Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Astra J OPC вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

x-maks

флуд потер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

Мама дорогая! 
Давно не заглядывала, времени не было. В том числе и из-за владения OPC. 
За 4 года с прошлой машиной времени в сервисе я провела меньше чем за 6 месяцев с этой. Времени реально жаль. 

 

От вышепрочитанного волосы на голове встали дыбом. 

Во-первых: с коробкой мучаюсь с рождения. Вторая периодически вылетает. Причем может по два раза. Пока сцепу не пережмешь. 
Третья иногда с хрустом. Часто с хрустом при понижении передач. Пробег 10 тысяч. 
На прошлой недели поехала на замену масла в коробке. Масло слили. 1,8  слилось.  Потом долго  совещались. Потом принесли масло. Потом выяснилось - не то. 
Выяснилось - нужного  в наличии нет. 
Залили мне обратно в коробку мое слитое.
Долблю жалобами в заказ-нарядах. Официально ничего не находят. 

 

Масло в двигателе меняла 2 раза. По тису 6 литров. На практике самое - то. Первый раз вперли 6,6. По щупу ИМХО  лишнее было. Масло машина не жрет вообще.  

 

Во-вторых:
Про провал тяги на первой в районе 5 тысяч оборотов. Вот только на днях я это испытала. 
Прикрыла глаза на секунду  и прочла мантру - померещелось. Да нифига не померещелось :-((((((

В-третьих: уже два раза лицезрела надпись "сервис подвески"  :-((((

В-надцатых .... Звуки действительно вымораживают. При маневрировании на малой скорости, при парковке например - какое - то быстрое   "тах тах тах" в подвеске где то.  

Про вентилятор, кондиционер, распорку, незатянутую подвеску, распрыг  я кажется уже писала. 

PS За что мне это ? Я же блондинка ? :banghead: 

PSS Други! Приймите уже в клуб меня. Одиноко мне тут в Новороссийске. Моя OPC тут по прежнему в единственном экземпляре.  :ooo: 




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Мама дорогая! 

Давно не заглядывала, времени не было. В том числе и из-за владения OPC. 

За 4 года с прошлой машиной времени в сервисе я провела меньше чем за 6 месяцев с этой. Времени реально жаль. 

 

От вышепрочитанного волосы на голове встали дыбом. 

Во-первых: с коробкой мучаюсь с рождения. Вторая периодически вылетает. Причем может по два раза. Пока сцепу не пережмешь. 

Третья иногда с хрустом. Часто с хрустом при понижении передач. Пробег 10 тысяч. 

На прошлой недели поехала на замену масла в коробке. Масло слили. 1,8  слилось.  Потом долго  совещались. Потом принесли масло. Потом выяснилось - не то. 

Выяснилось - нужного  в наличии нет. 

Залили мне обратно в коробку мое слитое.

Долблю жалобами в заказ-нарядах. Официально ничего не находят. 

 

Масло в двигателе меняла 2 раза. По тису 6 литров. На практике самое - то. Первый раз вперли 6,6. По щупу ИМХО  лишнее было. Масло машина не жрет вообще.  

 

Во-вторых:

Про провал тяги на первой в районе 5 тысяч оборотов. Вот только на днях я это испытала. 

Прикрыла глаза на секунду  и прочла мантру - померещелось. Да нифига не померещелось :-((((((

В-третьих: уже два раза лицезрела надпись "сервис подвески"  :-((((

В-надцатых .... Звуки действительно вымораживают. При маневрировании на малой скорости, при парковке например - какое - то быстрое   "тах тах тах" в подвеске где то.  

Про вентилятор, кондиционер, распорку, незатянутую подвеску, распрыг  я кажется уже писала. 

PS За что мне это ? Я же блондинка ? :banghead: 

PSS Други! Приймите уже в клуб меня. Одиноко мне тут в Новороссийске. Моя OPC тут по прежнему в единственном экземпляре.  :ooo:

Да если б эти звуки просто вымораживали! Это пол беды! А вот то что из за этого коробка летит, да ещё и од отказывается по гарантии делать! Вот это печаль ваще!

Авто нравится не реально! А вот дилера надо казнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

linear_n,


Вторая периодически вылетает. Причем может по два раза. Пока сцепу не пережмешь.

на такой машине нельзя ездить - ее надо отвезти к дилеру и сказать - вторая вылетает, меняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linear_n

linear_n,

 

 

на такой машине нельзя ездить - ее надо отвезти к дилеру и сказать - вторая вылетает, меняйте

Я возила к дилеру уже +100500 раз. 

Ты не понимаешь - все ОК. 

Мне остается только в открытое окно  прокричать уезжающему от меня бумеру "человек, подожди, я сейчас только вторую включу, и обязательно тебя догоню" ....

Mishanya93

Мне тоже авто нравится :-( 

Да и Новороссийские ребята в Новокаре вменяемые. Я перестала ездить в Краснодар.

У них просто свои директивы - и пипец. 

Изменено пользователем linear_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

а ты понимаешь в каких случаях она у тебя вылетает? может, при торможении двигателем и при переключении с 3 на 2?

можно смело звонить в представительство российское и консультироваться. если проблема настолько массовая - то нужны факты и обращения, только тогда будет настоящий отзыв и не будет ни у кого проблем с гарантией. я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

на пресспарковой при торможении 2я вылетает. собираются подушку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

linear_n,

МАСЛА У OPC В КОРОБКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ 1,8, а 3,2 ЛИТРА!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

linear_n,

МАСЛА У OPC В КОРОБКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ 1,8, а 3,2 ЛИТРА!!! 

может, 2.2 или 2.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

2 дня назад общался с инженером по гарантии и он сказал про 3,2 литра. А так как льют меньше насос не качает масло и коробас на сухую работает. Почти цитата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Babanin, 2.4  - это для м32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

ээээ...может ты про ф40 от вектры говоришь???куда там стока вливать,ты что??? по регламенту я спрашивал,идет 2 литра по-моему. при сливе 1.8 и сольется..остальное шприцем если тока выкачивать. какие 3,2?



2 дня назад общался с инженером по гарантии и он сказал про 3,2 литра. А так как льют меньше насос не качает масло и коробас на сухую работает. Почти цитата.

дилер какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в коробасе есть мерное отверстие.. вот если есть - то лейте пока не польется. закрутить,покрутить колесья и снова проверить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Ступенчатая коробка передач 
  1,50 литра(ов)     
Спецификация масла ступенчатой коробки передач 
  API GL4 SAE 75W-85   
 
заливается 2литра. в вектру с ф40- 2,2л


в коробасе есть мерное отверстие.. вот если есть - то лейте пока не польется. закрутить,покрутить колесья и снова проверить.

по М32,еще долить надо чутка)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Walkingrain

Только что звонил од опять, сказали что около 3 литров должно быть залито в коробас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

ээээ...может ты про ф40 от вектры говоришь???куда там стока вливать,ты что??? по регламенту я спрашивал,идет 2 литра по-моему. при сливе 1.8 и сольется..остальное шприцем если тока выкачивать. какие 3,2?

 

 

дилер какой?

Дилер "Кунцево".

Сказал, что они уже сливали с нескольких машин, чтобы проверить и в итоге заливали 3,2 л.

Изменено пользователем Scandal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Почему мы трахаемся по таким простым вопросам, сколько масла нужно лить в коробку и двигатель? :facepalm:  :banghead:  :banghead:  :banghead:

 

Неужели так сложно найти истину? ДжиЭм, епрст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Неужели так сложно найти истину? ДжиЭм, епрст!

Это опель, сынок! Ты сам себя наказал.... :banghead:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

так сказали сказали 3и2, чо конопатить мозк...

щас ищо 5 страниц скока все-таки лить


Это опель, сынок! Ты сам себя наказал.... :banghead:

это гм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

если 3.2 то ошибка в дилерской программе,следовательно на заводе льют 2л?? тогда коробас то не плохой, его просто в условиях чернобыля эксплуатируют.


но я в это поверю только если кунцево на предпродажке до выдачи авто хозяину будет доливать масло в кпп.а не за деньги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

если 3.2 то ошибка в дилерской программе,следовательно на заводе льют 2л?? тогда коробас то не плохой, его просто в условиях чернобыля эксплуатируют.

но я в это поверю только если кунцево на предпродажке до выдачи авто хозяину будет доливать масло в кпп.а не за деньги:)

Сказали, что многим при предпродажке доливают.

Но это слова.

Вот давайте проверим.

У кого из тех, кто брал машину в "Кунцево" проблемы с коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

если окажется, что вместо 3.2л на заводе в коробку льют 1.8-2 л - я просто о :i48: ею!! :facepalm:  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

У кого из тех, кто брал машину в "Кунцево" проблемы с коробкой?

андро :tro:

хидден залил 2л кажись

 

 

если окажется, что вместо 3.2л на заводе в коробку льют 1.8-2 л - я просто о  ею!!  

на заводе льют по регламенту..а вот если в регламенте косяк...но в 3литра масла в кпп я неособо верю...

бремба меняла тормозуху и масло в кпп сразу при покупке..вроде 2л ей лили..спрошу

спросил-лили по тису 1.8. было это в середине мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Phoenix, :tro: 

Кунцево, кстати, молодцы - привезли коробку за неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...