Перейти к содержанию
Авторизация  
RetlaV

Не могу выставить развал! Подозрение на битый кузов

Рекомендуемые сообщения

Taras1981

Сижу у дилера делаю сход развал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

RetlaV

поставь машину на ровную поверхность. сними колесо, открути стойку стаба, поставь колесо, опусти машину, покрути рулем вправо влево чтобы просела.

 

попробуй вставить стойку стаба в стаб, когда машина стоит в горизонте.

 

 

тема уже на 7 страниц. машина была на нормальном 3д стенде? выложить распечатку полную не судьба? выложите именно со смещением по осям.

про регулировку балки не понял. на предыдущем поколении опелей делается без проблем, регулировать есть что.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Сижу у дилера делаю сход развал

У них программа есть?

RetlaV

поставь машину на ровную поверхность. сними колесо, открути стойку стаба, поставь колесо, опусти машину, покрути рулем вправо влево чтобы просела.

попробуй вставить стойку стаба в стаб, когда машина стоит в горизонте.

тема уже на 7 страниц. машина была на нормальном 3д стенде? выложить распечатку полную не судьба? выложите именно со смещением по осям.

про регулировку балки не понял. на предыдущем поколении опелей делается без проблем, регулировать есть что.

И если не встанет?

post-9840-0-52993200-1377766538_thumb.jp

Есть с собой только такие

post-9840-0-33626500-1377766657_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

у тебя сзади 0.03 минус, слева, и справа 0.12 в плюс. изза этого может слегка подтягивать как раз вправо. если там как и на предыдущем поколении опелей, то ослабьте болты, ловите углы в 0 (т.е. чтобы суммарно был 0).

а перед я бы сделал как раз по грани спецификации, в -0.05  :tro:  на разгоне стабильней будет намного.

Изменено пользователем slonik
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ответ на твой вопрос,на твоих снимках.7 страниц воды :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

ответ на твой вопрос,на твоих снимках.7 страниц воды :facepalm:

Не-не-не.... Это фото стэндов РРТ, о которых я писал ранее... Это полный ппц. До дома доберусь - скину распечатки итогового развала.

В общем с диллером пришли к договоренности, что я езжу и жду пока причина станет более явной. Потому-что уже проверили все что можно. ГУР диагностировать у них не получится. А заниматься узловой заменой для диагностики никто не будет.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

у тебя сзади 0.03 минус, слева, и справа 0.12 в плюс. изза этого может слегка подтягивать как раз вправо. если там как и на предыдущем поколении опелей, то ослабьте болты, ловите углы в 0 (т.е. чтобы суммарно был 0). а перед я бы сделал как раз по грани спецификации, в -0.05   на разгоне стабильней будет намного.
тебе написали что надо сделать.

Снимки стендов от 26 августа,их и надо было выложить,тогда бы добросовестный парень за 3 часа выставил бы вчера  все как посоветовали  ,и сегодня 29 августа ,был бы более предметный разговор.

 


Зачем тролить Казань?
А то вы уже и до национального вопроса добрались,горячие финские парни  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

Народ не понимает хронологии событий и многократных заехдов на развал

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

кастер-левое колесо выдвинуто вперёд,правое-назад(будет тянуть вправо)
развал-левое колесо больше завалено,чем правое(будет тянуть вправо)
схождение-левое ровно,правое-чуть вправо(будет тянуть вправо)
перед на 2-ой фото
макс.угол увода автомобиля-превышает допустимый на 2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

А мне сказали что я погнул себе заднюю балку левое колесо на 1градус вывалилось заднее левое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

А мне сказали что я погнул себе заднюю балку левое колесо на 1градус вывалилось заднее левое

Как ты ее мог погнуть?! Может сами стабилизаторы? Их можно погнуть даже просто паркуясь задом к паребрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

А мне сказали что я погнул себе заднюю балку левое колесо на 1градус вывалилось заднее левое

пиши в личку , сделаем тебе сход-развал в Питере нормальный

 

Как ты ее мог погнуть?! Может сами стабилизаторы? Их можно погнуть даже просто паркуясь задом к паребрику

твоя проблема тупо в схождении разбирайтесь. развал, кастер есть минимальные отклонения но это все не критично . и при таком схождении если оно правильно на снимке за 1000км должно прилично подъесть резину. а так в целом я такие машины с такой развальной картой редко после дтп то вижу а тут новая и вся в разные стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

xRedBull,так сзади же не балке развал не делается. Регулируется только схождение

Вот данные

post-9414-0-07059300-1377778249_thumb.jp

Изменено пользователем Taras1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

xRedBull,так сзади же не балке развал не делается. Регулируется только схождение

Вот данные

того, кто делал тебе развал знаю лично много лет - отличный спец. а развал у тебя ушел и это следствие бокового воздействия. не берусь утверждать, что ты входя с оучником в поворот полтаранил поребрик, ))) но какой то контакт был, может в повороте в яму попал и удар был о край - причин много. в любом случае балку под замену. оформляй дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

xRedBull,так сзади же не балке развал не делается. Регулируется только схождение

Вот данные

И схождение не регулируется. Мне тоже сказали, что я балку согнул, ток у меня справа и схождение, а не развал в минусе. Вечером подробнее опишу со сканом со стенда. Делал в Автоимпорте. После этого проехал тыщи 2. Пока ниче не сожрало. Тока не надо фейспалмов..сам все знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

проставочки шайбочки каленые под цапфу... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

leon_mar,контактов ни с чем не было-это точно . Косвенно об этом говорят задние диски без ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ И ЗАУСЕНЦА

И еслиб ты видел как я объезжаю ямки, ты бы так голословно не заявлял

Все четыре диска как новые

Изменено пользователем Taras1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

для тех кто в танке, а зачем вы на развал\схождение ездите ?? и почему у вас балки погнуты ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

У меня машину уводит вправо))а погнулись-попы тяжелые возим. А опель существо тонкой душевной организации

Изменено пользователем Taras1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex69

Кто то писал про детские болезни корсы - если все это детские болезни,то ребенок инвалид какой то,так и здесь,тонкая душевная организация - на месть за Сталинград похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

leon_mar,контактов ни с чем не было-это точно . Косвенно об этом говорят задние диски без ЕДИНОЙ ЦАРАПИНЫ И ЗАУСЕНЦА

И еслиб ты видел как я объезжаю ямки, ты бы так голословно не заявлял

Все четыре диска как новые

заметь, я ничего не утвержал, просто пердположил, что сама по себе балка погнуться не может :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

leon_mar,

В этом я с тобой согласен, но от этого не легче. Либо она изначально гнута, либо ее погнуло третье лицо. Но кроме меня за рулем сидели только мастера сервиса-- это просто константах ия факта без претензий к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вы мой пост ввыше читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taras1981

Про проставочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да. я на овоще сделал. выставил до норм значений после удара зимой о поребрик. 2года ездил без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...