Перейти к содержанию
Авторизация  
Diesel

РахинГ и ДраГрахинГ

Рекомендуемые сообщения

nickart
У нас вчера на гонках ТАЗ 9ка почти догнал Астру 2.0 турбо. У астры сделан выхлоп и по слухам чих-тюнинг. У ТАЗа стоит компрессор с колхозной прогой. Он едет очень зачетно!

Может и зачётно, но точно не долго :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

Машина, на которой раньше стоял этот компрессор, отъездила с ним почти год, после чего его просто сняли, движок в порядке... А бывший владелец заказал стайку спек Ц )) нам страшно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Ну может он за год 2000-3000км отъездил :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diesel

Вы чо нах упали?!.... какой нах корпус от S5?!?

он от меня упрыгивает на первой передачи...и пипец....а я вам от 1 до 2(реже) визу, в зависимости от прыжка :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Вы чо нах упали?!.... какой нах корпус от S5?!?

он от меня упрыгивает на первой передачи...и пипец....а я вам от 1 до 2(реже) визу, в зависимости от прыжка :em20:

Зачем так реагировать? Я, вот своими глазами видел в Тушино как новый Лоххус IS-F из 14ти еле-еле выехал... Но это ж не значит, что Лохус неедит. Прахлатка кирдых, насяльника..=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Вы чо нах упали?!.... какой нах корпус от S5?!?

он от меня упрыгивает на первой передачи...и пипец....а я вам от 1 до 2(реже) визу, в зависимости от прыжка :em20:

Мальчик, иди отсюда со своим немецким тазом :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

:ovos4: Причем тут прыгает или нет, я говорю что он не уезжает ходом, даже если прокладка херовая на нажатие газа в пол это совсем не влияет

чета ауди с литерой S на этот авто перебрали. Надо назвать A5 4.2q :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
:ovos4: Причем тут прыгает или нет, я говорю что он не уезжает ходом, даже если прокладка херовая на нажатие газа в пол это совсем не влияет

чета ауди с литерой S на этот авто перебрали. Надо назвать A5 4.2q :focus:

Я от опц уезжал и сместа и схода, а с5 побыстрее меня будет малец))

такчто успокойтесь уже,а то начинаете напоминать маздофорум, все овощи у вас, одни жопели едут)))м5 ходом не объезжаете,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

М5 как и М3 ходом объежат 3МПС до 200кмч...

Щас видео на маздофоруме их гонщиг выложил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
Я от опц уезжал и сместа и схода, а с5 побыстрее меня будет малец))

такчто успокойтесь уже,а то начинаете напоминать маздофорум, все овощи у вас, одни жопели едут)))м5 ходом не объезжаете,нет?

+1.

Но все-таки, парни, читайте внимательней, никто не утверждал, что мы едем быстрее или вровень. S5 зачетный пепелатс и едет он как нужно. То что Злодей отстал от него на корпус может объясниться затупом его оппонента. Опель в своем классе неплохая машина, но с М3, М5, S5, RS4 и т.д. опель рядом не стоит ни по динамике, ни по чему, кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Я от опц уезжал и сместа и схода, а с5 побыстрее меня будет малец))

такчто успокойтесь уже,а то начинаете напоминать маздофорум, все овощи у вас, одни жопели едут)))м5 ходом не объезжаете,нет?

Я ездил с красной!!! Она от меня на корпус уехала. Это было в прошлом году. На маздо клубе писали об этом те, кто был в этой S5.

Пишу, что было. И не говорю, что она не едет. Я пишу про херовые прокладки на них. Если от меня уедет она, как уехала S8, то напишу, что едет!

Про маздо клуп загибать не нужно. Тут М5 никто не обьезжал. А Sки не настолько быстрые, чтобы на них молиццо.

М5 как и М3 ходом объежат 3МПС до 200кмч...

Щас видео на маздофоруме их гонщиг выложил....

Только он не пишет, что у него не сток далеко. А любой чудило при покупке этой помойки, просмотрев ютюб, будет утверждать, что у него тачан едит :icon_imslow:

МПС и М5 Е34

МПС и М5 Е39

МПС и М3 Е46

МПС и М3 Е46 второй заезд

Сивик ТайпР (2,0 атмосф.) и М3 Е46

МПС и Ниссан Сильвия (350-400л.с.)

МПС и Ниссан Сильвия (350-400л.с.) второй заезд

Обьехал он тока дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вроде у него из тюнинга только впуск и выпуск.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

И бустконтроллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

эээээ, я сним общался, он говорит, что только впуск и выпуск....

хммммммм :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
эээээ, я сним общался, он говорит, что только впуск и выпуск....

хммммммм :focus:

Вот что он писал...

Решил выложить небольшой отчёт, может кому-то пригодится.

Уже неделю установлен Stage 2 TurboXS (Turboback + CAI)

Заезжал сходу(50км/час) со стоком МПС 3, начинаю уверенно уходить со 130 км/час.

Снова таки заезжал со Октавией РС с чипом BSR, которая в прошлый раз меня обходила. Теперь я обхожу примерно со 150-160 км/час.

Вчера же и прочувствовал что такое передувает Турба.

Должен заметить, что это проявляется не всегда, только на 5 передаче и только при педали в пол. За всю пятую передачу до 6000 об/мин срабатывает отсекатель примерно 2-3 раза, машина подёргивается и набирает дальше. Неприятное ощущение в общем. Но было и такое, что не срабатывал. Как я понял, на это очень влияет температура и влажность воздуха.

Интересен ещё тот момент, что если немного приотпустить педаль, совсем чуть-чуть, то отсекатель не срабатывает и по ощущениям скорость набирается так же как и при педали в пол. Думаю, всё дело в электронном управлении педалью.

В общем, достаточно просто регулировать давление педалью газа и всё будет ок. Надо поставить датчик давления в Турбе и отслеживать этот момент.

Кстати, раньше этого не было, т.к. на 5 передаче с педалью в пол в городе так не езжу (это примерно 180-200 км/час).

Четвёртую можно смело топить в пол, отсечки не было вообще ни разу. И на шестой передаче тоже ни разу не было отсечки, хотя разгонялся до максимума (260км/час) с педалью в пол.

В общем, отсекает только на 5 передаче.

Теперь про дым. Я его видел.

После заездов с МПС и Шкодой, потом машина стояла с включённым двиглом, долго стояла, и так не один раз. Дыма не было вообще.

Потом, уже в другом месте товарищи попросили послушать звук выхлопа. Естесно я его продемонстрировал во всей красе и забыл, что машина уже работает на турбо-таймере, и тут она резко заглохла (Турба не остыла). В общем минут через 30 после всего этого я запустил двигатель и поехал, стал в длинную очередь в Макдональдс и через минут 5 на холостых я понял что такое дымит. Стоило выехать оттуда, немного придавил педаль и остановился, дыма уже как и не было.

После этого снова динамично покатался, дым не проявлялся больше, выхлоп прозрачный.

Сегодня с утра снова «продул» форсунки, потом на стенде по замеру мощности настраивали аппаратуру, газовали хорошенько, и опять таки дыма не было вообще.

Пока то был единственный раз.

Есть предположение, что это у всех абсолютно так. При критических нагрузках проступает немного масло и дымит. Скорее это особенность наших турбин, а не заводской брак. Со стоковым выхлопом просто нет дыма, т.к. катализаторы не пропускают.

Теперь о замере мощности.

Просил замерять на 5 передаче, т.к. у МПС турбина дует на максимуме. Сказали, что стенд не выдерживает такой скорости, которую развивает авто на 5 передаче и они всех меряют только на четвёртой.

Итого в результате:

- мощность 267 л.с.

- крутящий момент 394 Н.м.

Т.к. сток МПС я уверенно объезжал, можно сделать вывод, что в стоке примерно 235-240 л.с. Видел в инете реальные замеры, так оно и получается.

Конечно же в реальных условиях на дороге и на пятой передаче будет больше, т.к. в боксе тепло и тот вентилятор не справляется с охлаждением. Когда открыл капот, там реально как в печи, даже труба холодного впуска была очень горячая, уже не говорю про интеркуллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

А где здесь он пишет про бустконтроллер???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Я сегодня хонду фит догнать не мог, праворукая за рулем тетка, жарила впол везде, но уходила реально быстро я аж офигел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob
Т.к. сток МПС я уверенно объезжал, можно сделать вывод, что в стоке примерно 235-240 л.с. Видел в инете реальные замеры, так оно и получается.

Эээ, сток 240 сил? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Там же написано мерял на 4-й, а максимум буст на 5-й поэтому и 240 а не 260 сил, на третьей еще меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
Я ездил с красной!!! Она от меня на корпус уехала. Это было в прошлом году. На маздо клубе писали об этом те, кто был в этой S5.

Пишу, что было. И не говорю, что она не едет. Я пишу про херовые прокладки на них. Если от меня уедет она, как уехала S8, то напишу, что едет!

Про маздо клуп загибать не нужно. Тут М5 никто не обьезжал. А Sки не настолько быстрые, чтобы на них молиццо.

Да никто на них не молится,просто реально бред,когда человек пишет овощ,не едет, а вот опц ***** наваливает, ну глупость же...И очень даже похожи на маздоклуп некоторые товарищи))))

От тебя s8 уехала?так s5 от s8 уезжает

А где здесь он пишет про бустконтроллер???? :shok:

ДА хоть десять бустконтроллеров, мпс3 необъедет м5 ни е60 ни е39 ходом, вот и все...Либо м-ки ушатанные в усмерть, либо прокладки там мертвы))))

у меня у товарища самая быстрая мпс3 на смотре,по крайней мере он объезжал всех с кем здил,а ездил он много, он от м3 е46 ходом не уезжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вампир! У тя время на 402 такое же, как у меня! :icon_imslow:

Приеду как нить с S5 мега быстрой заеду...

ДА хоть десять бустконтроллеров, мпс3 необъедет м5 ни е60 ни е39 ходом, вот и все...Либо м-ки ушатанные в усмерть, либо прокладки там мертвы))))

у меня у товарища самая быстрая мпс3 на смотре,по крайней мере он объезжал всех с кем здил,а ездил он много, он от м3 е46 ходом не уезжает...

Фотожоп?! :icon_imslow::icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
Вампир! У тя время на 402 такое же, как у меня! :icon_imslow:

Приеду как нить с S5 мега быстрой заеду...

Фотожоп?! :icon_imslow::icon_drug:

Я твоего времени не видел, я на кинговфилс поехал 14.2 на умершей сцепе, такчто ненадо))))ты видел как я с м3 проехал,че ж не заехал тогда,побоялся,такчто нех щас чето говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Я твоего времени не видел, я на кинговфилс поехал 14.2 на умершей сцепе, такчто ненадо))))ты видел как я с м3 проехал,че ж не заехал тогда,побоялся,такчто нех щас чето говорить...

Чипанусь и хана :icon_imslow: Нужно на стоке ходом с тобой, посмотрим, как 265 сил фуфырят! :icon_drug:

У меня стабильно 14.3 - 4, было 14.2, но на исправной машине. S6 едет 13.7 ( клей ) воопще - то и я это знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
Чипанусь и хана :icon_imslow: Нужно на стоке ходом с тобой, посмотрим, как 265 сил фуфырят! :icon_drug:

У меня стабильно 14.3 - 4, было 14.2, но на исправной машине. S6 едет 13.7 ( клей ) воопще - то и я это знаю )))

14.2 у меня без прыжка это было, такчто покуришь ты и с чипом...ДА че на стоке,ездил я ходом с астрами, уезжаю, вот и всеь расклад, не думаю,что вектра мегабыстей астры))поставлю сцепу, катнемся, если наконец решишься, хоть обчипуйся, тока не забывай,что могу и я чипануться, хотя и на стоке тебя качну на раз-два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
14.2 у меня без прыжка это было, такчто покуришь ты и с чипом...ДА че на стоке,ездил я ходом с астрами, уезжаю, вот и всеь расклад, не думаю,что вектра мегабыстей астры))поставлю сцепу, катнемся, если наконец решишься, хоть обчипуйся, тока не забывай,что могу и я чипануться, хотя и на стоке тебя качну на раз-два)

Пипец! А если б у тя был передний недопривод, не выпыхтеривался ведь так, а ? :icon_imslow:

Вектра на ЕДС уезжает от М3 е46 после 140 кмч с места. Проверено англичанами 100 раз. Если я имел бы полный привод, так же прыгал и много бы было в жопе. С холостых меня не обьедешь наверное :icon_imslow::icon_drug:

Ходом давай! Готов хоть завтра. До максималки с 80 км.ч.

Интересно, насколько уедешь. От астры уезжаю так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...