Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctor48

Астра Н by Doctor48

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

Evgen, настройщики не рекомендовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

было бы интересно почитать все ж таки рассуждения, почему "лучше что б была" и " я снял и нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Если удалить мозг не сможет байпасом буст сбросить. Типа такой вот аварийный сброс лайтовый - без ошибок на панели и аварийного режима потом (как бывает при овербусте).

На январе, скорее всего, нужно будет выкинуть ее, вряд ли январь такую экзотику умеет. Хотя хз, тут наверное только Макси подскажет.

Я на ЕДСе тоже гонзал без коробки, там ваще пофигу, контроля овербуста-то нету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

 AceHart

С первым вопросом к Кучке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

пускай твой настройщик объяснит зачем она и почему её нет  на других машинах?

Я на ЕДСе тоже гонзал без коробки, там ваще пофигу, контроля овербуста-то нету )))

 

может я после эво что то не понимаю а в чем проблема шагами дьюти соленойда сделать нужный буст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

пускай твой настройщик объяснит зачем она и почему её нет на других машинах?

может я после эво что то не понимаю а в чем проблема шагами дьюти соленойда сделать нужный буст?

Правильней так даже сказать - пусть GM / Opel придет к нам на форум и отчитается, нафига он наставил бесполезных вещей нам в тачки )))

Насчет вестгейта - сброс байпасом это аварийный режим. Он срабатывает, когда вестгейтом оперативно буст не сбрасывается, а мозг хочет. Еще может дроссель прикрывать - это тоже аварийный режим.

Вообще я читал, что на стоковой прошивке в определенных режимах на полутапке мозг регулирует буст байпасом, но что-то я сомневаюсь, ибо при открытии байпаса на бусте давляк падает довольно резко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Коробка работает как аварийный аккумулятор, в случае форс мажора открывается байпас за счет запасенного разряжения в аккумуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Док, срочно мыть мотор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вов, у нас грязно, надолго не поможет  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitry3662

Док, так я не понял нужна эта коробочки или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

какая жуть под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

какая жуть под капотом...

Илюх а ты закантись по жиже по трассе, а потом к4апот открой ахахахах посмотришь что у тебя там будет :1134:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Если удалить мозг не сможет байпасом буст сбросить. Типа такой вот аварийный сброс лайтовый - без ошибок на панели и аварийного режима потом (как бывает при овербусте).

На январе, скорее всего, нужно будет выкинуть ее, вряд ли январь такую экзотику умеет. Хотя хз, тут наверное только Макси подскажет.

Я на ЕДСе тоже гонзал без коробки, там ваще пофигу, контроля овербуста-то нету )))

какая то не понятная хрень.

если запитать сразу с коллектора, как это обычно делается, будет ошибка?

 

про январь и Макси совсем не понятно, для чего ты их сюда приписал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Илюх а ты закантись по жиже по трассе, а потом к4апот открой ахахахах посмотришь что у тебя там будет :1134:

катался)) когда использовал астру каждый день и проложил капот со всех сторон резиновыми уплотнителями и пыльники можно сделать под днище.

 

просто это мрак для не стокового авто, с таким воздушным фильтром под капотом, зачем ваще нужно было выкидывать отличный стоковый короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

IL-OPC, я вот тож думаю. либо сток поставить, либо дизельбокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Vatokat,дизельбокс оголтелая тема.

я же давно еще писал, что сток короба со сток фильтром с запасом хватает на 315 сил. На моей машине лично проверялось, при точной настройке на стенде. А дизеля, с запасом должно хватить на 320-330 сил.

 

одни плюсы включая чистейший впускной тракт, без пылинки. ( я когда снимал все стоковое, все удивились как внутри чисто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

Vatokat,дизельбокс оголтелая тема.

я же давно еще писал, что сток короба со сток фильтром с запасом хватает на 315 сил. На моей машине лично проверялось, при точной настройке на стенде. А дизеля, с запасом должно хватить на 320-330 сил.

 

одни плюсы включая чистейший впускной тракт, без пылинки. ( я когда снимал все стоковое, все удивились как внутри чисто)

ну значит поеду к Секасу делать, как только отойду от праздников :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

ну значит поеду к Секасу делать, как только отойду от праздников :facepalm:

заодно сфоткай в каком состоянии у тебя патрубки до турбины :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vatokat

заодно сфоткай в каком состоянии у тебя патрубки до турбины :tro:

хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Док, так я не понял нужна эта коробочки или нет????

Мне нужна

 

какая жуть под капотом...

:ooo: Это за 2 дня  :facepalm:

 

катался)) когда использовал астру каждый день и проложил капот со всех сторон резиновыми уплотнителями и пыльники можно сделать под днище.

 

просто это мрак для не стокового авто, с таким воздушным фильтром под капотом, зачем ваще нужно было выкидывать отличный стоковый короб.

Уплотнители лежали, проблема снизу.

В Мосве проще пыльники изготовить, у нас даже поршни правильно поставить не смогли

Ты выполнял рекомендации настройщика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

Doctor48,про рекомендации настройщика мне? и по какому вопросу?

пыльники обязательно нужно ставить, с такими поездками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48,про рекомендации настройщика мне? и по какому вопросу?

пыльники обязательно нужно ставить, с такими поездками

:yes: 

Короткий впуск-рекомендации настройщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IL-OPC

:yes: 

Короткий впуск-рекомендации настройщика

когда я предложил поставить конус вместо стокового короба, моторист Пашка+ Бриг, покрутили пальцем у виска и сказали забыть про это на сток турбине раз и навсегда. Я и забыл. Потом на 315 силах, на стенде фильтр, который я не менял почти 15 т.км. (новый лежал в багажнике) чувствовал себя отлично, о чем говорил настройщик... что не скажешь о сток форсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

катался)) когда использовал астру каждый день и проложил капот со всех сторон резиновыми уплотнителями и пыльники можно сделать под днище.

 

просто это мрак для не стокового авто, с таким воздушным фильтром под капотом, зачем ваще нужно было выкидывать отличный стоковый короб.

:ooo: У меня бодрый сток на лер прошивке  :tro: 

 

 

когда я предложил поставить конус вместо стокового короба, моторист Пашка+ Бриг, покрутили пальцем у виска и сказали забыть про это на сток турбине раз и навсегда. Я и забыл. Потом на 315 силах, на стенде фильтр, который я не менял почти 15 т.км. (новый лежал в багажнике) чувствовал себя отлично, о чем говорил настройщик... что не скажешь о сток форсах.

Илюх, не спорю и холивар разводить не хочу. Перед настройкой получил рекомендации, моя задача была их выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...