Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Кидалы и обманщики. Единый список.

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

от антары,если недорого то я бы может взял. в свое время за 6000 его упустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

сфоткал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

У меня такая история купил я тут турбину LER у человека с ником КОЛЯ,купил за 12500.

Позвонил приехал,он мне показал,сказал вот смотри,ну я особо не шарю в этом железе,ссылаясь на слова продавца,что турба в порядке решил её забрать,Николай же добавил,если будут какие - то вопросы набирай.

 

Через день я еду в АБС Маркет и отдаю тачку с турбиной,прошу поменять,у меня всё приняли. Через какое то время мне набирает по телефону мастер и говорит что в турбине,которую я купил трещина и ставить её вместо моей (тоже треснутой) смысла нет. При этом мастер мне скинул фотки моей и той что я купил.

Турбину,что я купил я естественно сфотографировал перед тем как отдавать,и естественно,фотографии турбины что мне кидал мастер соответствуют.

 

Я звоню человеку у которого купил турбину и говорю так и так,турбина перегрета,имеет трещину,а в ответ слышу полный неадекват,что я тебе всё показал,ты со всем согласился,это не моя турбина,тебя обманывают в АБС Маркете,тебе подсунули другую турбину!!!! Я естественно впадаю в лёгкий шок,сам я человек честный,ещё раз набираю мастеру,прошу скинуть ещё фоток,и чтоб он пообщался с продавцом турбины.

 

Что в итоге,мастер пообщался,всё то же самое сказал ему,в ответ получил что турбина не его,его была целая.

Мне был дан такой ответ,что тема закрыта,я мол обманываю и пытаюсь развести,маты в сообщении и тишина.

 

12500 не та сумма чтоб так себя вести,при том что человек старше меня лет на 7-8.

Да и мастер мне сказал,что у них камеры,и делать им больше нечего подменивать турбины.......

 

Как мне быть в такой ситуации?? 

post-9218-0-57393000-1386424234_thumb.jp

Изменено пользователем RolDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

У меня такая история купил я тут турбину LER у человека с ником КОЛЯ,купил за 12500.

Позвонил приехал,он мне показал,сказал вот смотри,ну я особо не шарю в этом железе,ссылаясь на слова продавца,что турба в порядке решил её забрать,Николай же добавил,если будут какие - то вопросы набирай.

 

Через день я еду в АБС Маркет и отдаю тачку с турбиной,прошу поменять,у меня всё приняли. Через какое то время мне набирает по телефону мастер и говорит что в турбине,которую я купил трещина и ставить её вместо моей (тоже треснутой) смысла нет. При этом мастер мне скинул фотки моей и той что я купил.

Турбину,что я купил я естественно сфотографировал перед тем как отдавать,и естественно,фотографии турбины что мне кидал мастер соответствуют.

 

Я звоню человеку у которого купил турбину и говорю так и так,турбина перегрета,имеет трещину,а в ответ слышу полный неадекват,что я тебе всё показал,ты со всем согласился,это не моя турбина,тебя обманывают в АБС Маркете,тебе подсунули другую турбину!!!! Я естественно впадаю в лёгкий шок,сам я человек честный,ещё раз набираю мастеру,прошу скинуть ещё фоток,и чтоб он пообщался с продавцом турбины.

 

Что в итоге,мастер пообщался,всё то же самое сказал ему,в ответ получил что турбина не его,его была целая.

Мне был дан такой ответ,что тема закрыта,я мол обманываю и пытаюсь развести,маты в сообщении и тишина.

 

12500 не та сумма чтоб так себя вести,при том что человек старше меня лет на 7-8.

Да и мастер мне сказал,что у них камеры,и делать им больше нечего подменивать турбины.......

 

Как мне быть в такой ситуации?? 

ты ведь смотрел?если не разбираешься зачем же бу покупал?мог бы попросить помощи у других людей,на самом деле что не заметил трещину это скорее твой косяк ибо вполне возможно что даже продавец не знал...хотя не уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buster

У меня такая история купил я тут турбину LER у человека с ником КОЛЯ,купил за 12500.

Позвонил приехал,он мне показал,сказал вот смотри,ну я особо не шарю в этом железе,ссылаясь на слова продавца,что турба в порядке решил её забрать,Николай же добавил,если будут какие - то вопросы набирай.

 

Через день я еду в АБС Маркет и отдаю тачку с турбиной,прошу поменять,у меня всё приняли. Через какое то время мне набирает по телефону мастер и говорит что в турбине,которую я купил трещина и ставить её вместо моей (тоже треснутой) смысла нет. При этом мастер мне скинул фотки моей и той что я купил.

Турбину,что я купил я естественно сфотографировал перед тем как отдавать,и естественно,фотографии турбины что мне кидал мастер соответствуют.

 

Я звоню человеку у которого купил турбину и говорю так и так,турбина перегрета,имеет трещину,а в ответ слышу полный неадекват,что я тебе всё показал,ты со всем согласился,это не моя турбина,тебя обманывают в АБС Маркете,тебе подсунули другую турбину!!!! Я естественно впадаю в лёгкий шок,сам я человек честный,ещё раз набираю мастеру,прошу скинуть ещё фоток,и чтоб он пообщался с продавцом турбины.

 

Что в итоге,мастер пообщался,всё то же самое сказал ему,в ответ получил что турбина не его,его была целая.

Мне был дан такой ответ,что тема закрыта,я мол обманываю и пытаюсь развести,маты в сообщении и тишина.

 

12500 не та сумма чтоб так себя вести,при том что человек старше меня лет на 7-8.

Да и мастер мне сказал,что у них камеры,и делать им больше нечего подменивать турбины.......

 

Как мне быть в такой ситуации?? 

Наверное только с этим человеком лично решать, больше как бы ничего и не сделаешь, он ведь показывал все тебя устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Listik

если не шаришь, то надо новую было брать...а то что трещину не заметил это твой косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Ладно бы по почте пришла, ты ведь сам все смотрел, трещина заметная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

если не шаришь, то надо новую было брать...а то что трещину не заметил это твой косяк...

 

вот к этому и пришёл,жду новую.

какая реальная стоимость такой турбы? Продавец говорил что ниче не сопливило,всё отлично дуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

вот к этому и пришёл,жду новую. какая реальная стоимость такой турбы? Продавец говорил что ниче не сопливило,всё отлично дуло.

На фотке не понятно, если маленькая трещинка на вестгейте, то такая есть у многих и она ни на что не влияет, можно смело ставить, а если там где что-то чёрное, если такая дырка, то конечно она будет не додувать..

а вообще на фотке видно что горячка сухая, если и холодная часть не в масле, и люфт не большой, то турба норм.

По какой причине решил поменять турбину, что с твоей?

Изменено пользователем agewt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

ааа, всё понял))) это видимо маркером чёрную стрелку нарисовали)) ну тогда я бы не парился насчёт этой мелкой трещинки!!

а реальная стоимость исправной турбы с таким коллектором такая и есть, около 12тыс

Изменено пользователем agewt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

покупая на форумах, априори доверяешь человеку больше, чем с авито (например)

 

если такое коричневое пятно на репутации человека с ником КОЛЯ стоит 12500, то это его дело. ему с этим жить. Сколько всего и нового, и б/у продавал в интернете - всегда ценил даже малейшую возможность появления плохих слухов о себе дороже любых денег.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

ааа, всё понял))) это видимо маркером чёрную стрелку нарисовали)) ну тогда я бы не парился насчёт этой мелкой трещинки!!

а реальная стоимость исправной турбы с таким коллектором такая и есть, около 12тыс

 

 

моя турба померла,по крайне мере мастер сказал что у меня развалился катализатор и по ходу из за него турба и перегрелась....буду ставить новую турбу,даунпайп и делать откат лямды. Расчитывал поставить тока турбу,попал на 50 штук) Маркером уже мастер пометил трещину,я честно не заметил её при осмотре....

покупая на форумах, априори доверяешь человеку больше, чем с авито (например)

 

если такое коричневое пятно на репутации человека с ником КОЛЯ стоит 12500, то это его дело. ему с этим жить. Сколько всего и нового, и б/у продавал в интернете - всегда ценил даже малейшую возможность появления плохих слухов о себе дороже любых денег.

 

В этом то и дело,уже имел дело с ребятами с клуба,проблем не было, и подсказывают и советуют что лучше,и вообще,любимое место где полазить и что то почитать по машине....а тут бац и такая подстава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

Если твоя померла, я бы на твоём месте даже не думая поставил бы эту с трещинкой. А если уже решил новую покупать,то выложи эту в объявления, её по любому заберут за эти же деньги, даже с такой трещинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Если твоя померла, я бы на твоём месте даже не думая поставил бы эту с трещинкой. А если уже решил новую покупать,то выложи эту в объявления, её по любому заберут за эти же деньги, даже с такой трещинкой.

 

Созвонился с продавцом,он уверяет на 100% что продавал мне без всяких трещин....и готов вернуть деньги если это ИМЕННО ЕГО ТУРБИНА.

Поеду в абс маркет смотреть,та,или мне подсунули не мою,фотки у меня есть,определить смогу...вообщем каламбур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agewt

Вобщем один совет тебе, никогда не торопись в покупке таких вещей, и если сам не особо шаришь, возьми с собой понимающего. Удачи :wink:

Изменено пользователем agewt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

Вобщем один совет тебе, никогда не торопись в покупке таких вещей, и если сам не особо шаришь, возьми с собой понимающего. Удачи :wink:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

все отписали, что если не шаришь, то нечего покупать.

я не согласен, особенно если реально продавец сказал, что "если что, звони".

 

в любом случае в такой ситуации, обязательно сделать акцент при покупке, что не разбираешься, и например "завтра поедешь в сервис ставить, если что то не так, можно вернуть или нет".

 

 

последнее подобное вспомнилось, попопросили купить аморт на мотоцикл, я сразу продавцу сказал что это не мне и я не шарю, так что я довезу его человеку и тогда отзвоним скажем если что то не так.

 

я если честно слабо представляю себе продавца, который не согласится на такие условия, особенно если вопрос нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

12500 не та сумма чтоб так себя вести,при том что человек старше меня лет на 7-8.

Наивный... Есть и за 500 рублей юлить будут полгода.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

Приятно что все молодцом!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Приятно что все молодцом!!! 

Это всё, что ты можешь сказать по существу?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

  RolDub

Созвонился с продавцом,он уверяет на 100% что продавал мне без всяких трещин....и готов вернуть деньги если это ИМЕННО ЕГО ТУРБИНА

 коля

. А что мне еще добавить!  Как он Папе наплакал и тот меня уями полевал и орал чтоб я сынку бабки вернул потому что он не опытный и ни чего вобще в турбо самолетах ни догоняет. Жду теперь от Мамы звонка а потом от Бабушки и от Дедушки. Я тоже по молодости класс резину купил Ранфлэд в шин монтаже понял что чилюйский лошпет хорошо заранее!!! с продавцом все обговорил вернул через два часа все норм!!!   Но так как делает мальчик Спальчик так делать нельзя и не приемлемо со всех сторон!!! Ребятам мотор свой продал на клубе все нор все одекват .Вот коробас баробас продаю любые проверки  в плоть до снятия крышки и проверки подшипников.Течь свой  продал ребятам изитрониками  opel robot .ru занимаются.Все проверил сразу все норм все довольны!!!

Изменено пользователем коля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Вопрос к тебе-ты не знал что она треснута?по факту неопытность не убирает с него ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

что-то вообще не понятно написано

давайте конкретнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Это всё, что ты можешь сказать по существу?

ну а что он должен реально сказать? Покупатель не в слепую покупал согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коля

Да не треснутую продал за чем мне это Я ЕМУ ГОРЯЧУЮ сторону В ЛИЦО ПОКАЗАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сказал смотри все в порядке проверяй!!! он смотрел проверял все норм забрал и ушел.А потом предявы не о чем и крики Папы в тел верни бабло мальчику Спальчику  он лошпет и тубо для него темный лес !!! Ремня ему по попе надо а не на АСТРЕ турбо гонять  и людей кошмарить . Если нексию возьмет  Папе легче будет на много и финансово и морально!!!


И после этих наездов по телефону и о том что другой Чел теперь будет решать этот вопрос.Я с мальчиком Спальчиком не ДРУЖУ!!!!!


ВЕСЬ сай перевернули уй моймеш где что все заныво выкладывай !!! Бричка норм продается верка пробег маленький даже не верится мож кто ее знает 

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...