Перейти к содержанию
Авторизация  
danilez

Посоветуйте моторное масло

Рекомендуемые сообщения

Drew

дешевый, любой который не 300в, или можно так не запариваться, и сразу после дехоса лить ксенум\300в ?

 

а вот что про это скажут гуру ? http://www.oil-club.ru/forum/topic/4646-4646/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

дешевый, любой который не 300в, или можно так не запариваться, и сразу после дехоса лить ксенум\300в ?

Полагаю что можно, но первые две смены масла произвести с укороченным интервалом, на 3-4 тыс.

а вот что про это скажут гуру ? http://www.oil-club.ru/forum/topic/4646-4646/

Рекомендую изучить первоисточник, там все подробно расписано по каждому случаю: http://bmwservice.livejournal.com/27016.html
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

я в семье последний на бензине. если моя следующая машина будет не гонка, она будет дизель. хотя я бы и гонку дизель выбрал :tro:

мне не нравятся современные бензины.

Мишаня,товарищ себе купил бмв гт 535д :respekt:  вашпе дизель-гонка :fff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Ок, какой модификатор трения содержится в любом малозольном масле, известном тебе?

 

"Я вам не скажу за всю Одессу..." (с) но "подозреваю", что это молибденовая органика, точные химические формулы, у каждого производителя свои.

 

 

 

Не везде, но в бензиновых турбомоторах уж точно. Xenum WRX однозначно интереснее 300V, но у нас менее распространён.

 

А что такого в Ксенум WRX? Продукт грамотного маркетинга, производитель очень хорошо зарабатывает на нём.

Покупается банка присадки с керамикой и из любого масла делается "Ксенум WRX"... :icon_imslow:  Я сам на "таком коктейле" езжу,

на первом ТО в "Тринити" на меня ооочень неодобрительно посмотрели, когда я предупредил, что масло не обычного

цвета, а перед заливкой его в мотор, ещё и перезвонили с вопросом - "Вам точно это в двигатель заливать?".  На следующих

ТО, я уже доливал присадку в мотор отъехав от дилера, дабы не было лишних вопросов... :icon_imslow:

 

 

 

И очередной вопрос к тебе: чем плох 300V и чем GM Dexos 2 лучше?

 

Я где-то об этом писал? :rolleyes:  Опять двадцать пять... :facepalm:  Странный ты человек. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dim_123

Кстати, записывался на ТО в мейджор, сказали что полностью перешли на Shell Helix Ultra, Dexosa у них теперь нет. Весной было и то и то, можно было выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

И меняйте масло почаще, Ваш двигатель отблагодарит Вас за это многолетней бесперебойной работой, ибо своевременная замена масла играет в жизни любого мотора одну из важнейших ролей.

 

Вот с этим категорически согласен! :respekt: Естественно в рамках разумного...


Следуйте рекомендациям производителя, будет вам счастье!

 

Абсолютно точно, придерживаясь рекомендаций для тяжёлых условий эксплуатации.

 

 

док я так понял что вы советуете лить 5w-30 , или все таки 0w-40 не повредит , зимы у нас холодные , на заводской защите есть отверстие для слива масла?

 

Лучше 0W40


Phoenix

я уже вчера представил как новые гарантийные опели могут на кольце под лукоилом долбить :tro:

 

А почему нет то? Не на Дексосе конечно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Для себя  сделал выводы:

 

1. Дексос полное г... но зимой можно,  менять надо бы почаще раз в 5-7 тыщ.

2. Если на трек то Мотюль да погуще погуще (W40-W50) менять хоть после каждого трекдня, а если жаба душит то 5-7 тыщ.

 

Я Правильно все понял???

 

1. Нет не так. Раз в 5-7 полезно менять любое масло.  :wink:

2. Зависит от уровня подготовки мотора, скорее всего 40 вязкости будет вполне достаточно.

Если жаба душит на трек лучше не ездить...  :icon_imslow: А то можно и без машины остаться. 

Я в этом сезоне менял масло после 3 этапов РХХЦЦ с ездой по городу между ними, пробег от замены до замены 3000 км.

 

Многие специалисты здесь с пеной у рта доказывают что дэксос2 предписан производителем и поэтому его надо лить везде и всегда. А то что турбус дриснет, или ещё чего подерёт, так этож жопель, шош вы хотите :):)

 

Назови пожалуйста, кто это с пеной у рта доказывает?

 

 

Drew, как сказал один умный человек - не надо думать что заряженный хэтч это супер кар - это просто немного бодрее чем городской овощ, а если хочешь дубасить на нем, тогда необходимо и соответствующее топливо/масло/обслуживание)

 

:respekt:

 

У "свежей ауди" под капотом ДВС такими же поршнями и кольцами и такой же масляной системой как у тебя. И масло там было такое же оригинальное и такое же малозольное как и GM Dexos 2. Продолжать?

 

Может всё таки это проблема конкретных масел?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Гуру,зимой что  лить то в сток мотор?до этого жм дексос и мотюль хиксэс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

хотел залить Мобил арктик 0w-40 но не нашел в продаже , взял мотюль 0w-40x-max залил пока полет нормальный , никаких посторонних звуков как работала машина так и работает

 

Кстати пару недель назад слышал от мотюлистов, что Мотюль 0w-40x-max, говно, и льют они его только на обкатку мотора,

а дальше сливают и заливают 300V 0W40... :rolleyes: 

 

 

нало сделать список масел клубный. кто займется? помещу в фак.

 

Это как? "ОПЦ клуб рекомендует..."

 


ох мобил тяжко найти оригинал

 

Метро, Ашан тебе в помощь.

 


а что делать с ТО дилера? я в принципе согласен с тем, что не может одно и тоже оригинальное масло быть хорошим для корцы 0,8 литра, дизельной антары и 2,8 турба но как тогда поступать с надеждами на гарантию? проходить все равно то у дилера, но приезжать с неоригинальным маслом и получить отметку в книжку (или что там од дилер сделает)? ЗЫ и последнее - через 3-4 тыщи надло менять масло - можно просто слить оригинал и залить то что надо???

 

Лить масло с допуском и делать промежуточное ТО на середине пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

7.5 на 40 не слишком густое для зимы?

 

Смотря для какой... :icon_imslow:  Но лучше конечно лить 0W30 или 0W40. Покупаешь присадку и делаешь себе Ксенум WRX любой вязкости...

 

 

 

перед переходом читал что надо отмыть двигло от оригинала, и залить что-нибудь типа мотюля дешевого, поездить пару тыщ, а потому уже лить ксенум или 300в

 

Это где такое написано? А если ездил не на оригинале до этого? Если под крышкой не видно шлама, можно сразу лить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Гуру,зимой что  лить то в сток мотор?до этого жм дексос и мотюль хиксэс

Лёнь,у тебя душа к чему лежит?то и лей,только долго на масле не ездий,5-7 тыс. хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Гуру,зимой что  лить то в сток мотор?до этого жм дексос и мотюль хиксэс

 

0W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Язь,Лёня не начинай весь базар-вокзал заново :icon_imslow:  

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

марка-кому какая ближе религиозно. Шурег льет ликви, я лью аимол, 50% населения льют мотюль:))))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

"Я вам не скажу за всю Одессу..." (с) но "подозреваю", что это молибденовая органика, точные химические формулы, у каждого производителя свои.

Смею полагать, что молибденовая органика имеется в таких маслах как 300V, но ни как не в dexos2.

 

А что такого в Ксенум WRX? Продукт грамотного маркетинга, производитель очень хорошо зарабатывает на нём.

Покупается банка присадки с керамикой и из любого масла делается "Ксенум WRX"... :icon_imslow:  Я сам на "таком коктейле" езжу,

И абсолютно правильно делаешь, особенно с экономической точки зрения.

 

Я в этом сезоне менял масло после 3 этапов РХХЦЦ с ездой по городу между ними, пробег от замены до замены 3000 км.

Это было GM Dexos2? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Это было GM Dexos2? Или что-то другое?

ликви моли 0-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

парни,как вы думаете,из 13 страниц флуда ТС выбрал для себя масло?


может пойдём в эту тему?
 http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/676-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE/page-22#entry715481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Смею полагать, что молибденовая органика имеется в таких маслах как 300V, но ни как не в dexos2.

 

Да ну ладно тебе... :icon_imslow: Не только в таких...

 


И абсолютно правильно делаешь, особенно с экономической точки зрения.

 

Да уж как седьмой год этим занимаюсь...

 


Это было GM Dexos2? Или что-то другое?

 

Нет конечно, это Ликви Моли OW40 + присадка Кератек. А вот родителям в новую Мериву 1.4 я лью Dexos2 + Кератек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Нет конечно, это Ликви Моли OW40 + присадка Кератек. А вот родителям в новую Мериву 1.4 я лью Dexos2 + Кератек.

Так, себе полнозольник, родителям малозольник... А теперь вопрос: сколько парней на ОПЦ клубе ездят как твои родители на мериве? Понимаешь к чему я? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Думаю таких парней достаточно... :icon_imslow: И рекомендация Дексоса имеет место быть, при соответствующем сроке замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Думаю таких парней достаточно... :icon_imslow: И рекомендация Дексоса имеет место быть, при соответствующем сроке замены.

Но, если поставить рядом две канистры: дэксос2 и какое-нить ликви моли полнозольное 0w-40 при всех прочих равных что ты зальёшь в мотор своей корсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

спросил у раллистов.

для корсо-астродвигателя если не гонки на кольце -мотыль x-cess 5-40 хорошо

если гонка - 300v, но ходит оно 5тыс максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RetlaV

спросил у раллистов.

для корсо-астродвигателя если не гонки на кольце -мотыль x-cess 5-40 хорошо

если гонка - 300v, но ходит оно 5тыс максимум

Им аще пох.р какое масло. У них ребилд каждые 200 км... Не ТНК и ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...