Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Не могу выставить развал! Подозрение на битый кузов

Рекомендуемые сообщения

RetlaV

Еще очень важный момент. Когда знаешь что в машине неполадки - начинаешь крайне внимательно и предвзято ко всему относиться... Отсюда: "вроде коробка начала шусеть, вроде и мотор подтраивает, вроде тормоза заскрипели..."... Хотя на самом деле все в порядке

я не знаю))) дилер знает

или абс-маркет)

Ну это понятно. Думал может какие нюансы подскажешь.

Хотя как может быть гур в этой ситуации? Колеса выставляются прямо и рейка связана с колесами через наконечники, верно? Так эти же рулевые наконечники тоже регулируются. Если бы гур толкал колесо вправо - было бы заметно.

Машина очень странно тянет вправо. Вроде едет прямо, руль прямо... И потом РАЗ и начинает уводить. Руль иногда поворачивается следом. А иногда - нет. Не могу уловить этот момент.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

может датчие центрального положения сбился и во время езды чуть отворачивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Завтра все станет ясно...

Похоже я не еду на этой машине в Сочи... А так хотел на Сочи-рэйсвэй

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

глупо конечно но все же спрошу. заднюю ось проверили или там нельзя на астре развал сделать? у меня как то раз именно из за задней оси тянуло в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

Еще очень важный момент. Когда знаешь что в машине неполадки - начинаешь крайне внимательно и предвзято ко всему относиться... Отсюда: "вроде коробка начала шусеть, вроде и мотор подтраивает, вроде тормоза заскрипели..."... Хотя на самом деле все в порядке

Ну это понятно. Думал может какие нюансы подскажешь.

Хотя как может быть гур в этой ситуации? Колеса выставляются прямо и рейка связана с колесами через наконечники, верно? Так эти же рулевые наконечники тоже регулируются. Если бы гур толкал колесо вправо - было бы заметно.

Машина очень странно тянет вправо. Вроде едет прямо, руль прямо... И потом РАЗ и начинает уводить. Руль иногда поворачивается следом. А иногда - нет. Не могу уловить этот момент.

Может быть московские товарищи с GM СНГ смогут помочь и подмолодить татарского дилера, чтоб расшевелились? на моей памяти было пару раз на корсах d самопроизвольное вращение руля - меняли колонку с электроусилителем. но это похоже другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

глупо конечно но все же спрошу. заднюю ось проверили или там нельзя на астре развал сделать? у меня как то раз именно из за задней оси тянуло в сторону.

Заднюю ось проверили. Каждый раз приезжаешь к новому развальщику и каждый раз после старого новый что-то делает. Я понял одно - в Казани огромная проблема с развальщиком. Нет специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

дык есть же гарантия. почему ты вообще платишь за этот развал?

а так конечно в новой машине неустранимый косяк - это жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Заднюю ось проверили. Каждый раз приезжаешь к новому развальщику и каждый раз после старого новый что-то делает. Я понял одно - в Казани огромная проблема с развальщиком. Нет специалиста.
На современных (так называемых 3 d)стендах дают распечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

дык есть же гарантия. почему ты вообще платишь за этот развал?

а так конечно в новой машине неустранимый косяк - это жесть...

Развал - регулировочная работа и гарантией не покрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

На современных (так называемых 3 d)стендах дают распечатку

И?

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

И?

 

так выложи распечатку, просили уже выше в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

И?
Мне сбрасывали результаты на флешку.

я думаю у них остаются данные в компе,собрать их и посмотреть что же кому не нравится и что они там регулируют?

Диалог то как строится ?Ты приехал и говоришь "У меня увод вправо,устраним - ответ,сделали работу,ты им опять говоришь - не устранили,если они не могут устранить увод,за что же деньги платить,за сам процесс ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Мне сбрасывали результаты на флешку.

я думаю у них остаются данные в компе,собрать их и посмотреть что же кому не нравится и что они там регулируют?

Диалог то как строится ?Ты приехал и говоришь "У меня увод вправо,устраним - ответ,сделали работу,ты им опять говоришь - не устранили,если они не могут устранить увод,за что же деньги платить,за сам процесс ?...

Вот именно! По датчикам на стенде у них все идеально... А по факту - все плохо. Я все подробно распишу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Машина очень странно тянет вправо. Вроде едет прямо, руль прямо... И потом РАЗ и начинает уводить. Руль иногда поворачивается следом. А иногда - нет. Не могу уловить этот момент.

Думаю машина не бита,какой то брак с завода.Может быть рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 

Был на 6-ти разных стендах. Все выводится в идеал! И один фиг едет вправо. Межгород даже рука устает постоянно ловить машину... Кстати, на казанринге у меня просто махом сьерается правое переднее колесо... Но я грешил на то что 5 левых поворотов и 3 только правых и 1 левый очень затяжной - перед выходом на прямик. Теперь я начинаю думать что трасса тут не при чем...

на нормальных 3д стендах есть возможность посмотреть все параметры, в том числе и смещение по осям.

если у тебя все идеально, то снаружи крылья могут висеть хоть наоборот, машина должна ехать прямо.

 

если люфтов в подвеске нет, добавил бы слабореальный на новой машине вариант - подшипник ступицы, но опять же, чтобы так уводило, думаю люфт бы увидели.

 

я за усилитель руля. самое реальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Сейчас я у диллера. Сделали развал - не помогло. Уверяют что машину отклоняет от курса наклон дороги. ДжиЭм ассист тоже названивают, пытаются помочь.

Подозревают что нарушена геометрия, хотят замерить... НО! Если геометрия в порядке - оплатить должен буду я.. А это 7000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishanya93

Если геометрия в порядке - оплатить должен буду я.. А это 7000 руб.

Мля! Меня этот новый закон вообще убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Выставили развал - ничего не изменилось. Уверяют что машину тянет из-за того, что... внимание... КРИВЫЕ ДОРОГИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Выставили развал - ничего не изменилось. Уверяют что машину тянет из-за того, что... внимание... КРИВЫЕ ДОРОГИ!

:facepalm: есть конечно наклон полотна,но совсем незначительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

трек видимо тоже кривой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

У меня нет слов вообще! Садимся на тэстовую астру гтц на автомате с пробегом в 100 км - ее вроде тоже тащит вправо, но не так явно... При этом на ней похоже вообще развал не делали никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

может это изза задней балки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

может это изза задней балки

Развал задних колес регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Сейчас я у диллера. Сделали развал - не помогло.

Да при чем там развал и наклон дороги и задняя балка?Дилер видит что машина уходит вправо?Пусть и устраняет дефект!

А если наклон дороги,прокати по встречке ,там наклон в другую сторону!

Пусть хоть с бубнами пляшут вокруг нее ,пусть увод устранят!

р.s. ну очень похоже на кривую резину спереди,при замене правое перед на левое перед должно вести в другую сторону... 

Изменено пользователем alex69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

ну на наклоне нормально что уходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...