать не будет! я прошёл это на 4-ъ машинах каждый раз он мне говорил дело в железе хотя ни единой проблемы не было!

 

егт близко к критичному :shok: ставь датчик егт и шдк :yes:

мотор надо правильными руками собирать! на сток низе и Сергея прошивках 1100 есть норма и все ездит не ломается по 100+тыс.км. мы разбирали мотор который прошёл в чипе Сергея 140т.км. по низу не было ни  единой проблемы даже кольца не нужно было менять! разбирали по причине замены МСК и думали заодно поменять кольца но этого не потребовалось!

егт может быть высокое из лайтового угла и богатой смеси в прошивке тогда 1100 ничего страшного как именно на Сергея прошивке т.к. мотор переливает все равно либо 1100 на злом угле и бедной смеси как видимо в прошивках ЕДС вот тогда и начинает все стекать в поддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

проблема в чипе. у меня такой же чип 100%  и дует сейчас точно также как у тебя и также откатывает. перепрошивайся либо у Сергея другой прошивкой либо ЕДС. но т.к. Сергей в курсе этой проблемы с откатами он ничего делать не будет! я прошёл это на 4-ъ машинах каждый раз он мне говорил дело в железе хотя ни единой проблемы не было!

 

 

А он у вас в Питере обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

гбц и коллектор себя нормально чувствуют?проблемы бывают не только с низом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

гбц и коллектор себя нормально чувствуют?проблемы бывают не только с низом

Если этот вопрос мне, то у меня все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...